Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Didizzel

МАСЛО течет как из лейки...

Рекомендуемые сообщения

Didizzel

Мужики вот сталкнулся с такойже бедой, подскажите что может быть, масло льется с двигателя как с гуся вода, бежит с задней части двигателя, менял сальники коленвала перед и зад, на коробке менял сальник, прокладку поддона два раза менял, прокладку клаппанной крышки, с боковых окон не бежит только потеет, слышал про какието заглушки сзади что они могут, как с ними бороться??? и обьясните не разумному как проверить систему отвода картерных газов????? а также из под пролкладки головки пузырится тосол скорее всего!!!?? компрессия всоеднем по 10 в каждом!! как думаете копиталить или нет?? иили сначало вскрыть и посмотреть кольца и поршни?????? пробег 123 500 км. посоветуйте какие лучши прокладки ставить и садить ли их на герметик??? Мужики буду благодарен за любую полезную информацию...жду ответа...Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagneticMan

Крупная заглушка сзади только одна - за распредвалом. был только один случай на моей практике её вылета.(заменить-снять колокол)

постоянная проблема течи-кран маслянного радиатора.

если тосол пузырится я уже бы снимал голову и на шлифовку ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

если правда льет именно, то это дырка. полтора литра на 1000 это нормально когда гдето чтото не работает, больше это дырка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

как проверить систему отвода картерных газов

элементарно.. в отверсие под масляный щуп суёш шланг.. на другой конец шланга нужно будет что нибудь типа прозрачного.. чтоб видет уровень воды .. этот конец с прозрачной трубкой в воду.. заводишь мотор.. уровень воды на 2500 оборотах мотора в трубке поднимется и должен быть в районе 5-8 см.. сзади течь возможно из блока- резьбовая заглушка масляной магистрали.. и заглушка опоры распредвала.. лечится просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

элементарно.. в отверсие под масляный щуп суёш шланг.. на другой конец шланга нужно будет что нибудь типа прозрачного.. чтоб видет уровень воды .. этот конец с прозрачной трубкой в воду.. заводишь мотор.. уровень воды на 2500 оборотах мотора в трубке поднимется и должен быть в районе 5-8 см.. сзади течь возможно из блока- резьбовая заглушка масляной магистрали.. и заглушка опоры распредвала.. лечится просто..

можно подробней? интересно, но я не понял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

можно подробней? интересно, но я не понял :)

это не для 402 мотора.. на 402 нет клапана разряжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Didizzel

элементарно.. в отверсие под масляный щуп суёш шланг.. на другой конец шланга нужно будет что нибудь типа прозрачного.. чтоб видет уровень воды .. этот конец с прозрачной трубкой в воду.. заводишь мотор.. уровень воды на 2500 оборотах мотора в трубке поднимется и должен быть в районе 5-8 см.. сзади течь возможно из блока- резьбовая заглушка масляной магистрали.. и заглушка опоры распредвала.. лечится просто..

 

ага дружище поскажи как вылечить??? и прокладки на поддон кикие ставить мазать герметиком???

 

элементарно.. в отверсие под масляный щуп суёш шланг.. на другой конец шланга нужно будет что нибудь типа прозрачного.. чтоб видет уровень воды .. этот конец с прозрачной трубкой в воду.. заводишь мотор.. уровень воды на 2500 оборотах мотора в трубке поднимется и должен быть в районе 5-8 см.. сзади течь возможно из блока- резьбовая заглушка масляной магистрали.. и заглушка опоры распредвала.. лечится просто..

 

и еще подскажите пожалуста какие сапуна проверить или что там еще может при газах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Didizzel

Ребят я так понимаю что у меня одного такая проблема, так как никто не может подсказать???? Хорошо вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ребят я так понимаю что у меня одного такая проблема, так как никто не может подсказать???? Хорошо вам...

Не у тебя одного, не расстраивайся.У меня такая же проблема приключилась недавно, вылечилось просто - Капиталка движка с расточкой блока. В общем дружище не хочу тебя расстраивать, но похоже ты попал на капиталку. На моем движке это все произошло на 119000 км пробега. У тебя просто газы идут через кольца в картер ( это конечно если только сапун не забит насмерть ). Если сапун и его шланги чистые а газы идут в картер, то это только кольца. А газы выдавят прокладки, можешь даже не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Didizzel

Спасибо игореха, че отдал за капиталку??? а у меня че может обойтись только заменой колец или уже нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня сначала поменяли кольца, без расточки блока ( на гильзах был заводской хон ). Проездил после этого где то около 10 дней ( меньше 1000 км), так у меня даже рессорные листы были в масле, давило ото всюду даже из под щупа. В общем если сапун чистый, вскрывай движок...ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ,...

 

А двойное вскрытие движка..запчасти..расточка..Где то в районе тридцатки российских тугриков..Самое главное что бы дефектовку поршневой провел грамотный товарищ и обязательно с нутромером..а не ногтем пальца.

 

Тогда где то в районе 20 -22 тыщ. уложишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...