Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Letchik

 

 


И еще вопрос - ты раньше не под псевдонимом Gumb на форуме писал? А то похож очень...

Не писал. Хороший видать был человек, раз тебя раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldador

Не писал. Хороший видать был человек, раз тебя раздражает.

Ты как о покойнике... :unsure: А с чего ты взял, что он меня раздражал? С теми, кто раздражает, стараюсь не общаться, нервы дороже. Так что расслабься и не парься - ты меня тоже не раздражаешь,а  даже веселишь порой. Читаю и смеюсь - во цирк какой... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


А то обманешь самого себя ненароком по причине нигилизма (отрицалова).

Фиг знает, может выгоднее откладывать как бы "налоги", вложить в недвижимость, сдачи квартиры хватит на

скромную старость? а то и не одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAF48

Меня, не раздражает! Везде хорошо, где нас нет! Пошло это наше гос-во, На куй! Я пенсионер, с кучкой заболеваний. Сколько протяну, столько и будет! Детей поднять-бы. Пенсию вторую, в жоппу пусть засунут! Так хоть пожить, воздуха свободнго вдохнуть. Кто против, пошли на ХyI! У каждого был выбор, отдать стране двадцать лет и уйти или ху.. До шестидесяти, а доживёш-ли!?

P.S. Извините если грубо, но от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

quote name="mvclv" post="983470"]
...не вор...

Это ещё вопрос...

 


Кстати, выплатил сполна до того.
Моё мнение- Ты врёшь.

 

Я с радостью платил бы но зп получёрнрная и пенсию получу такую-же((((

Что значит "получёрная" пенсия?

 

 

 


Влад 36 регион, тебе, как военному пенсионеру положены 2 пенсии.
Он ещё молод.

 

 


Как бы первой не лишиться 
Тебе то не светит. Не лишиться, а получать. Как настанет время будешь кричать что плохое государство.

 

 


И еще вопрос - ты раньше не под псевдонимом Gumb на форуме писал? А то похож очень...
Ты то же похож на другого пользователя!

 


когда сами будем настолько грамотны и управленчески дееспособны, чтобы контролировать ЛЮБОГО чиновника.

Кто мешает сейчас?

 

 


Будем осознавать последствия своих действий не только в своекорыстном смысле, но и учитывать интересы других, всего общества.
У каждого рука на себя гребёт! Только курица из под себя выкидывает.

 

 


Вот и нас-бы в эту "кагорту"
Послужи с его - получишь столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион, тебе, как военному пенсионеру положены 2 пенсии.

 

В 2008  вышел федеральный закон №156-ФЗ от 22.07.2008 г., которого так долго ждали военные пенсионеры, продолжающие работать. Этот закон дает право на получение второй пенсии, а точнее - на назначение страховой части трудовой пенсии по старости.

 

Короче, должен отработать на гражданке не менее 5лет. Тогда с 60лет пойдёт ещё вторая пенсия по старости:

страховая часть трудовой пенсии с учетом стажа, заработка за период до 1 января 2002 года (если таковые имеются) и страховых взносов, отраженных на их лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования после обозначенной даты.

 

Так что сейчас, работая на гражданке и не платя страховых взносов, возможно, ты сам себя лишаешь второй пенсии.

Знаю про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


в списке опаснейших профессий остается профессия шахтера.
А как с горноспасателями?

 

 


В последнее время появляется другая печальная статистика: смертность моряков рыболовного флота
Раздолбаев непересчесть. Есть такая служба -"вызволения из дурацких ситуаций" :P

 

 


С теми, кто раздражает, стараюсь не общаться
:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Андрюх то и значит зп 30 официал 6 поэтому получёрная

 

 

Что значит "получёрная" пенсия

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldador

Тебе то не светит. Не лишиться, а получать. Как настанет время будешь кричать что плохое государство.

 

 

 

 

Интересно, почему? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

quote name="mvclv" post="983470"]

.

 

Моё мнение- Ты врёшь.

 

Оставь своё мнение при себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


Читаю и смеюсь - во цирк какой... :lol:

Посмейся, повеселись. Так страну и просрали под хи-хи, да ха-ха.

Щас расплачиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Посмейся, повеселись. Так страну и просрали под хи-хи, да ха-ха.

Щас расплачиваемся.

Не льсти себе, когда страну разваливали ни тебя на форуме , ни форума не было и не над кем смеяться было... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не льсти себе, когда страну разваливали ни тебя на форуме , ни форума не было и не над кем смеяться было... :lol:

Всё так. Давайте вернёмся в тему...? Вторая пенсия военным пенсионерам действительно положена по достижении возраста 60-ти лет. И при условии гражданского стажа не менее 5-ти лет. По сумме вообще ни о чём... К чему и зачем ?? 3200 примерно, в моём случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Не льсти себе, когда страну разваливали ни тебя на форуме , ни форума не было и не над кем смеяться было... :lol:

Я то тут при чём?

Просто существуют серьёзные вещи, которые нельзя обсмеивать.

 

Вон Чарли Чаплин Гитлера обсмеял. Народ поржал над якобы придурком, который стал представляться безопасным. Потом кровью умылись. Под хи-хи, да ха-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Я то тут при чём?

Просто существуют серьёзные вещи, которые нельзя обсмеивать.

 

Вон Чарли Чаплин Гитлера обсмеял. Народ поржал над якобы придурком, который стал представляться безопасным. Потом кровью умылись. Под хи-хи, да ха-ха.

Он обсмеял меня,

Как Чаплин Гитлера

И вот на злобу дня

Всё это выперло...

Ведь же радел-то я

Все о законности...

А получил, друзья,

Сплошные колкости...

 

Letchik, дарю  :D

Изменено пользователем soldador
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Владимир c330cp174rus, я по пенсия,  ане  про оплату труда, спросил. Пенсия  тоже "полу" ?


 

 


?? 3200 примерно, в моём случае...
Заработная плата некоторых работников  "на перефирии"

 

 


Просто существуют серьёзные вещи, которые нельзя обсмеивать.
НЕ всем это должно понять, вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Заработная плата некоторых работников  "на перефирии"

 

Сам же подтверждаешь, что низкая зарплата вдалеке от столиц и крупных городов. Посчитай теперь, какая у этих работников пенсия будет, если будет вообще, и если получится дожить...И почему мы должны за такое государство радеть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да мне тоже. В рублях не помню. В долларах 23 получилось накинули.

А по инфляции гришь приостановили?

Изменение размера понижающего коэффициента

с 01.01.12 - 54 %

с 01.01.13 - 56 %

с 01.10.13 - 58,05% (это действует в н.в.)

с 01.01.14 - 60,05%

c 01.10.14 - 62,05%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Я дико прошу пардона!Самого бывает заносит, но .. товарищи модераторы! Куда Вы смотрите??? Тема то полезная и нужная всем, а понос отдельные развели... мама не горюй. Пардон за публичность, но Ваше бездействие достало.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

На ночь глядя читаю умные мысли весьма неглупых людей, думаю вот...размышляю...В соответствие с названием темы "Что же, млин, происходит? Что делается, уважаемые...?" Хотел написать в тему про пенЗии и пособия...Но мысля ширШе оказалась...

Тут, намедни, порешили наши главные лишить (на неопределённый срок!) будущих пенсионеров, которые моложе 67-го г/рождения, накопительной части пенсии. В пользу страховой части. Звучит так это формально весьма...Отвлечённо...Ну лишить, и лишить. Без пенсии не останемся. Будем живы, не помрём. Тут вот даже коэффициенты считают какие-то...А взглянуть на енто дело под другим углом. Т.е. раньше копили, а щас фигвам, индейская изба такая...Настоящим пенсионерам не хватает средств в ПФР. Они ведь живы ещё, и их всё больше, млин, и больше...Министр труда (министр! А не хрен с горы!) заявил, что накопительная часть - это деньги не пенсионеров, а работодателя. Вот! Получите и распишитесь! Не ваши и всё тут! Гм...а работодатель ещё людям зарплату платит. А это чьи деньги? Тоже, значится, его...Кстати, работодатель ентот ещё иногда и налоги  в бюджет платит. Это чьи деньги? Государственные или его? Тут у нас вылезает понятие частной собственности, в частности (сорри за тафтологию) на денежные средства, а в общем и на всё прочее...А ещё министр сказал, что если будет решено совсем эти взносы отменить, то, соответственно, и отменят. На вопрос - почему? ответил - система у нас такая. Пипец, короче. Система, потому что такая...

Я давно уже понял, что на пенсию рассчитывать нечего. Кинут кусок хлеба...А маслом его помазать, да, иногда, ещё и икорки сверху бросить, тут сам крутись. Только активы! Ну, дело своё, недвижка...А щас чо? Ежели министры не владеют вопросом где чьё? Какие активы? Сегодня твои, завтра государственные. А наоборот - это опять же индейская изба. Т.е. всё вокруг колхозное, всё вокруг моё...И задница голая...Но зато у всех голая...За небольшим исключением...А вот енти, которые "за небольшим исключением", хоть и ни разу не экономисты, давно запасные аэродромы оборудовали. На Лазурных берегах Ландонии. Т.к. не есть совсем дураки. Тут отымут, там - накось-выкусь... А мы тут считаем, как на соляре сэкономить, шоб колёсья зимние, в соответствии с новым законом, купить...А какие законы они ещё придумают, даже Господу не известно. Ну, раз государственный карман со своим запросто можно попутать, то почему частный карман с государственным нельзя? А с государственного в свой дорожка накатана...

Вопчем я в полной просТрации и обсервации...А может рыбалкой заняться? Говорят тело лечит и душу успокаивает? А?

Млин. Точно рыбалкой надо заняться...Написал ведь в тему про пенЗии...Ну, простят меня модераторы и все присутствующие.

Изменено пользователем prohor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

...А какие законы они ещё придумают, даже Господу не известно. Ну, раз государственный карман со своим запросто можно попутать, то почему частный карман с государственным нельзя? А с государственного в свой дорожка накатана...

Вопчем я в полной просТрации и обсервации...А может рыбалкой заняться? Говорят тело лечит и душу успокаивает? А?

Млин. Точно рыбалкой надо заняться...Написал ведь в тему про пенЗии...Ну, простят меня модераторы и все присутствующие.

В данном случае суть стара как мир и описана ещё в романе про Ходжу Насреддина. Насреддин рассказывал, что как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин спросили не боится ли он неминуемой казни? Нет ответил хитрец, за двадцать лет,  кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!  :lol: 

http://newsland.com/news/detail/id/1257913/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


В данном случае суть стара как мир и описана ещё в романе про Ходжу Насреддина.

Ходжа жил в благодатное время и в благодатном месте. Живи он сейчас у нас, получал бы минимальную пенсию и боготворил эмира. А попытайся он проводить всяческие опыты и эксперименты со зверьём, получил бы бессрочное заключение в Кащенко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

...  получил бы бессрочное заключение в Кащенко :D

Сейчас другое заведение рулит... ;) (продолжение тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Но мысля ширШе оказалась...

Тут у нас вылезает понятие частной собственности, в частности (сорри за тафтологию) на денежные средства, а в общем и на всё прочее...А ещё министр сказал, что если будет решено совсем эти взносы отменить, то, соответственно, и отменят. На вопрос - почему? ответил - система у нас такая. Пипец, короче. Система, потому что такая...

prohor, респект!

 

Если уж ширше мыслишь, то почему в границах нашей страны? Уж мысли глобально! :lol:

 

Говори, что та система жизнеустройства, в которую мы вляпались, рассматривает людей, как расходный материал, как ресурсы для производства, экономического роста.

Это выражается в том, что зарплаты и пенсии идут по статье раходов. Вместе с расходами на материалы, энергию и т.п. для производства.

 

А от эффективного менеджера, управленца сейчас требуется рентабельность.

Если не можешь поднять прибыли, то снижай расходы.

Какие расходы он может понизить при одном и том же уровне технологии? На материалы - нет, качество уйдёт, на энергию - нет и т.д.

Что остаётся? Снижать расходы на рабочую силу.

И ведь не от того, что он злобный вражина и всех извести хочет. А просто так диктует ему система. Его именно так учили и другого он не знает.

 

А то, что это безнравственно, так ничего личного - просто бизнес.

Перестал пенсионер участвовать в производстве - стал непроизводительным расходом, который надо снижать, а лучше совсем избавиться. В могилу его!

На первом приоритете производство, рентабельность, прибыль, потребление. Такова экономическая теория и, соответственно, экономика, жизнь, которая по этой теории выстраивается.

Чему же тут удивляться, негодовать?

 

Правильно сказал министр: система такая.

Не только у нас, но и во всём мире. Этому их на Западе учат, а не только у нас. На Западе, возможно, учат жёстче, качественнее снижать издержки, давить социалку. Достаточно посмотреть на Грецию, на Украину. Им, одним из необходимых условий выдачи кредитов, МВФ, Всемирный банк (точно не помню) выставляли требование снижения гос. расходов, расходов на социалку.

А мы чо, особые? У нас тоже капитализм, рынок.

 

И ничего ведь не поделать - систему надо менять. :wacko:

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Пенсии не будет это все сказки про новою политику,пенсионный фонд весь разворовали,а чем то им надо же платить.Газ нефть у них уже не берут за границу,сейчас начали втюхивать нам втридорого.В службе занятости на учет уже не встанешь на пособие по безработице,говорят шуруйте за 5-6тыс работать,и сразу по новостям проинформировали что безработность резко упала у них.Пенсию не будут платить людям вышедшем на пенсию по возрасту но работающим или имеющих доход.Отказать в бесплатной медецинской помощи хотят всем гражданам,которые официально нигде не работают.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...