Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Москва - Нижний Новгород - Чебоксары

Рекомендуемые сообщения

Болгарин

Я думаю не для кого не секрет плачевное состояние этого маршрута даже не смотря постоянные ремонтные работы особенно яростно кипящие в Чувашии ежегодно, а так же сложный рельеф федеральной трассы м7 после Нижнего Новгорода да и однополоска с наезженной колеей ставшей последним недостатком отечественной индустрии дорогостроения в жизни многих водителей. Предлагаю вносить реальные данные о текущем состоянии дорожного покрытия, погодных условий затрагиваемых регионов и загруженности трассы, и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

А в астальном, прекрасная Маркиза.. всё хорошо, всё хорошо(с) )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Хочу затронуть участок реки Сура. Мост новый открыли (на Москву) одностороннее движение, развязки не открыли. старый мост ( от Москвы) находится в ужасном состоянии как и подъезд к мосту со стороны Москвы. Ремонт трассы после подъема превратил трассу практически до Москакасы в змеевидное зауженное направление. Зимой на подъемах в непогоду на трассе скапливаются многочасовые пробки, и считается (сам видел даже по тв что объезда данного участка федерпльной трассы нет!) Но это не так. Есть объезд участка Ядрин- Сареево - Лешкас-Асламасы - М7 (поворот на Моргауши у Юнгапоси в 8 км после Москакасы по направлению в Москву). Данный маршрут увеличивает киллометраж немного, но экономит время проезда данного участка, что актуально особенно зимой. По направлению в Москву поворот на Шумерлю в лево после Юнгапоси и далее минут через 10-15 указатель в право на Сареево. Дорога в хорошем состоянии и не имеет такого количества подъемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Также через Ядрин можно выехать на Цивильск. Движухи почти никакой. Только в Ядрине и Стрелецком дорога вообще не ... красную армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Также через Ядрин можно выехать на Цивильск. Движухи почти никакой. Только в Ядрине и Стрелецком дорога вообще не ... красную армию.

Когда ты ездил? или имеешь в виду в самом городе? сейчас там открыли новую развязку да и дорога стала получше подлатали неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

когда ремонтировали дорогу перед цивильском я объезжал через марпосад и выходил с развязки на йошкар-олу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Когда ты ездил? или имеешь в виду в самом городе? сейчас там открыли новую развязку да и дорога стала получше подлатали неплохо.

Езжу каждую неделю. Развязка выросла на моих глазах.... всего то за неполных 4 года :lol:.Я же написал, в самом ядрине и стрелецком врагу не пожелаю, особенно когда груженный. Только мне деваться некуда- одна дорога у меня на Москву и Нижний новгород.

 

Вот еще достроят через . много лет обьездную Ядрина, то будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Езжу каждую неделю. Развязка выросла на моих глазах.... всего то за неполных 4 года :lol:.Я же написал, в самом ядрине и стрелецком врагу не пожелаю, особенно когда груженный. Только мне деваться некуда- одна дорога у меня на Москву и Нижний новгород.

 

Вот еще достроят через . много лет обьездную Ядрина, то будет самое то.

Ну по м7 тоже не сладко в том районе, проще через Ядрин объехать. А что тебе мешает по маршруту Шумерля- Сергач-Арзамас-Муром- Касимов-Егорьевск- Москва или Шумерля-Лукоянов-Арзамас-Муром- Касимов-Егорьевск- Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka

Шумерля-Сергач там только летом через понтонный мост через р.Сура. Если в Нино, то на 30 км дальше выходит в один конец. А зимой там только легковушки по зимней переправе за денежки пропускают. Вообще то мне м7 больше нравиться. Самый близкий путь и веселее. Только до нее добраться мне 90 км (если на Москау) нужно по дорогам местного и республиканского значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Шумерля-Сергач там только летом через понтонный мост через р.Сура. Если в Нино, то на 30 км дальше выходит в один конец. А зимой там только легковушки по зимней переправе за денежки пропускают. Вообще то мне м7 больше нравиться. Самый близкий путь и веселее. Только до нее добраться мне 90 км (если на Москау) нужно по дорогам местного и республиканского значения.

А Вурнары- Кюльхери-Тугасы-Шумерля-(р231-Дубовка-Кудеиха-Порецкое)-Кочетовка-(р162-Сеченово-Уразовка-Сергач). Итог 170км. Там же вроде нет переправ. Мне просто для себя. Далее (р162-Сергач-Толба-Фоминка)-Каменищи-Бутурлино-Перевоз-Тилинино-Вад-Щедровка-Морозовка- Арзамас-Выездное-Красное-Новая Лазаревка-Саконы-(р72-Гремячево-Кулебаки-Навашино-Ярцево-Муром). 290 км, итого 460км Далее Р72 на Владимир через Судогу и на Москву 320 км. Общий маршрут 780 км, переправ нет. не ездил так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Далеко так получается, ездили в старые времена, когда кое что запрещенное возили (спирт). От Порецкого до Сеченова дорога тоже не фонтан. Да и дорога поворот на повороте и перекрестки, где постоянно сворачивать, поворачивать надо. Если что случись попутной помощи до дома точно не получишь. А так, по семерке до мкада примерно 630-650 км получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Посмотрим какая обстановка может ждать сегодня водителя на трассе-

Чебоксары -10, снег/-13 ночь

Воротынец -9 , снег/ -11ночь

Лысково -7 , снег /-10ночь

Нижний -6 , снег /- 7 ночь

Вязники -5 , снег / -7 ночь

Владимир -3 , снег / -7 ночь

Лакинск -3 , снег / -6 ночь

Москва -4 снег / -7 ночь

31.01.13

 

Чебоксары -5, снег / -12 ночь

Воротынец -4 снег / -11ночь

Лысково -2 мокрый снег / -9 ночь

Нижний -1 дождь со снегом / -7ночь

Вязники 0 дождь со снегом / -6 ночь

Владимир 0 дождь со снегом / -5 ночь

Лакинск +1 дождь со снегом / -5 ночь

Москва +1 дождь со снегом / -5 ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Вот и проверю, в 16 часов сегодня в Домодедово выезжаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Вот и проверю, в 16 часов сегодня в Домодедово выезжаю. ;)

потом подскажи правдивость, проверим источик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Сьездил. Прогноз ... совпадаение процентов на 30 :D . Ехал туда, снега не было вообще (дождя тоже), температура примерно такая же (плюса не было,минимум -2), чистый асфальт. Обратно вчера выехал в 14-00. Легкий ветерок, с почти незаметным снежком + дорожники превратили М7 примерно до нижегородской области в мокрую трассу. Дворники почти не выключались и незамерзайка таяла в бачке)))). По нижегородской и до дома был чистый, сухой асфальт и чем ближе к дому-тем холоднее. Домой добрался ровно в 00-00 часов :blink: (к чему бы это :unsure: ). Вот дождичка не видел совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Вот думаю собрать адреса и телефоны круглосуточных автозапчастей по маршруту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Автозапчасти Газ 24 часа

Знаю автозапчасти 24 часа в г.Покров уже под Москвой.

АВТО ДОМ-24 г.Владимир Московское шоссе д.6 +7-4922-54-33-26 "2000 запчастей" г.Нижний Новгород ул.Чкаклова д.37а +7-831-415-90-65

Эт все, что смог найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Кто ездил вчера сегодня по трассе? Как обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

если идти с москвы на казань, то в yy когда сворачиваете направо с московского шоссе, вы едете по улице Кузбасская. После второго светофора метров через сто будут детали газ. рядом и напротив через дорогу тоже есть, но много контрафакта оочень ужасного... далее после моста через Оку на четвертом или пятом светофоре есть салон газ-луидор, его видно, справа от него магазин, но продавцы дубовые. А еще чуть дальше в торону казани с лева будет мойка и магазин запчастей круглосуточный Викинг, ориентир камазовские кабины у дороги... цены и наличие запчастей адекватные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто ездил вчера сегодня по трассе? Как обстановка?

Установи ЗЕЛЛО рацию,канал-дальнобойщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Вот думаю собрать адреса и телефоны круглосуточных автозапчастей по маршруту

сеть магазинов автопаскер есть в каждом крупном городе и по трассе полно... и работают долго

 

ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Да я вам скажу! После оттепели Владимирская обл. превратилась в испытание на прочность для резины и дисков, и терпения водителя. Ямы не хилые вскрылись. Как только во Владимирскую обл. въехал так и начался кошмар.

Изменено пользователем Болгарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Как там дорога? Подлатали Владимирскую обл.? Про участок Кстово- Сура и не пытаюсь спрашивать и так понятно что в ближайшее время там ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Как там дорога? Подлатали Владимирскую обл.? Про участок Кстово- Сура и не пытаюсь спрашивать и так понятно что в ближайшее время там ничего не изменится.

на прошлой неделе ездил НН-Москва-НН, дорога вроде ничего, терпимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

Как там дорога? Подлатали Владимирскую обл.? Про участок Кстово- Сура и не пытаюсь спрашивать и так понятно что в ближайшее время там ничего не изменится.

понаставили заплаток,ехать можно только потряхивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...