Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Сколько прошел не разборный кардан на Бизнесе

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Позавчера притащил друга на лямке. У него удлиненный Еврик - Бизнес. На ходу кардан развернуло, как штопор стал. А прошел всего около 8000 км. Мой Бизнес пробежал почти 130000 км и я теперь задумался, а на сколько еще хватит моего прекрасного, не разборного кардана? Товарища официалы бортанули по гарантийной замене, говорят, что на удлиненный кардан гарантия не распространяется. Парни поделитесь.У кого сколько турецкие карданы пробежали?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талабай

в том году продал газельки , пробеги 170000-180000 км повезло кардан вообще не беспокоил так и продал Сейчас на новых прбеги 90000-100000 км пока полет нормальный , машинки работают только на межгороде ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я и сам в основном по меж городу кручусь, поэтому репа и зачесалась. Одно дело когда в дороге крестовину перебьешь, и совсем другое когда как у товарища кардан в штопор развернет....Чет то я теперь ОЧКУЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

недолго у нас поиграло.у приятеля на 50000крестовина разрушилась.у другого на 60000на фермере.мне дали пизнес поездить пару недель...40000с копейками-развалилась.три машины-все с умз...даже гарантию не отходили. ТЕНДЕНЦИЯ ОДНАКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Позавчера притащил друга на лямке. У него удлиненный Еврик - Бизнес. На ходу кардан развернуло, как штопор стал. А прошел всего около 8000 км. Мой Бизнес пробежал почти 130000 км и я теперь задумался, а на сколько еще хватит моего прекрасного, не разборного кардана? Товарища официалы бортанули по гарантийной замене, говорят, что на удлиненный кардан гарантия не распространяется. Парни поделитесь.У кого сколько турецкие карданы пробежали?

А отчего такое может быть?Просто интересно,потому что в "деталях газ" где термостат на Бизнес спрашивал,сказали что проблема частая(заворачивает штопором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

недолго у нас поиграло.у приятеля на 50000крестовина разрушилась.у другого на 60000на фермере.мне дали пизнес поездить пару недель...40000с копейками-развалилась.три машины-все с умз...даже гарантию не отходили. ТЕНДЕНЦИЯ ОДНАКО!

лотерея кому как повёзет !!!!!! но по мне лучше наши РУССКИЕ разборные каданы ( в дороге хотя бы можно крест заменить и погнал !! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

у меня товарищ на бизнесе не прошел и 40 тысяч крестовина разбилась, поменял на обычный кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

Позавчера притащил друга на лямке. У него удлиненный Еврик - Бизнес. На ходу кардан развернуло, как штопор стал. А прошел всего около 8000 км. Мой Бизнес пробежал почти 130000 км и я теперь задумался, а на сколько еще хватит моего прекрасного, не разборного кардана? Товарища официалы бортанули по гарантийной замене, говорят, что на удлиненный кардан гарантия не распространяется. Парни поделитесь.У кого сколько турецкие карданы пробежали?

На первом бизнесе 10года пробег был 240т так и продал броблем не было но я перегрузы не возил во сномном межгород, на нынешней 116т пока нормально дальше посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руссо туристо

Машина 2011г фермер, поменял на старого образца.60000км

Изменено пользователем руссо туристо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Олегович

на одной 165000 и дальше едим, на другой 116000 и пока ни каких проблем,да ина той которая 165000 тормозные колодки перед зад родные позавчера т.о. делал еще 40% осталось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

мне каежтся поменять его на обычный и забыть еще тыщ на 100

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

мне каежтся поменять его на обычный и забыть еще тыщ на 100

У меня в запасе уже 2 лежат ( разборных ) купил по дешовки ! хлеба не просят ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpavel68

Кардан на Европлатформе Камминсе прошёл 50 000. Засвистел. Сняли - заклинила крестовина. Поменял кардан в сборе на новый такой же. На второй Газели точно такой же, пробег 40 000, сейчас появилась вибрация и свист. Будем на днях тоже менять. Машинки из одной партии 2011 года. Загружаются утром по 2,5 тонны. Работают по Москве. Меняем всё за свой счёт, обслуживаемся в нормальном и адекватном сервисе, после "хорошего" отношения официалов на гарантию забили. И намного дешевле, и без нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня пробег 114000, с карданом пока никаких проблем, под две тонны грузил всего пару - тройку раз, и был при этом предельно осторожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Даааааа...Лотерея блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха52

105000 прям как только гарантия кончилась,крест разволился,поменял на обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Машине почти два года.Семиместка,каждую пятницу гружу под две тонны и на межгород...на 105000 засвистела задняя крестовина,на 107000 захрустела...сегодня купил кардан старого образца-встал на место без проблем,как будто там и был.правда выглядит как то слабовато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр из кириши

машине  1,5 года,  60 тыс.пробега.развалилась  крестовина,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Пробег 118000 км , замена подвесного тыщ на 70, а так полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

конечно... вы ещё по 4т грузите и нойте... 140тыщ прошёл на турецком... перегрузы очень редко (до 2т)  машина 10 года... недавно снимал кардан крестовины в норме, сцепление в норме... задние колодки в норме.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вожу по 2 - 2.2 тонны, машина проехала 154647 км, пока полет нормальный, на кардане ничего не менялось и пока не ожидаю от него каких нибудь "пакостей"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис350

машина 10 года, вожу по тристо килограм, замена кардана на 50,000 пробега, две крестовины заклинило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Машина 11 года,61тыс. км., вожу 1600 кг.,две крайние крестовины заклинило, была сильная вибрация, скрип. Карданый вал обошелся в 9тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

У знакомого 170 тыс прошел и пришлось менять

Изменено пользователем Gazell-rostov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У знакомого 170 тыс прошел и пришлось менять

У меня уже 160 тыс км пробежал. Пока тьфу, тьфу, тьфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...