Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vitalii01

Вибрация рычага КПП Валдай

Рекомендуемые сообщения

Vitalii01

Здравствуйте,форумчане купил Валдай 2012 г двигатель Cumins.Пока гнал с Москвы достала сильная вибрация и дребезжания рычага КПП.На 5-ой передаче если прижать рычаг к пассажирскому сиденью и немного назад то дребезжание пропадает и в салоне становится относительно тихо.Рычаг звучит громче чем коробка и двигатель вместе взятые, наверняка кто то вылечил рычаг.Подскажите как и мне его сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoe76

В салоне снял чехол, намотал паралона на рычаг в упор до корпуса и одел обратно чехол. Дребезжания как небыло. Попробуй. Прошел уже 180 000

Изменено пользователем zoe76
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Здравствуйте,форумчане купил Валдай 2012 г двигатель Cumins.Пока гнал с Москвы достала сильная вибрация и дребезжания рычага КПП.На 5-ой передаче если прижать рычаг к пассажирскому сиденью и немного назад то дребезжание пропадает и в салоне становится относительно тихо.Рычаг звучит громче чем коробка и двигатель вместе взятые, наверняка кто то вылечил рычаг.Подскажите как и мне его сделать.

Коробас после тыщщи меньше рычать стал, дребезг вылечил заменой ручки КПП на копейкину волгину... Реально помогает!!!

 

В салоне снял чехол, намотал паралона на рычаг в упор до корпуса и одел обратно чехол. Дребезжания как небыло. Попробуй. Прошел уже 180 000

Я пыталсо подмотать, нипамагло... Вылечил заменой ручки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Обсуждалось уже, купите ручку кпп от ваз 2107 и ничего мотать не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр&

у меня такое было с новья на 20 т. рассыпался задний подшипник в коробке поменял его и за одно шестерню 5 скорости и сразу тишина а то невозможно было. так что что то одно из них а может вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

у меня такое было с новья на 20 т. рассыпался задний подшипник в коробке поменял его и за одно шестерню 5 скорости и сразу тишина а то невозможно было. так что что то одно из них а может вместе.

Не пугай!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

у меня такое было с новья на 20 т. рассыпался задний подшипник в коробке поменял его и за одно шестерню 5 скорости и сразу тишина а то невозможно было. так что что то одно из них а может вместе.

Пятая скорость у нас прямая там нет шестерен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Пятая скорость у нас прямая там нет шестерен!!!!

Ага, за счет масла передача))))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валдай22rus

Ага, за счет масла передача))))))

При включении 5 передачи синхроном соединяешь первичный вал с вторичным так было и будет всегда для прямой передачи .

P.S Купи шестерню 5 передачи Валдая любого вала сфоткай выложи посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

При включении 5 передачи синхроном соединяешь первичный вал с вторичным так было и будет всегда для прямой передачи .

P.S Купи шестерню 5 передачи Валдая любого вала сфоткай выложи посмотрим)))

Ну уж не синхроном а муфтой... Так шестерни то присутствуют, никуда не делись... Заодно с валом выточены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Ну уж не синхроном а муфтой... Так шестерни то присутствуют, никуда не делись... Заодно с валом выточены...

А если правильно то муфта синхронизатора , шестерни конечно присутствуют но только не 5 передачи и с валом выточены только первичного вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим кель

Здравствуйте,форумчане купил Валдай 2012 г двигатель Cumins.Пока гнал с Москвы достала сильная вибрация и дребезжания рычага КПП.На 5-ой передаче если прижать рычаг к пассажирскому сиденью и немного назад то дребезжание пропадает и в салоне становится относительно тихо.Рычаг звучит громче чем коробка и двигатель вместе взятые, наверняка кто то вылечил рычаг.Подскажите как и мне его сделать.

я поставил ручку от ваз 2107 шуму стало меньше(только ее нужно немного подрезать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

я поставил ручку от ваз 2107 шуму стало меньше(только ее нужно немного подрезать).

Ничего не подрезал, в магазе увидал ваз 2101-Волга, схватил и затолкал и закрутил на место штатной... Резьбы на ручке не было, сделано типа квадратного гнезда, закрутилась как там и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Кроме ручки, купи еще чехол от рычага КПП Камаза, предварительно обмотай рычаг КПП самоклеющимся поролоном и коробку вообще не услышишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalii01

Всем спасибо за то что отписались.Я нашел способ как избавиться от этого дрезжания я купил чехол и поставил на крычаг кпп и теперь на ухо не действует этот звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


купил чехол
с чего чехол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

С камаза старого образца, цельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shafa

пока открутил набалдашник с рычага коробки, чтобы не была шума от коробки, так и езжу. все не могу зайти в магазин купить что-нибудь на замену ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kyzma29

Всем привет.читал все ваши предложения по поводу треска дрибежания рычега вылета пятой передачи.хотел воспользоваться вашими идеями,но с другом ,,кулибиным,,спорил и в канечном итоге сделал как он сказал,а от вас ни от кого подобного не было предложения.у всех вас закреплена кпп к колоколу а он к движку плитой,дак вот посмотрите внимательно эта плита сверху не прикручена двумя болтами и со времинем эта плита оттягивается в результате чего нарушается соосность первичного вала с коленвалом начинает ,,вахлапывать,, диск сцепления в шлецах проварачивает подшибник на первичном валу 205 номер.я поменял плиту поставил 505 подшибник, теперь передачи как на легковой треска в рычаге нет пятая не вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всем привет.читал все ваши предложения по поводу треска дрибежания рычега вылета пятой передачи.

 

У меня с 245-ым было все гуд, и с камминсом тоже стало все гуд как чехол от камаза одел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


со времинем эта плита оттягивается в результате чего нарушается соосность первичного вала с коленвалом
если так оттянется, то масло из мотора должно ручьём течь. Тем более обрабатываться такие железки должны в сборе с блоком и менять её без особой надобности черевато именно не соосностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kyzma29

Прошу внимательние читать о чём речь идет,если как что то не понятно то лучше спросить чем говорить о каких то череватостях.сам бы с этим не столкнулся и не делал бы такой ремонт то и не стал расказывать подобное и я ПРАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Что именно ты сделал, сверху колокол держит один болт и один штифт и вместо штифта ты нарезал резьбу и вкрутил болт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kyzma29

У меня не болта не направляющей не было и значит я в эти места поставил болты,заменил подшибник с205на505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


Прошу внимательние читать
ахинея какаято, объясняйся точнее пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...