Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dubashov

Переднее правое двухместное сиденье

Рекомендуемые сообщения

Антонов

Антонов, Во сколько такое удовольствие вышло???

Сидения покупал по 2000р. Дешевле, к сожалению, только хлам. Крепление изготавливалось самостоятельно и еще не закончено: требует покраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Антонов, хорошо получилось и смотрится зачетно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-34

Дмитрий-34 сказал(а) 05 Окт 2014 - 22:14: Если кому интересно - могу выложить фото интересно, выкладывай Нравится

post-79441-0-93871300-1415639179_thumb.jpg   Вот таким я его купил за 2 кило рублев, немного укоротив его родные "ноги" оно прекрасно встало  в автоpost-79441-0-83367200-1415639546_thumb.jpgpost-79441-0-58244800-1415639564_thumb.jpgpost-79441-0-74350400-1415639589_thumb.jpgpost-79441-0-64689800-1415639620_thumb.jpg на мой взгляд и как показало время - функционально и удобно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лосяш

господа, подскажите, рама газелевского и волговского сидения сильно отличается? хочу заменить водительское на волговское, и сдвоенное тоже на волговское. если с водительским еще как то пнятно, то рамы то у правого сиденья не останется, и как его прикручивать? покупать на разборе раму от газелевского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


покупать на разборе раму от газелевского?
нет.или от барга или от фермера.ну вариант переварить под свои нужды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лосяш

Господа, уважаемые, а установить вместо двухместного сиденья одиночку, кронштейн баргузина или фермера встанет на бывшие места креплений двухместного сиденья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а установить вместо двухместного сиденья одиночку, кронштейн баргузина или фермера встанет на бывшие места креплений двухместного сиденья?
да.никто там специально шпильки не меняет,проще кронштейны поменять.кабины что у барга что фермера что у 3х местки по всем креплениям всего и вся ОДИНАКОВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Господа, уважаемые, а установить вместо двухместного сиденья одиночку, кронштейн баргузина или фермера встанет на бывшие места креплений двухместного сиденья?

легко . Вместо одиночного Баргузиновского поставил двойное от Газели +доп.ремень и ответную часть для среднего пассажира без всяких проблем в штатные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосяш

Спасибо! буду искать от барга или фермера значит основание. 

 

АУУУ. куплю от фермера или барга основания правого сидения !))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша 12
В 05.03.2013 в 01:06, efim_tula сказал:

тех осмотр не пройдешь с одним если по чесному проходишь

 

 

у меня так

 

0_81d8d_a4437b5a_XL.jpeg.jpg

 

нельзя, ругаются на ТО

Подскажи от чего одиночка и как с подгонкой. переваривал что то под шпильки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 час назад, Миша 12 сказал:

Подскажи от чего одиночка и как с подгонкой. переваривал что то под шпильки?

Судя по регулировке поясничного подпора это волговское сиденье. Для его установки есть рамы заводские, но их без сидений не хотят на разборках продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churiken

Приветствую всех. Посмотрел в интернете много разных схем исполнения передних пассажирских сидений, послушал претензии пассажиров , и взяв болгарку и сварочник в руки заделал( правда еще не до конца) себе такую штуку. Хотел сделать наклонную спинку и подлокотник для левого пассажира. К несчастью попалось недорого поворотное сиденье от Хайса. Разабрав оба сиденья, стал кубатурить, как их поженить. В итоге добавилась еще проблема с дополнительным отопителем. Плюс еще хотелось сохранить внешний вид газелевских сидений, для исключения недоразумений на дороге с инспекторами ДПС. Получилось, пока, вот так..

20201005_213534.jpg

Завтра, днем добавлю фото транформации сидения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Churiken лучше видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

если кому интересно - есть сиденье пассажирское, с салазками (одноместное), складывается спинка, получается столик - ОТДАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churiken

20201011_150314.jpg

Больше сайт не дает выложить. Пойду видео сниму, но сомневаюсь, что сайт даст. Могу по ватцапу кому нибудь видео скинуть, а там выложите здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churiken

Вариант со шторой

16024078169181641876833634656868.jpg

Станину из уголка сварил, на нее поворотны механизм от сиденья Хайса, на болтах. К ней гибрид со срощеных спинок сидений Хайса и Газели. Чехол спинки и поролонка газелевские. На поджопнике поролонка тоже газелевская, тока немного снизу подрезанная. Крепление подлокотника с соболевского сиденья приварил к спинке. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churiken

1602408874437283220222361353718.jpg

Наклон спинки регулируется

В разложенном состоянии

16024091205593985646646990428650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churiken

А вот самповоротный механизм.

16024099667003421591745967679959.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Я просто выкинул двойное, сдал в металлолом, а на место установил два сидения одинарных вперёд с Сааба 900 и с него же заднее в зад на каркас сидений от пазика, стала пятиместная газелька и плюс два лежака  после тройного сидения, типа лежачие. Грузы не вожу, она у меня легковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churiken

С водительским, думаю поступить  проще. Вариант как на Мазда бонго френди, максимално сдвигается вперед, спинка наклоняется вперед и с задней части спинки откидывается сидуха. 

3 минуты назад, masiy сказал:

Я просто выкинул двойное, сдал в металлолом, а на место установил два сидения одинарных вперёд с Сааба 900 и с него же заднее в зад на каркас сидений от пазика, стала пятиместная газелька и плюс два лежака  после тройного сидения, типа лежачие. Грузы не вожу, она у меня легковая.

Можешь фото заднего сиденья выложить. Ищу варианты второго ряда с транформацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churiken

Вот, кстати, не удержался сфоткал, во время раздумий, как поженить спинку Газели и Хайса. На фото верхняя середина спинок, одна на другой. Угадайте, с двух раз, где японопром, а где наш родной Газ.

20201002_161115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
22 часа назад, Churiken сказал:

С водительским, думаю поступить  проще. Вариант как на Мазда бонго френди, максимално сдвигается вперед, спинка наклоняется вперед и с задней части спинки откидывается сидуха. 

Можешь фото заднего сиденья выложить. Ищу варианты второго ряда с транформацией

Как говориться без проблем сфоткать, проблема фотку влепить в инет, буду просить дочку, просто я в этом деревянный и не хочу учиться. Дочке ремонтирую авто я, вот пусть отрабатывает на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

@masiy Я года не выдержал с двойным сидением. Мне важнее свободное передвижение по всему кузову, не студить машину когда надо с водительского открыть дверь, обойти открыть сдвижную дверь. Это какие потери тепла .Одно когда при остановке выходишь, потом при движении все компенсируется а когда уже встал на стоянку да все тепло вылетит при открытии только одной сдвижной двери. У меня над ней постоянно закреплено и свернуто шерстяное одеяло .В морозы распускаю его до самой подножки. Всю дверь распахнуть или край одеяла открыть. Такое же одеяло и над противоположным окном. Вот ехали уже с Ярославля от тетки (ездили проведать) и надо было забрать тещу в Череповце утром следующего дня а приехали поздно вечером. Так вот двери до этого самого утра открывали мы только за Вологдой когда останавливались попить чаю .Все. Приехали в Череповец прямо по адресу, встали на площадку, я программы по телевизору искал, жена ужин приготовила. Только утром я вышел, размялся и машину посмотрел. Надо чтобы все было с собой. Иногда жена уйдет в магазин а меня прижмет после выпитого чаю (люблю я чайку попить) схожу назад в фургон и все дела А вот на одной видно одеяло

20200916_103337A_Moment(20).jpg

20200916_103337A_Moment(17).jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Churiken

20201011_150259.jpg

Еще один из вариантов трансформации

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...