Перейти к содержанию
           
Авторизация  
m035kt/71

Открытие ИП

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Люди, напишите как сдавать отчет в налоговую в этом квартале. Эльбу, про которую я писал, перевели на платный режим. 500 рэ в квартал. А в квартал, в основном, нужно только по ЕНВД отчитаться. Что то многовато пятихаточку за это платить.

В налоговой вроде больше не принимают отчёты, только через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

По почте "заказным" отправь, проблема-то.


скорее всего для без нала, а путевки это фигня....перевозчик может предоставлять любой транспорт, хоть свой, хоть наемный.

За наемный надо платить(судя из названия), а оплата подразумевает налоги. А по-сему путевки не зря обязаны хранить(то ли год, то ли три), специально для проверок ИФНС. И не дай Бог тогда на нее попасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

По почте "заказным" отправь, проблема-то.

За наемный надо платить(судя из названия), а оплата подразумевает налоги. А по-сему путевки не зря обязаны хранить(то ли год, то ли три), специально для проверок ИФНС. И не дай Бог тогда на нее попасть..

А в какой программе сформировать декларацию? Эльба, цензура, формирует, но не даёт распечатать и не дает файл для ИФНС.

Сейчас зарегистрировался в "Мое дело", та же шляпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Всё, нашёл, Налогоплательщик ЮЛ

http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_ur/4147443/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rikkol

В Моё дело формирую и сразу отправляю в контролирующие органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

Добрый день всем, у меня вопрос такой. Хочу зарегистрировать ИП , сам живу и работаю в СПб, а прописка в другом городе, то что регистрировать нужно по месту прописки, я понял, а вот вставать на учёт или как-то там нужно, так понял в СПб? Расскажите, кто с этим сталкивался, поподробнее ) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Добрый день всем, у меня вопрос такой. Хочу зарегистрировать ИП , сам живу и работаю в СПб, а прописка в другом городе, то что регистрировать нужно по месту прописки, я понял, а вот вставать на учёт или как-то там нужно, так понял в СПб? Расскажите, кто с этим сталкивался, поподробнее ) спасибо)

А зачем тебе вставать на учет в СПб? отчитываешся и платиш по месту прописки а работаеш там где тебе нравиться)))  ну если только в СПб налоговая ставка ниже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

Forester, понятно, т.е делаю всё по месту прописки и торжественно работаю, занимаясь грузоперевозками, в СПб, а все налоги плачу в другую область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Forester, понятно, т.е делаю всё по месту прописки и торжественно работаю, занимаясь грузоперевозками, в СПб, а все налоги плачу в другую область?

Да! и заметь - нет в этом ничего противозаконного))) 

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

Forester, ясно понятно, как понимаю всё сейчас можно по инету отправлять, нет необходимости лично в налоговую гонять, после регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester, ясно понятно, как понимаю всё сейчас можно по инету отправлять, нет необходимости лично в налоговую гонять, после регистрации?

Ну если память не изменяет то после регистрации тебе нужно в налоговую заявление на енвд подать( если ты на енвд хочеш).отчеты - можно по электронке... если надо то в среду точно скажу))) сестренка у жены ИП получит))) я то сам давно забросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

 

 


енвд
вот я про это енвд и читал вроде, что по месту деятельности надо, мож вычитал чегот не то ) хорошо, буду ждать уточнений ) спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


.отчеты - можно по электронке...

Заказным письмом с уведомлением с описью вложения. По электронке - это надо договор с фирмой, которая этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Причем почтовый штемпель может стоять в дату подачи декларации-неважно, когда сама декларация до ИФНС доберется. Самое главное печать "Почты России". Заказное без уведомления 34 рубля стоит, кажись. Если почтари тебе сами марки клеить будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

prohor, Р.У.С.Т.А.М., так понял можно и через онлайн бухгалтерию типа "моё дело" и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сейчас по местным новостям объявили, чтобы у всех без исключения ИП с 1 июня обязательно была онлайн-касса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

http://m.ppt.ru/kkt/ip

читаем внимательно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

http://m.ppt.ru/kkt/ip

читаем внимательно

Прочитал."Кроме того, использовать ККТ не нужно (даже после 1 июля 2019 года) при розничной продаже по безналичному расчету между ИП и/или организациями."

 

Это относиться к услугам по грузоперевозке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Я тут читал ,что если в квартал заплатить до какого -то числа в ПФ ,а в налоговую подать нулёвку, то ЕНВД платить не надо.Объясните нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Я тут читал ,что если в квартал заплатить до какого -то числа в ПФ ,а в налоговую подать нулёвку, то ЕНВД платить не надо.Объясните нюансы.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11356-ip-ili-ooo/   Тут,всё найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Тут,всё найдёшь
57 стр.Быстрее в одноклассниках у одноклассника-бухгалтера спросить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

грузоперевозки не относятся к услугам, за которые оплату нужно принимать по кассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

судя по всему, при расчёте наличкой и(или) с карты на карту нужно по требованию плательщика выдавать товарный чек, приходник...

надо копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

IvanPetrov55, на мой взгляд лучше придти в контору, заплатить ей 500-1000р и она все сама подаст. А если какие косяки будут, то сама и заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...