Перейти к содержанию
           
Авторизация  
materyi

Умз 42164 микас 12.3 провалы при движении и на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

materyi

Новая газель с вышеупомянутым двигателем и электронной педалью газа.

Вот что происходит: при движении машина внезапно передёргивается один раз, как будто зажигание в одном цилиндре пропало,

и всё. Машина едет дальше, как ни в чём ни бывало!

Такие провалы происходят так же на холостом ходу!

При установке газа, сказали что дело в блоке управления: "мол у всех на микасе 12.3 такая фигня", причём под газ зашили двухрежимную прошивку, а провалы как были на бензине, так и остались на газу! И ладно бы только на холостом провалы были. Можно спокойно себе ехать 100 км/ч, как внезапно машину дай боже передёрнет.

У кого аналогичный двигатель: есть ли такая проблема и как кто боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Пробег 1500км , тоже иногда передергивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danger86

Новая газель с вышеупомянутым двигателем и электронной педалью газа.

Вот что происходит: при движении машина внезапно передёргивается один раз, как будто зажигание в одном цилиндре пропало,

и всё. Машина едет дальше, как ни в чём ни бывало!

Такие провалы происходят так же на холостом ходу!

При установке газа, сказали что дело в блоке управления: "мол у всех на микасе 12.3 такая фигня", причём под газ зашили двухрежимную прошивку, а провалы как были на бензине, так и остались на газу! И ладно бы только на холостом провалы были. Можно спокойно себе ехать 100 км/ч, как внезапно машину дай боже передёрнет.

У кого аналогичный двигатель: есть ли такая проблема и как кто боролся?

Такая же ерунда. Покупал новую с салона. Ездил и на бензе, и на метане. Единичный провал, и едешь дальше. Менял: свечи, провода, катушку, прошивал, без толку. Забил, так уже 5-ый месяц гоняю.

Изменено пользователем danger86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

а блок управления менять не пробовал?

 

машина на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danger86

а блок управления менять не пробовал?

 

машина на гарантии?

Да, машина на гарантии, блок не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

Да, машина на гарантии, блок не меняли.

А ты не пробовал обращаться? Что-то же можно с этим сделать! С такими дёрганьями не тема ездить!

 

Неужели у всех поголовно дёргает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danger86

А ты не пробовал обращаться? Что-то же можно с этим сделать! С такими дёрганьями не тема ездить!

 

Неужели у всех поголовно дёргает?

Обращался, они же катушку меняли, но не помогло. Оно в принципе не напрягает, т.к. случается редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

а после замены катушки лучше стало или нет?

 

 

 

Сегодня ездил в тулу, за целый день насчитал 20 провалов, самая жопа была когда в горку на третьей с 1800 кг поднимался, не хило передёрнуло!

 

А есть такие, кто с этой проблемой разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks-r

А есть такие, кто с этой проблемой разобрался?

Не разобрался , привык, вернее задвинул на это. Была машина 10 года с Микасом 10.3 такая же ерунда, но на 12.3 мне кажется это ярче выражено.

На диагностике это не видно, если только кататься с подключенным компом и следить за процессом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

Aleks-r,а у тебя часто бывает за день?

 

я просто боюсь, что со временем это на движке плохо скажется, поеду завтра к официалам сьезжу, жалко машина не на гарантии...

 

я просто не верю, что у всех такая фигня с двигателем, и никто не решил проблему!

С ней по идее по гарантии доложны разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

мог бы приехать рассказать! :angry:

,

Так я Паше рассказывал, он всё обещал ещё с той машиной позаниматься, дак ему всё же недо суг :D на холостых это не проявляется, ну или мало заметные перебои, сколько времени надо потратить чтоб покататся под нагрузкой по трассе, это ж я без штанов останусь :huh:

 

Aleks-r,а у тебя часто бывает за день?

 

С ней по идее по гарантии доложны разобраться!

Когда как, в основном по трассе под нагрузкой, наверное до 10-20 раз точно доходит.

По гарантии спрашивал, но наш диагност не понимает о чём я говорю, у него один ответ, что он не чего не не исправного не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

,

Так я Паше рассказывал, он всё обещал ещё с той машиной позаниматься, дак ему всё же недо суг :D на холостых это не проявляется, ну или мало заметные перебои, сколько времени надо потратить чтоб покататся под нагрузкой по трассе, это ж я без штанов останусь :huh:

 

напомни к концу недели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

то бишь у тебя очень редко бывают... А я за день 20 раз насчитал. Может дело в катушке быть?

 

то бишь у тебя очень редко бывают... А я за день 20 раз насчитал. Может дело в катушке быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Aleks-r,а у тебя часто бывает за день?

 

я просто боюсь, что со временем это на движке плохо скажется, поеду завтра к официалам сьезжу, жалко машина не на гарантии...

 

я просто не верю, что у всех такая фигня с двигателем, и никто не решил проблему!

С ней по идее по гарантии доложны разобраться!

Два года езжу с рывками и ничего с двигом не случилось, я просто забил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

напомни к концу недели..

если сам не забуду :blink: что там Олег с "круизом и контролем"? Паша не занимался ?

то бишь у тебя очень редко бывают...

Статистику конечно не веду, но замечаю,что то влияет или топливо или нагрузка или погода :huh: , просто иногда ехать невозможно, только и ждёшь рывка, а иногда за день 1-2 дёрнется и всё. Съездишь к официалам отпишись, вдруг у вас продвинутей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

если сам не забуду :blink: что там Олег с "круизом и контролем"? Паша не занимался ?

 

занимался..дело в принципе за мной осталось :rolleyes: пока притормозили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvodnik12

У меня такая проблема случилась впервые на 30000. По гарантии устранили. Сказали сбой и что это болезнь ульяновских моторов . Машина по ощущениям работала на 1 цилиндре. Заглушил постоял поехал дальше нормально,почти,немного подтраивало,чек постоянно горит. Через 10 примерно минут чек моргаем,двиг. колбасит.мощности нет. Опять глушу и по новой. Потом как то с то выезжал . Не доехал до ворот мощность пропала. Глушить не стал пошел за механиком продемонстрировал как колбасит мотор. Заглушил завел нормально заехал в бокс. Что делали не посмотрел. Минут через 15 уехал нормально. Сказали шланг слетел. Что то странно? Наврали. В моем сервисе с этой проблемой справлялись.Как -не говорят. Само это не проходило. Гарантия закончилась,проблема наступила. Хочу найти ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тaлян

Новая газель с вышеупомянутым двигателем и электронной педалью газа. Вот что происходит: при движении машина внезапно передёргивается один раз, как будто зажигание в одном цилиндре пропало, и всё. Машина едет дальше, как ни в чём ни бывало! Такие провалы происходят так же на холостом ходу!

Аналогично авто 12 г.в. пробег 2000 км.,. Сегодня делал ТО, ничего не выявили , поеду снова. На ТО сказали все пройдет после регулировки клапанов и сказали добавили бенза через прошивку (сомневаюсь что они вмешались в заводскую прошивку и вообще умеют ЭТО делать). Итог дергаться не перестала .

Изменено пользователем Тaлян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rom76

у меня также. машина 2012 пробег 9000км

Новая газель с вышеупомянутым двигателем и электронной педалью газа.

Вот что происходит: при движении машина внезапно передёргивается один раз, как будто зажигание в одном цилиндре пропало,

и всё. Машина едет дальше, как ни в чём ни бывало!

Такие провалы происходят так же на холостом ходу!

При установке газа, сказали что дело в блоке управления: "мол у всех на микасе 12.3 такая фигня", причём под газ зашили двухрежимную прошивку, а провалы как были на бензине, так и остались на газу! И ладно бы только на холостом провалы были. Можно спокойно себе ехать 100 км/ч, как внезапно машину дай боже передёрнет.

У кого аналогичный двигатель: есть ли такая проблема и как кто боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
731

Тоже дергается 

чаще бывает при разгоне на 2 и ли 3 передаче

пробег 120 т к газ-бензин и электровентилятор охл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaXaL

Новая газель с вышеупомянутым двигателем и электронной педалью газа.

Вот что происходит: при движении машина внезапно передёргивается один раз, как будто зажигание в одном цилиндре пропало,

и всё. Машина едет дальше, как ни в чём ни бывало!

Такие провалы происходят так же на холостом ходу!

При установке газа, сказали что дело в блоке управления: "мол у всех на микасе 12.3 такая фигня", причём под газ зашили двухрежимную прошивку, а провалы как были на бензине, так и остались на газу! И ладно бы только на холостом провалы были. Можно спокойно себе ехать 100 км/ч, как внезапно машину дай боже передёрнет.

У кого аналогичный двигатель: есть ли такая проблема и как кто боролся?

Аналогичная проблема. Взял машину в конце декабря. Пробег 2500 км. Дергается с самого начала. Ездил к офицалам. Сказали дословно "это болезнь этих двигателей. проблема еще не изучена заводом изготовителем. собирают документы и изучают" . Сказали оставить заявку и ждать решения. Думаю, что им просто на фиг все это не надо! Парни, есть те кто разобрался с данной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Дёргается у всех. Диагност у оф. диллера (толковый мужик) сказал, что лечение пока не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тaлян

Дёргается у всех. Диагност у оф. диллера (толковый мужик) сказал, что лечение пока не найдено.

Сегодня повторно был на диогностики , причину не нашли. Написал заявление в 2х экземплярах, по закону о защите прав потребителя можно вернуть авто при повторяющейся или неустранимой неисправности . Покатаюсь тыщ 60 и через год верну авто по цене нового .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел П

Тоже самое, дергается. На сервисе вопросов пока не задавал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaXaL

Сегодня повторно был на диогностики , причину не нашли. Написал заявление в 2х экземплярах, по закону о защите прав потребителя можно вернуть авто при повторяющейся или неустранимой неисправности . Покатаюсь тыщ 60 и через год верну авто по цене нового .

А какое заявление писал если не секрет? и какие документы у них оформлял на устранение неисправности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...