Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kulikov

ЦКАД

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Движение по новым 170 км Центральной кольцевой автодороги будет официально запущено 28 декабря, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем официальном Instagram-аккаунте.

 
 
 

"В этом году мы серьезно поработали по ЦКАДу. Уже открыли 141 км, а 28 декабря сделаем подарок автомобилистам и запустим еще 170 км на участках ЦКАД-1, ЦКАД-4 и ЦКАД-5", - отметил он.

Речь идет о полном открытии ЦКАД-4 (96,9 км), участков ЦКАД-1 (23,8 км) и ЦКАД-5 (41,4 км), который является бесплатным для автомобилистов. Также движение будет запущено на соединительном участке открытого в ноябре ЦКАД-3 и ЦКАД-5 (7,8 км).

На новых платных участках ЦКАДа будет работать безбарьерная система взимания платы "Свободный поток". Благодаря этому при въезде на трассу нет шлагбаумов, оплата за проезд будет списываться с баланса лицевого счета транспондера автоматически. При отсутствии транспондера камеры-датчики, установленные на рамке, считают госномер автомобиля спереди и сзади, определят его категорию и зафиксируют транзакцию по госномеру.

 

ЦКАД-4 проходит по юго-востоку Подмосковья и связывает дороги М-7 "Волга" и М-4 "Дон", его длина составляет 96,9 км. Это дорога высшей технической категории с четырьмя полосами движения. Встречные потоки разделены, на всем протяжении трассы отсутствуют светофоры, перекрестки и наземные пешеходные переходы.

С запуском движения по ЦКАД-4 автомобилисты смогут добираться от трассы М-4 "Дон" до М-7 "Волга" меньше чем за час. Учитывая, что третий пусковой комплекс ЦКАД открыт в ноябре этого года, от М-4 "Дон" до скоростной трассы М-11 "Нева" можно будет доехать меньше чем за два часа.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году. Трасса протяженностью 336,5 км пройдет приблизительно в 50 км от МКАД параллельно А-107 Московскому малому кольцу ("Малой бетонке"). Проект разделен на пять участков. Как ранее отмечал Хуснуллин, полностью ЦКАД планируется замкнуть в 2021 году. Открытие ЦКАД переносилось несколько раз, изначально его планировали сдать в 2019 году.

 

e091055e4cd9.jpg

Развязка ЦКАД с М-10 ещё не готова полностью и похоже её откроют 28.12 с двумя светофорами на М-10 примерно в таком виде. К лету доделают левоповоротную эстакаду со стороны ЦКАД 5  на М-10 в сторону Твери.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

28 декабря откроем два участка, входящие в состав ЦКАД-1. Первый участок — от М-4 «Дон» до съезда на А-107 вблизи М-2 «Крым», второй — от Калужского шоссе до д. Лисинцево.
Каковы технические характеристики дороги, разрешенная скорость и когда участок будет открыт полностью — в нашем видеоролике.
ЦКАД-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Бфя! Когда начинали строить ЦКАД обещали для жителей области бесплатный проезд. Теперь молчок, {Цензура}..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное ты имел в виду 5 участок , который по А-107 идет 75 км и поэтому бесплатный будет , только он со светофорами и ЖД переезд в Вяземах ))

Я рад и за деньги объехать МКАД  , правда теперь редко там бываю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
56 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Наверное ты имел в виду 5 участок , который по А-107 идет 75 км и поэтому бесплатный будет , только он со светофорами и ЖД переезд в Вяземах ))

Я рад и за деньги объехать МКАД  , правда теперь редко там бываю..

Не знаю. Я жду юг. Конкретно переезд через ж.д. Сейчас все обьезжают через Климовск и это жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, dtrans сказал:

Не знаю. Я жду юг. Конкретно переезд через ж.д. Сейчас все обьезжают через Климовск и это жопа.

Это ЦКАД-1 , завтра откроют участок от М-4 до Климовска, почти до Климовска )) В июле обещают сдать весь ЦКАД-1 и остатки ЦКАД -5 . Завтра очень много откроют, останется открыть 25 км в следующем году. 

Жаль ЦКАД -5 сделают неполноценным и бесплатным - не проехать будет с М-10 на М-4 без пробок быстро напрямую. Только если с северо - востока обходить МСК по ЦКАД 3 и ЦКАД -4 . Это лишние 75 км , час езды на Газели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
18 минут назад, dtrans сказал:

Не знаюЯ жду юг. Конкретно переезд через ж.д. Сейчас все обьезжают через Климовск и это жопа.

Львовский переезд это да,не передаваемые очучения.Вечная колонна из фур.

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Наверное ты имел в виду 5 участок , который по А-107 идет 75 км и поэтому бесплатный будет , только он со светофорами и ЖД переезд в Вяземах ))

Я рад и за деньги объехать МКАД  , правда теперь редко там бываю..

Делали,думали ,а переезд в Вяземах остался.Супер,что сказать.Самое проблемное место и осталось на месте

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
11 минут назад, Некст 1971 сказал:

Львовский переезд это да,не передаваемые очучения.Вечная колонна из фур.

Иди через Подольск (Южный обход).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971
5 минут назад, dtrans сказал:

Иди через Подольск (Южный обход).

Так и делаю.Либо с бетонки на Климовск,затем на разворот у заправки и вот я почти у переезда.Но так редко.Обычно по Южному обходу

Завтра поеду в Подольск,гляну как там кусочек ЦКАДа от М4 до Сынково "побежит"

Изменено пользователем Некст 1971
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 минут назад, Некст 1971 сказал:

Так и делаю.Либо с бетонки на Климовск,затем на разворот у заправки и вот я почти у переезда.Но так редко.Обычно по Южному обходу

Завтра поеду в Подольск,гляну как там кусочек ЦКАДа от М4 до Сынково "побежит"

Ну не жопа даже, минут за 20 пройдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
1 минуту назад, dtrans сказал:

Ну не жопа даже, минут за 20 пройдёшь.

Да я там частенько езжу от М4 до М2. Знаю и через Одинцово выход на М2. Клиенты попадаются почему то все с маршрутом от М4 до М10 в последние годы. Хотя много где был по Подмосковью, практически везде за последние года три. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

До 11 января бесплатно проезд по открытым сегодня участкам ЦКАД.

Цитата

В Подмосковье запущено движение по новым 170 километрам ЦКАДа (10:01 28/12/2020)

Автомобильное движение запущено по новым 170 км ЦКАДа в Московской области, сообщает ТАСС. Трасса завершена на 90%.

«Итого в результате сегодняшнего дня 310 километров ЦКАД уже в этом году поедет по основному ходу. Мы 26 километров, надеемся, ко второй половине года тоже достроим, это непростой участок», – сказал на церемонии открытия участков курирующий строительство вице-премьер Марат Хуснуллин.

По словам председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко, работы будут завершены в июне.

Для движения открыты сразу четыре участка кольца. Это весь ЦКАД-IV протяженностью почти 97 километров – от Горьковского шоссе (М7 «Волга») до М4 «Дон»; часть ЦКАД-I от М4 «Дон» до пересечения с А107 («Малая бетонка») в районе Симферопольского шоссе (М2 «Крым») и от Калужского шоссе до пересечения ЦКАД с А107 в районе деревни Лисинцево. Открыты также перемычка между третьим и пятым участками – от М10 «Россия» до М11 «Нева» – протяженностью более семи километров, а также 41-й километр на ЦКАД-V (в основном проходит по «Малой бетонке»).

На новых платных участках ЦКАДа заработает безбарьерная система взимания платы «Свободный поток». При въезде на трассу нет шлагбаумов, а оплата за проезд будет списываться с баланса лицевого счета транспондера автоматически. Камеры-датчики считают госномер автомобиля спереди и сзади, определят его категорию и зафиксируют транзакцию по госномеру.

https://mir24.tv/news/16441463/v-podmoskove-zapushcheno-dvizhenie-po-novym-170-kilometram-ckada

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почти 800 руб на Газели маленькой или на  бортовом грузовике 8-15 тонн полной массой(вторая категория)  надо заплатить за проезд участка от  М-10 до М-4  (200 км). Естественно с транспондером . Получается подороже  километр стоит , чем на М-11.

Цены 

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/ckad/

На таком же авто от КАД до Зеленограда заплатишь днем 1224 руб днем в рабочий день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

участка от  М-10 до М-4  (200 км).

Я бы заплатил без сомнений - на Мкад можно так упороться что рад будешь и больше заплатить, а делать "на авось" не моя тема.

Тем более что в пробках 405 начинает жрать как конь реально вёдрами - поэтому вся "экономия" сразу вылетает буквально в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
41 минуту назад, ИванСПб сказал:

Я бы заплатил без сомнений - на Мкад можно так упороться что рад будешь и больше заплатить, а делать "на авось" не моя тема.

Тем более что в пробках 405 начинает жрать как конь реально вёдрами - поэтому вся "экономия" сразу вылетает буквально в трубу.

От А 107(цкад)по М10 до мкад порядка 35км.По мкад от М10 до М 4 48км.От мкад по М 4 до А107(цкад) пусть тоже 35км.Итого где-то 120км максимум. По цкад 200км.Перебробег 80км плюс 800 руб за дорогу и это по 2 категории. Не, не поедет народ в массе своей, не поедет

Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 часа назад, Некст 1971 сказал:

не поедет народ в массе своей, не поедет

Это когда ЗСД у нас запускали - тож разговоры были "не поедут" а теперь там ПРОБКИ и это при том что ценник регулярно поднимают

Оплачивать комфорт своей жеппы считается сейчас нормальным.

Я както пожалел 500р ломанулся через Солнечногорск с дедами-дачнегами гастерами и прочими жлобами... мне одного раза хватило - больше не дурковал :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
37 минут назад, ИванСПб сказал:

Это п когда ЗСД у такзапускали такж разговоры были "н е поедут" а т,еперь там ПРОБКИ и это при том что ценник регулярно поднимают

Оплачивать комфорт своей жеппы считается сейчас нормальным.

Я както пожалел 500р ломанулся через Солнечногорск с дедами-дачнегами гастерами и прочими жлобами... мне одного раза хватило - больше не дурковал :)

Ну кто то поедет,факт.Но больше чем уверен,как были пробки на мкад,из за транзитников,так и остануться.Как шла вереница фур около 22.00 для вьезда на мкад так все и будет.Дорогонах.Таких как ты можно по пальцам пересчитать.Народ едет и черех Солнечногорск и через Химки.Минуют М 11,также и цкад будет пустовать.Повторюсь,дорогонах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

во всем есть минусы и плюсы, но когда мне "алиса" с Ногинска предложила до Клина за 1:48, я подумал "можно и еще рейсик завалить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Некст 1971 брат яндекс картами замерял  разницу . Если от М-10 ехать до М-4 через ЦКАД 3 и 4 , то это дальше ровно на 100 км , чем напрямую ехать через МКАД. По сравнению с путем через ЦКАД 5 недоделанный дальше на 75 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Некст 1971 брат яндекс картами замерял  разницу . Если от М-10 ехать до М-4 через ЦКАД 3 и 4 , то это дальше ровно на 100 км , чем напрямую ехать через МКАД. По сравнению с путем через ЦКАД 5 недоделанный дальше на 75 км.

В любом случае перепробег. Я не против цкад, я против драконовского ценника. Вот сделай, ну ради эксперимента, бесплатным проезд по цкад на пару месяцев. А затем введи оплату и посмотри на трафик движения, до и после. И все станет ясно, чем голосуют люди, рублём или временем. Да хотя и так уже ясно, глядя на цкад 5. Дорога почти пустая

Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, Некст 1971 сказал:

глядя на цкад 5,голосуют рублём. Дорога почти пустая

ЦКАД -5 пустой ? Так он же бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

ЦКАД -5 пустой ? Так он же бесплатный.

Виноват, перепутал. Тот который от м10 до уже м4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

летом платные участки пользуются спросом когда народ едет к морю, там главный фактор быстро и без заторов

обход лосево сейчас едут по нему не так и много народу, а вот в сезон он будет очень востребован, в лосево стоянки полные большегрузов газелей кто поесть заезжает

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Через Химки едут , потому , что от Солнечногорска до МКАД "золотой участок" , там 700-800 руб стоит проехать 50 км  на Газели с тентом палаткой, а с фуры наверное в два раза больше возьмут. От Твери до Золотого участка всего 200 руб с небольшим на Газели  - не вижу смысла гружёному ехать через Клин и Солнечногорск.

Если машина ведро, то конечно не стоит соваться на платные автострады , там нет обочин практически , задавят нафиг , если сломаешься или колесо спустит. После денег , это второй момент , который меня напрягает , когда я еду по М-11 на Газели с пробегом 440 тыс км )) Ну и покушать там особо негде, надо с собой брать еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Лосев на фуре днем стоит 580 рублей без скидок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...