Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

Wolf555

@Серёга Пархоменко возможно прав. Штраф 800р всего пока что. Так что как минимум 20 с лишним раз должны тормозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
14 минут назад, Wolf555 сказал:

Штраф 800р всего пока что.

фактически 400 р. :wink:, это я занудствую...

 

Но в Москве я бы не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Александр Борисыч москва это зло. Согласен. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

Я был в прошлом году со стажем нулевым и ни одно электронное оформление не сработало. Везде куча предложений, а как до дела доходит и отправляешь данные, выводится ошибка. То база висит, то попробуйте еще раз, то ещё что-то.. я хмыкнул и стал искать страховщиков сам. Нашел агента. Она туда-сюда - 20.000 говорит.. я такой.. бааа.. было ж в предложениях сайтов и 15000 и по-меньше. А она мне - скажи спасибо, что хоть кто-то возьмет. Я говорю, а разве так можно? Она ответила что-то типа "Нет, но да". Мол способы есть послать меня, если я "с улицы" пришел.


В этом году стаж 1 год и опять сумма почти 20, но уже меньше - 18. Я стал пробивать по знакомым - говорят да, так и есть около 20 норм цена за твой стаж.

 

Забил. Не буду ОСАГу делать. В *опу всё.

Не дай Бог с таким в ДТП попасть.И ведь ездят такие хитрецы.

Я понимаю,что страховщики палки в колеса вставляют.Но получается виновен будет тот,кто невиновен в ДТП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не продадут официально , куплю за штуку липовую.и бойтесь))))) Не я такой, система вынуждает.

Веду переписку с ЦБ..все в папку!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
В 25.06.2022 в 23:48, Wolf555 сказал:

20 с лишним раз должны тормозить

 Ну во-первых 22,5 раза минимум )) Во-вторых, с учетом скидки 50% за оперативность оплаты и вовсе 45 раз ))) Меня за год по МСК ни разу не остановили. Ну может в регионах да. Но я не работаю в перевозках. Езжу редко. Так что даже в теории не реально столько набить.

 

20 часов назад, Alex030569 сказал:

Не дай Бог с таким в ДТП попасть.И ведь ездят такие хитрецы.

 

Ты, брат, интересный поднял вопрос. И я скажу сразу, при несущественной цене ОСАГи, я бы взял, ну то есть не вижу беды. Иной человек 3-5 тысяч на сигареты за месяц тратит )))

 

Но втирать друг другу очки о том, что ОСАГа, это важно и каждый ее должен купить.. ну камон, не нужно. )) Это не мы в обществе договорились о том, что без ОСАГО нельзя на дороги выпускать. Это страховщики лоббировали свои финансовые интересы. Прошло несколько лет и все теперь говорят - важная вещь, правильная.

 

Но если тебе нужна страховка своего дома от пожара, покупай, нужна страховка тачки - бери и плати, но не нужно с меня спрашивать за это.

 

То что ОСАГО - это честный подход к решению проблем - совершенно ничем не обоснованная позиция!

 

Никто не в праве заставлять меня страховать твои риски. Ты автовладелец, покупая тачку должен сам нести на себе расходы по налогу, обслуживанию, страховке, утилизации, оплате штрафов и прочее. А то что ОСАГО так ловко переложили на наши плечи - это просто огромное изнасилование кошельков  людей.

 

Так, что это не тот, кто ОСАГу не купил - редиска, а тот кто на КАСКо денег зажал - прижимистый хитрый ковбой, решивший, что лучше пусть Серёга Пархоменко 20-ку на ОСАГу вложит, чем другой человек столько же в КАСКу))

 

19 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

куплю за штуку липовую.и бойтесь

 

Уф.. подделку? На кой?

Изменено пользователем Серёга Пархоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Серёга Пархоменко сказал:

То что ОСАГО - это честный подход к решению проблем - совершенно ничем не обоснованная позиция!

Ты не прав, т.е. вообще не прав!!!! ОСАГО есть хороший инструмент, но как всегда реализация по нашему.через ж.!!!!

Отличное решение обгадили в угоду капиталистам.

2 часа назад, Серёга Пархоменко сказал:

Никто не в праве заставлять меня страховать твои риски. Ты автовладелец, покупая тачку должен сам нести на себе расходы по налогу, обслуживанию, страховке, утилизации, оплате штрафов и прочее. А то что ОСАГО так ловко переложили на наши плечи - это просто огромное изнасилование кошельков  людей.

А не прав, потому что в корне не понимаеш что это и зачем!

Добровольно ты можеш своё страховать (или нет)

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Серёга Пархоменко понаписал много,а все без толку.А ты не представляешь такую ситуацию,что въедешь(тьфу три раза) в дорогую иномарку и отдашь за это свою квартиру,например.Не отдашь,так заберут.И вот тут ты вспомнишь про ОСАГО за 20 тыс.Эта страховка,твоя безопасность прежде всего.

Про палки в колеса от страховщиков повторяться не буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга Пархоменко
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Отличное решение

 

Давай разделим две вещи:
1) Я считаю, что это хорошо, когда я, как жертва чужой ошибки могу получить за это гарантированную компенсацию - тут спора не получится - заметь, я не про ОСАГО, а про саму идею гарантии компенсации за некий ущерб;

2) Применительно к авто-теме - если ОСАГО имеет адекватную стоимость -  3-5 т.р. в год это дополнительный расход на владение авто, который выглядит адекватным, 250-450 рублей в месяц - почему нет? Я думаю по карману буквально любому автовладельцу. Ну я так думаю.


Но называть кого-то хитрецом, потому что ему любезно выставили счёт в размере 20.000 лишь потому, что он новичок и еще судить за то, что он отказался это гуано купить - это, блин, просто наглость. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Серёга Пархоменко сказал:

Применительно к авто-теме - если ОСАГО имеет адекватную стоимость -  3-5 т.р.

Так примерно с большинстве России и стоит! Кто виноват что все хотят жить в Москве, и только права получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Так примерно с большинстве России и стоит! Кто виноват что все хотят жить в Москве, и только права получили.

 

Не понял при чем тут Москва. А насчёт "права получили" - ну да, получили. И типа должны 20-ку платить 3 года подряд. А чё не 5? 

Я думаю, тут каждый отлично понимает, что реальный стаж считается не по владению правами, а по опыту/километражу. Да еще и он разный бывает. А тут придумали так.. ну.. мол +/- по статистике через 3 года аварийность падает. Пусть будет 3 года. Это в лучшем случае. Но я уверен, что это лоббирование страхового интереса.

 

Так что вернулись к тому, с чего начали - я не спорю, что ОСАГО - идея норм, и я не спорю, что сделано все через одно место. 

Изменено пользователем Серёга Пархоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Серёга Пархоменко сказал:

Не понял при чем тут Москва.

А чего не понятного, количество транспорта, и стоимость его...в разы больше чем в стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

А чего не понятного, количество транспорта, и стоимость его...в разы больше чем в стране!

 

Страховка-то тут при чем? И её цена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Серёга Пархоменко сказал:

А насчёт "права получили" - ну да, получили.

На данный момент автомобиль в этой стране -РОСКОШ- но тут ничего не поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Серёга Пархоменко сказал:

 

Не понял при чем тут Москва. А насчёт "права получили" - ну да, получили. И типа должны 20-ку платить 3 года подряд. А чё не 5? 

Стоимость ОСАГО зависит от района прописки,чем больше город,тем дороже.Это все понятно,большой город,большой поток машин,больше вероятность ДТП.

Да и по стажу(вернее когда нет стажа) то же все понятно,нет опыта вождения,чаще аварии,это статистика.Поэтому и цены такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Серёга Пархоменко сказал:

 

Страховка-то тут при чем? И её цена.

 

А с чего возмещать...? СК не благотворительные организации, еще и прибыль хотят иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
10 минут назад, Alex030569 сказал:

понаписал много,а все без толку.А ты не представляешь такую ситуацию,что въедешь(тьфу три раза) в дорогую иномарку и отдашь за это свою квартиру,например.Не отдашь,так заберут.И вот тут ты вспомнишь про ОСАГО за 20 тыс.Эта страховка,твоя безопасность прежде всего.

Про палки в колеса от страховщиков повторяться не буду.

 

Ну вот видишь как странно выходит. Начал ты с одного аргумента про то, что мол есть честные парни и есть "хитрецы", которые их подставляют. А теперь перешёл к другому вопросу вообще. К вопросу об отношении к страховке. Ты сам бы не в жизни не стал страховать тачку, если бы тебе не приказали. И копейки бы не отдал. Так что не нужно мне тут рекламировать её, пугая страшилками про отобранную квартиру и прочее. Пуганный я. И отвечать имуществом, если придётся, готов в том числе. :)


А чтобы этого не было я учился водить не у го*на, которое берет по 800 рублей за тошниловку в правой полосе, а у инструктора, который учит ездить в реальном потоке и на МКАДЕ. Учит перестраиваться, держать дистанцию и ехать не 40км в час, а как по правилам положено. И отдал я за это обучение кучу денег. Так что совесть моя относительно того, что я хитрец - чиста. А страховки я не покупал и покупать не собираюсь. Кроме ОСАГи, когда она будет стоить для меня столько же, сколько для тебя. 

4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Поэтому и цены такие.

 

20-ка у меня только и строго из-за стажа. Я выяснял. А то что это адекватная цена на основе статистики верно, скорее всего, лишь отчасти. В той части, которая называется "капиталист себя не обделит". А насколько стоимость адекватна реальности - это нам может рассказать только тот, кто приходил к депутату в 91-93 году с чемоданом денег и просьбой протащить этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Серёга Пархоменко Ты вроде доктор? Скажи мне а почему у нас лечение такое дорогое, тоже никуда не денешся, даже принуждать не надо.)) Зуб как приспичит.а там лечение 20-30-50...р)))) Это почти тоже самое...как мог обьяснил!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Ты вроде доктор?

 

Чего-чего? Какой ещё доктор? Ну я в любом случае потерял нить разговора. 
Я лишь хотел позицию свою относительно ставки в 20 т.р. обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Серёга Пархоменкораз не хочешь делать ОСАГО,то удачи тебе на дорогах.Она(УДАЧА) теперь твоя защита от всех дтп.Но какой то слабый оберег получается,если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Серёга Пархоменко сказал:

Я лишь хотел позицию свою относительно ставки в 20 т.р. обосновать.

Не доктор так не доктор))) Но сути это не меняет, ответ один МОСКВА. за МКАДОМ все по другому.....в половину дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кстати,если введут штраф за отсутствие ОСАГО 5 тыс да ещё и с камер,наверное поменяешь свою позицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
Только что, Alex030569 сказал:

раз не хочешь делать ОСАГО,то удачи тебе на дорогах.Она(УДАЧА) теперь твоя защита от всех дтп.Но какой то слабый оберег получается,если честно)

 

Я в Бога верю. Удача это для древних греков это раз.

 

Ну и чтобы тебе иллюзии развеять максимально - ОСАГо покроет от силы тысяч 400.000, так что дорогую иномарку, брат, ремонтировать все равно ты будешь своей квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Серёга Пархоменко сказал:

ОСАГо покроет от силы тысяч 400.000,

Ноооо, покроет же.всего за 20т.р))) в твоем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Самое плохое это то,что такие хитрые "Пархоменко" сплошь и рядом.Сейчас при ДТП люди впервую очередь спрашивают у виновников-ОСАГО есть?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...