Перейти к содержанию
           
Авторизация  
парашют150

лопнул кронштейн....как ремонтировать?

Рекомендуемые сообщения

парашют150

в очередной раз открыл капот,и убедился что не зря.Обнаружил что кронштейн крепления кузова к раме лопнул.на снимке трещина показана стрелкой.Кстати лопнул на сварке(т.е. он уже варился когда то).Заметил что он прихвачен к кузову снизу,не пойму как его вынуть от туда? Вопросы: как его вынуть чтобы вставить другой -новый.Если никак,то как его заварить? на месте что ль? спасибо..

https://s019.radikal.ru/i617/1303/03/9988019f5fa5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

в очередной раз открыл капот,и убедился что не зря.Обнаружил что кронштейн крепления кузова к раме лопнул.на снимке трещина показана стрелкой.Кстати лопнул на сварке(т.е. он уже варился когда то).Заметил что он прихвачен к кузову снизу,не пойму как его вынуть от туда? Вопросы: как его вынуть чтобы вставить другой -новый.Если никак,то как его заварить? на месте что ль? спасибо..

https://s019.radikal.ru/i617/1303/03/9988019f5fa5.jpg

ВОТ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО!!эТО КАК СКАКАТЬ НАДО НА МАШИНЕ ЧЕБ ЭТИ КРОНШТЕЙНЫ ПОВЫЛАМЫВАТЬ ?? Я брал 97 года с лохматым пробегом ,менял подгнившую раму,но эти кронштейны ,как и подкабинные все целые были !Думаю как стоит ,так и варить,тока усилить какими нить пластинами  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

в очередной раз открыл капот,и убедился что не зря.Обнаружил что кронштейн крепления кузова к раме лопнул.на снимке трещина показана стрелкой.Кстати лопнул на сварке(т.е. он уже варился когда то).Заметил что он прихвачен к кузову снизу,не пойму как его вынуть от туда? Вопросы: как его вынуть чтобы вставить другой -новый.Если никак,то как его заварить? на месте что ль? спасибо..

https://s019.radikal.ru/i617/1303/03/9988019f5fa5.jpg

обычное дело,его и с другой стороны рвет...ну усиль его пластиной,провари вдоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

коллега сделаешь похвались обязательно у меня такаже дрянь тока я запустил ломать дальше пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

так варить как? на месте?...можно ж загореться!!!!он не снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

так варить как? на месте?...можно ж загореться!!!!он не снимается?

Убрать всё что мешается, старую сварку всю снять болгаркой, наложить пластины и проварить!

Огнетушитель РАБОЧИЙ держать рядом!

Р.С Как сказали выше варить вдоль, т..е. с низу в верх!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

а новый поставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинец

а новый поставить можно?

Это был бы лучший выход!

Я бы с куска железяки (только потолще) согнул бы подобный и привалил бы на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grej2271

туда новое ничего не вотенкшь во вторых где это новое взять кстати сегодня смог посмотреть фото вари быстрее с накладкой и посмотри крепления внизу там тоже трещины лезут . и вообще лучше с пушки эти места отмыть с обоих сторон то то радости будет заваришь- подушки поменяй это они кончились и рвать начало дальше рама это из опыта.

Изменено пользователем grej2271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DruganKLG

вари полуавтоматом и подлесть можно и варит быстро , риск пожара исключаеться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

ВОТ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО!!эТО КАК СКАКАТЬ НАДО НА МАШИНЕ ЧЕБ ЭТИ КРОНШТЕЙНЫ ПОВЫЛАМЫВАТЬ ?? Я брал 97 года с лохматым пробегом ,менял подгнившую раму,но эти кронштейны ,как и подкабинные все целые были !Думаю как стоит ,так и варить,тока усилить какими нить пластинами   ;)

скакать не надо просто подушки сдохли причем все 4 посмотри на всякий случай сзади на кабине  и пошло рвать плюс амморты наверно газ или газ-масло и три листа в рессоре до сих пор не понимаю зачем шпильки с гайками в данном месте если узел приварен

 

вари полуавтоматом и подлесть можно и варит быстро , риск пожара исключаеться !

толщина большая проварится ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

толщина большая проварится ли

проварится,нормально.будешь дуговой варить,так после сварки нужен отпуск металла,иначе ломать рядом со швом будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

в очередной раз открыл капот,и убедился что не зря.Обнаружил что кронштейн крепления кузова к раме лопнул.на снимке трещина показана стрелкой.Кстати лопнул на сварке(т.е. он уже варился когда то).Заметил что он прихвачен к кузову снизу,не пойму как его вынуть от туда? Вопросы: как его вынуть чтобы вставить другой -новый.Если никак,то как его заварить? на месте что ль? спасибо..

https://s019.radikal.ru/i617/1303/03/9988019f5fa5.jpg

я на старушке не чего не варил а поставил усиленные шайбы на болты и даже скрип пропал, который напрягал три года я не мог найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

я на старушке не чего не варил а поставил усиленные шайбы на болты и даже скрип пропал, который напрягал три года я не мог найти

на болты подушки или шпильки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

прикупил подушки ....с азартом нырнул под соболя.Открутил гайку...гы ...а болт не высовывается..ладно фиг с этим болтом,а как же подушку вытащить? тут я приостыл.ничего кроме как снять кронштейн мне в голову не пришло.пока снимать не стал. А как правильно их поменять?...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

прикупил подушки ....с азартом нырнул под соболя.Открутил гайку...гы ...а болт не высовывается..ладно фиг с этим болтом,а как же подушку вытащить? тут я приостыл.ничего кроме как снять кронштейн мне в голову не пришло.пока снимать не стал. А как правильно их поменять?...спасибо

Я снимал кронштейны, которые к раме прикручены, по другому не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

это плохо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
петручо

вот  на будущее - 3302-5101036 

берете новый и его уже усиливаете

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 04.12.2017 в 13:11, петручо сказал:

вот  на будущее - 3302-5101036 

берете новый и его уже усиливаете

Как только его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...