Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

кто сигнализацию ставит сам

Рекомендуемые сообщения

kod57

сейчас буду ставить

почитал инструкцию по установке

возможно в процессе возникнут вопросы

пока такой вопрос

куда в газели обычно цепляют провод

там должно присутствовать 12 в в положении зажигание включено

т.е. 15-тый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Я ставил сам и сибе и знакомому. Сибе Berkut S430 и знакомому вроде Jaguar простенькую.

что сказать у себя половину проводов обрезал ставил по простенькому тоесть чтоб центральный работал срабатывало от удара и срабатывало от поварачивания ключа. остальное как закрытие дверей при вкл зажигании и тд просто не делол посчитал не удобным в дальнейшем. На зажигание у меня только один провод желтый вроде который подает питание при попороте ключа если с охраны машина не снята то срабатывает сирена, постоянное питание от прикуривателя и тд.

кстити если на замок не вывести провод про который я выше написал то постоянно будет мигать лампочка проверено на двух машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57
Я ставил сам и сибе и знакомому. Сибе Berkut S430 и знакомому вроде Jaguar простенькую.

что сказать у себя половину проводов обрезал ставил по простенькому тоесть чтоб центральный работал срабатывало от удара и срабатывало от поварачивания ключа. остальное как закрытие дверей при вкл зажигании и тд просто не делол посчитал не удобным в дальнейшем. На зажигание у меня только один провод желтый вроде который подает питание при попороте ключа если с охраны машина не снята то срабатывает сирена, постоянное питание от прикуривателя и тд.

кстити если на замок не вывести провод про который я выше написал то постоянно будет мигать лампочка проверено на двух машинах.

 

спасибо

я вот тоже хочу исключить функцию автоматического закрытия центрального замка через некоторое время после включения зажигания

пока не понял как правильно это называется по инструкции

 

вот куда ты этот желтый на зажигании присоединил в газели?

хочу не врезать в цепь , а прикрутить

пока мысль на плюсовой контакт катушки

так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Я бы хотел учесть что не факт что провода в сигналке схожи по функциям у меня была таблица в инструкции по которой я и делал.

Я желтый провод подключал в замке к желтому в иструкции так было указано подключать тоесть к тому на который идет напрежение после поворота ключа.

Реально в газели есть вроде доп предахранители на которые и вывести через катушку не лучьший варят прикуриватель защищен предохранителе я думаю что это необходимо зделать. врезатся не обязательно у прикуривателя есть фишка с плюсом и минусом просто разобрать её и добавить проводочки хотя мне влом было это делать я так зажигалочкой оголил провод и прикрутил :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57
Я бы хотел учесть что не факт что провода в сигналке схожи по функциям у меня была таблица в инструкции по которой я и делал.

Я желтый провод подключал в замке к желтому в иструкции так было указано подключать тоесть к тому на который идет напрежение после поворота ключа.

Реально в газели есть вроде доп предахранители на которые и вывести через катушку не лучьший варят прикуриватель защищен предохранителе я думаю что это необходимо зделать. врезатся не обязательно у прикуривателя есть фишка с плюсом и минусом просто разобрать её и добавить проводочки хотя мне влом было это делать я так зажигалочкой оголил провод и прикрутил :)))))

 

да там во всех сигналках однотипно подключается

желтый у меня такой же выход на отключаемый плюс

понял - его ты зацепил на замок

постоянный плюс ты зацепил на прикуриватель с помощью зажигалки

я пожалуй дам его прямо от акб

время есть - погода шепчет

еще поспрашиваю

спасибо, друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Для меня самое сложное было это поставить центральные замки пришлось сверлить отверстия в дверях так как зеркала без повторителей как счас новые и отверстий тоже небыло и в сдвижную дверь вот там я по ё..ся с установкой этих плавоющих контактов и замка вобщем всё зделали за два вечера в двоём с братом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
спасибо

я вот тоже хочу исключить функцию автоматического закрытия центрального замка через некоторое время после включения зажигания

пока не понял как правильно это называется по инструкции

Я бы не стал отключать эту функцию. Была одна неприятная история с кидаловом, хорошо эта функцыя работала а то бы ..

Забирал както раз наличку у клиента, подхожу к машине, сажусь и завожу, хорошо машина закрылась а то в это время подсуетилась пара крепких парней и ломятся в машину. Когда поняли что машина закрыта стали дурака включать, типа открой поговорить нужно. Я окно слегка приокрыл и говорю давайте поговорим. Они почемуто говорить не захотели и я уехал.

 

Так что подумай перед тем как отключить эту функцыю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57
Я бы не стал отключать эту функцию. Была одна неприятная история с кидаловом, хорошо эта функцыя работала а то бы ..

Забирал както раз наличку у клиента, подхожу к машине, сажусь и завожу, хорошо машина закрылась а то в это время подсуетилась пара крепких парней и ломятся в машину. Когда поняли что машина закрыта стали дурака включать, типа открой поговорить нужно. Я окно слегка приокрыл и говорю давайте поговорим. Они почемуто говорить не захотели и я уехал.

 

Так что подумай перед тем как отключить эту функцыю.

 

я об этом думал

достаточно много

если случается ситуация, когда надо закрыться

то можно сесть и нажать кнопки рукой

первым делом

тут как натренируешься

но это быстрее, чем ждать сигналку

ну а еще надо по сторонам смотреть

и знать пару приемов самбо

это в идеале думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV

я вот тоже хочу исключить функцию автоматического закрытия центрального замка через некоторое время после включения зажигания

пока не понял как правильно это называется по инструкции

 

Обычно даже в простеньких сигналках эта функция отключается в режиме програмирования, с помощью кнопки скрытой установки (у меня и братана Фантом - там есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

RAV

Эта функция отключается отсоединением проводка от замка зажигания помоему там два черных провода ещё идет к замку вот один отключаешь хотя могу ошибатся так как изначально не подключал их .. мне эта функция совсем не удобна влюбом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57
я вот тоже хочу исключить функцию автоматического закрытия центрального замка через некоторое время после включения зажигания

пока не понял как правильно это называется по инструкции

 

Обычно даже в простеньких сигналках эта функция отключается в режиме програмирования, с помощью кнопки скрытой установки (у меня и братана Фантом - там есть).

 

давай вспомним, как она в мануале называется - эта функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orion

я эту функцию отключил после того как зимой машина заведеная взяла и сама закрылась. Хорошо дело в гараже было. Сбегал домой за вторым комплектом кючей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

kod57

Всмысле вспомним у меня называется в инструкции

Автоматическое заирание дверей при включеном зажигании (функция F4)

и F5 отпирание дверей.

Какая у вас сигнализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

я вот тоже хочу исключить функцию автоматического закрытия центрального замка через некоторое время после включения зажигания

Удаляй эту функцию куда подальше!!!!!!! Я уже три раза в мороз вокруг закрытой заведенной машины бегал!!! Ощущение полной несправедливости жизни и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57
kod57

Всмысле вспомним у меня называется в инструкции

Автоматическое запирание дверей при включеном зажигании (функция F4)

и F5 отпирание дверей.

Какая у вас сигнализация?

 

у меня "мистери" - довольно простая

там есть 4 перемычки внутри блока

посмотрю, может ими выключить можно

разобрал пол торпеды - нашел столько всяких косяков и соплей и пыли

сейчас разгребаю

буду подключать от простого к сложному

вопросы еще найдутся

всем спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
я вот тоже хочу исключить функцию автоматического закрытия центрального замка через некоторое время после включения зажигания

 

Удаляй эту функцию куда подальше!!!!!!! Я уже три раза в мороз вокруг закрытой заведенной машины бегал!!! Ощущение полной несправедливости жизни и т.д....

Я также скакал возле машины, вышел по- малому...Хорошо, стекло на пару сантиметров было открыто! К тому же не удобно пассажиров выпускать- каждый раз глушить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я также скакал возле машины, вышел по- малому...Хорошо, стекло на пару сантиметров было открыто! К тому же не удобно пассажиров выпускать- каждый раз глушить надо.

Вообще то " функцию автоматического закрытия центрального замка через некоторое время после включения зажигания", можно отключить програмно.

А для защиты от ситуации с "пописать", у меня брелок отдельно от ключа зажигания,"привязан" к брючному ремню и лежит в кармане.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Вообще то " функцию автоматического закрытия центрального замка через некоторое время после включения зажигания", можно отключить програмно.

А для защиты от ситуации с "пописать", у меня брелок отдельно от ключа зажигания,"привязан" к брючному ремню и лежит в кармане.

Штанцы-то могут а в машине остаться :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Штанцы-то могут а в машине остаться :D :D :D

Куда ж ты без штанов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57

вобщем подключил-проверил-работает-ура-научился

оставил несколько проводов, которые посчитатал без надобности

с одним из них хочу разобраться таки

обозначен "блокировка"

 

насколько я понимаю это управляющий провод

можно разорвать цепь зажигания или цепь стартера через реле

реле бывают обратно замкнутые и обратно разомкнутые - вроде так?

мне тут какое надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
RAV

Эта функция отключается отсоединением проводка от замка зажигания помоему там два черных провода ещё идет к замку вот один отключаешь хотя могу ошибатся так как изначально не подключал их .. мне эта функция совсем не удобна влюбом случае.

У меня и братана отключается через вход в програмирование с использованием кнопки валет (помоему так называется), если нужно точнее - то могу попытаться найти инструкцию (почти безнадежно )

 

вобщем подключил-проверил-работает-ура-научился

оставил несколько проводов, которые посчитатал без надобности

с одним из них хочу разобраться таки

обозначен "блокировка"

 

насколько я понимаю это управляющий провод

можно разорвать цепь зажигания или цепь стартера через реле

реле бывают обратно замкнутые и обратно разомкнутые - вроде так?

мне тут какое надо?

В моем случае реле универсальное, 2 выхода - 1 -разомкнутый, 2 - замкнутый. Я подключал на нормальнозамкнутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57
У меня и братана отключается через вход в програмирование с использованием кнопки валет (помоему так называется), если нужно точнее - то могу попытаться найти инструкцию (почти безнадежно )

 

не , у меня без валета

с этим разберусь по инструкции

спасибо

 

В моем случае реле универсальное, 2 выхода - 1 -разомкнутый, 2 - замкнутый. Я подключал на нормальнозамкнутый.

 

в моей инструкции очень мало информации на тему этого провода

вот дословно все, что есть

 

черно\желтый (-) выход блокировки

 

(-) вот это что значит?

какое реле мне использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alf29
не , у меня без валета

с этим разберусь по инструкции

спасибо

в моей инструкции очень мало информации на тему этого провода

вот дословно все, что есть

 

черно\желтый (-) выход блокировки

 

(-) вот это что значит?

какое реле мне использовать?

 

не замарачивайся, просто если хочешь блокировать стартер, режешь провод от замка на стартер и подключаешь его к релюхе на 85 и 30 выводы (На оба), чёрно\жёлтый на 86, а дальше так, если минус появляется при снятии с охраны, провод идущий на стартер подключаешь на 87 вывод, если при постановке то 87а, если блокируешь зажигание, примерно также тока режешь провод идуший на питание системы зажигания!!!!!!!

 

Проверить когда появляеться минус на этом проводе элементарно подключи лампочку и проверь!!!!!!

Изменено пользователем alf29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57
не замарачивайся, просто если хочешь блокировать стартер, режешь провод от замка на стартер и подключаешь его к релюхе на 85 и 30 выводы (На оба), чёрно\жёлтый на 86, а дальше так, если минус появляется при снятии с охраны, провод идущий на стартер подключаешь на 87 вывод, если при постановке то 87а, если блокируешь зажигание, примерно также тока режешь провод идуший на питание системы зажигания!!!!!!!

 

Проверить когда появляеться минус на этом проводе элементарно подключи лампочку и проверь!!!!!!

 

большое спасибо

уточню

от замка на стартер режу

тот конец, который идет от замка - ставлю на него вторую маму и цепляю на 85 и 30

управляющий с сигналки - на 86

конец идущий на стартер - на 87 или 87а , в зависимости от (-) появляющегося на нем

 

с лампочкой не совсем понял

у меня есть тестер

какой алгоритм?

ставля на охрану и смотрю что появляется на 87 и на 87а ?

щас я подумаю

если появится плюс на 87 , значит релюха прямозамкнутая и мы цепляем провод к стартеру на 87а

если плюс появляется на 87а, значит релюха обратноразомкнутая и мы тогда цепляемся на 87

так хоть примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

kod57

Читай личку.

Изменено пользователем dadel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...