Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Инструкция по ремонту Крайслер

Рекомендуемые сообщения

bedzin1966

парни.в инструкции по сборке за звёздочкой распредвала есть такая (мишень датчика положения распредвалов)..у меня такой нету.это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

парни.в инструкции по сборке за звёздочкой распредвала есть такая (мишень датчика положения распредвалов)..у меня такой нету.это нормально?

Нормально.

Это на старых моторах датчик распредвала находился спереди, там и мишень для него была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Братья,кто-нибудь может дать актуальную ссылку на книжку по ремонту? А то все выложенные за прошедшие годы уже не действительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Братья,кто-нибудь может дать актуальную ссылку на книжку по ремонту? А то все выложенные за прошедшие годы уже не действительны.

Все работает.  https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/4627-instruktciia-po-remontu-kraisler/page-2?do=findComment&comment=1131204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У меня ничего не работает,Сергей. Почту в личку отправил.

Не вижу. А у тебя акробат установлен ?? Все файлы в PDF. И , что даже видюхи не открываются ??? Яоть с компа, хоть с планшета и книгу и видео открываю без проблем. У тя с компом че то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Сергей,решил проблему. Благодарю.

И ещё вопрос. Зимой спрашивал здесь про замену пластикового патрубка,воткнутого в блок и спрятавшегося за опорой двигуна. Ты и ещё один комрад сказали,что доступ к нему открывали сверху,сняв "плиту". Что вы подразумеваете под этим словом? Что за "плита"? А то смотрю под капот в районе генератора,и не понимаю,о чём может идти речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Что вы подразумеваете под этим словом? Что за "плита"? 

снять плиту это разобрать всю морду движка, процедура в точности при замене грм, если сам не делал не берись, тройник пластиковый этот снять полдела, поставить трудней, там все ржавое на блоке в том районе, чистить от ржи надо, новый тройник идет вместе с резинкой  

 

 

По мимо этого там есть и другая проблема это поставить шланг на него и металлическую трубку, у трубки очень маленький ход назад она упирается в моторный щит, вот в эту щель очень мутерно, ставить шланг 

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

снять плиту это разобрать всю морду движка, процедура в точности при замене грм, если сам не делал не берись, тройник пластиковый этот снять полдела, поставить трудней, там все ржавое на блоке в том районе, чистить от ржи надо, новый тройник идет вместе с резинкой  

 

 

По мимо этого там есть и другая проблема это поставить шланг на него и металлическую трубку, у трубки очень маленький ход назад она упирается в моторный щит, вот в эту щель очень мутерно, ставить шланг 

недавно менял этот короткий шланг.задубел от времени.  одеть не смог.решил вопрос болгаркой. отрезал металлическую трубку сантиметра 3. и всё легко оделось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

  одеть не смог.решил вопрос болгаркой. отрезал металлическую трубку сантиметра 3. и всё легко оделось.

Жень, и я о том же,  что это в теории все просто, в реале это целый день можно убить что бы заменить этот пластиковый патрубок, и это при условии ! что ты знаешь как все разбирается плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Ё моё! Ну и перспективка...  :wacko:

Может тогда проще снизу,сняв опору?

Блин,там и мост по ходу тоже тогда снимать придётся...

 

А тройник с кольцом я уже купил.

К патрубку этому угловому пластиковому откуда резиновые патрубки идут? На тонкий пластиковый "сосок" откуда трубка приходит? А к широкому краю откуда шланг идёт? Все резиновые надо,наверное,заранее новые прикупить?

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ё моё! Ну и перспективка...  :wacko:

Может тогда проще снизу,сняв опору?

Блин,там и мост по ходу тоже тогда снимать придётся...

 

А тройник с кольцом я уже купил.

К патрубку этому угловому пластиковому откуда резиновые патрубки идут? На тонкий пластиковый "сосок" откуда трубка приходит? А к широкому краю откуда шланг идёт? Все резиновые надо,наверное,заранее новые прикупить?

Мне проще плиту снять. Ваще никаких проблем.

Приезжай, сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Ты где ремонтируешься?

А шланги такие новые соединительные в продаже есть?

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А ты где ремонтируешь?

Во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Значит,зависимость от погоды. Двор в Химках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Значит,зависимость от погоды. Двор в Химках?

Да. Ща полезу масло менять. На  эстакаду не хочется ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Видно ты на все руки мастер и в любых условиях. :) Хорошо. Спасибо за отклик и предложение помощи. Если в ближайшее время мои звёзды сойдутся на Химках,предупрежу и приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Видно ты на все руки мастер и в любых условиях. :) Хорошо. Спасибо за отклик и предложение помощи. Если в ближайшее время мои звёзды сойдутся на Химках,предупрежу и приеду.

Телефон есть в подписи, звони.

Заодно и посмотрим ГРМ на износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Ок. А ГРМу всего 20 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ок. А ГРМу всего 20 т.км.

 

Ок. А ГРМу всего 20 т.км.

А че ж при замене ГРМ патрубок не махнул ??? Доступ то был к нему открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Поменял грм недели за 2 до того,как потекло из этой хрени. Да и,честно сказать,понятия не имел,что там такая загогулина есть. И тем более,что доступ к ней отсюда. Я то всё на прокладку термостата тогда грешил. И только потом мне подсказали.

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Поменял ровно недели за 2,как потёк. Да и,честно сказать,понятия не имел,что там такая загогулина есть. И тем более,что доступ к ней отсюда. Я то всё на прокладку термостата тогда грешил. И только потом мне подсказали.

Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Поменял грм недели за 2 до того,как потекло из этой хрени. Да и,честно сказать,понятия не имел,что там такая загогулина есть. И тем более,что доступ к ней отсюда. Я то всё на прокладку термостата тогда грешил. И только потом мне подсказали.

Там, не без мата, можно поменять снаружи патрубок этот. Я не помню, какой там стоит, кажется 18 мм. Можно упростить задачу, если взять патрубок на 2 мм побольше и герметик. Хомутами притянется.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Там, не без мата, можно поменять снаружи патрубок этот. Я не помню, какой там стоит, кажется 18 мм. Можно упростить задачу,  если взять патрубок на 2 мм побольше и герметик. Хомутами притянется.

Герметик в системе охлаждения зло, только литол.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я сам не пользуюсь ни тем, ни другим) А патрубок снаружи поменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я сам не пользуюсь ни тем, ни другим) А патрубок снаружи поменял)

Тут имеется ввиду не резиновый патрубок, а угловой пластиковый патрубок помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...