Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Spas750

Новосиб - Бишкек

Рекомендуемые сообщения

Spas750

Всем привет, вернулся я с Бишкека. Доехал до границы с Киргизией от Новосиба за 36 часов, до дома так же.На границе с Казахстаном потратился на страховку, на 10 дней мне обошлась в 450 рублей. Дорог по Казахстану как не было 13 лет назад, так их и сейчас нет, больше всего прикалывает знаки 90, а там больше 40 хрен разгонишся. С Павлодара до Караганды в основном скорость 50-60, местами 70, если больше разгонишся или машшину козлячит или в яму обязательно попадеш. С Караганды дорожка полутше, но до 100 км можно было редко где разогнатся, пока мы ехали до Балхаша попались 9 машин ДПСников, катаются туда - сюда и твою скорость находу мериют, мы встали за фурами и спокойно 75 км/ч ехали, по рации переговаривались. Потом с Алма - Атинской трассы я свернул на город Шу, вот там действильно дорога после бомбешки 160км, скорость 30-50, пятую вобще не где не включиш, после Шу еще 50 км такой же дороги. Потом выезжаеш на трассу вдоль границы и 50км спокойной езды со скоростью 100км/ч, дорожка как йичко закатана.На границе Казахстан -Кыргыстан с таможней проблем не было, на обратном пути заставили казахи все вещи из машины вытащить и на ренген прогоняли. Объездная Бишкека отличная дорожка,  по самому городу местами, где хорошие дороги, а где дальше третьей не включиш.

Немного фотографий:

Балхаш

0_b2af5_c3e5830_XL.jpg.jpg

0_b2af7_7606bc46_XL.jpg.jpg

0_b2af9_7aa60476_XL.jpg.jpg

0_b2afc_897cc552_XL.jpg.jpg

Вид из окна где жили на квартире

0_b2aff_e04e9600_XL.jpg.jpg

0_b2b00_a13bb80e_XL.jpg.jpg

0_b2b03_d71de470_XL.jpg.jpg

0_b2b06_c53e3453_XL.jpg.jpg

0_b2b0b_47a4e2ab_XL.jpg.jpg

В Киргизии

0_b2b0d_63dcdcc_XL.jpg.jpg

0_b2b0f_bb52bd25_XL.jpg.jpg

Домой поехали

0_b2b10_50a5ed48_XL.jpg.jpg

В Казахстане, единственный бенз отличный был, хватило на 450 км 48 литров, на остальных заправках и 400км не проходил на 50 литров

0_b2b12_fa3f93cf_XL.jpg.jpg

0_b2b13_e0a58834_XL.jpg.jpg

Кладбище

0_b2b15_c78b1595_XL.jpg.jpg

0_b2b18_1e202280_XL.jpg.jpg

В Караганде

0_b2b19_44701a31_XL.jpg.jpg

Возили вот такое чудо и еще троих на международную выставку

0_b2b1e_7718cb89_XL.jpg.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION

Всем привет, вернулся я с Бишкека. Доехал до границы с Киргизией от Новосиба за 36 часов, до дома так же.На границе с Казахстаном потратился на страховку, на 10 дней мне обошлась в 450 рублей. Дорог по Казахстану как не было 13 лет назад, так их и сейчас нет, больше всего прикалывает знаки 90, а там больше 40 хрен разгонишся. С Павлодара до Караганды в основном скорость 50-60, местами 70, если больше разгонишся или машшину козлячит или в яму обязательно попадеш. С Караганды дорожка полутше, но до 100 км можно было редко где разогнатся, пока мы ехали до Балхаша попались 9 машин ДПСников, катаются туда - сюда и твою скорость находу мериют, мы встали за фурами и спокойно 75 км/ч ехали, по рации переговаривались. Потом с Алма - Атинской трассы я свернул на город Шу, вот там действильно дорога после бомбешки 160км, скорость 30-50, пятую вобще не где не включиш, после Шу еще 50 км такой же дороги. Потом выезжаеш на трассу вдоль границы и 50км спокойной езды со скоростью 100км/ч, дорожка как йичко закатана.На границе Казахстан -Кыргыстан с таможней проблем не было, на обратном пути заставили казахи все вещи из машины вытащить и на ренген прогоняли. Объездная Бишкека отличная дорожка,  по самому городу местами, где хорошие дороги, а где дальше третьей не включиш.

Немного фотографий:

Балхаш

0_b2af5_c3e5830_XL.jpg.jpg

0_b2af7_7606bc46_XL.jpg.jpg

0_b2af9_7aa60476_XL.jpg.jpg

0_b2afc_897cc552_XL.jpg.jpg

Вид из окна где жили на квартире

0_b2aff_e04e9600_XL.jpg.jpg

0_b2b00_a13bb80e_XL.jpg.jpg

0_b2b03_d71de470_XL.jpg.jpg

0_b2b06_c53e3453_XL.jpg.jpg

0_b2b0b_47a4e2ab_XL.jpg.jpg

В Киргизии

0_b2b0d_63dcdcc_XL.jpg.jpg

0_b2b0f_bb52bd25_XL.jpg.jpg

Домой поехали

0_b2b10_50a5ed48_XL.jpg.jpg

В Казахстане, единственный бенз отличный был, хватило на 450 км 48 литров, на остальных заправках и 400км не проходил на 50 литров

0_b2b12_fa3f93cf_XL.jpg.jpg

0_b2b13_e0a58834_XL.jpg.jpg

Кладбище

0_b2b15_c78b1595_XL.jpg.jpg

0_b2b18_1e202280_XL.jpg.jpg

В Караганде

0_b2b19_44701a31_XL.jpg.jpg

Возили вот такое чудо и еще троих на международную выставку

0_b2b1e_7718cb89_XL.jpg.jpg

Красивые места,совместил полезное с приятным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

Павлодара до Караганды в основном скорость 50-60, местами 70, если больше разгонишся или машшину козлячит или в яму обязательно попадеш.

мы привыкши - 110 :D , поэтому и знаков нам 90 по навесили :lol:  :lol:  :lol:  .  а куда деваться?   классная поездка тебе выпала, можно даже позавидовать :rolleyes:

 

В Казахстане, единственный бенз отличный был, хватило на 450 км 48 литров, на остальных заправках и 400км не проходил на 50 литров

нда, надо было на helios-е или казмунайгазе заправляться  :)  ну у вас тоже не без косяков , на роснефти такое Г наливают , хуже того что ты лил в казахстане :D  , во всяком случае на алтае. Изменено пользователем WD-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

 

Дорог по Казахстану как не было 13 лет назад, так их и сейчас нет

пля, за то по статистике дороги у нас улучшились на 4 % :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

нда, надо было на helios-е или казмунайгазе заправляться  :)  ну у вас тоже не без косяков , на роснефти такое Г наливают , хуже того что ты лил в казахстане :D  , во всяком случае на алтае.

Я на них и заправлялся.

А насчет Роснефти на Алтае всегда только на них и заправляюсь, соляра поганенькая, а бенз всегда отличный был, лутше даже Газпром-Новосибирск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

В продолжение темы.

Вчера позвонили. просят опять собачек на выставку свозить, сначало Омск, потом Астана.

Хочу спросить как дорожка с Омска до Петропавловска, а потом на Астану, думаю так самое оптимальное будет, с Астаны уже домой через Павлодар, но там дорога уже известна "гребаный Экибастуз" :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

В продолжение темы.

Вчера позвонили. просят опять собачек на выставку свозить, сначало Омск, потом Астана.

Хочу спросить как дорожка с Омска до Петропавловска, а потом на Астану, думаю так самое оптимальное будет, с Астаны уже домой через Павлодар, но там дорога уже известна "гребаный Экибастуз" :D  :D  :D

 

С Омска на Петропавловск нормальная дорога.

С Петропавловска до Кокшетау был ремонт прошлым летом.Местами съезды по полю.Сейчас незнаю,доделали или нет? Не ездил.

От Кокшетау до Астаны- Автобан.Дорога отличная,смотри только на знаки.Так как по автобану в районе населен. пунктов тоже часто стоят ДПС-ники.Могут в попу "стрельнуть".Потом догнать и поиметь.

---------

По трассе Кокшетау-Астана будешь Щучинск проезжать,а там рядом Курорт-Боровое.Если будет время заедь,посмотри.Там тоже красиво.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

С Омска на Петропавловск нормальная дорога.

С Петропавловска до Кокшетау был ремонт прошлым летом.Местами съезды по полю.Сейчас незнаю,доделали или нет? Не ездил.

От Кокшетау до Астаны- Автобан.Дорога отличная,смотри только на знаки.Так как по автобану в районе населен. пунктов тоже часто стоят ДПС-ники.Могут в попу "стрельнуть".Потом догнать и поиметь.

---------

По трассе Кокшетау-Астана будешь Щучинск проезжать,а там рядом Курорт-Боровое.Если будет время заедь,посмотри.Там тоже красиво.

Спасибо за предупреждение, счас когда ездил насмотрелся как пасут.

А что в гости зовеш, только могу встретится, потрещать 15-20 минут. Пока незнаю сколько народу и сколько собак, самое оптимальное где нибуть в кафушке если днем идти буду. Ехать после майских, толи 10 выезжать, толи 10 в Омске, еще сам толком не знаю, завтра созваниватся буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andryha T 200

Как соберешься ехать звони встретимся кофе попьем да расскажу что да как. Телефон в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Как соберешься ехать звони встретимся кофе попьем да расскажу что да как. Телефон в подписи.

Сегодня уточнил, утром 11 мая надо быть в Омске, вечером выезжать, утром 12 быть в Астане, 790км за 12-15 часов просят, думаю крутовато с границей, яндекс прокладывает через Кишкенеколь, там на 100км ближе но я думаю там дорога совсем п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Сегодня уточнил, утром 11 мая надо быть в Омске, вечером выезжать, утром 12 быть в Астане, 790км за 12-15 часов просят, думаю крутовато с границей, яндекс прокладывает через Кишкенеколь, там на 100км ближе но я думаю там дорога совсем п..

 

Привет!

Да можешь срезать путь.С Омска ехать на Одесское (там пограничный переход)потом на Казахстан в сторону Кокшетау.

Не доезжая Кокшетау,будет развязка.Заходишь на мост в сторону аэропорта(кажись есть шильда,указывающая в сторону Астаны).

После моста дорога пойдет отличная до самой Астаны.Но если по этой трассе никогда не ездил,тем более ночью(Омск-Кокшетау,через Одесское).То лучше не надо.

Я так ездию на Омск и обратно.Но дорога убитая напрочь(примерно короче на 150 км).

И пограничников быстрей проходить,народу там обычно немного(если только не попадешь,когда рейсовый автобус заходит).Его впервую очередь пропускают.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Сейчас петропавловск кокчетав дорогу подлатали чуток. Опять делать начали. Два объезда было всего. Насчет таможни смотря какая смена и в какое время проходить. Я больше часа не стоял матаюсь каждую неделю. Если ночью так вообще быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Сейчас петропавловск кокчетав дорогу подлатали чуток. Опять делать начали. Два объезда было всего. Насчет таможни смотря какая смена и в какое время проходить. Я больше часа не стоял матаюсь каждую неделю. Если ночью так вообще быстро.

Спасибо, пойду быстрей всего в ночь или вечером, смотря во сколько с Омска выеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Сейчас петропавловск кокчетав дорогу подлатали чуток. Опять делать начали. Два объезда было всего. Насчет таможни смотря какая смена и в какое время проходить. Я больше часа не стоял матаюсь каждую неделю. Если ночью так вообще быстро.

Андрюха, подскажи про обменники, где по трассе есть, а то со стороны Карасука их нету, я раз за рубли заправлялся, а второй раз уже в Караганде деньгу менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

По трассе обмеников нету. У нас в городе есть круглосуточные обменики. Ты мне позвони мы всё сделаем. Ты с клиентами будешь ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

По трассе обмеников нету. У нас в городе есть круглосуточные обменики. Ты мне позвони мы всё сделаем. Ты с клиентами будешь ехать?

Да, с клиентами, еще не знаю сколько собак и народу, в прошлый раз по 4 было.

Тел тодже что в хелп листе

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...