Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andryha T 200

Санкт-петербург - Улан-Батор

Рекомендуемые сообщения

Andryha T 200

Парни ездил кто нибудь в монголию. Какие подводные камни могут ждать? Надо ли ТИР делать или нет? И как вообще по дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Круто! Сорри за офф, но объясните мне,что такое ТИР, с чём его едят и для чего он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

я так думаю междугородные перевозки,бывал в этой "стране",на дороге наверное только тугрики отстегивай...если дпс увидишь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Круто! Сорри за офф, но объясните мне,что такое ТИР, с чём его едят и для чего он нужен?

TIR (Transports International Routiers) это система Международных дорожных перевозок. Владельцы компаний (и частные владельцы), входящие в TIR, могут пересекать границу стран-участниц без уплаты таможенных пошлин (по предъявлении документов о принадлежности к TIR).

Изменено пользователем Alexq55
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

TIR (Transports International Routiers) это система Международных дорожных перевозок. Владельцы компаний (и частные владельцы), входящие в TIR, могут пересекать границу стран-участниц без уплаты таможенных пошлин (по предъявлении документов о принадлежности к TIR).

наверное оч.дор...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Круто! Сорри за офф, но объясните мне,что такое ТИР, с чём его едят и для чего он нужен?

 

ой опоздал...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

наверное оч.дор...(((

Не знаю, но думаю, что не очень дорого. У меня недалеко от дома таможенная стоянка и там на оформлении частенько вижу стоит наша рязанская частная Газель 4-х метровая с надписями TIR. По городу эта Газель не работает. Значит  цены видно терпимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

если по теме паренек на пару месяцев в командировку собрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Парни ездил кто нибудь в монголию. Какие подводные камни могут ждать? Надо ли ТИР делать или нет? И как вообще по дороге?

не обязательно. груз коммерческий? если да, то сразу оговори срок расторможки груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Почему на пару месяцев? Вообще там груз интересный 2 колеса туда привезти на выставку их поставят дня 3 там пожить и назад везти эти колеса.

 

Тир делают заказчики если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Почему на пару месяцев? Вообще там груз интересный 2 колеса туда привезти на выставку их поставят дня 3 там пожить и назад везти эти колеса.

 

Тир делают заказчики если надо будет.

километраж посчитал????паровоз с иркутска идет 3-е суток))),там до границы еще ночь,если в наушках пересекать будешь...выставка в Улан-Баторе скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Да в улан-баторе выстовка будет. Километраж посчитал. 20000 в круг получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

в гости то заедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Саня обижаеш. :) конечно заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

:lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

ты так уверен в своем авто???это-же половина экватора...если не ошибаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Думаю и топливо с собой надо брать :D И масло :D

Изменено пользователем avtouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

В авто уверен. Пока не разу не подводила. Сколько не бегал на дальняки. И бегаю в основном трасса. Насчет топлива незнаю а масло менять придется точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

В авто уверен. Пока не разу не подводила. Сколько не бегал на дальняки. И бегаю в основном трасса. Насчет топлива незнаю а масло менять придется точно.

Пошиши в инете на счет заправок и качества топлива.Там еще помоему кони в основном.А машины только в Улан-Баторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

масло в питере у меня махнёшь, да и клубней по дороге полно, я думаю не оставят без помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

как-то паренька встретил,лет 5 назад..в ханты пошел,402-й мотор,грит возьму с собой оборотный движок..на трассе за 2 дня в одинокого поменяю :blink:

 

Пошиши в инете на счет заправок и качества топлива.Там еще помоему кони в основном.А машины только в Улан-Баторе

в далеком 1989-м я там видел волгу и москвич...остальное:русская военная техника :D  :D наверно времена не те...но пол машины с собой брать точно придется...думаю педалей машин там нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

как-то паренька встретил,лет 5 назад..в ханты пошел,402-й мотор,грит возьму с собой оборотный движок..на трассе за 2 дня в одинокого поменяю :blink:

 

в далеком 1989-м я там видел волгу и москвич...остальное:русская военная техника :D  :D наверно времена не те...но пол машины с собой брать точно придется...думаю педалей машин там нет(((

Вот нарыл на вскидку  http://www.awaytravel.ru/content/автопутешествие-по-монголии-или-7-777-км-которые-нас-потрясли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Сейчас ноут принесут всё посмотрю. Что то они по времени ограничивают 19 уже надо быть в улане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Как я понимаю, туда нужно визу делать, а на это нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...