Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kolos

Перевозка колёсной пары

Рекомендуемые сообщения

Татарин

наконецто их ктото увез за 5 рулей

Долго отправляли? У нас как-то, месяца два шла реклама по радио о продаже бетономешалки.До того достала что народ реально в складчину хотел её купить что-бы сдать в чермет и не слышать про неё больше . :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Чет на фото под рамой подпорки стоят со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Достаточно двух кусков бруса на 15 по метру каждый для перевозки вдоль одной пары +пара ремней? Подписал заявку на перевозку пары, а на загрузке говорят, что креплением пары к полу деревянному я сам должен озаботится((

Пара вроде 1,3-1,4 тонны весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Достаточно двух кусков бруса на 15 по метру каждый для перевозки вдоль одной пары +пара ремней? Подписал заявку на перевозку пары, а на загрузке говорят, что креплением пары к полу деревянному я сам должен озаботится((

Пара вроде 1,3-1,4 тонны весит.

Не проломит доску пола? Она-ж 1.4т на пол ребордой давить будет.

Я-бы озадачился дополнительными досками поперёк пола под колёса пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

13.jpg

У нас на таких поддонах приходило, можно везти без боязни. На других условиях я бы не согласился.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
28 минут назад, Татарин сказал:

Она-ж 1.4т на пол ребордой давить будет.

Два колеса у пары, значит 0,7 тонны на каждую реборду . На сколько выступает реборда  относительно плоскости колеса ? У меня поперек пола настелены доски на 22 (дюймовка) 

Табурет согласовал мою доп 1000 руб за самостоятельное крепление  пары к полу.

@i_ninja возил я не раз мост от К-700 за тысячи км , он 1200 кг весит - ремень , две доски поперек под тормозные барабаны и вдоль барабанов на всякий пожарный прибивал короткие брусочки со всех сторон , что бы вбок не съехал. 

У меня финансовый кризис и безработица , поэтому рад любой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получается бруса 150 на 100 мм мне хватит за глаза для подкладок под колеса?

Цитата

ГОСТ 11018-87 (сейчас заменен на что-то более новое, но не принципиально) утверждает, что полная ширина обода бывает 130 или 130 мм, из которых реборда занимает примерно (так как профиль реборды достаточно плавный и сложныйтороидальный профиль) около 33 мм, а высота реборды -- 28 мм.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Получается бруса 150 на 100 мм мне хватит за глаза для подкладок под колеса?

 

Должно.На клин топором затеши и забьёшь под колёса.И саморезами или гвоздями к полу.Стяжками расчалишь, и всё будет как, у Аннушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Опасно такие вещи перевозить.Вот вылетела такая круглая чурка.Встречная машина осталась без колес.

Screenshot_2019-11-01-14-39-54-895_com.whatsapp.png

Screenshot_2019-11-01-14-40-11-744_com.whatsapp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

@Алексей Ф. Всегда шуруповерт с собой,чтобы сделать ложемент для подобного ,Вожу часто круги толстые.Правельно@Татарин сказал,толстый брус под углом сделать надо.Я бензопилой испилил брус под углом.Желательно грузить на изготовленный ложемент уже,так чтоб до пола не достовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Придумаю, что то , этот груз часто продают у нас , надо учиться , его возить...Пишут, что нельзя крепить брус саморезами, так как они каленые и ломаются от нагрузки -только гвозди!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Придумаю, что то , этот груз часто продают у нас , надо учиться , его возить...Пишут, что нельзя крепить брус саморезами, так как они каленые и ломаются от нагрузки -только гвозди!

Главное это не дать колесной паре болтаться.

Пол жалко.Тоже раньше приколачивали для перевозки катушек с кабелем.Если гвоздь попадает в поперечину,то гнет ее или протыкает:blink:А если прикрутить на 10 саморезов,можно кувалдой бить - бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Придумаю, что то , этот груз часто продают у нас , надо учиться , его возить...Пишут, что нельзя крепить брус саморезами, так как они каленые и ломаются от нагрузки -только гвозди!

Так бери желтые , они как и гвозди гнуться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
16 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Придумаю, что то , этот груз часто продают у нас , надо учиться , его возить...Пишут, что нельзя крепить брус саморезами, так как они каленые и ломаются от нагрузки -только гвозди!

Я тут по даче куролешу ещё.И в старой куртке нашёл пару саморезов (.Зачем они мне?) Вспомнил наш разговор.Эти были закручены в палет,и ешё загнуты были.Разогнул, и гвоздодёром вытащил.В торец деревяшки вкручены были,по волокнам. 75 ,гипрочные по дереву.Бывает правда как сухие,перекаленные,но как правило до 50мм.

11cgahpnmulr32_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Отпишусь, т.к. вожу эти катушки уже 18 лет. Если работа разовая, то проще из  двух  метровых кусков 150 бруса выпилить на месте по диаметру колеса (они разного размера: от 980 до 720 мм в диаметре) некое подобие призм, так, что бы колесо встало на них в расклин, не касаясь ребордой пола. Бруски расшить между собой парой досок, что бы колея не разъехалась (профиль катания у них - сложный конус). Притянуть ремнями. Они, конечно, такую массу не удержат, если что (от 1480 до 1250 кг в сборе с буксами - в зависимости от толщины обода), но не дадут всей конструкции елозить по полу. На крайняк, можно пришпилить к полу гвоздями, если его не жалко.

Если работа постоянная, лучше изготовить из 16ого швеллера что-то типа лодочек: полметровые отрезки полками вверх, внутрь приварить по два обрезка 80 - 100го уголка (милиметров по 100), опять же в расклин, что б реборда на весу была.

 Ну и про ТБ: ОСЬ КОЛЁСНОЙ ПАРЫ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВДОЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ! Если видели кого груженого поперёк - это или супер профессионалы, или камикадзе. Удачи!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 часов назад, Маркич сказал:

Если работа постоянная, лучше изготовить из 16ого швеллера что-то типа лодочек: полметровые отрезки полками вверх, внутрь приварить по два обрезка 80 - 100го уголка (милиметров по 100), опять же в расклин, что б реборда на весу была.

Случайно нет фотки этой приспособы? 

Планирую прибить два куска бруса к полу , положить на них пару и прибить по краям колес башмаки выпиленные из этого же бруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Было возил.. один раз точнее первый, вапще на полу( поперек и между собой увязывал и к кузову  паутиной из ремней плюс бруски на сотки к полу, болт куда денется, пол проломит дык на подрамнике кузова застрянет.. ааааа.. позвонили сказали колёсные пары, ну и болт с им хоть космический корабль.. обычно делаешь заказ берешь, а потом только думаешь.. парадокс..

 

Если ссыш что она с кузова может убежать( то когда к кузову притягивать будешь ремнем то нЕ накидывай их тупо с верху(, а хотбы одним вокруг оси кп делай один оборот, я бывает и больше делал, болт куда денется.. я и другие металлоконструкции так бинтую..

А палет вот типа такой конструкции , можно проще типа # ..

 

 

Screenshot_20191103-102841.png

У меня была фотка как крепил в своем кузове, не смог найти(..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, B.V.A сказал:

можно проще типа

Кстати да...На последней фотке отличный вариант для колесной пары именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первый блин комом )) середину бруса сильно пропилил(( На один раз то должно хватить..V0spngSI3Ow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
49 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Первый блин комом )) середину бруса сильно пропилил(( На один раз то должно хватить..

-"Всё мастер"

-"Чо сделал что-ль?"

-" Да не.Запорол"

-"Что, обе что-ли?"

-"Не.Все три запорол"

-"Как три? Я-ж тебе только две давал"

-"А я и оброзец запорол" :biggrin:                                                                                                                                                               Да уж.Накомякал.Чего всё запорол, или ещё материал есть?

Почему пилой не выбирал.Ровнее получилось-бы.Прям так цепью и выбирай.Видал как нынешние строители на бревенчатых домах чашки пилят?

Или вообще из доски напили и наколоти эти ложементы.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Материалы закончились у тещи , пол двойной у меня +плюс брус - не должно продавить. Там ещё и баллоны  метановые под полом))

Ещё до кучи и аномальные снегопады обещают во вторник ! 

https://www.foreca.ru/Russia/Tikhvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Материалы закончились у тещи , пол двойной у меня +плюс брус - не должно продавить. Там ещё и баллоны  метановые под полом))

Ещё до кучи и аномальные снегопады обещают во вторник ! 

https://www.foreca.ru/Russia/Tikhvin

Может уже поздно,но на будущее - 4 коротких бруса и 3 длинных.Короткие на пол,длинные на них.Колеса(серым) не доставая до пола надежно встанут между длинными.Если их еще между собой ремнем притянуть,то вообще отлично будет(красным).Получиться по диагонали будут стоять в кузовке530371931_.thumb.png.814b0449f6c05de6e3939975d05f065b.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У него одна пара, друг с другом нечего стягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

P_20191105_111739.jpg

P_20191105_101216.jpg

P_20191105_101206.jpg

Вчера вечером тент снял а ночью снег мокрый выпал

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Обмотай стяжку кругом пары в один виток , и ни куда она не выпрыгнет ,мёртво будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...