Перейти к содержанию
           
Авторизация  
actros

Приборка тахометр спидометр подсветка распиновка

Рекомендуемые сообщения

actros

Подскажите, у кого крайслеровская (нового образца) приборка. При выключении зажигания и вынимании ключа не гаснут часы и электронный одометр. Мне кажется так не должно быть.

У кого еще такая проблема и что делать???

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey

У вас подсветка не гаснет?, цифры должны всё время отображаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Подскажите, у кого крайслеровская (нового образца) приборка. При выключении зажигания и вынимании ключа не гаснут часы и электронный одометр. Мне кажется так не должно быть.

 

У кого еще такая проблема и что делать???

Успокойся,Брат!))) ВСЁ НОРМАЛЬНО и проблемы НЕТ! Так и должно быть!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
actros
Успокойся,Брат!))) ВСЁ НОРМАЛЬНО и проблемы НЕТ! Так и должно быть!!!))))

 

Спасибо, успокоили, а то я думал может при установке сигналки нахимичили чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaktus

вопрос в том , что неработает лампа левого поворотника, и подсветка правой стороны приборной панели , пробовал заменить лампы -непомогает, может кто чего подскажет,

зарание спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
вопрос в том , что неработает лампа левого поворотника, и подсветка правой стороны приборной панели , пробовал заменить лампы -непомогает, может кто чего подскажет,

зарание спасибо!!!

А питание на эти лампочки приходит? А масса? Может где дорожка на плате перебита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaktus
Прозвонку вам в руки Батенька.

ну теперь это канэшна, прозвонка и мультиметр в руки и буду искать,

думал может токое бывает или было у кого , чтоб побыстрее это сделать

всем спасибо!!!

 

500 рэ даёшь автоэлектрику - он как рукой снимает !

а я думал форум сделан для общения и помощи , 500рэ это я могу , а еще могу пальцы гнуть и лоб морщить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ahimsa
вопрос в том , что неработает лампа левого поворотника, и подсветка правой стороны приборной панели , пробовал заменить лампы -непомогает, может кто чего подскажет,

зарание спасибо!!!

 

в случае с поворотником я просто поменял предохранитель:) а в случае нерабочий ламп на панельке тоже морщил долго лоб ,полез и расшевелил и уплотнил контакты под торпедой,до которых смог дотянуться и все заработало:)конечно предварительно поменяв лампочки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaktus
в случае с поворотником я просто поменял предохранитель:) а в случае нерабочий ламп на панельке тоже морщил долго лоб ,полез и расшевелил и уплотнил контакты под торпедой,до которых смог дотянуться и все заработало:)конечно предварительно поменяв лампочки:)

всем пасибо, все сделал, было это так , подсветку пришлось пропаять, прозвонил мультиметром (пищалкой ) небыло контакта с одной стороны плата на другую , пропаял все появилось, поворотник тоже пропаял была процорапана дорожка теперь все работает

теперя другая проблема, верхний т.е. большой счетчик км. , работает както фигово все цыфирки стоят как хотят на пол цыфры или еще както набок, короче они перекручиваются все вместе и не не полную цыфру а на половинку, может есть какой рецепт устранения этой фигни

спасибо еще раз !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaktus
Разгоняешь машинку, ну хотя бы до 100 км/ч и в...Какая у тебя речка поглубже поблизости? :D :D :D ШУЧУ!!!!

По-моему надо спидометр поменять. Или вскрывай, там принцип счётной машинки "Феликс".

так я его и разбирал потрогал колесики они крутятся как хотят независимо друг от друга , думал так и нада собрал и они стали крутиться ,, на кочках, нижний работает четко, буду еще раз разбирать и смареть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur
так я его и разбирал потрогал колесики они крутятся как хотят независимо друг от друга , думал так и нада собрал и они стали крутиться ,, на кочках, нижний работает четко, буду еще раз разбирать и смареть

Ролики отдельно крутится не должны, там на каждом "зацеп" стоит. Они должны быть "сбиты" в кучу без зазоров. Если разбираеш-возможно выставить только 000000,111111,22222 и т.д. произвольный пробег хрен. Я когда то на переборку спидометра день уграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
так я его и разбирал потрогал колесики они крутятся как хотят независимо друг от друга , думал так и нада собрал и они стали крутиться ,, на кочках, нижний работает четко, буду еще раз разбирать и смареть

Отодвигаешь ролики влево каждый поочереди( километры, десятки, сотни,тысячи... и т.д.), под действием пружинки они должны вернуться назад:) , и всё должно заработать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Барахлит указатель температуры охл.жидкости,вопрос: Кто нибудь пробовал разобрать блок приборов?

 

не приборку лучше не трогать действительно попробуй с датчика!

Датчик менял - эффект=0.По приборке стучу - стрелка сперва поднимается,затем опять падает.Вприборке указатель температуры и указатель давл.масла объеденены в единый блок.Были-бы раздельно я и не парился - заменил бы и все.

 

уа у вас что стоит бортовой комп на напанели ??? а то у меня нету и какой лучше поставить и сколко стоит это удоволствие???

Эта тема поднималась неоднократно.Посмотри в электрооборудовании.

Кто нибудь скажет мне разбирается блок приборов или нет?

 

Белый, как отремонтировать одометр

Ха, если бы я знал разбирается ли блок приборов, то может и ответил бы на твой вопрос. :lol: Извини, вот докапаюсь до указателя, попутно и одометр посмотрю :rolleyes:

 

Добрался до указателя, оказалось в колодке отошел проводок, поджал пассатижами и вставил на место. Всем спасибо. :rolleyes:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

На новой электронной панели погасло окошко общего и суточного пробега.Кто в курсе выкинуть сразу или там лампа подсветки есть?

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHAMELEON

Перестала гореть лампочка уровня бензина.Панель старого образца.Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
у меня тоже такая фишка, дело в блоке, потому как на мозги с датчика температура приходит и борт.компьютер её кажет правильно... ну или визуально так кажется... а вот что с доской приборной делать тоже не знаю, пока не заморачивался этим

 

у меня щас вот вообще тема такая - куча ошибок выскакивает - куча замыканий коротких, ошибка оперативной памяти, стрелки захлестывает бывает в крайние положения... ужоснах

 

машина как воздух нужна, но убивать дальше страшно... ехать надо на диагностику

 

Друг!Перегрузи панель приборов!Все косяки пропадут.Ну не любят люди читать книгу по авто-там написано,что в случае неправильной работы приборов ЕВРО3 надо при нажатой кнопке сброса км или кнопке часов включить зажигание,Все приборы уйдут на максимум и вернутся на ноль.Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Перестала гореть лампочка уровня бензина.Панель старого образца.Что может быть?

1.Сгорела лампочка

2. Датчик в баке накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
1.Сгорела лампочка

2. Датчик в баке накрылся.

 

А что -тяжело панель снять и лампочку вместе с гнездом вытащить?Будешь снимать панель-если руки тонкие-достаточно просто её отогнуть на себя.А можно на баке замкнуть на массу провод и если лампочка загорится-датчик топлива тогда на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valyan

господа, может кто подскажет, у меня на евро3 указатель количества топлива стал жить собственной жизнью... и врет вольтметр. :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
господа, может кто подскажет, у меня на евро3 указатель количества топлива стал жить собственной жизнью... и врет вольтметр. :( :( :(

Массу в рйоне бака затяни,уже много писалось за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valyan
Массу в рйоне бака затяни,уже много писалось за это.

у меня за пару дней до этого, она полностью вырубилась по причине отвалившегося резистора...

после починки пару дней поработала и началось...

да и еще стала загораться лампа АБС при чем на машине АБС отродясь не стояло. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valyan
Кто ОНА? По причине какого резистора??

приборка, там видимо с перегрева, а мож по какой другой причине отпаялся и вывалился резистор через который идет питание на всю приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
на подсветке километража стоит маленькая лампочка ! но ее очень не удобно менять надо наверное панель снимать!!

 

 

Делов на пять минут 4 винта и 4 болта и все.Уже менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korden

на счет схемы не подскажу, но распиновка колодок есть в файле который я выложил в теме про панельприборов нового образца. так же ТАМ ЕСТЬ КОНТАКТЫ С ПЕРВОИСТОЧНИКОМ вот у него реально можно взять схему.

 

 

АЛЕКС89 У тебя всё массой возле бака лечится:))

позавчера ЕЩЁ РАЗ, но уже шкуркой зачистил раму с этом массой, чтоб 100%(до этого отверткой скоблил)

целый день без косяков стрелки показывали, думал вот оно. х.й!

Мало того, двигло ещё всю поездку грелось и ошибка появилась бедная смесь(171).

Вот и не знаю, вспоминаю что ещё трогал:).

Слушай, ты тут массой пугаешь всех, поэтому думаю исключить твой вариант и массу прямо от панели кинуть на кузав, может поможет, ведь день стрелки не косячили, мож потом по луже окислительной какой проехал.

 

 

 

На счет что там ещё какие лампочки горят когда АБС отродясь не было... для Валиан

У меня провода над глушителем обуглились (кста, я даже не знаю куда они идут) короче под задним бампером на Соболе

(на фонари внутри идут - может они через улицу)

короче - проеду по луже - загорается пониженная передача, у меня контакты такие есть(наверное в планах ГАЗа второй концевик в раздатку запихать, потомучто провода над раздаткой висят, как блокировка). Зеленая такая лампочка справа вверху вроде. Вроде все подсохнет и лампочка гаснет. Когда погоревшие провода над глушителем заизолировали, все прошло.

Мораль - ИШИ КОРОТЫШИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89 У тебя всё массой возле бака лечится:))

позавчера ЕЩЁ РАЗ, но уже шкуркой зачистил раму с этом массой, чтоб 100%(до этого отверткой скоблил)

целый день без косяков стрелки показывали, думал вот оно. х.й!

Мало того, двигло ещё всю поездку грелось и ошибка появилась бедная смесь(171).

Вот и не знаю, вспоминаю что ещё трогал:).

Слушай, ты тут массой пугаешь всех, поэтому думаю исключить твой вариант и массу прямо от панели кинуть на кузав, может поможет, ведь день стрелки не косячили, мож потом по луже окислительной какой проехал.

Так вылечился же мой ГАЗел,именно от этой массы,будь она неладна,да еще и кроме меня двое ребят наших местных! Все счастливы!!! ;)

А движок у тебя Брат грелся эт точно не изза нее так же как и смесь беднела тоже не изза нее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...