Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

точки крепления рамы и кузова

Рекомендуемые сообщения

kod57

дошли руки сегодня и до этого
но не открутились гайки
причем они свободно крутятся вместе с болтами( т.е. кузов получается не притянут толком)

вд-шкой залито
беру рычаг побольше - соскакивает головка
беру рычаг поменьше - не провернуть
залез снизу с небольшой болгаркой, но резать там не придумал как
греть особо нечем
есть газовый баллон бытовой со шлангом
если насадку для него купить сварочную, то реально докрасна раскалить гаечки?
спасибо если кто надоумит

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

militman
дошли руки сегодня и до этого

но не открутились гайки

причем они свободно крутятся вместе с болтами( т.е. кузов получается не притянут толком)

 

вд-шкой залито

беру рычаг побольше - соскакивает головка

беру рычаг поменьше - не провернуть

залез снизу с небольшой болгаркой, но резать там не придумал как

греть особо нечем

есть газовый баллон бытовой со шлангом

если насадку для него купить сварочную, то реально докрасна раскалить гаечки?

спасибо если кто надоумит

Бери дрель и с любой стороны сверли болт постепенно увеличивая диаметр сверла (так просто легче, чем сразу взять 10 и упереться в дрель) с целью прсверлить шляпку болта или гайку до тела, при этом шляпка или гайка слетают и спокойно вынимаем болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302
дошли руки сегодня и до этого

но не открутились гайки

причем они свободно крутятся вместе с болтами( т.е. кузов получается не притянут толком)

 

вд-шкой залито

беру рычаг побольше - соскакивает головка

беру рычаг поменьше - не провернуть

залез снизу с небольшой болгаркой, но резать там не придумал как

греть особо нечем

есть газовый баллон бытовой со шлангом

если насадку для него купить сварочную, то реально докрасна раскалить гаечки?

спасибо если кто надоумит

Посмотри в магазинах продаются газовый балончик (0,5л)+гарелка (60р+120р), греть милое дело. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57

спасибо всем

 

этот баллончик с горелкой сегодня видел в магазине

но продавец не смог внятно объяснить , нагреет ли гайку докрасна

и сколько надо баллончиков на 4 гайки

покупать без раздумий? нагреет до красна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
спасибо всем

 

этот баллончик с горелкой сегодня видел в магазине

но продавец не смог внятно объяснить , нагреет ли гайку докрасна

и сколько надо баллончиков на 4 гайки

покупать без раздумий? нагреет до красна?

Хорошая паяльная лампа нагреет почти добела. И за бензином далеко бегать не надо- он в баке :lol: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen

Сегодня занимался тем-же.. К трём подлез наискось малой болгаркой и доламывал

хорошо заточеным зубилом.А четвёртый (передний левый там трубки тормозные) с горем

пополам открутил(повезло)... Но у меня фермер. Наверно мне проще...

 

Греть нестал,переживал за резиновые подушки.

Изменено пользователем Semen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kod57

спасибо за инфу

мне вот сегодня слесарь по газелям сказал

мол при замене этих болтов , они ставят всем полосы фанеры 10мм между рамой и кузовом

имеет смысл заморочиться на это

или просто замены болтов достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
спасибо за инфу

мне вот сегодня слесарь по газелям сказал

мол при замене этих болтов , они ставят всем полосы фанеры 10мм между рамой и кузовом

имеет смысл заморочиться на это

или просто замены болтов достаточно?

А я раз 5 в году эти болты скручивал, все равно откручиваются. Так мне мужики маршрутчики плотную резину прямо рядом с этими болтами подсунули, чтобы кузов о раму не ботал, и уже год я туда не лазил. Резина 3 мм и чтобы уши свисали с двух сторон. Вот тебе и прокладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mortis

Если речь о промежуточных креплениях (между задней и средней парой подушек), то странно - у меня, когда это все протягивал, там обнаружились прямоугольные резиновые плитки вполне заводского вида, которые функцию проставок между рамой и кузовом выполняют вполне успешно. С болтами была та же история, но тут надо знать хитрость: мелкий газовский крепеж если закис, то не откручивается принципиально, зато очень хорошо ломается. Т.е. надо взять пару хороших головок (в идеале - с волнистыми кромками, которые давят на плоскости гайки, а не на грани) и свернуть болту голову. Один ломает, другой снизу держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычДон

В моём случае ,когда вырвало задние крайние опоры, оборвались три промежуточных болта на 8 мм. и потерялись прокладки. Пришлось вырезать прокладки из транспортерной ленты и поставить болты 10 мм. Верхнюю шайбу рассверлил и втулку ,которая стоит внутри резинки,раздал керном(та что стоит внутри кузова).А кузов в районе задних опор мне усилили на СТО. Вставили маленькие швелера в разрезанный болгаркой короб и обварили полуавтоматом.

Сварщик сказал что это надо делать на новой машине иначе на задних дверях лопается металл вокруг замка и рвет петли (сам видел).Эта болезнь у всех 2705.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

На моей левую дверь порвало (лопнул поперек вертикальный короб в самом слабом месте - в районе окна под внутреннюю ручку) и так же поперек полопалась в нижних углах отбортовка, на которую уплотнитель надевается. А в верхней части проема все швы разошлись (кстати, на лупатых газелях весь задний проем изнутри - одна деталь, а не три, т.е. какая-то работа над ошибками имела место). Правда, на машине очень долго ездили с полуоторванным кузовом.

 

Кстати, пофиксил все без всякой сварки: нарезал на 4 куска толстенную стальную полосу, обжал сверху (прямо по полу кузова) и снизу рваный лонжерон и притянул это все к подушкам длинными болтами.

Изменено пользователем Mortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня лазал под своей машиной и обнаружил ,что задняя левый болт крепления кабины свободно болтается :o почитал и понял ,что подтянуть не получится? В полу кабины есть доступ к головке болта?У меня линолеум постелен сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Сегодня лазал под своей машиной и обнаружил ,что задняя левый болт крепления кабины свободно болтается :o почитал и понял ,что подтянуть не получится? В полу кабины есть доступ к головке болта?У меня линолеум постелен сзади.

Леха,не печалься,есть еще 3 болта :D ,снимай сиденье,откручивай пластиковую накладку,там дырдочка под пластиком,в ней и есть сей болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха,не печалься,есть еще 3 болта :D ,снимай сиденье,откручивай пластиковую накладку,там дырдочка под пластиком,в ней и есть сей болт.

Да ,где то за сиденьем и должно быть ,смутно помню подтягивал на новой...недавно усиливал пятую заднюю точку крепления кабины ,наверное из за ослабшего болта и лопнула !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал на сервис ,снял передние сиденья и задрал линолеум -мужики протянули вдвоём на яме .Передние чуток подтянулись а задние прилично !Обошлись без газа ,только хряст стоял когда тянули ещё подварили и усилили крепление пассажирского сиденья .взяли сто рублей :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Иногда получается отвернуть если пролить резьбу уксусной кислотой(обычный уксус 75-90 %),потом нужно промывать хорошо.Бензином,как вариант солярой а потом водой.Процентов 90 отварачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

у меня по этой теме два вопроса:

1 Я тоже не смог открутить болты подушек рамы, так понимаю придется резать, так вот, хочу заранее подготовиться: какой длинны эти болты и какого диаметра.

2 Пошли трещины по перегородке в районе вакуумника (перегородка между салоном и капот. пространством, т е куда ногами упираешься). Обнаружил их при прокачке тормозов - вакуумник пругал вместе с педалью. К кому можно обратиться в Питере, чтобы грамотно заварил трещины.

Спасибо. Мужики выручайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
у меня по этой теме два вопроса:

1 Я тоже не смог открутить болты подушек рамы, так понимаю придется резать, так вот, хочу заранее подготовиться: какой длинны эти болты и какого диаметра.

2 Пошли трещины по перегородке в районе вакуумника (перегородка между салоном и капот. пространством, т е куда ногами упираешься). Обнаружил их при прокачке тормозов - вакуумник пругал вместе с педалью. К кому можно обратиться в Питере, чтобы грамотно заварил трещины.

Спасибо. Мужики выручайте!!!!

Посмотри с другой сторны в районе .АКБ .там такая же проблема может быть . Нужно смотреть со стороны салона поднимай полы и со стороны двигателя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Посмотри с другой сторны в районе .АКБ .там такая же проблема может быть . Нужно смотреть со стороны салона поднимай полы и со стороны двигателя .

 

 

Да это я панимаю... Поэтому у меня и паника!!! Блхть, машине 3 года, а гемору полные штаны. Как можно решить эту проблему? Может можно как-то усилить эту перегородку??? Спасибо за ответ.

 

Посмотри с другой сторны в районе .АКБ .там такая же проблема может быть . Нужно смотреть со стороны салона поднимай полы и со стороны двигателя . Кстати земляки мы))) Жил раньше недалеко от Бабаево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Да это я панимаю... Поэтому у меня и паника!!! Блхть, машине 3 года, а гемору полные штаны. Как можно решить эту проблему? Может можно как-то усилить эту перегородку??? Спасибо за ответ.

У тебя три года а я знаю такие машинки 2008-2009 года и не одну и рвет сильнее чем на двух -пяти годовалых .

Счас так понимаю еще метал тоньше ставят -экономят .!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
У тебя три года а я знаю такие машинки 2008-2009 года и не одну и рвет сильнее чем на двух -пяти годовалых .

Счас так понимаю еще метал тоньше ставят -экономят .!!!!

 

 

А как все это лечить то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
А как все это лечить то???

Рецепт только один-ВАРИТЬ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Рецепт только один-ВАРИТЬ! :D

 

 

Дема а может ты еще посоветуешь у кого))) Ты же тоже из Спб!!!!)) И скока это примерно будет стоить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Дема а может ты еще посоветуешь у кого))) Ты же тоже из Спб!!!!)) И скока это примерно будет стоить???

СФОТКАТЬ сможеш?.и поглядю,чем помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
СФОТКАТЬ сможеш?.и поглядю,чем помочь

 

Ок. Завтра сниму заводскую шумку и сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...