Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yura-shmel

Про Бензонасос 402

Рекомендуемые сообщения

yura-shmel

всем привет не пойму в чем дело бензонасос лапкой вручную хорошо качает а от двигателя сам хватает только на хх обороты как ехать кончается подкачал и поехал какой то промежуток дурдом

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil
всем привет не пойму в чем дело бензонасос лапкой вручную хорошо качает а от двигателя сам хватает только на хх обороты как ехать кончается подкачал и поехал какой то промежуток дурдом

Наверное диафрагма прохудилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel
Наверное диафрагма прохудилась.

так лапкой же качает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
так лапкой же качает отлично

Лапкой ход больше, может поэтому создаваться видимость что качает. Если не Пекаровский бензонасос - выкини, и купи "Пекар"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VODOLAZ

У меня бензонасос лапкой тоже лапкой качал отлично, а потихоньку в двигатель в масло бензин пропускал. Так что нормально качающая лапка ничего не означает.

Изменено пользователем VODOLAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
всем привет не пойму в чем дело бензонасос лапкой вручную хорошо качает а от двигателя сам хватает только на хх обороты как ехать кончается подкачал и поехал какой то промежуток дурдом

Можешь спокойно выдвигаться или за ремкомплектом или за новым бензонасосом. Иначе до кучи ещё и масло поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
всем привет не пойму в чем дело бензонасос лапкой вручную хорошо качает а от двигателя сам хватает только на хх обороты как ехать кончается подкачал и поехал какой то промежуток дурдом

Если масло пахнет бензином- диафрагма, но скорее всего засраны топливные фильтры, в том числе в самом бензонасосе и карбюраторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёгич 402
Если масло пахнет бензином- диафрагма, но скорее всего засраны топливные фильтры, в том числе в самом бензонасосе и карбюраторе.

Была недавно такая фигня,лапкой качает, а заводишь, схватит и сразу глохнет,короче бери новый бензанасос, я вот когда разобрал его,отделил верхнюю крышку, и в верхней крышке там тоже какие то мембраны,но у меня они рассыпались и забили сетку которая находится в верхней части бензонасоса на выходе бензина, так что разбери и загляни,хорошо запасной с собой был, я из него эту верхнюю часть и переставил и машина поехала шустрей чем до этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buchkar
всем привет не пойму в чем дело бензонасос лапкой вручную хорошо качает а от двигателя сам хватает только на хх обороты как ехать кончается подкачал и поехал какой то промежуток дурдом

Если уровень масла не увеличился, значит клапана в бензонасосе не держат, или полно грязи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel

поставил новый все прекрасно делов то 600 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
protek

РЕБЯТА подскажите!!!!!!Короче после бензонасоса давление должно держаться или нет??!У меня лапкой накачиваеш пол фильтра и все.а дальше не накачивает,перестаеш качать весь бенз уходит обратно!???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
РЕБЯТА подскажите!!!!!!Короче после бензонасоса давление должно держаться или нет??!У меня лапкой накачиваеш пол фильтра и все.а дальше не накачивает,перестаеш качать весь бенз уходит обратно!???????????

А путь тебе лежит в магазин за новым бензонасосом так как он накрылся. Не должен бензин обратно в бак через насос уходить.

P.S. А может не в бак уходит, а в картер. Такое бывает если мембрана в насосе порвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

скорее всего мусор попал под кланан в бензонасосе или вырабатался. проще купить новый а тот оставь на запас. на досуге возмеш ремкомплект и перебереш жить будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
protek

Спасибо ребята!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

РЕБЯТА! Всем доброй ночи читал форум но ответ на мой вопрос не нашёл поэтому решил создать тему!

Вобщем у меня такая фигня не качал бензонасос я его перебрал вроде стал работать на холостых работает на бензине всё нормально начинаешь ехать разгоняешься до 3 начинает дергаться и потом глохнет и всё больше не заводится!

Поставил новый насос такая же фигня,а сейчас вобще не качает! Ребят подскажите что это может быть может кто сталкивался с данной пробемой

P.S. Насос ШААЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый872
РЕБЯТА! Всем доброй ночи читал форум но ответ на мой вопрос не нашёл поэтому решил создать тему!

Вобщем у меня такая фигня не качал бензонасос я его перебрал вроде стал работать на холостых работает на бензине всё нормально начинаешь ехать разгоняешься до 3 начинает дергаться и потом глохнет и всё больше не заводится!

Поставил новый насос такая же фигня,а сейчас вобще не качает! Ребят подскажите что это может быть может кто сталкивался с данной пробемой

P.S. Насос ШААЗ

фильтр посмотри тот что рядом с баком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

Братух! Если ты имешь ввиду отстойник то я сделал на прямую без него а то с ним вобще не качал в принципе и без него лучше не стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Братух! Если ты имешь ввиду отстойник то я сделал на прямую без него а то с ним вобще не качал в принципе и без него лучше не стало!

Заборник в баке как поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

Заборник совершенно новый я поменял не знаю на что ещё думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

смотри трубки

может трещина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

Братух! В том то и дело что и трубки новые и шланги короче всё новое что делать блин не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Заборник совершенно новый я поменял не знаю на что ещё думать!

Дунь воздухом магистраль,чтоб убедиться в проходимости.Посмотри эксцентрик на валу.,если от руки качает привод не в порядке.Рычаг правильно приходит на эксцентрик?

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

Он и от руки не качает! Может попробовать другой насос поставить?

Рычаг приходит правильно!

Изменено пользователем большой52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Он и от руки не качает! Может попробовать другой насос поставить?

Если снять с двига от руки качает?Если нет(ну не хрюкает) унеси его в магазин и замени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Он и от руки не качает! Может попробовать другой насос поставить?

 

неправильно поставил

возьми шланг сбутылкой подсоедени прямо к насосу и пробуй в ручную и мотором

если не качает значит он

просто снеми и покачай с бутылки

должен качать

Изменено пользователем вад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...