Перейти к содержанию
           
Авторизация  
КАРАВАН

Поменял Газель на IFA W50L/MK

Рекомендуемые сообщения

КАРАВАН

Всем привет! С работой на газели стало очень туго, точнее сказать вообще не стало! В конце февраля заморочился обменом на грузовик IFA вот она http://avto-nomer.ru/foto1918585 это был единственный вариант который меня заинтересовал обменять мою старушку Газель 96г.в на дизельный грузовик грузоподьёмностью 5тонн. Ну вот две недели назад свершилось, обмен состоялся, теперь я обладатель данного грузовика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

поздравляю,пиши че и как не пропадай))запчасти та есть на нее под боком еси че?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

видел такие по трассе

и 60-тые бегают ,они чуть поздоровее

УДАЧИ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Запчастями проблем нет, с Ростовской области отправляют. В довесок с машиной получил кучу запчастей: к.вал, р.вал, шатуны, две КПП всё не перечислю. Да IFA L60 половчей! Движок уменя рядная шестёрка 180л.с дури через край!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вот это ты раритет нашел, я их у нас в Новосибе лет 10 точно не видел, а ты еще и у нас нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Всем привет! С работой на газели стало очень туго, точнее сказать вообще не стало! В конце февраля заморочился обменом на грузовик IFA вот она http://avto-nomer.ru/foto1918585 это был единственный вариант который меня заинтересовал обменять мою старушку Газель 96г.в на дизельный грузовик грузоподьёмностью 5тонн. Ну вот две недели назад свершилось, обмен состоялся, теперь я обладатель данного грузовика!

поздравляю,так то. только засомневался стоит ли.

а ты на ней и вправду денег решил зарабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

чему можно позавидовать - так это Е-0 ! и кабина большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

При обмене хозяин сказал что на холодную немножко дымит сказал что апаратуру делать надо, ну вот на следующий день надо было в гаи ехать на учёт ставить, завёл мотор, дым подымающийся из выхлопной трубы закрыл на два дня от солнца мою деревню! Но стоило прогрется как дым пропал. Прокатился в гаи на учёт не поставили, лобовое триплекс с трещиной, денег хотел дать но машину прям под камеру поставил, хоть милион дай невозьмёт. Приехал домой, вытаскиваем триплекс, да лобовое из двух половинок, добавили трещин на нём. С машиной был комплект лобового стекла левоя и правая половина но сталенит, ставим конкретно забиваем в резинку спец помагал, через 30минут лобовик от напряжения лопается в крошку - я просто сел на пятую точку!!! Немного отойдя от шока, пришол в себя, начал с обьявы в месной газете, давно висит в продаже грузовичёк ifa, оказывается у него 40 комплектов лобовиков цену за половинку загнул 2т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРАВАН

Брать унего нестал, дорого, нашёл за 1т.р тоже сталенит. Прям на площадке осмотра заредил лобовик, и поставил на учёт! Заказал левую водительскую половинку лобового стекла, парни присядьте цена 5т.р!!! Куда деватся глаза дороже! По поводу работы, на неё в наших краях спрос есть, кабина здоровенная 4х местная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

При обмене хозяин сказал что на холодную немножко дымит сказал что апаратуру делать надо, ну вот на следующий день надо было в гаи ехать на учёт ставить, завёл мотор, дым подымающийся из выхлопной трубы закрыл на два дня от солнца мою деревню! Но стоило прогрется как дым пропал. Прокатился в гаи на учёт не поставили, лобовое триплекс с трещиной, денег хотел дать но машину прям под камеру поставил, хоть милион дай невозьмёт. Приехал домой, вытаскиваем триплекс, да лобовое из двух половинок, добавили трещин на нём. С машиной был комплект лобового стекла левоя и правая половина но сталенит, ставим конкретно забиваем в резинку спец помагал, через 30минут лобовик от напряжения лопается в крошку - я просто сел на пятую точку!!! Немного отойдя от шока, пришол в себя, начал с обьявы в месной газете, давно висит в продаже грузовичёк ifa, оказывается у него 40 комплектов лобовиков цену за половинку загнул 2т.р

остаётся только пожелать тебе с ним удачи

чему можно позавидовать - так это Е-0 ! и кабина большая.

я бы лично бычка или зубра древнего взял,там тоже Евро минус1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Спасибо! ездил я на бычке спасибо ненадо, на бычке один плюс это гидрач т.к на ифе его пока нет, но будет! А зубрик это минимум 400т.р данными средствами не располагаю!

 

Да и бычок в наших краях это рублей 200т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Форсунки снял, отдал на ремонт, сегодня позвонили сказали готовы цена ремонта 600р за комплект. Снял тнвд с движка <тнвд стоит с маза 6ки> повезу на днях на стенде крутануть походу придётся раскошелица на ремонт 6т.р с ихнеми запчастями, а может и пронесёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Форсунки снял, отдал на ремонт, сегодня позвонили сказали готовы цена ремонта 600р за комплект. Снял тнвд с движка <тнвд стоит с маза 6ки> повезу на днях на стенде крутануть походу придётся раскошелица на ремонт 6т.р с ихнеми запчастями, а может и пронесёт!

ты сравни ремонт с комонрейлом... и будь счастлив ;) саляру по 15р будет жрать, как милый.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

рацию надо и бак по больше,соляркой по 25 забит эфир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Всем привет! С работой на газели стало очень туго, точнее сказать вообще не стало! В конце февраля заморочился обменом на грузовик IFA вот она http://avto-nomer.ru/foto1918585 это был единственный вариант который меня заинтересовал обменять мою старушку Газель 96г.в на дизельный грузовик грузоподьёмностью 5тонн. Ну вот две недели назад свершилось, обмен состоялся, теперь я обладатель данного грузовика!

Ну после газели 96 года,это определенно большой шаг в перед!Тем более машина старой закалки,наверное без проблем потянет тонн 7 без всяких переделок... Еще и двигатель 180 лошадок...

Мне вот недавно налог пришел на мой умз,почти 4000р при 106 лошадках...  А тут и категория С и больше 150 лошадок,наверное от 15 000 будет налог...

В любом случае это уже совсем другая область грузоперевозок,очень интересно будет узнать как с заработком на машинах этого уровня грузоподьемности :)

Изменено пользователем ivan4310
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Проводка на машине живёт своей жизнью особенно дворники это вообще полтергейс, но для меня это не проблема, буду сразу переделовать на 24v. На ifе как и на бычке бортовая сеть 12в а стартер на 24, только вот во время зарядки акб паралельно подключены и заряжаются оба, но стоило забыть выключить массу за ночь акб наполовину сели неАIS!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

На грузовики налог по другому считают.У меня маз был,двигун 180лошадок,так налог платил и страховка почти как за жигули.А у вас что научёт с треснутым стеклом непоставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Да коммон рейн это копец, спецов ближе новосиба нет, дружбан попал конкретно взял в ноябре фотона евро3 в кредит за 350т.р , хапнул нашей солярки и началось, форсунки новые заказал теперь комп надо 25т.р посейдень стоит кредиты давят машину неначто делать. Да не спорю машинка моя старенькая старше меня 85г.в зато я никаму не должен! В птс забито 125л.с , 6тонн вообще не чует, в свое время унас их много было с прицепами бегали так на них четверка движок был

 

Да с трещиной только снять машинку с учёта можно, на газели трещина была ничего несказал, а вот ифу ставить начал сразу отправил!

 

Тех осмотр обошёлся в 800руб а страховка на год 1275руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

У нас хоть дрова привози,лишь бы доки и номера сходились.У меня маз был совклейками в птс,на учёт без проблем,а продал в тверскую область послали на экспертизу.Замотали мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Да блин ! Я такие забыл как и выглядят...Думал вымерли как мамонты, а они живы и самостоятельно передвигаются!!! УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Вот и на этой машинке экспертиза была, снять с учёта не мог, таблички с номером на кабине небыло. Я думал дело труба с февраля тягомотина началась, начал другие грузовики смотреть, но в середине мая звонок и через пару дней он мне её в Бийск из Новосиба пригнал, ключами махнулись и газель он погнал обратно.

 

Спасибо парни за слова поддержки, и за то что постили мою ветку! Буду писать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Да блин ! Я такие забыл как и выглядят...Думал вымерли как мамонты, а они живы и самостоятельно передвигаются!!! УДАЧИ !!!

На авто.ру частенько встречаются.Ещё АВИА-21,АВИА-31,Робур, естьдаже МАЗ-200(типа старого Краза с клювом,кто помнит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Так вот махнулись, залез я в кабину... смотрю на поталок -чёрный, плюнул на палец и пошёрхал... Обалдеть кабина то внутри светло синяя, вся чернющая прокуренная засаленная уборки невидела вообще, пригнал домой взял тряпку снаружи вымыл, машина реально не мылась неразу. Полдня лазил в кабине с зубной щёткой и фери отчищал салон, приводил в божеский вид теперь показать не стыдно <фото выложу позже>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 естьдаже МАЗ-200(типа старого Краза с клювом,кто помнит).

да-да, ДВУХТАКТНЫЙ ДИЗЕЛЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

У меня был МАЗ-5334(500) с контейнером.Кулису раскрутишь,потом скорость воткнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...