Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

rusgg
Вот такой инвертор кто нибуть покупал?

http://www.spin-spb.ru/catalog_info.php?code=7877

В АСТЕ дешевле -2500 руб ,со скидкой.

проще всего получить 220 с помощью любого трансформатора 220 - 12в

подключать напрямую к обмоткам генератора

работает только от генератора

есть проблемы с частотой выхода точно не 50герц и будет меняться от оборотов

 

трансформатор 220-18 дает 120 вольт на выходе

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

а еще забыл написать к гене подключаем обмотку трансфарматора на 12 которая толстая проволка там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вот мой инвертор в порядок привел только крышку потерял

ea8c79f5f90at.jpg

к генератору

0388852434f8t.jpg

вот что получилось

312dd179ce58t.jpg

напряжение не стабильное скачет от 200 до 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Здрасьте! Даже земляки-электрики :lol: На своём Баргузине я установил 500W инвертор - нужен по работе для подключения компрессора, паяльника, муз.установки и пр. мелочи. Пока доволен. Но ощущается нехватка по мощьности, наверно начал зажираться :blink:

На эту тему нарвался только что (помаленьку изучаю Клуб). Если интересно кому, то сфоткаю и выложу... Инвертор какой-то мутный в хилой упаковке и без документации был, однако - ГУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Привет всем

Тоже пользуюсь в машине и ноутом и зарядками для телефонов и т.д., а на заправках и в кафе очень неохотно пускают к розетке даже за деньги. Очень заинтересовала тема, уже и ИБП нашел, токо слабый по мощности. И вот какая мысль появилась: если взять подобный девайс (взят для примера тысячник) http://panicprice.com.ua/-p-347516.html и метров пятьдесят провода. Судя по описанию, если удастся включиться в розетку, он еще и акум заряжать будет. Если нет сети - от акума. Есть разной мощности. Кто как думает?

 

 

1,7х220=374? Это пиковая нагрузка?Заряжал ноут в Весьегонске инверторами на 150 с пиком 300 -зарядил и даже в инет выходил одновременно!Но кулеры шумели без перерыва!

У меня гена на 90 ампер и аккум на 75 -какой мощности инвертор максимально можно подключать?Хочется и кипятильником пользоваться :P

Какой фирмы лучше брать ,и где подешевле в Питере?

а зачем все это?телвфонные и ноутбучные зарядки есть и "от прикуривателя".стоит зарядка примерно 200р(мой телефон вообще можно рукой зарядить),для ноута 350-400.холодильники и телевизоры тоже от 12в,газа или батареек работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

александр1975, ноуты не от 12 вольт работают а от 16-19 (( Родной блок защитит от скачка в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Вот фотка установленного на верхней перегородке инвертора. Внизу устанавливаю доп. АКБ 75А/Ч, который включен в параллель штатному проводом 25мм.кв. (сейчас он временно у тестя, поэтому провода питания висят).

post-48006-1320261087_thumb.jpg

post-48006-1320261156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
У меня гена на 90 ампер и аккум на 75 -какой мощности инвертор максимально можно подключать?Хочется и кипятильником пользоваться :P

Если начинать с конца, то чайника меньше 600Вт не видел. А тот - маленький, на 2 кружки.

Поэтому, инвертор лучше на киловатт.

У меня инвертор 1,5 кВт и доп АКБ 70Ач, подключенный через реле (чтобы доп АКБ отключался на стоянке) и диоды (чтобы через цепь зарядки стартерные токи не шли). Инвертор подключен к доп АКБ

Опыт греческой поездки выявил следующее:

- для комфорта нужно холодильник (10А), ноут (10А на зарядке, 5А в работе) - почти постоянно;

- чайник (60А) - временно.

При включении чайника 20А идет от генератора и 40А добавляет АКБ, который потом восстанавливается 15 минут по 5-10А.

Диоды 4 по 20А на алюминиевом уголке (радиатор), они выдерживают все.

А вот никакое реле не выдерживает 20А длительно.

 

В общем, вешать мощный инвертор на штатную проводку я бы не стал. Не сам инвертор, ему-то что, а мощную нагрузку. Генератору может поплохеть.

 

Идея подключать ноуты через прикуриватель - не очень хорошая, токи там большие. Разово - можно, постоянно - нет.

Тем более - холодильники-телевизоры. А холодильник на термоэлементах, с КПД 10% даже не рассматривался к покупке. Только компрессорный имеет право называться холодильником.

 

Удачи...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beatl
Учите мат часть ))) ...

Да-да !

 

Ребяты, не забывайте, что на выходе упс 220В, но как бы не те, что в розетке. Не синусоидальной формы, а прямоугольной (меандр). Поэтому танцы с подключением трансформаторов, электродвигателей требуют постоянного наблюдения, с готовностью немедленно отключить и залить углекислотной пеной. А лучше их туда вообще не подключать. :rolleyes:

Тепловые нагрузки типа чайников, и импульсные (большинство зарядок для сотовых, ноутбуков, телевизоров) можно совать с чистой совестью.

Изменено пользователем beatl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Компрессор с эл/двигателем - работает... по 3-7часов в день, правда с перерывами, но без проблем. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dada95

Любители Газа, вопросик такой, если при подключении к акб авто - упса можно ли будет в упс включить тепловентелятор, генератор справится? или на деньги попаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dada95

забыл сказать имеется 2 упс по 600Вт может их мощности хватит чтобы заменить печку, которая не греет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
забыл сказать имеется 2 упс по 600Вт может их мощности хватит чтобы заменить печку, которая не греет совсем

Паралельно включать нельзя, тогда лутше один на 1200. Тепловентиляторы намного мощнее. Не проще нормально печку зделать что бы грела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Любители Газа, вопросик такой, если при подключении к акб авто - упса можно ли будет в упс включить тепловентелятор, генератор справится? или на деньги попаду?

попадешь на расход топлива, мощность тепло вентилятора надо не менее 2 квт это до 20 градусов мороза

 

1.диоды (чтобы через цепь зарядки стартерные токи не шли).

 

2.При включении чайника 20А идет от генератора и 40А добавляет АКБ, который потом восстанавливается 15 минут по 5-10А.

1 не понял

2 как это добавляет? что за устройство (акб рабочее напряжение 12 вольт при 40 амперах,гена скинет напряжение до 12 после того как сгорит)

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/344/597/48ceb2bd29c46739-main.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
Вот такой инвертор кто нибуть покупал?

http://www.spin-spb.ru/catalog_info.php?code=7877

В АСТЕ дешевле -2500 руб ,со скидкой.

У меня похожий очень на этот. работает вопросов нет болгарочку тянет, дрель. Я себе с брошеной ГАЗельки в поле срезал кронштейны для переделки передка. Холодильник включаю, на море когда еду берус собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Если начинать с конца, то чайника меньше 600Вт не видел. А тот - маленький, на 2 кружки.

Поэтому, инвертор лучше на киловатт.

У меня инвертор 1,5 кВт и доп АКБ 70Ач, подключенный через реле (чтобы доп АКБ отключался на стоянке) и диоды (чтобы через цепь зарядки стартерные токи не шли). Инвертор подключен к доп АКБ

Опыт греческой поездки выявил следующее:

- для комфорта нужно холодильник (10А), ноут (10А на зарядке, 5А в работе) - почти постоянно;

- чайник (60А) - временно.

При включении чайника 20А идет от генератора и 40А добавляет АКБ, который потом восстанавливается 15 минут по 5-10А.

Диоды 4 по 20А на алюминиевом уголке (радиатор), они выдерживают все.

А вот никакое реле не выдерживает 20А длительно.

 

В общем, вешать мощный инвертор на штатную проводку я бы не стал. Не сам инвертор, ему-то что, а мощную нагрузку. Генератору может поплохеть.

 

Идея подключать ноуты через прикуриватель - не очень хорошая, токи там большие. Разово - можно, постоянно - нет.

Тем более - холодильники-телевизоры. А холодильник на термоэлементах, с КПД 10% даже не рассматривался к покупке. Только компрессорный имеет право называться холодильником.

 

Удачи...

 

Привет Игорь . Если тебе не сложно . Не мог бы ты взять любое видеозапписывающее устройство и снять на него следующие моменты :

1 - пройтись по цепи от генератора до инверотора

2 - включить после инвертора амперметр , включить холодильник и электрочайник , показать на видео значение амперметра и показать значение штатного вольтметра на приборной панели машины

3 - пункт 2 проделать на заведённо и заглушенной машине

 

Потом это видео выложить на ютьюб , а ссылку кинуть сюда .

 

Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Привет Игорь . Если тебе не сложно . Не мог бы ты взять любое видеозапписывающее устройство и снять на него следующие моменты :

1 - пройтись по цепи от генератора до инверотора

2 - включить после инвертора амперметр , включить холодильник и электрочайник , показать на видео значение амперметра и показать значение штатного вольтметра на приборной панели машины

3 - пункт 2 проделать на заведённо и заглушенной машине

 

Потом это видео выложить на ютьюб , а ссылку кинуть сюда .

 

Заранее спасибо .

Ампермметор нужен бооольшой :) , как в школах нам показывали в свое время, что бы провода на 16м2 зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Ампермметор нужен бооольшой :) , как в школах нам показывали в свое время, что бы провода на 16м2 зацепить.

При желании можно легко шунт собрать . Я сам собирал тестеры - намного лучше китайских .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
александр1975, ноуты не от 12 вольт работают а от 16-19

 

У меня от 18В. Я брал с собой мотоциклетный аккум на 6В и соединял последовательно с прикуривателем. Как раз получается нужное напряжение и аккумулятор основоной не высадит, т.к. у мотоциклетного ёмкость в несколько раз меньше. В течении дня от этого же прикуривателя через лампочку мотоциклетный акб заряжается. Если лень перецеплять провода, то можно тумблер припаять - зарядка акб/работа ноута.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

В качестве основных потребителей планировались: паяльник, дрель, болгарка. Под рукой был источник бесперебойного питания для компьютера. Решил делать на базе него. Долго думал где разместить. Вещь довольно увесистая (внутри трансформатор), потянет килограмма на 3, в связи с этим надо приличные петли для крепления. Высматривал место под капотом, так и не нашёл ничего подходящего. .Значится будет в кабине. В качестве источника питания решил задействовать отдельный аккумулятор. Жрёт инвертор не мало, чтоб не играть в лотерею заведусь/не заведусь после его использования основной аккумулятор не стал трогать. Кроме того, в машине имеется отопитель, который тож потребляет электричество, так что дополнительный резервный аккумулятор на всякий случай будет не лишним. По крайней мере с ним проще завестись, чем проситься к кому-то "на галстук". А если в лесу или место безлюдное, то и не попросишься. В итоге, отдельный акб+ИБП. Ещё один плюс такой схемы - мобильность. Можно перенести, например, в кузов газели. Так как у меня есть возможность выбора акб, то выбрал маленький по габаритам (хотя места хватит и на большой). Разместил это всё под сиденьем водителя.

801e02538788.jpg

6018beca66bd.jpg

С паяльником и дрелью проблем нет, а болгарку ИБП не тянет. У меня бесперебойник на 600Вт. Поэтому, для подключения болгарки пришлось установить трансформатор.

1a633304ed4b.jpg

Трансформатор взят от старого телевизора ТС-180. На розетку выведено половина входного напряжения, т.е. 110В. Для работы болгарки этого вполне достаточно. Крутится не так ядрено как от 220в, но железо пилит!

На 220В розетку закрепил прямо на самом ИБП.

471714dbca0d.jpg

Заряжается доп аккумулятор подключением параллельно основному при включенном зажигании. Есть возможность отключения кнопкой. Кнопка попалась такая что не видно в каком положении (включена или выключена) - пришлось продублировать светодиодом.))

e909981db725.jpg

Изменено пользователем valera61101
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

:unsure: кризис довел?

Автомобильные инвертеры от 300 до 3000 ватт и соответственной ценой от 2000 до 11000 рублей. А в купе с дополнительным АКБ, так цены бы не было! Ведь по сути нужна розетка на 220 вольт в момент подключения девайсов, а не бесперебойная подача 220 вольт на эту самую розетку.

А за руки с головой конечно +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Автомобильные инвертеры от 300 до 3000 ватт

Так это тоже самое практически. Только у меня валялся без дела. Я собираю из того что у меня под рукой. Был бы инвертор - сделал бы из него, но концепция осталась бы той-же. Размещение под сиденьем водителя, "свой" акб, автотрансформатор если не хватает мощности на большую нагрузку и релюха для коммутации на зарядку доп акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

если тебе так необходим сей девайс, то как ты его разместил выглядит довольно стремновато в плане техники безопасности. Рекомендовал бы убрать все в отдельный пластиковый или металический ящик, и расположил бы его под пассажирским или на шпильках сзади водительского сидения. Было компактнее, и в плане техники безопасности. А то эти метры путанных проводов под ногами до добра не доведут, не дай боже будет замыкание или пробой какой нибудь во время поездки, и получится вольтова дуга, и как в той песне,,, забыл яйца заземлить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


и получится вольтова дуга, и как в той песне,,, забыл яйца заземлить..

Для большего эффкта, ещё газовый балончик добавлен.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Горела у меня машина из-за попадания баллончика на АКБ...

В Челябинской области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...