Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег56

Работа через "автотрансинфо"

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Постоянные клиенты это одно,а постоянка это когда ты с утра до вечера на одной работе у одной фирмы.Тут уже о свободе можно забыть.Обычно платят таким чуть больше,чем если бы работал водитель на их машине.Компенсации за машину ни какой или копейки.В результате проработав на такой постоянке года два,люди начинают понимать,что машина ушатана,а денег на ремонт нет.

А вообще тема про работу через АТИ. Так все это флуд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Нет, такой постоянки, как развоз хлеба или молока в 25 точек за 3 тыщи в день мне тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну кто то же забирает с АТИ догрузы за половину или треть ставки  даже на плече 200-300 км , неужели сборками занимаются на таком коротком плече? Про 400-700 км молчу, там господство полное табуреток с АТИ и их помощников сборщиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
33 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ну кто то же забирает с АТИ догрузы за половину или треть ставки  даже на плече 200-300 км , неужели сборками занимаются на таком коротком плече? Про 400-700 км молчу, там господство полное табуреток с АТИ и их помощников сборщиков))

Выгрузился человек скажем в Казани.А домой ему в Нижнекамск,250 км.Зачем ехать пустому,если можно приехать с 4 тысячами в кармане?

Да это ничего.Мне тут клиент один говорит-может попутно будешь проезжать по стройбазе(это в городе),привезёшь мне груз?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Трудно забрать попутку из СПб, им в основном всем надо с утра погрузиться, что бы с обеда на выгрузке быть в Тихвине за 230-250 км.  А ты грузы пять часов собираешь для основного клиента или выгружаешься с обеда. Это только если туда отвез , переночевал и на загрузку с утра. Было у меня такое не раз, но обычно оба груза за полную цену, ибо нефиг! :)

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Выгрузился человек скажем в Казани.А домой ему в Нижнекамск,250 км.Зачем ехать пустому,если можно приехать с 4 тысячами в кармане?

Да это ничего.Мне тут клиент один говорит-может попутно будешь проезжать по стройбазе(это в городе),привезёшь мне груз?

Щас тебе скажут , что лучше пустыми домой пойдут.(типа мы поверим).

Кстати ещё не забываем про наемных водил на хозяйских машинах . Те тоже подбирают эти крохи. Догрузом. Прибавочка к ЗП тоже не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Часто возвращаюсь пустым, влом чего-то ждать, скорее всего не дождёшься. Последний раз в ноябре отвёз из Тихвина в Тулу станок в ремонт, выгрузил его в 11-00, и поехал домой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

На днях шел пустым с саратовской губернии , были догрузы до нижнего по 2-3 тыс. и нах они мне нужны ? Ты возьмешь груз за пару тысяч а у него только заявленная стоимость в пару миллионов и не дай Бог что нибудь с ним случится !!! Почему-то вот этот факт никогда не учитывается !Ё

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Просто одни платят налом  1500-2500 руб за пару пакетов, максимум 50 кг  и подвозят сами в СПБ, в Тихвине то же забирают сами на адресе (230 км) . Вторые хотят , что бы ты приехал на погрузку сам к ним , загрузил 300-1000 кг , отвез за 250 км, выгрузился на заводе, где пропуск , проходная и очередь на склад. И все это хотят за 4000-6000 руб , иногда ещё и отдельную машину просят и по безналу с отсрочкой платежа со всеми вытекающими вроде очереди на почте итд. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Для дорогостоящего груза заказчик может попросить наличие страховки ответственности перевозчика. Грамотный дисп может и сам предложить застраховать перевозку, даже если не просили. Но тариф едва ли поменяется. По факту для перевозки сотни-другой кг (выч.тех или связевое оборудование) втупую ищут ответственного перевозчика. А там уже взялся - вези и следи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 04.03.2021 в 21:17, Алексей Ф. сказал:

Ну кто то же забирает с АТИ догрузы за половину или треть ставки  даже на плече 200-300 км , неужели сборками занимаются на таком коротком плече? Про 400-700 км молчу, там господство полное табуреток с АТИ и их помощников сборщиков))

Екатеринбург-Челябинск (200 км) только на сборках держится..а также Магнитогорск (350) и Уфа (420) это все на сборках.о чень редко тут будет ставка готовы скакать по городу за 500р до Кати...

В 04.03.2021 в 20:51, Alex030569 сказал:

В результате проработав на такой постоянке года два,люди начинают понимать,что машина ушатана,а денег на ремонт нет.

Я тебе на эту тему уже отвечал, если ты заключаеш договор по бросовым ценам..то ДА через какое-то время к этому приходиш!!!!

При нормальных ценах, есть в постоянке только одна проблема, когда она закончится, это неизбежно, ты остаешся без клиентов..и начинаеш все сначала!

Других проблем с постоянкой нет, вообще.Вы их сами себе придумываете, оправдывая "свободой" мнимой!

23 часа назад, pokryshkin сказал:

Щас тебе скажут , что лучше пустыми домой пойдут.(типа мы поверим).

Пришел вчера пустым, на расстояние 500 км, нет нихре... там если бы было, чего-то...то взял бы, это последние года 2 как, до этого ничего не искал в обратку.

В 04.03.2021 в 10:17, Alex030569 сказал:

.Подняли на 240 руб.

Это подорожание, вызвано только Государством, АТИ не подняло цены на свои услуги, просто их обязали платить НДС, а только перевозчики готовы оплачивать причуды Государства.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Я тебе на эту тему уже отвечал, если ты заключаеш договор по бросовым ценам..то ДА через какое-то время к этому приходиш!!!!

При нормальных ценах, есть в постоянке только одна проблема, когда она закончится, это неизбежно, ты остаешся без клиентов..и начинаеш все сначала!

Других проблем с постоянкой нет, вообще.Вы их сами себе придумываете, оправдывая "свободой" мнимой!

Где ты видел нормальные ценники на постоянке? В ваших,наших регионах дадут максимум тыс 50(топливо отдельно) и будешь привязан с утра до вечера каждый день.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Екатеринбург-Челябинск (200 км) только на сборках держится..а также Магнитогорск (350) и Уфа (420) это все на сборках.о чень редко тут будет ставка готовы скакать по городу за 500р до Кати..

Ну это все крупные промышленные города , где есть много грузов. У нас же райцентр , в основном весь грузопоток из СПБ к нам, смысл , что то везти к нам за полцены, если обратно нет грузов? Только если попутно к нам пару грузов если влезет и по времени совпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Где ты видел нормальные ценники на постоянке? В ваших,наших регионах дадут максимум тыс 50(топливо отдельно) и будешь привязан с утра до вечера каждый день.

Это тебе так кажется? Не пробовал? Как тебе известно,(наверно) я пробовал...

Рейс Челябинск -Омск стоил тогда 26т.р и это каждые полгода индексировали на штуку, летом один рейс в неделю, пятница вечер погрузка, суббота выгрузка, и все неделю свободен, занимался строительством... Перед НГ всегда аврал 2-2.5 месяца по 2 рейса в неделю..Это постоянка....Где тут про плохие ставки и прочие прелести тобой описаные, единственное неудобство, это привязаность, никуда не уедеш, что бы в пятницу быть дома, и иногда выстреливало среди недели! Меня все устраивало.чего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ездить на круг по 14 руб , да на бензине по 40 руб за литр, это работа ради работы. На метане лет пять назад ездил по 14-15 руб, сейчас минимум 17-18 прошу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
48 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ездить на круг по 14 руб , да на бензине по 40 руб за литр, это работа ради работы. На метане лет пять назад ездил по 14-15 руб, сейчас минимум 17-18 прошу.

Все ты правельно посчитал..)) Это было 4 года назад, и тогда у меня был газ...это сейчас он нафик не нужен.

Начинал с 13, закончил 15.5, 4 года тому назад, меня все устраивало...а просить мы можем сколько угодно..реальность, она другая..))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
52 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это тебе так кажется? Не пробовал? Как тебе известно,(наверно) я пробовал...

Рейс Челябинск -Омск стоил тогда 26т.р и это каждые полгода индексировали на штуку, летом один рейс в неделю, пятница вечер погрузка, суббота выгрузка, и все неделю свободен, занимался строительством... Перед НГ всегда аврал 2-2.5 месяца по 2 рейса в неделю..Это постоянка.Где тут про плохие ставки и прочие прелести тобой описаные, единственное неудобство, это привязаность, никуда не уедеш, что бы в пятницу быть дома, и иногда выстреливало среди недели! Меня все устраивало.чего плохого.

Ты немного путаешь. Твой пример немного другая постоянка. С твоей постоянкой можно взять догрузик или обратку, т.е. по мимо осн.заработка  можешь ещё денег поднять (если есть желание).

Мы же с Алексом говорим о городской постоянке,  конкретно к развозу. Она как правило привязана к определенной ставке. Начал в 8-9 утра , закончил к 3-4 дня и уставший домой. Вот это постоянка). И ехать потом на доп. работу (например есть вечерние развозы) .

Да конечно и здесь есть места , где сладко платят. Но эти места все заняты. А в общем доступе каторга. 

Я уже приводил примеры. Я почти всю карьеру был сторонником постоянок. Мне везло  немного с ними. Хорошие деньги были. Кроме может трех лет , где я откровенно фигней маялся  (в плане денег) , преклинило меня чего-то... 

Щас я ушел с развозов и теперь жалею , что не сделал это в предыдущие годы..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@pokryshkin Это тоже постоянка, ты заключил договор, и спокойно работаеш. Эта постоянка у меня продержалась 3 года, потом почти год отходил...И опять нашел уже в городе, по часам, на развозе, загрузили утром и поехал 5-8 точек.. никто не контролирует, твоя задача развести..и к концу рабочего дня сдать документы! Ставка часовая , тоже работал 1.5 года пока они не начали экономить...просто ушел. 

Все это к тому что если ты договариваешся на конкретные задачи на конкретных условиях, тебя устраивающих, что плохого в постоянке...

П.с все это находилось на АТИ.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Это тоже постоянка, ты заключил договор, и спокойно работаеш. Эта постоянка у меня продержалась 3 года, потом почти год отходил...И опять нашел уже в городе, по часам, на развозе, загрузили утром и поехал 5-8 точек.. никто не контролирует, твоя задача развести..и к концу рабочего дня сдать документы! Ставка часовая , тоже работал 1.5 года пока они не начали экономить...просто ушел. 

Все это к тому что если ты договариваешся на конкретные задачи на конкретных условиях, тебя устраивающих, что плохого в постоянке...

П.с все это находилось на АТИ.

Постоянка конечно. Только она разная ,я же выше обьяснил, почему. У меня щас тоже достаточно постоянных "одноразовых клиентов" клиентов, наработал за определенное время. Благодаря им могу прорабатывать (и прорабатываю) различные варианты для  доп.заработка. Развоз как страшный сон вспоминаю , не ценят там нашего брата совсем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, pokryshkin сказал:

не ценят там нашего брата совсем. 

Если "наш брат" сам себя не ценит, кто же его ценить будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@БРОДЯГА74 , не пытайся что то кому то доказать переубедить.. высказал своё мнение и всё, будь самодостаточным.. большенство отталкиваются от своей практики или тупо тролят пытаясь доказать обратное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Если "наш брат" сам себя не ценит, кто же его ценить будет...

У людей разные ситуации бывают, не бравируй по чём зря.

8 минут назад, B.V.A сказал:

@БРОДЯГА74 , не пытайся что то кому то доказать переубедить.. высказал своё мнение и всё, будь самодостаточным.. большенство отталкиваются от своей практики или тупо тролят пытаясь доказать обратное.. 

О , валдаист подтянулся))) Кончится твоя слакая "постояночка" , посмотрим чем займешься на "родине деда мороза". 

Был у нас один такой. С высока смотрел , сидел на троне)  При встрече посмеивался , типа вы лохи , а я тут денег кучу поднимаю (что в принципе правда была). Щас встретил , понурый такой, лавочка прикрылась , золотые времена кончились... Где грит , чего , возьми к себе.   

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@pokryshkin иди проспись и не наговаривал на меня гадости.. 

 

Кончится найду другую.. не в первой..

Мне ведь по) уйду в кузовщину, слесарку, купи продай и т.д..

Рано или поздно это придётся сделать, всё решиться не могу).. друг в десятом году ушел и мне говорил что хлеба с маслом больше не будет), так что беги, беги и не оглядывайся с гп..

Так что мне по я этим не гружусь, пока есть работа я рулю нет продам.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 минуты назад, B.V.A сказал:

@pokryshkin иди проспись и не наговаривал на меня гадости.. 

 

Кончится найду другую.. не в первой..

Мне ведь по) уйду в кузовщину, слесарку, купи продай и т.д..

Рано или поздно это придётся сделать, всё решиться не могу).. друг в десятом году ушел и мне говорил что хлеба с маслом больше не будет), так что беги, беги и не оглядывайся с гп..

Так что мне по я этим не гружусь, пока есть работа я рулю нет продам.. 

Какие это гадости? Это правда жизни, у тебя пафос из каждого сообщения в теме про работу сквозит)

И никуда ты не уйдешь... Слышали это уже всё неоднократно, будешь за баранку до последнего держаться , если только совсем уж хорошее предложение не поступит ,  где такой же расслабон как за рулем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
44 минуты назад, pokryshkin сказал:

У людей разные ситуации бывают, не бравируй по чём зря.

Все эти ситуации знакомы, ипотека, кредиты, и прочее.рукотворные, своими руками. и мозгами (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...