Перейти к содержанию
           
Авторизация  
totsamui

вопрос по проводам для автозвука

Рекомендуемые сообщения

totsamui

Здравствуйте всем. я вот тут столкнувшись проводами сечением 2.5 подумал, стоит ли покупать провода специальные для звука или же можно просто поставить такие же но для электрики. Недавно делал ремонт в квартире и осталось много обрезков как раз по длине подходящие. ну и цена для звука самый дешевый 80р метр а такого же сечения кабель (мягкий многожильный) 17 р за метрр...если разница между ними?! может кто в курсе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

медь - она и  в  Африке медь. Какая разница какого цвета будут кабели с наружи если внутри жила из одинакового материала.

Главный момент это сечение кабеля. чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Здравствуйте всем. я вот тут столкнувшись проводами сечением 2.5 подумал, стоит ли покупать провода специальные для звука или же можно просто поставить такие же но для электрики. Недавно делал ремонт в квартире и осталось много обрезков как раз по длине подходящие. ну и цена для звука самый дешевый 80р метр а такого же сечения кабель (мягкий многожильный) 17 р за метрр...если разница между ними?! может кто в курсе 

Конечно пойдет. Это только тем, кто ставит мощный усилитель и сабвуфер (типа такого http://www.autocomp.ru/catalogue/car-av/amplifiers/4channelamp/411-02-00000016.html ), необходимы провода неслабого сечения и с мощной оплеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totsamui

спасибо. ну про саб и остальное я задумываюсь все чаще в последнее время...вот уж и саб выбрал http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=8253811&clid=502и подиумы сделал в двери. вот столкнулся с шумовибро изоляцией нужно делать непременно а еще лучше сначала ее сделать и желательно весь салон а уж потом выбирать акустику . а то на большой громкости дверь фонить начинает и звук сильно пропадает из за этого.если кому нужна помощь в изготовлении подиумов могу подсказать что нить

Изменено пользователем totsamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Здравствуйте всем. я вот тут столкнувшись проводами сечением 2.5 подумал, стоит ли покупать провода специальные для звука или же можно просто поставить такие же но для электрики. Недавно делал ремонт в квартире и осталось много обрезков как раз по длине подходящие. ну и цена для звука самый дешевый 80р метр а такого же сечения кабель (мягкий многожильный) 17 р за метрр...если разница между ними?! может кто в курсе 

Возьми и купи кусок акустического кабеля.Поставь и тот и другой.Почувствуй разницу.Если ты её не услышишь, то не заморачивайся.Кабель требует прогрева,как и вся техника и динамики.Хотя кабель" типа акустический" за 80р/м скорее всего не будет ни чем отличатся от простого электрического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

ненадо заморачиватся по поводу проводов пойдут а даже лучше поставить обычные электрические и не заморачиватся, ну а те акустические провода будут давать разницу в технике ненашего бюджета...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totsamui

лучше поставить обычные электрические

я так и сделал был кусок один ,так сказать кабеля для звука, и обычный электрический разницы не заметил...вот решил поинтересоваться кто что думает.а может обычный кабель электрический давать помехи  и на максимальных громкостях выдавать не то что требуется по сравнению с акустическим?

Изменено пользователем totsamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

я так и сделал был кусок один ,так сказать кабеля для звука, и обычный электрический разницы не заметил...вот решил поинтересоваться кто что думает.а может обычный кабель электрический давать помехи  и на максимальных громкостях выдавать не то что требуется по сравнению с акустическим?

Есть правило.При разводке акустических и силовых проводов.Если они пересекаются то должны пересекаться под углом,т.е. исключать параллели.Каждый акустический кабель окрашивает звук.Либо будет бас размытй,верх тусклый.Либо верх начнёт ухо резать,баса вообще не будет.Либо тебе повезёт и ты без долгих мытарств купишь то что тебе понравится в звуке.Но как уже написали это возможно услышать на хорошей технике.Если есть желание  и денюжка ,эксперементируй.Главное что-бы стоимость кабелей не сравнялась( и уж ни как не дороже) со стоимостью самой техники. 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

медь - она и  в  Африке медь. Какая разница какого цвета будут кабели с наружи если внутри жила из одинакового материала.

Главный момент это сечение кабеля. чем больше тем лучше.

Акустические кабели делают из безкислородной меди, ну а используемые в быту сейчас не знаю из чего делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

ненадо заморачиватся по поводу проводов пойдут а даже лучше поставить обычные электрические и не заморачиватся, ну а те акустические провода будут давать разницу в технике ненашего бюджета...

Еще подсказка: А нахрена тянуть кабель до динамика в 2.5 квадрата, когда на самом динамике провод стоит в 0.75-1.0мм2, толку от него не будет, только в цене за метр. 2.5 хорош на фары и электровент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Здравствуйте всем. я вот тут столкнувшись проводами сечением 2.5 подумал, стоит ли покупать провода специальные для звука или же можно просто поставить такие же но для электрики. Недавно делал ремонт в квартире и осталось много обрезков как раз по длине подходящие. ну и цена для звука самый дешевый 80р метр а такого же сечения кабель (мягкий многожильный) 17 р за метрр...если разница между ними?! может кто в курсе

 

для звука идет экранированный, за 80 это так, тоже что и шввп. Самый приемлимый от 400 метр. Если соболятина комби, и требования к звуку как у медведя, обычный электро провод пойдет, если строитсы яшоу-кар то нужен провод с ппозолотой обязательно, и все клемники. Просто ухо иногда не слышитстолько как приьбор... к примеру, звук из 8 динамиков и 2сабов 30см стоит дороже таза в который он ставится. суть в потребностях, или звук, слушать бетховена, или чтоб грохало... беоховен не грохает, и таз с ведром неслышно проезжает, грохает на публику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totsamui

А нахрена тянуть кабель до динамика в 2.5 квадрата, когда на самом динамике провод стоит в 0.75-1.0мм2

ну так для лучшего звучания..

 

Если соболятина комби, и требования к звуку как у медведя, обычный электро провод пойдет, если строитсы яшоу-кар то нужен провод с ппозолотой обязательно, и все клемники. Просто ухо иногда не слышитстолько как приьбор...

соболь комби даи требование по звуку ну не как у медведя чуть лучше...вот и заморачиваюсь...бетховена конечно слушать не буду и на выставку не поеду нет таких средсв...я так для себя что бы звук чистотой и мощью радовал 

Всем большое спасибо за мнения и подсказки

Изменено пользователем totsamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ну так для лучшего звучания..

 

соболь комби даи требование по звуку ну не как у медведя чуть лучше...вот и заморачиваюсь...бетховена конечно слушать не буду и на выставку не поеду нет таких средсв...я так для себя что бы звук чистотой и мощью радовал 

Всем большое спасибо за мнения и подсказки

Если есть выбор,лучше выбрать тот провод,где много мелких жилок,такой для акустики предполчтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totsamui

вот еще ...по поводу акустистических кабелей и что они изготавливаются из бескислородной меди - Это так...а еще что такая медь лучше пропускает сигнал.так что может есть смысл ставить но только если за  от 400р (только за реальные без накрутки барыг )...тогда есть смысл ...сегодня весь день сидел вычитывал информацию по этому поводу...есть цпециальные провода (ну кроме содержания серебра и золота) в которых уменьшен диаметр жилки для лучшего соприкосновения друг с другом(может просто маркетиговый ход)...вообщем зря я заморочился еще хуже стало)))) болльше вопросов)))) выбор огромен...нда буду думать...а может посоветуйте кто что ставил и к каким колонкам. может порекомендуете что нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astranom

У меня в старой машине стояли  Art Sound Aura Z6 через усилитель DLS CA-450, был доволен. В новую все никак не поставлю.

Собираюсь добавить еще саб Hertz EBX F25.5, но только после полной шимоизоляции

 

А по поводу проводов я тоже сильно голову ломал, но появилась свободная монета взял на 5 руб. теперь все лежит и ждет установки.

Изменено пользователем Astranom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totsamui

 

 


У меня в старой машине стояли  Art Sound Aura Z6 через усилитель DLS CA-450, был доволен.
не слабо для усилка то...что за провода взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...