Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Автодом

Ваше мнение о передней подвеске Соболя

Рекомендуемые сообщения

Pekar
1 час назад, Таракан сказал:

Прикрути к Соболю балку с газели. Просто шикардосное авто получается.

Тогда можно сразу газель взять опять. Просто обидно. Мне рабочая машина больше не нужна особо. Так, для семьи, для хозяйства небольшого. Такую дуру нет смысла держать, со спаркой вся эта возня и т.д. Просто обидно. Идея-то хорошая, вполне осмысленная для семейной машины, но исполнение..

У меня была газель 27057. За 110 рублей, ну понятно вся полумертвая за такие деньги, хотя впечатление хорошее оставила. Но надо было еще два раза по столько же вложить, поэтому и продал. И главное, было сложно ездить задом, пролезать в узкие места. Может быть это отчасти из-за того, что радиус у газели 4х4 огромный, может я просто плохой водитель. Но за 1,5 года к езде задом привыкнуть не смог. Параллельная парковка задом за гранью реальности для меня осталась. Из-за этих факторов сейчас смотрю на Барги. У брата был, вроде места хватало. Но он был тоже 4х4, так что с подвеской не сталкивался. А сейчас выбираю 4х2, стал читать про передок соболей и приуныл..

Изменено пользователем Pekar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
36 минут назад, Pekar сказал:

стал читать про передок соболей и приуныл.

с 2008 года раз перебирал,и то убил шаровые сам,регулярно ездил по дороге на которой не от ям уворочиваешься,а выбираешь ямку помельче.асфальт там есть,местами и не очень много.можно сказать он на обочинах в виде кучек из ямок и сохранился :biggrin:

пружины самые жёсткие что есть в природе,амортизаторы газо маслянные 2 трубки каяба.шарики не помню какие поставил.правда по пути и маслёнки в маятники и нижние оси рычагов врезал.лет так 5 точно туда уже не лазил с ремонтом.буду ставить 4х поршневые суппорта и диски на 330 мм,буду посмотреть состояние в полуразобранном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я владею 9 лет сразу после покупки перебрали переднюю подвеску капитально с пристрастием за пробег примерно 200 тыс менял маятник,рулевые тяги и шаровые один раз.  Если хорошие з.части и не запускаешь ремонт подвеска ходит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Crady сказал:

покажешь хотя бы фото вырванной шаровой на соболе?не на классике,а именно на соболиной подвеске?.

Я же пошутил. А всё что выше это объективная оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

С подвеской Соболя не сталкивался ранее.Говорят есть тавотницы на осях поворотных рычагов.Полазил не нашел(машина 20г.).Может упразднили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
17 минут назад, Базилио сказал:

С подвеской Соболя не сталкивался ранее.Говорят есть тавотницы на осях поворотных рычагов.Полазил не нашел(машина 20г.).Может упразднили уже?

У соболя как у Волги рычаги передней подвески. На верхнем рычаге шаровая опора и на нижнем рычаге шаровая опора. Шаровые опоры сейчас не мажутся. Нет тавотницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
19 минут назад, Базилио сказал:

С подвеской Соболя не сталкивался ранее.Говорят есть тавотницы на осях поворотных рычагов.Полазил не нашел(машина 20г.).Может упразднили уже?

На левом есть, если ось на подшипниках. В сервисной книжке можно уточнить необходимость смазывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Спасибо,будем еще искать.Может слилась с местностью...:smile: Еще такой вопрос -в рулении Соболь стремный какой-то...Газель как по рельсам шла,а тут на обгон идешь,если еще и забор на разделительной.как то не уютно себя чувствуешь.Вроде машина новая,но что-то не камильфо,руль в обратку почти сам не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
16 минут назад, Базилио сказал:

Спасибо,будем еще искать.Может слилась с местностью...:smile: Еще такой вопрос -в рулении Соболь стремный какой-то...Газель как по рельсам шла,а тут на обгон идешь,если еще и забор на разделительной.как то не уютно себя чувствуешь.Вроде машина новая,но что-то не камильфо,руль в обратку почти сам не возвращается.

Углы колес, амортизаторы. Если всё ок- то это особенности автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Да она 5000 пока прошла,наверное все-таки особенности.Придеться привыкать.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Разность давления в шинах, износ шаровой опоры или салейнблока в рычаге,развал схождение надо смотреть. Нормально рулится, даже очень. Может я привык.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@valemat Она новая! но дорогу держит плохо,постоянно какие-то подруливания приходится делать.Просто после Газели совсем другое руление.Та шла как танк,а это.постоянно хочет куда-то улизнуть.Может ходовка не разошлась еще,если руль назад сам не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 часов назад, Базилио сказал:

Да она 5000 пока прошла,наверное все-таки особенности.Придеться привыкать.:blink:

Вот это ближе к истине, тоже нового когда приобрел непривычно было. После устаканилось.Почему - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
17 часов назад, Базилио сказал:

Да она 5000 пока прошла

Белорусские амортизаторы могут вытечь к этому пробегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@соболевич Успоили.Что же,будем подождать когда "устаканиться". Вот интересная черта при покупке отечественных автомобилей-со временем пройдет. Помню когда-то в далеком,кучерявом году покупал,очередную свою новую "Таврию",то на мой мой вопрос на гремящий,заведенный ,новый двигатель продавец ответил-со временем пройдет..и что удивительно,действительно прошло.:) А когда сосед покупал себе ВАЗ 2105(новый),то на его вопрос-а почему здесь царапина,получил ответ-а чего ты хочешь за такие деньги.Вот так и живем.:smile:

Изменено пользователем Базилио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

а я выкинул переднюю подвеску и не жалею ) по мягкости рессоры не хуже, правда вот некоторое рысканье осталось, может кастор мал, газели все как по рельсам ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, Базилио сказал:

Успоили.Что же,будем подождать когда "устаканиться". 

Перед этим активно пользовал 15-ку? форд фокус и JMC .Удивило, но вскоре привык и впоследствии был доволен рулевым Соболя, даже жидкость поменял перед продажей  в благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@Кирилл Выкинуть переднюю подвеску на новой машине? Честно говоря-не готов еще:).При покупке Соболя расчитывал на более плавную езду чем на Газели,у той позвоночник в трусы постоянно осыпался,особенно на поперечных швах на "трешке",...но как-то не очень большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, Кирилл сказал:

а я выкинул переднюю подвеску и не жалею ) по мягкости рессоры не хуже, правда вот некоторое рысканье осталось, может кастор мал, газели все как по рельсам ездят.

Рессоры это сказка на ЦМ. Как то с товарищем ехал на Газели ЦМ через трамвайные пути перелетели я и не заметил, на Соболе только бы зубами щелкал на этих путях. Ну зачем эта дебильная подвеска ставиться???

1 минуту назад, Базилио сказал:

@Кирилл Выкинуть переднюю подвеску на новой машине? Честно говоря-не готов еще:).При покупке Соболя расчитывал на более плавную езду чем на Газели,у той позвоночник в трусы постоянно осыпался,особенно на поперечных швах на "трешке",...но как-то не очень большая разница.

Ну это конечно лишнее, привыкнешь. Это примерно как Маз с Камазом сравнивать.Старые варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@соболевич Так я глянул на пружины передка Соболя.мама дорогая, они же от железнодорожных вагонов,какая тут может быть плавность?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, Базилио сказал:

@соболевич Так я глянул на пружины передка Соболя.мама дорогая, они же от железнодорожных вагонов,какая тут может быть плавность?

Это загадка для нас и гениальная мысль конструкторов - пружины от вагона и нерабочие аморты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@соболевич Все нормально,пошли как всегда коротким путем,вместо того чтобы увеличить диаметр пружины,просто увеличили диаметр прутка.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
17 часов назад, Базилио сказал:

Выкинуть переднюю подвеску на новой машине?

не надо выкидывать ) положи на хранение, целее будет! вернуть обратно всегда можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
Только что, Кирилл сказал:

не надо выкидывать ) положи на хранение, целее будет! вернуть обратно всегда можно.

 

Это изменение конструкции со всеми вытекающими,да и не сторонник я таких кардинальных мер.Тут уж или привыкай или другую марку покупай.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...