Перейти к содержанию
           
Авторизация  
efim_tula

ГБЦ для 406 405 409 производства TANAKI, что за зверь??? Отзывы.

Рекомендуемые сообщения

старичёк

Ставил такую одному клиенту,всё гуд . непонравилось одно болты на бугелях сырые, видать от дурака сделано чтоб резьбу в гбц не срывали . От ЗМЗ болты не подайдут проверено. Себе если соберусь ставить подберу болты калёнку.

Изменено пользователем старичёк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Катаюсь на этой башке, уже 1000-ю прошел, из плюсов, когда первый раз завел, то не поверил ушам - звук как на иномарке, посвистывают пружины, правда сейчас уже меньше, давление конечно же сильно поднялось с 0,8 до 1,5кг/см2, кстати заметил интересную "китайскую" фичу - на бошках змз в бугелях (крышках) распредвалов - выточка под масляный канал квадратная и довольно крупная, а у китайских полукругом и гораздо меньшего размера - может отсюда и давление отличное, ещё понравилось пятибугельное исполнение, в отличии от змз с трёхбугельной, две пружины на клапан и отличное зеркальное исполнение постелей распредвалов. По ощущения резвее стала и на бензе, и на пропане., может пару кобыл и добавилось. Кто решил брать - берите ничего страшного в этой башке нет. Как будут проблемы отпишусь.

 

П.Сы Не забудьте купить шпильки ГБЦ - в комплекте их нет. (Пришлось под заказ заказывать, да ещё и не в каждом магазе есть - и это в Питере, так, что заказывайте заранее.) Если берёте бошку для карба, как я к примеру, то прикупите себе датчик фазы - хоть он и не понадобится, однако дырку прикрыть надо)

клапаны притирал? или поставил как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glu63

зачем притирать, она же новая.

Я поставил, завелась с. пол пинка, шепчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAE

Пару лет назад установил  такую новую (!) ГБЦ  на машинку. Спустя пару минут МИКАС-11 выкидывал ошибку и отключал форсунку. Пришлось снять головку. Провел тест на прилегание клапанов. Пришлось все(!) седла  перешлифовывать соосно с направляющими втулками. После проведенных работ претензий к работе двигателя не было. Давление поднялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


клапаны притирал? или поставил как есть?

Пару клапанов рассухарил, фаска чёткая, притирки не требуется, но лучше проверить перед установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Пару лет назад установил  такую новую (!) ГБЦ  на машинку. Спустя пару минут МИКАС-11 выкидывал ошибку и отключал форсунку. Пришлось снять головку. Провел тест на прилегание клапанов. Пришлось все(!) седла  перешлифовывать соосно с направляющими втулками. После проведенных работ претензий к работе двигателя не было. Давление поднялось. 

Получается что при покупке,перевернул голову клапанами вверх налил керосина и посмотрел текут или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Я поставил ТАНАКИ, вроде пока нормально. Год прошел. За год проехал немного, тысяч 20-30 думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

У меня тоже танаки стоит. Ставил без притирки клапанов. Пробег 52000 все работает отлично, мне нравится...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rus69

Внесу ложечку дегтя в бочечку. Пробег 85т км на холодную появился дымок(синий), после прогрева не видно. Так как решил переделать свой 405 в 409 при разборке тряхну и головку, думал может сальник слетел. Разборка головы показала, что сальники все не месте но задубели. Клапана и седла в норме. Купил Витю Реинза, чуть терану клапана, соберу, и будет гут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Внесу ложечку дегтя в бочечку. Пробег 85т км на холодную появился дымок(синий), после прогрева не видно. Так как решил переделать свой 405 в 409 при разборке тряхну и головку, думал может сальник слетел. Разборка головы показала, что сальники все не месте но задубели. Клапана и седла в норме. Купил Витю Реинза, чуть терану клапана, соберу, и будет гут.

Короче сальники не качественные стоят? Седла не сильно просели? Машина на газу?

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

Короче сальники не качественные стоят? Седла не сильно просели? Машина на газу?

Машина ездила на газу, где то 65тыс.на 2м поколении, потом поставил впрыск(4е)... Седла и клапана почти в идеале, а вот сальники голимый китай, придубели злодеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

ставил выпускные клапана фирмы танаки, 100 тысяч отходили они вполне хорошо на газе. сейчас отремонтировал бошу, отфрезировали седла и поставил такие же на выпуск, на впуск наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

Завтра седла фрезеровать буду, металлокерамика а фаску мм 5 набило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekss77

купил танаки в сборе с клапанами, через 28 000 вылез кулак дружбы...разобрали и нашли причину - выпал клапан в камеру и ессно все полетело к чертям. Причину выпадения тоже обнаружили -  "буртики" которые держат клапан имеют сильный износ, стачиваются. Почти на всех сухарях была такая проблема. Может мне не повезло, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может гидрокомпенсаторы задевают тарелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaiber

Поставил ГБЦ Танаки с тремя прокладками Е3 на свой ЗМЗ 405е2, проехал уже 2000 км. Машину не узнать, появилась тяга, двигатель стал ровно работать. А старая ГБЦ которой было более 9 лет, пиленная, перепиленная уже не выполняла свою задачу. Также поменял распредвалы, цепь, звездочки, гидрокомпенсаторы, новое масло, фильтра а также Супртек. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Gaiber, а как ты отважился на сразу ТРИ прокладки евро-з ?? Блок ровный бы?

И ещё вопрос, поршни не сильно ушатаны были? Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

Собрал свой 409 с подремонтированной головой , немного выводов: немного поддымливало двигло не из за головы а из за небольшого задира в третьем цилиндре.ну да ладно , новые сальники и протёртые клапана хуже не будет. Пробег после сборки 12000 км.все Гут, компрессия везде ровная , тяга отличная, я доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

а как ты отважился на сразу ТРИ прокладки евро-з ?? Блок ровный бы? И ещё вопрос, поршни не сильно ушатаны были? Какой пробег?

По идее и надо три ставить, но и две неплохо ходят. Про головку, Пробег 37000км,(пропан) никаких проблем.

 

 

 

купил танаки в сборе с клапанами, через 28 000 вылез кулак дружбы...разобрали и нашли причину - выпал клапан в камеру и ессно все полетело к чертям. Причину выпадения тоже обнаружили - "буртики" которые держат клапан имеют сильный износ, стачиваются. Почти на всех сухарях была такая проблема. Может мне не повезло, не знаю.

Полюбому брак, мне продаван дал год гарантии.

Изменено пользователем SETRIX1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

АААА парни жестьь щас будет бочка дегтя в ложку меда...

15 тая тысяча пробега нового двигла, решил глянуть уровень масла,на щупе ноль, долил литр, ноль, долил еще литр появился уровень, были две поездки на три тысячи км.отменить нельзя затарился маслом и рванул, в итоге еще три литра как с куста...сегодня решил разбираться,снял крышку головки посмотрел ,сразу увидел 4 слетевших сальника, все разобрал в итоге на месте оказались всего 3 и то держались еле еле,остальные болтались как .,.. Бошку снимать не стал менял все на месте,поставил проверенную Рубену .

Вообщем вывод парни не ставьте Витю Рейнза амно это еще то, не приживается оно на змзшных моторах...из за него 5 часов гемороя и млин спина болит ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Короче претензии к сальникам, не к ГБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

АААА парни жестьь щас будет бочка дегтя в ложку меда...

15 тая тысяча пробега нового двигла, решил глянуть уровень масла,на щупе ноль, долил литр, ноль, долил еще литр появился уровень, были две поездки на три тысячи км.отменить нельзя затарился маслом и рванул, в итоге еще три литра как с куста...сегодня решил разбираться,снял крышку головки посмотрел ,сразу увидел 4 слетевших сальника, все разобрал в итоге на месте оказались всего 3 и то держались еле еле,остальные болтались как .,.. Бошку снимать не стал менял все на месте,поставил проверенную Рубену .

Вообщем вывод парни не ставьте Витю Рейнза амно это еще то, не приживается оно на змзшных моторах...из за него 5 часов гемороя и млин спина болит ... :-)

А может Витя и непричем, если посадочное место "просажено" или сальники установлены были абы как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus69

Короче претензии к сальникам, не к ГБЦ?

Да, за тот небольшой пробег где то 17 т.км.состояние резины или из чего там они сделаны меня не особо впечатлило(слегка придубела)

 

 

Ставил сальники сам,эту процедуру делал не раз и для себя,так что ,,абы как,,для меня не приемлемо...

Думаю что вся причина в материале сальника,а не в ГБЦ так как те что еще не слетели держались на ,,честном слове,, первые сальники что стояли с нова я еле выдрал,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaiber

Gaiber, а как ты отважился на сразу ТРИ прокладки евро-з ?? Блок ровный бы?

И ещё вопрос, поршни не сильно ушатаны были? Какой пробег?

Три прокладки рекомендовал мастер, потому что поршня у меня Е2, рассчитанные под прокладку паранитовую. Поршни вроде нормальные. Пробег после капиталки примерно 140 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Про головку, Пробег 59000км,(пропан) никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...