Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

Кент

Ну все, теперь я то же владелец этого чуда:)))

 

 

Машину забрал с меняной приборкой, контуры воздуха не показывает и вечно горит стоп, я так понимаю, что вообще от газели некст впихнули...

заглянул в магазин, там приборки на евро 5 ЯМЗ нет.

Чем там приборки отличаются, сталкивался кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

 

 


Машину забрал с меняной приборкой, контуры воздуха не показывает и вечно горит стоп, я так понимаю, что вообще от газели некст впихнули..

 

 


Чем там приборки отличаются, сталкивался кто?

 

У газона некст на ЖКИ должно быть поле с указанием давления в тормозных контурах. Если оно есть, но давление не показывает (ноль) значит дело не в КП. Если поля с давлением нету то это КП от газели.

 

Вот так выглядит на газоне

 

motalka-gazon-next-dash.jpg

 

 

 

 

Модель комбинации приборов указана на наклейке сзади.

 

Родная должна быть С41R13.3801010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ну все, теперь я то же владелец этого чуда :)))

Принимай поздравления )))

В Газель вмещаться перестало,решил увеличить транспорт? У тебя фургон? какие размеры?

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Ну все, теперь я то же владелец этого чуда:)))

 

Поздравляю. Показывай фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

L2140, нет там контуров .. приборка походу от газели ...

Вовик, Штабелер,

спасибо ребят ...

тент, 6,5 метра ...

post-80668-0-88396500-1550605608_thumb.jpg

Изменено пользователем Кент
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

L2140, нет там контуров .. приборка походу от газели ...

Вовик, Штабелер,

спасибо ребят ... ПОЗДРАВЛЯЮ Братуха

 

тент, 6,5 метра ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

L2140, нет там контуров .. приборка походу от газели ...

Вовик, Штабелер,

спасибо ребят ...

тент, 6,5 метра ...

Да,на таком  по Москве не очень комфортно будет.Длинноват получается.Платформа на 16 палет? Я как раз из-за длинны и составной рамы отказался от Газона. У меня Корнет на 1,5м. короче и то в некоторых местах ели-ели протискиваюсь.

Главное,что бы тебя устраивала и подходила под твои требования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Да,на таком  по Москве не очень комфортно будет.Длинноват получается.Платформа на 16 палет? Я как раз из-за длинны и составной рамы отказался от Газона. У меня Корнет на 1,5м. короче и то в некоторых местах ели-ели протискиваюсь.

Главное,что бы тебя устраивала и подходила под твои требования)

Газон это пипец Крокодил, ещё и колёса не до конца выворачиваются)) Зубр на много маневренней и 6ти метровый по длине где то как 5ти метровый некст получается, да обзор в зеркала хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Газон это пипец Крокодил, ещё и колёса не до конца выворачиваются)) Зубр на много маневренней и 6ти метровый по длине где то как 5ти метровый некст получается, да обзор в зеркала хороший.

У Газона в плюсе,это тормоза и 19,5колеса.Ну и мотор,если с 245 сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

У Газона в плюсе,это тормоза и 19,5колеса.Ну и мотор,если с 245 сравнивать.

А на корнета можно вкорячить 19,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

А на корнета можно вкорячить 19,5?

Можно. Диски по посадочным местам от камазенка 4308 подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

А на корнета можно вкорячить 19,5?

А смысл от 19,5 колёс? На всех иномарках подобного класса Ман, Атего, Ивеко стоят диски на 17,5) Да и зубрёнок у меня был тормоза на нем не плохие были) Вот мотор 245это г.. полное, с камнем думаю не плохие аппараты и получше газона будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Да,на таком  по Москве не очень комфортно будет.Длинноват получается.Платформа на 16 палет? Я как раз из-за длинны и составной рамы отказался от Газона. У меня Корнет на 1,5м. короче и то в некоторых местах ели-ели протискиваюсь.

Главное,что бы тебя устраивала и подходила под твои требования)

 

 

"Срать захочешь-штаны снимешь":))

фуры ездят и ни чего, я ж не собираюсь на нем по 30 точек сдавать в жилых домах:)))

Газон это пипец Крокодил, ещё и колёса не до конца выворачиваются)) Зубр на много маневренней и 6ти метровый по длине где то как 5ти метровый некст получается, да обзор в зеркала хороший.

Вить ...зубр ущербен ... камаз стоит не мало...хорошо все обсуждать не отталкиваясь от бюджета, евро и требованиям к фургону, годам и пробегу ...

Давай я те в ВК все расклады дам, как зайду туда:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


На всех иномарках подобного класса Ман, Атего, Ивеко стоят диски на 17,5
На машинах с РММ 7,5-8т колеса 215/17,5;с РММ 10т.-235/17,5; с РММ 12т.-19,5

 

 


зубр ущербен ... камаз стоит не мало...хорошо все обсуждать не отталкиваясь от бюджета, евро и требованиям к фургону, годам и пробегу
Все это проходил чуть больше года назад.У нас условия схожи,по Москве ездить.

Если не секрет,за сколько взял? Платформа на 16палет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

На машинах с РММ 7,5-8т колеса 215/17,5;с РММ 10т.-235/17,5; с РММ 12т.-19,5

 

 

Все это проходил чуть больше года назад.У нас условия схожи,по Москве ездить.

Если не секрет,за сколько взял? Платформа на 16палет?

 

1,2 цена ...

ну 2,45 ширина 6,5 длинна ...я х.з. сколько палет, я не привязывался к ним ...я ставку на бок делал ...

не все палетами возиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


не все палетами возиться
Далеко не все. Но кузов должен быть не уже 2,40,что бы палеты вставали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Далеко не все. Но кузов должен быть не уже 2,40,что бы палеты вставали)))

Да Ща большинство товаров на палетах возится, особенно на РЦ и дурацкие конторы где требуют что бы каждая позиция была на отдельном палете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

А смысл от 19,5 колёс? На всех иномарках подобного класса Ман, Атего, Ивеко стоят диски на 17,5) Да и зубрёнок у меня был тормоза на нем не плохие были) Вот мотор 245это г.. полное, с камнем думаю не плохие аппараты и получше газона будут)

Уменьшение расхода топлива. Чуть больше скорость при тех же оборотах. Запас колес по гп. Для газона катающего трассы это актуально, думаю для корнета тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Колёса больше, значит есть запас по грузоподъёмности, и меньше вероятность убить колесо в яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


дурацкие конторы где требуют что бы каждая позиция была на отдельном палете))
Мне такие на оборот нравятся. В машине 15 палет,а веса нет,читай пустой за деньги ездиешь)))Vitek r354tt, Ты случаем в АВИКОН не ездиешь?

 

 


Уменьшение расхода топлива. Чуть больше скорость при тех же оборотах. Запас колес по гп. Для газона катающего трассы это актуально, думаю для корнета тоже.

 

 


Колёса больше, значит есть запас по грузоподъёмности, и меньше вероятность убить колесо в яме.
19,5 колеса лучше 17,5 у них г.п выше и ходят они соответственно дольше.Только мне под них нужно еще и диски и тахограф перетарировать и с транспортниками могут быть проблемы.И стоят они дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Мне такие на оборот нравятся. В машине 15 палет,а веса нет,читай пустой за деньги ездиешь)))Vitek r354tt, Ты случаем в АВИКОН не ездиешь?

 

 

19,5 колеса лучше 17,5 у них г.п выше и ходят они соответственно дольше.Только мне под них нужно еще и диски и тахограф перетарировать и с транспортниками могут быть проблемы.И стоят они дороже.

Я рядом с Авиконом на Зингер вожу частенько к Володе где:Акцент, асти, лесан, ален и т. п. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Всем привет, подскажите.. муки выбора, продал газель, наверное дальше пятитонник.. денег до 1100.. кредит не вариант.

газон некст? корнет? камазик? у кого что есть, что хуже лучше? 

обязательно европлатформа от 6 лучше 7 метров, маз интересен из за поднимающейся кабины, компактнее. жирный минус это 245 дв на большинстве

газон некст будет с пробегом 250+, а еще вернее 350+ за эти деньги, может подвернется короткий неукатанный, но сейчас проблемы с удлинением ( еще минус капотная компоновка

камазик с 6 кой уже лучше, но гниет жестоко кабина.. да и тоже они с космическими пробегами уже за эти деньги

или ну его, наш автопром и найти живого мерса 814-1117? 

Всю голову изломал последнюю неделю..

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Гниют все почти одинаково, ищи зубрика с каминсом..

Газон эт нЕ пятитонник.. рама слабая, капотник, неповоротливый и т.д. короче гомно..

Даа) хорошую машину оч редко кто продаёт..

Мерсы старые типа 814-го эт металлалом, хороших уже нет! да и евра на них скоро будет под запрет..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Slava44, Камаз лучше всего,если время терпит,то проскакивают хорошие варианты,пробеги для него 300 "+" "-"  не критичны.С 6кой лучше,бывают и с 4кой,если по горам не ездиешь часто с полной загрузкой,то и его хватит. Заводских больше 6м не бывает и у него из всех тобой перечисленных реальная грузоподъемность по документам 5т. или чуть больше.

 Зубренок-Корнет,только не с 245,это беда этой машины. Дойц хороший мотор,но они редкие и пробеги большие,до 400т.км я бы посмотрел варианты.Камминс 3,8 слабоват,хотя если не ездить груженым по горам,то его хватает. Мне хватает его по Москве и Области.Камминс 4,5 лучше,эти моторы и на Камазята ставят,которые 4цилиндра.Мазы с ним большая редкость. С завода их тоже не бывает длинней 6м.Грузоподъемность у 6м.тент 4500 по документам. Если найдешь Маз с оформленным мотором MAN 0824(6) или ЯМЗ 236,тоже вариант неплохой. Проводка на корнетах слабовата,надо по возможности все разъемы пролить мовилем или чем то подобным.Кабина большая,обзорность хорошая)))

 Газон совсем не 5т.и рама резаная. Я его не рассматривал из-за этого и мне важна маневренность,у безкапотников она заметно лучше. Тормоза на Газоне хорошие,колеса на 19,5 и ЯМЗ 534 всяко лучше ММЗ245)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wladimir77

Всем привет. Есть владельцы метановых газонов?

Есть вопросик по температуре двигателя. Машина с пробегом 10тысяч км. Сейчас в жару температура двигателя стала приближаться к красной зоне по  пробкам, т.е. около 110 градусов по щитку.Дальше даю мотору остывать. Не хочется перегреть новый двигатель. Дилер говорит мол, когда в красной зоне будет стрелка и загорится лампочка перегрева, тогда приезжайте... Температура растет не быстро но растет... У кого какая температура летом по пробкам?

Я грешу на вискомуфту... вроде у едва теплого мотора и у мотора 110 градусов сопротивление вращению от руки не сильно отличается(если отличается вообще)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...