Перейти к содержанию
           
Авторизация  
555STAS555

проявляется свист при 90 км.ч. и при интенсивном разгоне.

Рекомендуемые сообщения

555STAS555

утром заводишь газельку едеши тишина,но как прогреется двигатель и при скорости 90 км.ч. при нажати на газ появляется свист. и потом не прекращается пока не отпустишь газульку,остановишься начинаешь разгоняться свист проявляется на 2.5тысячах оборотов при переключении каждой скорости кроме 1и2 скорости.что может быть такое?сразу говорю не генератор и не турбина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордвин

ремень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
555STAS555

нет это не ремень уже моменял.


был у афициалов только руками разводят и ничего сказать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

может патрубок на турбину или интеркуллер лопнул раз свист появляется при 2500 об.?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

нет это не ремень уже моменял.

был у афициалов только руками разводят и ничего сказать не могут.

тогда у тебя все сложней !!! а уверен что в движке свист!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
555STAS555

вот именно что не понятно где свист. свист как будто в кабине.последние 2 дня постоянно свистит на ходу,такое ощущение что дело в педали газа она электронная.может быть или нет? просто не знаю что уже и менять.      всем за ранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2

Скорее всего патрубок внимательнее посмотрите особенно с низу

вот именно что не понятно где свист. свист как будто в кабине.последние 2 дня постоянно свистит на ходу,такое ощущение что дело в педали газа она электронная.может быть или нет? просто не знаю что уже и менять.      всем за ранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A292959

У меня аналогичная проблема.

Свистит все громче и яростней.

Но только свистит и на холодную и на горячую.

Может все-таки турбина?

 

Масло не ест.

Изменено пользователем A292959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A292959

Решил проблему:

 

Там есть воздушный синий патрубок, который ведет от радиатора к турбине (если я не ошибаюсь)

у него хомут отлетел, который крепит сам патрубок к радиатору. 

Оттуда и был свист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Решил проблему:

 

Там есть воздушный синий патрубок, который ведет от радиатора к турбине (если я не ошибаюсь)

у него хомут отлетел, который крепит сам патрубок к радиатору. 

Оттуда и был свист.

Больное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Решил проблему:

 

Там есть воздушный синий патрубок, который ведет от радиатора к турбине (если я не ошибаюсь)

у него хомут отлетел, который крепит сам патрубок к радиатору. 

Оттуда и был свист.

У меня его вообще разрывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
555STAS555

патрубок поменял,хотя он и нармальный.но свист ни куда не изчез все попрежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

патрубок поменял,хотя он и нармальный.но свист ни куда не изчез все попрежнему.

Кулер смотри.может там дыра.А как тяга прежняя?

Изменено пользователем Без ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sorokinsv

 

утром заводишь газельку едеши тишина,но как прогреется двигатель и при скорости 90 км.ч. при нажати на газ появляется свист. и потом не прекращается пока не отпустишь газульку,остановишься начинаешь разгоняться свист проявляется на 2.5тысячах оборотов при переключении каждой скорости кроме 1и2 скорости.что может быть такое?сразу говорю не генератор и не турбина.

 

 

Тоже свист стоит. Месяц назад снимал радиатор на пайку. Отодвинул интеркулер миллиметров на 7. При затяжке хомута на синем патрубке, на радиаторе, хомут порвало. Такого же большого в деревне не нашел. Поехал до города так. ДАК ВОТ, Никакого свиста из за хомута и не затянутого патрубка не было. Вообще турбина не свистит. Просто шепение. А вот свист, что до этого, что после, так и остался. Даже не свист а больше писк. Как от старого лампового телевизора. И только при интенсивном разгоне. Мне кажется что это коробас. Точней подшипник на первичке. Мне кажется так... Проверить, к сожалению, возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

sorokinsv,Не правильно вам кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sorokinsv

 

sorokinsv,Не правильно вам кажется.

  Вчера пробовал рычаг дергать, слегка, при свисте. Звук меняется. Если не это, то что? Я не говорю что уверен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрюха заяц

тоже очень сильный свист при разгоне .ну похоже как из выхлопной трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысь111

Тоже такай свист после 2500 без нагрузки а если на горку идёш то уже на 2000 появляется. Такое ощюение что сидиш возле двигателя в самолёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Ребят берете эфир для дизеля и разбрызгиваете перед кулером , если обороты начнут плавать, то значит где-то есть трещина! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысь111

Часть шума победил оказывается на станции когда фильтр меняли воздушный сломали пластмассовую заглушку снизу фильтра два куска пластмассы приблезительно одна треть от площади заглушки турбина размолотила(((( Поменял вчера фильтр свист на 2500 исчез осталось только громкое шипение. Подскажите станцию в Москве которая плотно занимается Каменсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Часть шума победил оказывается на станции когда фильтр меняли воздушный сломали пластмассовую заглушку снизу фильтра два куска пластмассы приблезительно одна треть от площади заглушки турбина размолотила(((( Поменял вчера фильтр свист на 2500 исчез осталось только громкое шипение. Подскажите станцию в Москве которая плотно занимается Каменсом

к Мехцеху обратись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гений

У меня был свист при наборе скорости на больших оборотах думал сцепление буксует или карзина разволилась,прездел неделю,поменял сцепление свист остался,начал искать подсос воздуха сунул руку слево под патрубок а он об болт на раме протерса .новый поставил только хамуты раслабил и развернул по выше от рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Karel

Я тоже долго искал откуда толи свист толи вой кпп поменял выжимаемой поменял подшипники генератора поменял тысячу сервисов проехал. В итоге дырка в радиаторе интеркулера точно под верхним креплением в первой ламели. Определил так взял мыльную воду и брызгал на турбину на патрубки и дошел до радиатора ну и повалили пузыри. Снял заворил. У меня радиатоы сварены между собой. Пришлось разоединять потом обратно сваривать. Звук сначала был с 2000 при разгоне потом появился практически с нуля на всех передачах. Вой очень похож на кпп как воет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

появился свист на разгоне после 1800об.но не могу понять откуда.Кулер был худой,10 дырок нашли,заменил,а свист остался.Где ещё искать не пойму.На оборотах всё мыльной водой обливал нигде не пузырька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

замени кольцо резиновое в этом соединении,я доставил силиконовое туда в магазинах резинотехника огромный выбор и стоят копейки 

7245fa158153t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...