Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Матвей54

Нужна помощь в Москве...

Рекомендуемые сообщения

Матвей54

В краце ситуация такая, купили газель. Что то с зарядкой. Ехала на акуме. Зарядили утром что то каратнуло пропала искра сейчас не можем завести... Сами с Новосибирска. Нужен электрик соображающий или кто шарит. Телефон для связи 89295622650 Дмитрий. Территориально нахожусь Солнцево, Боровское шоссе владение 2.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордвин

на этот телефон моя мобила отказывается набирать 89686407246


В краце ситуация такая, купили газель. Что то с зарядкой. Ехала на акуме. Зарядили утром что то каратнуло пропала искра сейчас не можем завести... Сами с Новосибирска. Нужен электрик соображающий или кто шарит. Телефон для связи 89295622650 Дмитрий. Территориально нахожусь Солнцево, Боровское шоссе владение 2.

на этот телефон моя мобила отказывается набирать 89686407246набирай сам!

Изменено пользователем Мордвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Чего то у тебя с телефоном. Двигатель какой? Звони 89258425575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

а факторов вашей проблемы +- 1 000!!!


написал дал номер по локтю на карте который не один телефон не набирает и ушол!!! ну тогда пусть искру в колесе ищет !!!! :D  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Не ругайтесь просто такая связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

а что и сам не можешь набрать! и что за связь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

магазин рядом с вами. /в пешей доступности   замок зажигания проверь может провод на колодке обломался


мкр. Солнцево, ул. Богданова, д. 2
Телефоны: (499) 940-43-52 (многоканальный),
(495) 435-26-86, (495) 435-32-54, (495) 435-62-51, (495) 435-80-03
ICQ: 615-844-239
Изменено пользователем Паровоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

 

магазин рядом с вами. /в пешей доступности   

мкр. Солнцево, ул. Богданова, д. 2
Телефоны: (499) 940-43-52 (многоканальный),
(495) 435-26-86, (495) 435-32-54, (495) 435-62-51, (495) 435-80-03
ICQ: 615-844-239

 

да он причину еще не знает !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Созвонились, договорились. Сегодня сам не сделает завтра вместе делать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Короче ситуэйшен следующий . Поменяны три реле под капотом. Контролькой проверяны катушки как посоветовал Мордвин , контролька горит... А искры нет и бензонасос не качает...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Короче ситуэйшен следующий . Поменяны три реле под капотом. Контролькой проверяны катушки как посоветовал Мордвин , контролька горит... А искры нет и бензонасос не качает...(((

Я не знаю схемы на 4216, но принцип думаю одинаковый. Бензонасос включает ЭБУ (видимо через выносное реле) и если не включился бензонасос, то ЭБУ не даст импульс на катушки (искру). Проверь, подходит ли 12В на желтый провод (он связан с ЭБУ) катушек при включённом зажигании. Надо напрямую, минуя ЭБУ, включить бензонасос. Если бензонасос включится, значит ЭБУ не подаёт на него напряжение, при условии, что на само ЭБУ напряжение поступает. Ещё может быть датчик коленвала. Если он отказал, то ЭБУ будет считать двигатель стоячим (мёртвым) и никаких действий производить не будет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Ну а вариант что Акб погиь не может быть!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Ну а вариант что Акб погиь не может быть!??

Извини, я не очень понял вопрос. Из-за убитого акума система не может нарушится, если только не снимали клемму при работающем моторе. В этом случае гена даёт напругу без ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Эбу хана выгорел. Вскрытие показало. Поехали за новым.Хочу попросить схему подключения гениратора к реле регулятору... Блогадарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

В краце ситуация такая, купили газель. Что то с зарядкой. Ехала на акуме. Зарядили утром что то каратнуло пропала искра сейчас не можем завести... Сами с Новосибирска. Нужен электрик соображающий или кто шарит. Телефон для связи 89295622650 Дмитрий. Территориально нахожусь Солнцево, Боровское шоссе владение 2.

Плавкие вставки проверяли(предохранители у аккумулятора)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Эбу хана выгорел. Вскрытие показало. Поехали за новым.Хочу попросить схему подключения гениратора к реле регулятору... Блогадарен)))

А причину, почему сгорело, ты знаешь? Клемму с акума снимал на работающем двигле? Поделись с народом, как да что. Может другим наука будет.

Какая там схема? Сейчас все гены делают со встроенным реле. Старое снимаешь, а новое ставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

 как определили что выгорел? массы все проверили? массу в районе бензобака смотрели? У  меня было нечто похожее. Тоже на ЗБУ думал. а приехал в сервис ЭБУ менять. а мне гайку прикрутили и сказали 400рэ. И было мне счастье.

Изменено пользователем Паровоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордвин

он все нашол только что созванивались  ! у него сгорели мозги ! я ему посоветовал открыть их он открыл и говорит там все сплавилось!! такчто сделает и счастливой ему дороги!

Изменено пользователем Мордвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Мозги купили. Сейчас едим ставить. Плюс с гены был брошен на плюс аккума на прямую вот этут и пипец. Кто может сбросить схему подключения генератора к реле регулятору, куда должны идти провода. Машина 2009 года движка УМЗ 4216...Да машина завелась только нет зарядки...

Ребят всем спасибо за оказанную помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

У тебя генератор со встроенным регулятором.подаешь плюс на клемму "D" и зарядка должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Мозги купили. Сейчас едим ставить. Плюс с гены был брошен на плюс аккума на прямую вот этут и пипец. Кто может сбросить схему подключения генератора к реле регулятору, куда должны идти провода. Машина 2009 года движка УМЗ 4216...Да машина завелась только нет зарядки...

Ребят всем спасибо за оказанную помощь...

Толстый ты знаешь куда, а тонкий идёт от лампочки зарядки в щитке приборов. При включённом зажигании на нём должен быть плюс, который придёт от замка через нить лампы и если его прислонить к любой массе, то лампочка на щитке загорится, это значит он и есть. Тыкаешь его на клемму "D" гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Нет РР у меня выносной. Два провода что выходят от щеток один прекручен к корпусу гены второй приходил на РР потом его бросили на плюс аккума, появилась зарядка но в следствии чего скорее всего и выгорели мозги. Так вот я думаю что провода которые идут с щеток должны приходить на РР. Толстый на плюс блока предохранителей возле аккума... Если не так поправте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

а какое выносное реле установлено? по выходам с гены подскажу . один выход со щёток постоянно с плюсом.. другой провод это шунт с реле на щётки. как узнать какой из них плюс а какой шунт? при вращении гены на плюсовом выходе плюс всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Вопрос-откуда там такой гена

Схема подключения-газ с 402 двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Вопрос-откуда там такой гена

Схема подключения-газ с 402 двигателем.

да запросто!! надоело челу мучатся с зарядкой... избавился от внутреннего реле и выход сделал с гены на выносное реле. покрайней мере я так себе и многим делаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...