Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ko$tey

Как узнать реальный пробег годовалой Газели?

Рекомендуемые сообщения

Ko$tey

Здравствуйте изложу кратко ситуацию: надумал покупать новое авто и нечайно заглянул на автору, нашел кучу машин

с мизерным пробегом и гораздо дешевле новых! 

Выбрал газель метра 2012 г.в куплена в 2013 феврале пробег 11 тыс км. газель 3 метра тент, УМЗ, заводское ГБО

блокировка моста, подогрев зеркал, Бортовой комп, CD,... и всё это за 470 тр!

Со дня подачи Объявления 3 дня, объяснения хозяина не буду писать, а то все уснут так и не ответив мне.

 

Меня смущает со (слов хозяина) неродная резина спереди "баргузин" и реклама на бортах "Квартирные переезды по Москве"

Не смущает что отметка первого ТО есть.

 

Так вот поеду покупать данное авто на этой недели из Волгоградской области в Брянск,(850 км) подскажите пожалуйста мне

как выявить настоящий пробег авто, по каким признаком отличить 100 тыс пробега от 11 тыс? км?

 

Заранее благодарен! Жду Советов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

это новая машина, сразу увидешь. номера какого региона на ней? если будет просить денег когда ехать соберешся, забивай сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Мене один владелец рассказал на разгрузке, как своего Бизнеса продал, было кажись 110 000 ,скрутил за 500 руб у диагностов у нас в Воронеже до 40 000 км. Продал. Но.С его слов в мозгах есть инфа по которой можно сделать определенные выводы .Это ,по-моему : кол-во запусков двигателя,время  работы двигателя и еще что то.

Как то так.

 На 11 000 км там все новое должно быть Резина, передние тормозные колодки, крестовины без люфта,шкворни. Чисто как делитант говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

накладки на педалях раз, царапины как на лобовом так и на боковых, стертость поликов, грязь на картах дверей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

НЕ ходит Бааргузин 100 тыс км...А это значит , что резина не родная ,а меняная.То есть на родной с завода, крендель прошёл 60-80 тыс км...поменял на баргузин...ТО есть не 11000 км ей , а больше 100 000...Что в принцыпе не пробег...нулёвая она как буд то...А вообще ...1год = 100000 км...в среднем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

Огромное количество деталей которые говорят о возрасте . Потёртости и износ : руль , накладки педалей , царапины (от ноктей )под дверной ручкой , продавленность седений , и т.д. и т.п. если не лень , взглянуть на гайки , забои и вмятины гаек КПП ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Номер брянский по моему. Он просто снял обьявление уже я не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

лучше возьми с собой друга который в машинах волокет, просто если спрашиваешь, тебе советы особо не помогут. и если едешь за 1000 км за машиной, с тобой особо торговаться не будут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

на диагностике в эбу лежит реальный пробег.там же данные о перегревах и прочем.по минутно с какими оборотами работал двигатель.скинуть в эбу пробег можно,перепрошив его с нужным количеством километров.но это делают буквально несколько человек в россии.так что вряд ли кто этим заморачивался.в общем договаривайся на диагнозу и смотри пробег.при перепрошивке с целью изменения проги пробег не изменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Баргузин только передняя резина, задняя медведь как я понял родная заводская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

компрессию надо мерить на таких машинах)))чтоб не гадать...новая она новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

на диагностике в эбу лежит реальный пробег.там же данные о перегревах и прочем.по минутно с какими оборотами работал двигатель.скинуть в эбу пробег можно,перепрошив его с нужным количеством километров.но это делают буквально несколько человек в россии.так что вряд ли кто этим заморачивался.в общем договаривайся на диагнозу и смотри пробег.при перепрошивке с целью изменения проги пробег не изменяется

новый блок???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Баргузин только передняя резина, задняя медведь как я понял родная заводская.

а ты бы сам, за такие деньги такой аппарат продал? наверное нет.значит чет не чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

=="Квартирные переезды по Москве"==

если авто и правда работало на переездах,то малый пробег вполне может быть.специфика работы-часами ждешь загрузку,едешь десятки минут и опять ждешь выгрузки. зато наверняка были перегрузы.но не на большое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

новый блок???

не дороговато?он почти чирик стоит ща в лабазах.а если б/у то там пробег может быть такой что на свалку пора уже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Объяснения хозяина,Компания занимается переездами по Москве они взяли 7 или 10 авто будки промтоварные 1 тент удлинённый

 и 1 тент простой 3 метра (про который мы говорим) тенты на переездах не подошли удленёнку переделали в будку а

3х метровку продают потому что не пошла по вместительности!


Сам бы конечно не продал бы)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

спереди наверно сожрало резину.

у меня высота фургона 230см.от замли 335см.я ни разу к развальщикам не попал.не нашел место где проходил по высоте.поэтому заводская резина стерлась по бокам к 30тыс км.поставил широкую резину и забыл о жоре резины.

на переездах как раз работают машины с высокими фургонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Ребят у кого пробег 10-20 тыс? выработка на тормозных дисках видна? и накладки на педалях под стёрты или прям идеальны ещё?

попробую перед визитом найти диагноста или представителя...


Сожрало хозяин так и сказал но за 11 тыс разве сожрёт медведя? у меня просто медведя не было никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

  Тебе нужна машина или пробег? в машине двигатель о многом скажет и он главная деталь. Так что разговаривай с ними о замере компрессии...а дальше видно будет.Ее можно и самому померить.Но лучше спецам отдать -10минут.

  Ты хоть будешь знать в каком состоянии мотор и какое масло туда лить

 11000 это обкатка, недавно ей голову должны были протянуть.И результат должен соответствовать.Или диагностика- 10 мин тебе все скажут.

 Я уже взял себе Б У машину в слепую, если еще раз брать -то только так

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Ты ему сразу скажи по телефону , что будешь брать через диагностику , где реальный пробег будет виден, если заортачится, то в топку такого продавашку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

  Тебе нужна машина или пробег? в машине двигатель о многом скажет и он главная деталь. Так что разговаривай с ними о замере компрессии...а дальше видно будет.Ее можно и самому померить.Но лучше спецам отдать -10минут.

  Ты хоть будешь знать в каком состоянии мотор и какое масло туда лить

 11000 это обкатка, недавно ей голову должны были протянуть.И результат должен соответствовать.Или диагностика- 10 мин тебе все скажут.

 Я уже взял себе Б У машину в слепую, если еще раз брать -то только так

главная деталь грузовика это РАМА, ну уж ни как ни мотор(а с УМЗ тем более), в край замена, не хлопотно и не затратно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ребят у кого пробег 10-20 тыс? выработка на тормозных дисках видна? и накладки на педалях под стёрты или прям идеальны ещё?

попробую перед визитом найти диагноста или представителя...

Сожрало хозяин так и сказал но за 11 тыс разве сожрёт медведя? у меня просто медведя не было никогда!

У меня машина 25 тысяч пробега.Диски тормозные как новые,но колодок передних меньше половины,педаль сцепления резинка вытерта углом здорово,остальные как новые.По рулю не скажу,чехол на нем.Сиденье не провалено,хотя вешу более 100кг.Резина износ меньше 20% но груз не вожу.Стекло лобовое не затерто от дворников,меняю щетки регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

   в машине двигатель о многом скажет и он главная деталь. 

Как раз таки не главная ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Цена от новой не далеко ушла, лучше новую взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Ребят у кого пробег 10-20 тыс? выработка на тормозных дисках видна? и накладки на педалях под стёрты или прям идеальны ещё?

попробую перед визитом найти диагноста или представителя...

Сожрало хозяин так и сказал но за 11 тыс разве сожрёт медведя? у меня просто медведя не было никогда!

да как сказать! пробег 111000 и колодки родные. на педали тормоза видать износ и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...