Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8

Рекомендуемые сообщения

alex134

предлагаю писАть в этой теме свои данные по расходу топлива. просьба делать максимально корректные замеры. от заправки до заправки, например. и не забудьте упомянуть о размерах кузова и наличии спойлера. хорошо было бы знать пробег и состояние машины.

и давайте не уподобляться деятелям, которые занижают расход, оправдывая низкие ставки ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

alex134, расход не радует? Обрати еще раз внимание на стык крышы и портала ворот! У тебя там завихрения - мама не горюй могут быть, пару литров запросто добавят... 4% добавит то что у тебя колеса 235... При большом весе большой расход будет если давления не достаточно, надо 7 а лучше 7.5 качать на зад если по 6 тонн берешь. Перед достаточно 5.5. От заправки может зависить, у меня,  при том что заправляюсь на двух машинах на одних и тех же заправках 10% на обеих вылезает одновременно, нефть другая, что ли...

Свой расход не пишу, чтобы не расстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 и не забудьте упомянуть о размерах кузова и наличии спойлера. хорошо было бы знать пробег и состояние машины.

 

Рельеф местности , ветер куды дует t110006.gif и сколько м/с , педалирывание , пробки , обгоны , перегрузы и т.д. составляющих много и машины у всех разные , есть данные завода производителя вот от них и отталкивайтесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

Резина 215-я, давка стандартная(перед 5.6, зад 6.5), резя задняя к-166, перед кама нф202. Пробег 50/50 примерно город-загород. Расход примерно 15. Бак большой повесил, редко заправляться приходится))) Надстройка эвакуатор

По весу нагрузка 1-2.5 тонны обычно в одну сторону, обратка всегда холостая(пару раз за год не считаются). Бывает и тяжелее, но недалеко. На ДТП никогда не глушу, мыргалки и эл.лебедка очень много сосут с аккумов.

Пробег всех агрегатов 22ткм

Изменено пользователем foma38
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я собственно почему... загрузил я 6т на 800км и 3т обратно. прошел 1600км, а влил 400л :blink: посчитал и прослезился - с таким расходом фуры иногда ходют. вот теперь ищу косяк - то ли я математику плохо учил, то ли с машиной что не так.

резина 235, кузов 2350, высокий спальник вместо спойлера  .

скорость до 80 !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

я собственно почему... загрузил я 6т на 800км и 3т обратно. прошел 1600км, а влил 400л :blink: посчитал и прослезился - с таким расходом фуры иногда ходют. вот теперь ищу косяк - то ли я математику плохо учил, то ли с машиной что не так.

резина 235, кузов 2350, высокий спальник вместо спойлера  .

От скорости опять же много зависит. Меня Валдай приучил неспеша кататься))) Обычно 80-90 по трассе, а если больше, расход влегкую уходит за 20-ку. Ну и схождение-давление

Изменено пользователем foma38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ
alex134,Спроси у него у вас примерно машины одинаковые Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134,Спроси у него у вас примерно машины одинаковые

Сергей, я на калибровку пока не грешу. я пока хочу статистику собрать, да многим интересно, какой у других расход.

еще я привык к динамике Штаера и езда по "хамке"  та еще тема. не привык я ползать, а передачи очень короткие с провалами. может разгоняться надо по-спокойней <_<

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытный

Всем привет! Хочу и я рассказать про расход на своём валдайчике: борткомпьютера у меня нет, поэтому сколько пустой, а сколько гружёный потребляет соляры точно неизвестно, но в среднем 13 литров (неоднократно проверено, что на рубль я проезжаю где-то 240 км). Машина бортовая, 5 метровая, резя рулевая sava, зад 166. Качаю 6 перёд и 6.5 зад. С перегрузом никогда не езжу, по трассе или кольцевой скорость 80-85 (до 2000 об/мин). Если что забыл написать- спрашивайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Фермер 5,5 высота будки 2,15 скорость не более 80 без перегруза 16-17 прошит на 168 кобыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Фермер 5,5 высота будки 2,15 скорость не более 80 без перегруза 16-17 прошит на 168 кобыл.

Ну вот ,моя работа и те же настройки ,такие же как и у тебя.Не обращал внимания не поддымливает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Фургон 5.2, 2.2х2.2 высота\ширина. Кабина - фермер чайка сервис. колеса 215 зад К-166 6.0, перед дунлоп 5.5. Порядка 15-17 Оренбург - Москва - Оренбург. Заметил одну вещь уже на 3-х машинах так: заправляюсь в роснефти - от Орена до Тольятти практически бак съедает, там заправляюсь на лукойле. Еду оттуда - в тольятти на той же заправке (лукойл) заправляюсь - в Орене еще соляра есть. 2-3 подъема-спуска не в счет, практически ровная дорога. Скорость - 85-95. Разгоняюсь медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

RA3QBJ,Не замечал пока. Присмотрюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

мог расход увеличится НАСТОЛЬКО из за того что на турбине клапан (вестгейт) подзатянул ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

У моего д. 6 ш2.3, в2.2. Пустой на Мск укладывается в 13.5л/100км, сегодня ездил в Мск , туда и обратно с 4.5тоннами, расход15. 22 было разок , в Тверь вез около 6тонн, по 108дорожке.

Скорость 75-80км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

мог расход увеличится НАСТОЛЬКО из за того что на турбине клапан (вестгейт) подзатянул ?

 

Подзатянуть можно по разному , сделайте как было и попробуйте , будет чернить подзакрутите немного и т.д .

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

пошел тягу крутить, завтра на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ослабил клапан (сделал тягу длиннее), даже чуть длиннее чем была с завода. все равно на разгоне с малых оборотов немного чернит - ничего не изменилось. динамика та же. клапан работает, при перегазовке тяга ходит и коромысло крутит вал.

ну а насчет расхода отпишусь позже, после круга. все тщательно замерю и в среду выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

alex134,Манометр надо поставить и посмотреть ,какой надув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134,Манометр надо поставить и посмотреть ,какой надув.

куда удобней механический подсоединить ? и скока должно быть в пике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

alex134,Манометр надо поставить и посмотреть ,какой надув.

Так в принципе и надо этот клапан регулировать, а не на глазок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Так в принципе и надо этот клапан регулировать, а не на глазок. 

я когда "натягивал", метку поставил. у тебя чернит хоть немного под нагрузкой (груженый на разгоне) ? а то народ пишет, что на дым вобще даже намека нет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну, что вы хотите, нагрузите на четырёхтонную машину шесть тонн и ждёте минимального расхода на топливо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

леша, вопрос принципиальный, обратно вез 3т - ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну это ненормально тогда(( У брата 4308 литров 20 жрёт с 6 тоннами , ну 22. Это бортовой и едет он не тише 80км/час

Если тент натягивает , тогда все 25 легко, но у него 6 горшков , литраж вроде 6,7 и сил 210 по ПТС , а в реале все 245.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...