Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DeadMorozz

Дополнительный свет (световая балка)

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Да, она у меня закрыта чехлом...

Эта балка на два света, ближний(рассеянный) и дальний, лупит поболе километра, обе фазы пущены через предохранители, их тоже снимаю...

Нет нисколечко, всё жёстко...

у  меня  стоит  комбинированная,  дальний  и  ближний.  в  одном  флаконе.  на  бампере  балка  рабочего  света.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

нет.на дорогах общего пользования так и должно быть.и ещё через пред сделай,выдернул,не включается,это уже ГРУЗ! pardon.gif

Э... не всё так просто. Если она стационарно к крыше прикручена то грузом не является а вот если к багажнику прикручена то тогда это груз равно как и багажник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Есть вопросец к тем, у кого балка стоит выше и позади лобовика: я, бывает, пользуюсь фарой-искателем на магните, ставлю её на крышу над головой и от неё засветка на лобовом, особенно, если грязное или дождь. У вас присутствует такой эффект и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Есть вопросец к тем, у кого балка стоит выше и позади лобовика: я, бывает, пользуюсь фарой-искателем на магните, ставлю её на крышу над головой и от неё засветка на лобовом, особенно, если грязное или дождь. У вас присутствует такой эффект и как лечить?

как-то  не  обращал  внимания. меня  устраивает.  после  установки  второй  люстры  на  бампер.  большой  люстрой  практически  не  пользуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Э... не всё так просто. Если она стационарно к крыше прикручена то грузом не является а вот если к багажнику прикручена то тогда это груз равно как и багажник...

не  знаю  у  кого  как,  экспидиционный  багажник  у  меня  зарегистрирован  тоже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Э... не всё так просто. Если она стационарно к крыше прикручена то грузом не является а вот если к багажнику прикручена то тогда это груз равно как и багажник...

является,является.в своё время даже с решениями судов выкладывал.не подключена,закрыта,а то что она прикручена вообще никого не трогает,ибо при перевозке груза ТЫ обязан принять меры для его надёжной фиксации,хоть гвоздями прибей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

при  такой  установки,  балка  скорей  всего  трясется.  стоял  такой  козырек  на  фермере. 

Ничего не прыгает и не трясётся, она прикручена не к пластику, под пластиком идёт две трубы усилители, к верхней трубке, при затяжке, грел феном сам пластик он прижался к трубе плотно и ничего не играет...

Есть вопросец к тем, у кого балка стоит выше и позади лобовика: я, бывает, пользуюсь фарой-искателем на магните, ставлю её на крышу над головой и от неё засветка на лобовом,
[/quote

Не было такого эффекта, просто в салоне (район торпеды) становится немного светлее...по стеклу никаких засветов и бликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Есть вопросец к тем, у кого балка стоит выше и позади лобовика: я, бывает, пользуюсь фарой-искателем на магните, ставлю её на крышу над головой и от неё засветка на лобовом, особенно, если грязное или дождь. У вас присутствует такой эффект и как лечить?

Нет никакой засветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЗГ

емнип, то на крышу можно ставить только внедорожным машинам, или закрывать крышечками на дорогах общего пользования, а вот доп фары ниже уровня основного света можно всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Именно так. Только понятия "внедорожные машины" у нас нет.

Балка должна быть закрыта а сейчас её вообще проблемно вписать в ПТС.

Я когда оформлял тоже заставили зачехлить, правда в ПТС написали фара рабочего света...

Так и езжу... без чехла... претензий от ГИБДД нет...

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Именно так. Только понятия "внедорожные машины" у нас нет.

Балка должна быть закрыта а сейчас её вообще проблемно вписать в ПТС.

Я когда оформлял тоже заставили зачехлить, правда в ПТС написали фара рабочего света...

Так и езжу... без чехла... претензий от ГИБДД нет...

:-)

когда я вносил изменения.Мне сказали снять такакак по новым положениям не проходят,спорить не стал.

Балка стоит на крыше не зачехлённая у гаишников вопросов не вызывала,но пользуюсь только га бездорожье

Изменено пользователем федотданетот
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

тож хочу поставить балку на крышу, ватт так этак на 250, запитать ее от включения дальнего света, а то в сумерках по нашим трассам ездить одно мучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

тож хочу поставить балку на крышу, ватт так этак на 250, запитать ее от включения дальнего света, а то в сумерках по нашим трассам ездить одно мучение.

до первого гаишника... :-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Таймыр, у нас вроде до этого не докапывались ни разу. Надо техрегламент полистать.

Вот поставить балку на уровне фар можно, а вот на крышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Таймыр, у нас вроде до этого не докапывались ни разу. Надо техрегламент полистать.

Вот поставить балку на уровне фар можно, а вот на крышу...

На крышу нельзя.

Вернее можно но должна быть оформлена.

Причем когда я оформлял то прошло а сейчас не оформляют совсем вроде.

Если поставить на багажник то можно.

Но пользоваться на дорогах общего пользования нельзя, только в поле или в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

А как питание заводить от такой люстры? Сверлить что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...