Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Conopi

Топливный бак на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Вадим Александрович

Бак на 250 не только приносит радость,но и горе.

Навернули 230 литров солярки,доехал до заправки на парах..

Друзья кто что подскажет ,как от этого защитится?Железную крышку на ключе выдрали с корнем,может какие сетки есть что бы шланг туда не засунуть,Горловина бака под евро крышку сверху бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Вадим Александрович, не крышку сломают - так пробку сливную открутят, не пробку - так пробьют насквозь... и то и другое гораздо хуже ! проходил такое в молодости.  тут только охрана поможет :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Зашем на эякуляторе такой бак? На дальняки постоянно ходишь чоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Вадим Александрович, не крышку сломают - так пробку сливную открутят, не пробку - так пробьют насквозь... и то и другое гораздо хуже ! проходил такое в молодости.  тут только охрана поможет :ph34r:

Пока подогнал вплотную форда к валдаю,поговорю с соседями ,может согласятся на камеру скинутся,это и их может коснутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Пока подогнал вплотную форда к валдаю,поговорю с соседями ,может согласятся на камеру скинутся,это и их может коснутся.

Они тебе в эту камеру и помашут, и ещё 200 литров сольют. Только охраняемая стоянка!!!

Вот пример (вид с балкона). 1200 в месяц.

post-55898-0-90086000-1428486515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Они тебе в эту камеру и помашут, и ещё 200 литров сольют. Только охраняемая стоянка!!!

Вот пример (вид с балкона). 1200 в месяц.

attachicon.gifWP_001052.jpg

Я коллега в пригороде живу,народу не много.Так что слить могли только свои,машина стоит в 30 шагах от подьезда,а камеруможно на столбе рядом повесить...Ладно буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

у меня под окнами. вылили на землю литров 50, пионеры попутали с бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я тут недавно казель(бенз) ренимирывал ночью на трассе, водила залил дизеля 40л и она через два км от азс отказалась ехать( , а в машине кроме отвертки и канистры ничего небыло :wacko:  

Вопрос к газелистам

Почему на новых казелях нет сливной пробки на баке ?

Шланг не хотел входить в заливную горловину, несколько ударов стомеской решили эту проблемму :) , да и так как тары не хватило то 25 литров вылили на асфальт :(

 

поговорю с соседями ,может согласятся на камеру скинутся,это и их может коснутся.

 

Фонарь с датчиком движения вам в помощь.  

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik 2

Я тут недавно казель(бенз) ренимирывал ночью на трассе, водила залил дизеля 40л и она через два км от азс отказалась ехать( , а в машине кроме отвертки и канистры ничего небыло :wacko:  

Вопрос к газелистам

Почему на новых казелях нет сливной пробки на баке ?

Шланг не хотел входить в заливную горловину, несколько ударов стомеской решили эту проблемму :) , да и так как тары не хватило то 25 литров вылили на асфальт :(

  

У тебя шланг не известной толщины и тары всё равно не хватило, а вопрос газелистам. :)) Тоска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Я тут недавно казель(бенз) ренимирывал ночью на трассе, водила залил дизеля 40л и она через два км от азс отказалась ехать( , а в машине кроме отвертки и канистры ничего небыло :wacko:  

Вопрос к газелистам

Почему на новых казелях нет сливной пробки на баке ?

Шланг не хотел входить в заливную горловину, несколько ударов стомеской решили эту проблемму :) , да и так как тары не хватило то 25 литров вылили на асфальт :(

 

 

Фонарь с датчиком движения вам в помощь.  

есть у меня бусик т5.залил 92 вместо дизеля да через пару км понял ошибку .тоже нет сливного и пришлось через шланг  методом отсос подсос выкачать да вылить ( а твой смайл жадный до добра какой движок доведет??? куда ты собирался эту смесь заливать ?) 

наверное газель теперь приравнен к иномарке или там на заводе не знают о качестве топлива .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

а твой смайл жадный до добра какой движок доведет???

 

 

Чушь какая :lol:

 

куда ты собирался эту смесь заливать ?) 

 

Лью в фен в две машины и иСчо отработки с двс добавляю :), только нИкаму не говори :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Чушь какая :lol:

 

 

 

Лью в фен в две машины и иСчо отработки с двс добавляю :), только нИкаму не говори :lol:

Ваганыч тебя в гриме и не узнать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Алекс=-

Подскажите, как получше и покачественнее промыть/помыть топливный бак.

3 года пользования ТС один раз только сливали солярку (отстой) через пробку. Сейчас меняли топливный фильтр грубой очистки, а саляра в нем, как вода из болота с мутью какой то. 

 

Хочу снять бак и полностью (путем) его почистить. 

 

Какой способ поэффективнее и побыстрее поможет. Есть у кого какой либо опыт в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

-=Алекс=-, не получактся соляркой, - помой бензином ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

ВЫпаривают баки...горлом вниз ...огонь вода-пар в бак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем f

РЕБЯта, подскажите где в НН , или области купить/поставить бак на 250л,?  или алюминивые может есть? а не от камаза. хочу поставить по-более. Валдая только взял, 14г евро 4.С гибдд проблем по-прежнему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Добавлю информации для размыления по вопросу установки алюминиевых баков особенно б/у . Алюминиевый бак теоретически вечный а практически может скрывать в себе причину последующих дорогостоящих ремонтов топливной аппаратуры особенно критично для комонрейла. Теперь в подробности, есть реальный случай ремнота выхода из строя топливной комонрейл по причине образования в баке мельчайщей стружки алюминия в баке которую даже визуально без приспособлений не увидеть. Как и любой другой элемент авто бак подвергается динамическим нагрузкам попросту говоря вибрациям и тряске, в перегородках-усилителях бака образуются трещины и по причине взаимного движения краев трещин появляется стружка мельчайшая она то и убивает топливную аппаратуру, размер ее таков что фильтра ее пропускают. Мое мнение ставить алюминниевый бак есть смысл только новый если его ставить, сам же я выбрал стальной камазовский 250.

Изменено пользователем Andreass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Любой бак только новый или почти новый)

 

Стальной тоже не вариант) ,а цена качество, с годами от зимнего конденсата идёт ржа, определить легко, при сливе с сепара воды рыжего цвета, бак под замену..

 

Всем этим железякам), альтернатива только пластик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Добавлю информации для размыления по вопросу установки алюминиевых баков особенно б/у . Алюминиевый бак теоретически вечный а практически может скрывать в себе причину последующих дорогостоящих ремонтов топливной аппаратуры особенно критично для комонрейла. Теперь в подробности, есть реальный случай ремнота выхода из строя топливной комонрейл по причине образования в баке мельчайщей стружки алюминия в баке которую даже визуально без приспособлений не увидеть. Как и любой другой элемент авто бак подвергается динамическим нагрузкам попросту говоря вибрациям и тряске, в перегородках-усилителях бака образуются трещины и по причине взаимного движения краев трещин появляется стружка мельчайшая она то и убивает топливную аппаратуру, размер ее таков что фильтра ее пропускают. Мое мнение ставить алюминниевый бак есть смысл только новый если его ставить, сам же я выбрал стальной камазовский 250.

Оно и понятно теперь почему импортная техника с алюминиевыми баками идет, вот же проклятые, подсунули халтуру

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Принимать во внимание или нет этот аспект экспуатации алюминиевого топливного бака личное дело каждого. А касаемо наличия ржавчины в стальном могу сказать что стандартных фильтров для защиты топливной от воды и ржавчины достаточно, если не пренебрегать своевременной заменой фильтров и слива из отстойника всякой мути.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...