Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Conopi

Топливный бак на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Брызговик не проще перед баком повесить?

Да конечно.И дешевле,и надежней,и эффекта больше.Лично у меня весит бак от КамАЗа и перед ним брызговик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Александрович

Брызговик,да,обязательно нужно будет повесить если бак Камазовский(он порядочно ниже висит чем родной)да и у меня от автономки бачок рядом,вся грязь на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Поставил бак на 250,с зимним заборником,соединил на евро разьемы при помощи пневмошлангов,ничего нигде не резал,в родные квик-разьемы пневмошланги встают как родные.Датчик перебрал,как писали,врет литров на 50,буду подгибать методом тыка.Пластмассовая крышка понравилась по качеству и виду больше чем железная,взял ее.Размер бака порадовал,как раз после установки подогнали рейс на Туапсе,сходил и радовался обьему бака и спальнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Поставил бак на 250,с зимним заборником

что и в туапсе тянуло на зимнем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

что и в туапсе тянуло на зимнем ?

Заборник зимний у меня стоит давно,дело не в нём. плохо тянет из за температуры воздуха во впуске. Чем горячее воздух, тем меньше его заходит в цилиндр, тем меньше мозги дают топлива, для сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

:D 

Заборник зимний у меня стоит давно,дело не в нём. плохо тянет из за температуры воздуха во впуске. Чем горячее воздух, тем меньше его заходит в цилиндр, тем меньше мозги дают топлива, для сгорания.

Привет.Как добрался ? Ну вы всё таки перекинь те обратку с зимнего топливо приёмника,всё спокойней будет. :D 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

:D 

 

Привет.Как добрался ? Ну вы всё таки перекинь те обратку с зимнего топливо приёмника,всё спокойней будет. :D

 

Привет, доехаел хорошо. Перекинуть то не долго, сделаю
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

что и в туапсе тянуло на зимнем ?

Нормально,груз был 2.5 тонны примерно,по перевалам шел замечательно,Несмотря на жару в Краснодаре и Ростове машина шла очень прилично,конечно вечером с заходом солнца машинка резвела на глазах.Думаю врят ли это из за заборника скорее куллер.У меня презентухой мотор накрыт и москитная сетка на радиаторе ,но температурка доходила кратковременно до 90 и то не на всех подьемах. болтал по рации с земляком идущим на Краснодар на Фотоне Ауман с Перкинсом ,так он говорит что подкипает почти на каждом подьеме , 

PS В Туапсе и в Анапе был дубак и дождь Жара от Воронежа до Джубгинского перевала И еще с Туапсе на Майкоп лучше не соваться,там перевал жопа полная

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

 

 


с Туапсе на Майкоп лучше не соваться,там перевал жопа полная
А , кто в этом сомневался.А обратку всё таки , убери с заборника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

А , кто в этом сомневался.А обратку всё таки , убери с заборника.

Ну нормально,я тут понимаешь специальтно зимний заборник купил насоветанный многими товарищами,деньги лишние потратил,пилил его из 500 литрового на 250 .А тут убери :( 

Если серьезно ,лень возится,едет нормально и хрен с ним,не столько уж у нас в средней полосе жарких дней,Оставлю все как есть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ну нормально,я тут понимаешь специальтно зимний заборник купил насоветанный многими товарищами,деньги лишние потратил,пилил его из 500 литрового на 250 .А тут убери :(

Если серьезно ,лень возится,едет нормально и хрен с ним,не столько уж у нас в средней полосе жарких дней,Оставлю все как есть  

При нагреве ,сильно теряется плотность топлива,оставляйте ,вас ни кто не принуждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Ладно убедили,

Что купить и как лучше переделать.

Снимать бак лень для установки летнего заборника. Может заглушить обратку на зимнем и перекинуть ее через ввернутый штуцер с квик-разьемом.Думаю ничего страшного если обратка будет падать в бак с верху а не по трубке идти до дна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ладно убедили,

Что купить и как лучше переделать.

Снимать бак лень для установки летнего заборника. Может заглушить обратку на зимнем и перекинуть ее через ввернутый штуцер с квик-разьемом.Думаю ничего страшного если обратка будет падать в бак с верху а не по трубке идти до дна 

я позавчера переделал, купил уголок 19095_med.jpg продаётся в педалях для умз 4216, стоит правда чёта дорого 125р, вкрутил его в уже готовое отверстие в баке, натянул на него шланг, и соединил с обраткой, а с заброника заглушил до осени

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Что подобное и мне нужно,только у вас под шланг на хомуте,а мне хотелось бы поставить найти что то под квик-разьем на пневмотрубку,у меня все на них сейчас сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Что подобное и мне нужно,только у вас под шланг на хомуте,а мне хотелось бы поставить найти что то под квик-разьем на пневмотрубку,у меня все на них сейчас сделано.

кусок шланга на уголок, в шланг кусок трубки пластиковой , а на трубку фитинг. проблем нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

кусок шланга на уголок, в шланг кусок трубки пластиковой , а на трубку фитинг. проблем нет

Толян, воздушный фитинг ? они точно БМС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Толян, воздушный фитинг ? они точно БМС ?

У меня на трубках шланги без фитингов, ну если очень надо фитинги то можно поставить. Я их у кого то на топливной видел, ничё ездят вроде.

БМС- я не понимаю что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

БензоМаслоСтойкие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

БензоМаслоСтойкие ;)

Ээээ, Семён Семёныч...

Сомневаюсь что стойкие, но ребята ездят с такими на топливной и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Сомневаюсь что стойкие

задумывался об этом... по идее в пневмосистеме по-любому продукты нефтяные присутствуют. масло и его производные. так что должны  все фитинги БМСными быть :huh:

 если очень надо фитинги то можно поставить. Я их у кого то на топливной видел, ничё ездят вроде.

 

на давление - да, должны работать. а вот на разряжение - бальшой вапрос !!!

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

задумывался об этом... по идее в пневмосистеме по-любому продукты нефтяные присутствуют. масло и его производные. так что должны  все фитинги БМСными быть :huh:

на давление - да, должны работать. а вот на разряжение - бальшой вапрос !!!

Какая в папугаях разность, давление или разрЕжение. Насколько я вертел эти фитинги в руках, там одна резинка на входе, одна на выходе(ну или 3 ежли тройник) остальное пластмасс корпуса, который по идее должОн быть всестойким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Чет я разницы не замечал особо по топливу.

а вот повышенная температура движка меня смущает.

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

а вот повышенная температура движка меня смущает.

 

Повышенная это сколько ? 

Радиатор может забит, прыскаешь (заливаешь) ведешкой и ждешь ( я ждал пол дня )) жижу смываешь водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

задумывался об этом... по идее в пневмосистеме по-любому продукты нефтяные присутствуют. масло и его производные. так что должны  все фитинги БМСными быть :huh:

на давление - да, должны работать. а вот на разряжение - бальшой вапрос !!!

Работает,у меня стоит ,да и у многих на таких топливная,тут с Камазистом разговорился ,они ездят проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Челны

 

Изменено пользователем Артем Челны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...