Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Газель "бизнес" с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Долго не мог решить , что брать на подмену моей семилетней старушке Газели и вот насмотрел в сентябре машину в соседнем Череповце

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3511935-ed4e8.html

Понравилась тем, что уже установлено метановое ГБО и пробег всего 32000км с августа 2012 года.Просили за неё 490 тыщ, брат осмотрел по пути и мне рассказал))

По телефону ниже 485 не скидывал хозяин цену. Потом у меня случился приступ осенней депрессии, затем прогорел клапан на старушке(( В общем неделю назад увидел, что цена упала до 479, по телефону ещё скинули на пару тыщ))

Во вторник вызвал тестя из деревни и рванули в Череп вдвоём на Калине ( 320 км) 

Осмотрели авто, прокатился - сняли с учёта за три часа , отдали деньги и домой.

Первое впечатление неплохое от авто - в кабине тише по сравнению с моей старушкой , видимо сказывается то, что глушитель новый и стоит справа!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

можно и поздравить !!! а как же старушка ??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Продолжение..

ГБО 4 поколения впрысковое, поэтому большой потери мощности нет на метане, но мотор УМЗ конечно своеобразный . На низах хорошо тянет, по городу в натяг удобно ездить. 

Надеялся , что не проявится глюк с перебоями в работе мотора на трассе , но увы(( Дёргается сволочь, пока гнал до дома   

раз 15 дёрнулся!

ЭБУ 12,3  электродроссель, по ПТС третий эко класс.

По трассе при +5, +10 стабильно держит температуру около 80 грд.

Два дня работал, только сегодня с утра сделал ОСАГО и часа за два получил номера. Боялся , что докопаются до ГБО, но ничего не сказали, сам побоялся попросить, сделать отметку в ПТС и СТС об установленном ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А зачем отметку делать о ГБО  в ПТСке? На что это повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Поздравляю! старую про запас оставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

можно и поздравить !!! а как же старушка ??? <_<

Спасибо, старушка работает, отрабатывает деньги потраченные на обтекатель и новую ГБЦ )) Новую настрою , будет старая на подмене.

Получив номера заехал в сервис - осмотрели мужики на яме авто, криминала не нашли, только сайлентблоки передних рессор подтянулись и один на задней рессоре. Зачем то была ослаблена гайка на крайней шпильке стягивающей половинки впускного коллектора и болтался аккум. Ну и по моей просьбе обрезали задние лонжероны платформы, что бы задний борт не мяло об них. Правда его уже помяли до меня(( Взяли с меня 700 руб и обещание проставиться ))

Антикор сделан плохо - снаружи всё залито и под капотом, а внутрь бортов не догадались налить мовиля ! Наверное и в дверях с капотом так же..

Фары , как на старушке, только пластиковые - светят отлично по сравнению со старым авто!! 

Поразило , то что уже заржавела клапанная крышка за год с небольшим!! На ЗМЗ 402 такого чуда я не видал!

По дороге заметил, что бьёт руль на 90км/час , поэтому сегодня поехал на балансировку - оба передние колеса выдали  по 90-100 дисбаланс(( Потёртая запаска выдала 15-10 , одно из задних колёс 15 -30 , их и прикрутил на переднюю ось.

Все колёса были по 1,5 -2 атм. Передние колодки почти не стёрты, резина "Гармония" стёрта на треть или на 50% , особенно то колесо, что было на запаске. Брат такую же резину стёр за 50-60 тыс км летом - сажа голимая! Буду брать импорт на передок весной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Как новый, давай реальные фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А зачем отметку делать о ГБО  в ПТСке? На что это повлияет?

Ну может налоги снизят для авто работающих на метане и для порядка)) 

Буду добавлять ещё 2 баллона, что бы хватало на круг в СПБ ( 500км) , ибо не дождаться наверное открытия АГНКС в Тихвине(( Заправки в Череповце хватило на 340 км , но ехал пустой и почти всё по трассе равнинной и не загруженной сильно. Правда похоже одометр накручивает лишние 2-3 км с каждой сотни км! 

Пообщался с начальником АГНКС в Череповце - серьёзный дядька ! Бывший военный, поднял АГНКС из руин за 10 лет , построили шикарный цех по переоборудованию авто на метан! Насчитал мне 8000 руб за добавление двух баллонов , ну и брат 3000 просит за два б/у баллона, только надо их самому покрасить или привезти в Череповец заранее на покраску и проверку. Купил грунт - эмаль три в одном , буду сам шкурить и красить в воскресенье . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Как новый, давай реальные фото

Да, вид неплохой у авто, салон не загажен, рессоры не усилены , борта не мяты ( кроме заднего) Видно, что по настоящему авто не загружали. В воскресенье намою и сфоткаю)) Второй владелец был пенсионного возраста , хотел на пенсии работать , но в первый же день случился инсульт(( пришлось продать авто..сыну не нужна Газель.

Хотелось бы спросить у Бизнесоводов  - что то скребёт в районе панели, мотора , когда едешь по ухабам и ямам. Глухой такой звук , стук - может это рулевая колонка? У брата на трёхлетнем авто похожие звуки . Под капотом не видно криминала и на яме не нашли. Надо ещё самому в деревне полазить под авто.

Непривычно после 10 лет работы на фермерах ездить в этом склепе)) Особенно напрягает , то надо строго под прямым углом выезжать на главную дорогу - привык на фермере смотреть через задние окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На 3х местном да, иногда вопреки разметки встаешь поперек всего чтоб смотреть помеху справа

И кто же придумал это правило правой руки, видимо за рулем то и не сидел никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Второй владелец был пенсионного возраста 

Так ты третий хозяин получается ..??? Год машине то всего и уже три хозяина , что так ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да ладно вам про хозяев, у моей машины один хозяин, и права получил недавно :)

зато состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тюнинг от предыдущего владельца)) Аж ломать жалко!

SIoZWlKgLs4.jpg8ZiJe3UCQ4U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дед видимо не смог пройти мимо щели между бортом и стойкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так ты третий хозяин получается ..??? Год машине то всего и уже три хозяина , что так ???

Легенда гласит так - первый хозяин купил авто под доставку товара из Москвы ( инет магазин) поставил ГБО , кстати - новые 4 баллона, даже срок годности указан )) до мая 2017 года, объём, вес итд. 

Потом товар в магазин стали возить на готово из Москвы  и он продал авто знакомому  с пробегом 17 тыс км в январе 13 года ( по ПТС) вернее не самому знакомому, а его отцу для работы на пенсии с сентября. Но в сентябре авто стало не нужно резко, вот и продали.ПТС оригинал.

Дед видимо не смог пройти мимо щели между бортом и стойкой

У него ещё к заднему борту прикручены интересные закрывашки пружинные , что бы тент застёгивать и тросики приделаны с карабинами для фиксации заднего борта в открытом положении! Похоже и резину ещё переставлял по книге для равномерного износа - запаска потёртая была, по следам на диске с передка снята.

Это уже мой тюнинг)) Обрезали болгаркой лонжероны и внутрь потом вставили обрезки и обварили. Почему так на заводе не делают ? Каждая вторая бортовая Газель с кузовом 4,2 ездит с мятым задним бортом((

G29FGXYGyso.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Номер тоже надо было под угол загнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Фаркоп стоит , прицеп таскали что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

интересно вот в объявах одна фотка и вродь норм машина,а там где накидают во всех ракурсах дык дрова дровами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Тюнинг от предыдущего владельца)) Аж ломать жалко!

 

Без такого тюнинга стойки уже через месяц в чермет сдать можно...ломаются они быстро, на рабочей ровно на месяц хватили, пришлось уголком на 42 проваривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стойки однозначно надо усиливать уголками и проваривать, но такой неразборный вариант меня то же не устраивает.

Фаркоп прикрутили, что бы лодку на прицепе возить .Гагарин,

Там много было фоток, просто остаётся одна , когда объявление снимают.


Номер тоже надо было под угол загнуть

Крепление номера то же буду переделывать , родное очень хлипкое , можно номер потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

заводской каркас держится если только весь обшит фанерой под тентом и не трогать его))но разбирать каждый раз для верхней погрузки это очень терпеливым надо быть..делай прямоугольный нормальный каркас уж с норм тентом и проще работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрю , как с работой будет с Нового Года , если контракт на перевозку коробок продлят, то надо делать тент 1,8 + обтекатель. Может к тому времени и АГНКС запустят в Тихвине. 

Либо , как вариант можно купить тент с каркасом от Некста .

На трёхметровом кузове легко один задираю тент и снимаю каркас , ставить уже по труднее . С 4,2 одному уже не справится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

На нексте тоже хлипкий каркас и тент не отличается хорошим качеством.Да и еще у них кузов шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Заправки в Череповце хватило на 340 км , но ехал пустой и почти всё по трассе равнинной и не загруженной сильно. Правда похоже одометр накручивает лишние 2-3 км с каждой сотни км! 

 

А сколько качают в Череповце и какая температура воздуха была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На нексте тоже хлипкий каркас и тент не отличается хорошим качеством.Да и еще у них кузов шире.

Каркас можно усилить, всё зависит от цены вопроса)) Кузова одинаковые , которые 4,2 метра с железными бортами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...