Перейти к содержанию
           
Авторизация  
тик 33

Внимание - Диваны в салоне наших авто

Рекомендуемые сообщения

тик 33

Здоровья Всем! Вчерась целый день промучился с настройкой одного из двух диванов - изготовленно в Нижнем со слов продавцов. По задумке изготобраковцев они должны роскладываться и складываться с салона но у меня роскладываються но вот сложить их можно лиш вдвоем и то с багажника. Решил розобраться с этим - первое мнение было что они на стадии разработки. 1 - Все двигающиеся части затирали до стружки начал смазку оказалось все сварено на глазок но с рулеткой или веревкой на которой узелки. 2 - Сварщик годен лиш оградки варить ито боюсь половина до погоста не доедут. 3 - Соосность не выдержанная подгонкой занимались по месту.

Единственное обрадывало качество материала оббивки и протяжка её НА СОВЕСТЬ ПО РУССКИ.

Сегодня буду сварщиком немного переделаю но после вчерашней регулировке немного лучьше стало но попытку сделать лучше испробую.

Пожалуйста не вляпайтесь как я ! Удачи Всем!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Здоровья Всем! Вчерась целый день промучился с настройкой одного из двух диванов - изготовленно в Нижнем со слов продавцов. По задумке изготобраковцев они должны роскладываться и складываться с салона но у меня роскладываються но вот сложить их можно лиш вдвоем и то с багажника. Решил розобраться с этим - первое мнение было что они на стадии разработки. 1 - Все двигающиеся части затирали до стружки начал смазку оказалось все сварено на глазок но с рулеткой или веревкой на которой узелки. 2 - Сварщик годен лиш оградки варить ито боюсь половина до погоста не доедут. 3 - Соосность не выдержанная подгонкой занимались по месту.

Единственное обрадывало качество материала оббивки и протяжка её НА СОВЕСТЬ ПО РУССКИ.

Сегодня буду сварщиком немного переделаю но после вчерашней регулировке немного лучьше стало но попытку сделать лучше испробую.

Пожалуйста не вляпайтесь как я ! Удачи Всем!!! :o

Я так понял, что Вы купили раскладной диван, который ставиться вместо штатного, двухместного, кресла во второй ряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Я так понял, что Вы купили раскладной диван, который ставиться вместо штатного, двухместного, кресла во второй ряд?

[/quote

Здоровья Вам! Два дивана один спиной к водителю и пассажиру второй напротив когда розложены получается один общий на весь салон а зад около 40 сантимов багажника и под диванами пространство для багажа около 25-30сантимов. Вот такое чудо буду дорабатывать. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Тик33. Вы видимо не стали ставить стационарно кухню, мойку и туалет? Зря. Вещи очень удобны, особенно женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proff1
Здоровья Всем! Вчерась целый день промучился с настройкой одного из двух диванов - изготовленно в Нижнем со слов продавцов. По задумке изготобраковцев они должны роскладываться и складываться с салона но у меня роскладываються но вот сложить их можно лиш вдвоем и то с багажника. Решил розобраться с этим - первое мнение было что они на стадии разработки. 1 - Все двигающиеся части затирали до стружки начал смазку оказалось все сварено на глазок но с рулеткой или веревкой на которой узелки. 2 - Сварщик годен лиш оградки варить ито боюсь половина до погоста не доедут. 3 - Соосность не выдержанная подгонкой занимались по месту.

Единственное обрадывало качество материала оббивки и протяжка её НА СОВЕСТЬ ПО РУССКИ.

Сегодня буду сварщиком немного переделаю но после вчерашней регулировке немного лучьше стало но попытку сделать лучше испробую.

Пожалуйста не вляпайтесь как я ! Удачи Всем!!! :o

дружище где брал и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Спасибо, получил огромное удовольствие, представив "сварного" с веревкой, на которой узелки. Как это не странно но такие бывают. Только мучаемся после них мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
дружище где брал и почём?

Здоровья Вам!!! Простите за задержку с ответом был в отпуске на азове - заказывал на АВТОВЕК на ЮГО-ЗАПАДНОЙ в Москве где брал своего СОБОЛЯ у меня есть телефон менеджера Сергея и он говорил что диваны делают в Нижнем могу дать сотовый для уточнений.УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Вам!!! Простите за задержку с ответом был в отпуске на азове - заказывал на АВТОВЕК на ЮГО-ЗАПАДНОЙ в Москве где брал своего СОБОЛЯ у меня есть телефон менеджера Сергея и он говорил что диваны делают в Нижнем могу дать сотовый для уточнений.УДАЧИ ВСЕМ!!!

Добрый вечер Тик 33. Как удалось отдохнуть? Как поживает машинка после такого пробега? Как внутреннее обустройство салона и бытовые устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тик 33
Добрый вечер Тик 33. Как удалось отдохнуть? Как поживает машинка после такого пробега? Как внутреннее обустройство салона и бытовые устройства?

Здоровья Вам!!! Спасибо отлично - дикарем на Должанской Азов на косе. Машинка ничего назад довезла хотя с приключениями с компресором кондиционера и системой охлаждения уже написал, а о передке готовлюсь написать потому как ехал на колесах туда а назад на шестигранниках и ведре с болтами---ОХ УЖ НАШИ ДОРОГИ ВЕРНЕЕ НАПРАВЛЕНИЯ. В Ейске приобрел настоящий парашут--- делал навес на " поляне " волейбольной сеткой ограду делал, еда вся с костра своих розбойников ремнем выганял с моря - поедали все что приготовлю и снова в море,65л бензина ушло на просмотр телека 55 аккамулятора мало спасибо за УРА с первых получек спишемся буду просить Вас приобрести его буду ставить мощнее и два аккам, 55 аккам хватало лиш на сутки работы одного холодильника - на душ не хватало воды а потом надо было только покупать воду и душ больше не работал.Парашут стоит 1,500р в Ейске а продукты как у нас в Мурманске- вот и отдыхать скоро еще дороже будет на прополую московские ооо и оао скупают землю у моря естественно все цены на взлете.Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Вам!!! Спасибо отлично - дикарем на Должанской Азов на косе. Машинка ничего назад довезла хотя с приключениями с компресором кондиционера и системой охлаждения уже написал, а о передке готовлюсь написать потому как ехал на колесах туда а назад на шестигранниках и ведре с болтами---ОХ УЖ НАШИ ДОРОГИ ВЕРНЕЕ НАПРАВЛЕНИЯ. В Ейске приобрел настоящий парашут--- делал навес на " поляне " волейбольной сеткой ограду делал, еда вся с костра своих розбойников ремнем выганял с моря - поедали все что приготовлю и снова в море,65л бензина ушло на просмотр телека 55 аккамулятора мало спасибо за УРА с первых получек спишемся буду просить Вас приобрести его буду ставить мощнее и два аккам, 55 аккам хватало лиш на сутки работы одного холодильника - на душ не хватало воды а потом надо было только покупать воду и душ больше не работал.Парашут стоит 1,500р в Ейске а продукты как у нас в Мурманске- вот и отдыхать скоро еще дороже будет на прополую московские ооо и оао скупают землю у моря естественно все цены на взлете.Удачи Всем!!!

На счет аккумулятора, советую сразу перейти на 74-76 А/Ч. И второй ставить такой же. Хватает на долго. Телек я купил Фантом DVD плеер с функцией TV.Потребляет ну очень мало тока. А бензин тратился на работу двигателя машины или генератора?

А по поводу цен, я поездил по России и теперь, ПОКА, буду путешествовать по Европам. В восточной Европе цены значительно ниже наших Российских. Т.е. более доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
На счет аккумулятора, советую сразу перейти на 74-76 А/Ч. И второй ставить такой же. Хватает на долго. Телек я купил Фантом DVD плеер с функцией TV.Потребляет ну очень мало тока. А бензин тратился на работу двигателя машины или генератора?

А по поводу цен, я поездил по России и теперь, ПОКА, буду путешествовать по Европам. В восточной Европе цены значительно ниже наших Российских. Т.е. более доступно.

Здоровья Вам!!! Бензин тратился в основном на работу генератора--- холодильник и телек тошибо жк потр мощность 85вт 20,1 дюйм с встроенным двди проигрывателем.Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Здоровья Вам!!! Бензин тратился в основном на работу генератора--- холодильник и телек тошибо жк потр мощность 85вт 20,1 дюйм с встроенным двди проигрывателем.Удачи Всем!!!

Я так понимаю, на работу генератора, который висит на двигателе? Как-то нецелесообразно тарахтеть 110-сильному двигателю для вращения 90 амперного генератора. Сейчас есть в продаже недорогие мотогенераторы, которые выдают около 2 кВт электроэнергии и потребляют при том 2 литра бензину в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Здоровья Вам!!! Простите за задержку с ответом был в отпуске на азове - заказывал на АВТОВЕК на ЮГО-ЗАПАДНОЙ в Москве где брал своего СОБОЛЯ у меня есть телефон менеджера Сергея и он говорил что диваны делают в Нижнем могу дать сотовый для уточнений.УДАЧИ ВСЕМ!!!

а фото? цена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец
Здоровья Вам!!! Спасибо отлично - дикарем на Должанской Азов на косе. Машинка ничего назад довезла хотя с приключениями с компресором кондиционера и системой охлаждения уже написал, а о передке готовлюсь написать потому как ехал на колесах туда а назад на шестигранниках и ведре с болтами---ОХ УЖ НАШИ ДОРОГИ ВЕРНЕЕ НАПРАВЛЕНИЯ. В Ейске приобрел настоящий парашут--- делал навес на " поляне " волейбольной сеткой ограду делал, еда вся с костра своих розбойников ремнем выганял с моря - поедали все что приготовлю и снова в море,65л бензина ушло на просмотр телека 55 аккамулятора мало спасибо за УРА с первых получек спишемся буду просить Вас приобрести его буду ставить мощнее и два аккам, 55 аккам хватало лиш на сутки работы одного холодильника - на душ не хватало воды а потом надо было только покупать воду и душ больше не работал.Парашут стоит 1,500р в Ейске а продукты как у нас в Мурманске- вот и отдыхать скоро еще дороже будет на прополую московские ооо и оао скупают землю у моря естественно все цены на взлете.Удачи Всем!!!

 

 

вот что надо прикупить и примастырить,еже ли на юга ехать

http://minivan.ru/phpBB2/about7488.html&am...%F2%E0%F0%E5%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вжик

вот что надо прикупить и примастырить,еже ли на юга ехать

http://minivan.ru/phpBB2/about7488.html&am...%F2%E0%F0%E5%E8

кроме этого можно попробывать преобразователь на элементах Пельте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

И всё таки! Про диваны! Кто свои красивые диваны продемонстрирует? А то я собираюсь свои переделывать, хотелось бы перенять что то из чужого опыта!

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
И всё таки! Про диваны! Кто свои красивые диваны продемонстрирует? А то я собираюсь свои переделывать, хотелось бы перенять что то из чужого опыта!

Берси.

Здоровья Всем!!! А че демонстрировать обычный диван у меня как раньше продавались для квартир МЭБЛИ. Только механизм другой да спереди ( спиной к водиле) еще мона троих посадить ну он не раскладывается но к его дивану стыкуется тот который раскладивается и получается - отличный СЭКСОДРОМ --- три взрослих чел спали без проблем я же в четырех двое пацанов и мы с МОИМ ЧЕМОДАНОМ БЕЗ РУЧКИ :rolleyes: Конечно спросиш нравятся аль нет прямо не скажу ПРИТЕРЛИСЬ а воще не много хочется всегда лучше НО СЕЙЧАС УСТРАЕВАЕТ и ЭТО!!!Сзади как багажное отделяю сеткой для волейбола и вещи гружу до КРЫШИ!!! Где-то сантимов сорок выходит багажника. УДАЧИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
И всё таки! Про диваны! Кто свои красивые диваны продемонстрирует? А то я собираюсь свои переделывать, хотелось бы перенять что то из чужого опыта!

Берси.

http://www.mobilsalonnn.ru/catalogue/?srchPat[0]=%C3%C0%C7%E5%EB%FC&curPos=0

Изменено пользователем Timofey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин

На днях видел в магазине при автосалоне задний трёхместный диван, раскладной, взамен штатного, цена 21000 рублёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Здоровья Всем!!! А че демонстрировать обычный диван у меня как раньше продавались для квартир МЭБЛИ. Только механизм другой да спереди ( спиной к водиле) еще мона троих посадить ну он не раскладывается но к его дивану стыкуется тот который раскладивается и получается - отличный СЭКСОДРОМ --- три взрослих чел спали без проблем я же в четырех двое пацанов и мы с МОИМ ЧЕМОДАНОМ БЕЗ РУЧКИ :rolleyes: Конечно спросиш нравятся аль нет прямо не скажу ПРИТЕРЛИСЬ а воще не много хочется всегда лучше НО СЕЙЧАС УСТРАЕВАЕТ и ЭТО!!!Сзади как багажное отделяю сеткой для волейбола и вещи гружу до КРЫШИ!!! Где-то сантимов сорок выходит багажника. УДАЧИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ!!!

 

фотки были бы не лишние ваших диванов.

на сколько мне известно есть два вида. автомебель и ривьера.

 

http://www.avtomebel.nn.ru/index1.files/Page817.htm

image938.gif

цены

http://www.avtomebel.nn.ru/index1.files/Page553.htm

грубо 25 000

 

http://www.riviera-auto.ru/portfolio/item/9-gaz-new.html

120 000

не хилая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба

Скажите, а за такие переделки что может быть? Как с перерегистрацией в гаи? И можно там ремни безопасности ставить? И при прохождении то...Вообщем какие последствия с такой перестановкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Всем бобра! Мужики подскажите размеры раскладного дивана?  Размеры подушек интересует Хочу  замастырить в машинку ))

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

мой диван.

55ad7c2s-960.jpg

1dad7c2s-960.jpg

2b48622s-960.jpg

ffef8a2s-960.jpg

451f8a2s-960.jpg

1c34aa2s-960.jpg

5a1f8a2s-960.jpg

d52d522s-960.jpg

2bcd522s-960.jpg

f5f4ca2s-960.jpg

Вся конструкция крепится в штатные отверстия. -В середине низу под болты ремней безопасности 2 шт,на стойках в штатных отверстиях на один болт 8 мм с каждой стороны. Ничего не болтается,стоит прочно.Два чел сзади с комфортом. Есть пара нюансов,кого заинтересует- поделюсь.

Финансовая сторона
Профильная труба для каркаса 25Х25Х2 мм 6 м 700 руб
Профильная труба верх полочка 10Х10Х2 мм 3 м 200 руб
Материал на лицо лежака 1450 руб
Резинка от трусов 5 м 45 руб
Саморезы по металлу 25 мм 65 шт 40 руб
Евровинт 10 шт бесплатно
Газлифты ВАЗ 2110 капот (купил 2 поставил 1) опора стола 520 руб
Электроды 2,5 мм 20 шт 30 руб
Круг отрезной 125 мм 2 шт 62 руб
Крг шлифовальный 125 мм 2 ш 180 руб
Уголок для газлифта 2 шт 12 руб
Пошивка чехла -бесплатно.

 

Цены 2015 года.7 лет полет нормальный.
Поролон на лежак 10 мм был матрац дома, его порезал.

Поделка не спеша-2 недели, по хорошему можно за пару дней сделать.
Обшивка МДФ и ламинатом бесплатно

Изменено пользователем lukich2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...