Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Timmon

Соболь 4х4: шум, вибрация и прочая классика

Рекомендуемые сообщения

Timmon

Приветствую уважаемых форумчан! Прошу принять в клуб и сразу ознаменоваться несколькими вопросами на уже порядком изъезженную тему шумов и вибраций в РКП и трансмиссии полноприводных Соболей. Итак, вводная: ГАЗ 27527, 2007 г.в., цельнометаллический фургон. Купил из-за состояния кузова и цены (100 т.р.). Трясло, гремело, гудело, закусывало и т.п.. Взялся ремонтировать. В подвеске перебрал все: шкворня, агрегат и насос ГУР, все амортизаторы, все резинки, все сальники (передний КПП, задний двигателя), ступичные подшипники, тормозные диски + колодки, рулевые тяги, наконечники, 2 кардана в сборе, все крестовины (включая переднего моста), подкинул сцепление Крафт. Полностью перебрал РКП (поменял 2 шестерни, все подшипники, сальники и "узел включения понижающей передачи в сборе" за 15.000 руб.). Разумеется, масла + шприцевание.

 

И на этом мои скромные познания в поллноприводных уази. соболях на предмет того, что еще может быть причиной вибрации, кончились. Что имеем в результате: закусывать руль перестало, ничего более не грумит и не стучит, все мягенько и тихо, шум раздатки пропал ВООБЩЕ (не ожидал сам), все включается и работает отлично, но есть 2 неприятных момента:

1. Вибрация и звон рычагов РКП в салоне. Знаю, что лечится резкой тяг и утановкой шлангов. Но вопрос - какие брать шланги (диаметр, может от конкретного авто) и как крепить их к тягам (хомуты?)? Какое расстоние должно остаться между металлическими частями разрезанной тяги?

2. Ровно на 55 км/ч начинается вибрация по кузову. Источник неясен. Ровно в 75 км/ч она прекращается полностью. Разгонял до 120 км/ч - тихо, сухо и комфортно. Куда рыть? С чего начинать? Краем уха слышал о "выступающей части РКП", которая упирается куда-то в кузов и ее надо спилить... Об чем конкретно речь? Разжуте, пожалуйста.

3. Давайте попробуем в этой теме собрать "сухой остаток" информации по лечению гула и вибрации РКП и трансмиссии в общем на Соболе 4х4. Если, конечно, админы не против.

 

P.S. Если подобная теме где-то уже пережевана, прошу дать ссыль. До этого был обычный Соболь (2752), который использовался для перевозки квадрика, охоты и т.п. Но полного привода, естественно, не хватало. И даже лебедка не смогла его заменить. Буду рад любым ответам.

Изменено пользователем Timmon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Есть куча тем и про рычаги и про карданы,у тебя в поиске сейчас должно быть два направления,трансмиссия и где кончается асфальт...Твою тему я закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...