Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бродяга70

Москва - Магадан

Рекомендуемые сообщения

Бродяга70

Каждому свое..- так говорят. Я рад,что ты хоть что то понял из озвученного. Жаль только одного.. ты не смог понять картины в целом... пока в те края не будет нормальных дорог - прежде,чем  ехать в Магадан или еще дальше... нужно записываться в клуб "добровольных самоубийц".

Тем людям,до кого не получилось у меня достучаться.. советую ни за какие суммы денег туда не ездить.

На Севере дороги зимой считаются - скоростными автобанами. Летом эти самые дороги - хуже зимних в 200 раз !!! 

Даже если ехать туда на новеньком авто - назад вернетесь на хламе. И кроме меня не мало людей попадали в такую же ситуацию,как и я..

Слышал рассказы о подобных поездках на разных авто,начиная от фур.

Маршрут через Владик я не знаю..   И {Цензура} его знает,что лучше..где то замерзать или тонуть на какой то барже в море..

 

Еще в ходе поговорка... 

Если ты прошел Якутию первый раз ..то ты молодец,профи,настоящий мужик..

А если приехал туда же второй раз..то ты - недоумок (это самое мягкое выражение)  и т.д.

Изменено пользователем Бродяга70
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

https://youtu.be/BxmROSUEI-k.

 

Ага,послушай тебе понравится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Вы реальные Пацаны!Но не зная броду куда вы лезите!Вы что по приговору туда идете- жизнь одна и пройдя всю эту Романтику с годами вы поймете а кому и зачем это все нужно?Берегите себя и Ваших близких.вы им нужны!Водитель помни тебя ждут дома!Летом -это прогулка а зимой это плохие игры которые могут окончится смертельным исходом.невзирая на опыт и прочее !Ребятки Севера это не шутка,и не прогулка за красивыми пейзажами.и цена там это Ваша Жизнь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

что женятся и там останутся?)) 

Ага...на медведицах. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ок!

Доп ящики на раму?  Так моя газелька обвешана пропановыми баллонами в том чиудке стоит 4шт - 130л и 1 шт - 100в.

Тоесть запас 620литров? Неслабо...

Генератор берешь с собой бензиновый и радуешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Рассуждать и выдавать гипотезы сидя на диване и с кружкой чая всегда легко, а в реальности бывает намного по другому. Почему то меня с лопнутым колвалом пополам никто не взял с Балашихи, даже за бабки и стоял я почти двое суток голосуя гаком и деньгами. Хотел уж на месте вал менять, да друг прибыл и увез домой, а вы говорите. Магаданыч изо всех зол выбирал меньшее, просто ему хотелось сделать проще и лучше, а получилось  ...., ну так получилось! Что у вас никогда проблем не было и вы всех и вся проклинали и надеялись на помощь, а остановившаяся помощь говорила вам, -  извини, опаздываю, время, хотя ему просто лень вам помочь, ну или тащить не хочет. Так что не судите, да несудимы будете.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Прочитав все до этого места для себя сделал вывод:

1. Ехать только на дизельной

2. Подготовить машину в плане автономка,инструмент,покрышки,камеры 

3. Не гнать с перегрузом.

4. Теплые вещи и запас топлива

А так ехать можно:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Прочитав все до этого места для себя сделал вывод:

1. Ехать только на дизельной нексте

о:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sinus

Прочитав все до этого места для себя сделал вывод:

1. Ехать только на дизельной

2. Подготовить машину в плане автономка,инструмент,покрышки,камеры

3. Не гнать с перегрузом.

4. Теплые вещи и запас топлива

А так ехать можно:)

Причём дизель должен быть простой, чтобы в случае отказа электрики, оставался шанс выгрести из переделки. Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

прочитал всю тему.. это просто даже не риск..а простоее безрассудство. скажем так повидал я тож не мало..но речь не об этом... ..сперва я обратил внимание что когда он первый раз поехал..то писал что в КАЗАНИ остался без ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ...если он о себе не думал то мог бы подумать о других когда такая машина несётся тебе в лоб без тормозов. или когда перед такой машиной неожиданно остановится  какая нибудь ока.или матиз с семьёй..хватило бы у него смелости уйти в обрыв самому?.. или ..от казани до магадана их не где было починить? или уже изначально было НЕ НА ЧТО?.вобщем я не в восторге от его впечатлений...когда он без денех остался его трал тащил бесплатно?..хотя в этом ничего нет удивительного..у меня тоже не всё деньгами мерятся..говорил деньги отдам по приезду..НО,,,за язык его никто не тянул.. и ребята кто собирал деньги где то были увереннычто с ними моно попрощаться... почти через год он объявился с извенениями что не отдал.. эту сумму можно было оттдать не напрягаясь за год работая спокойно в наёме. ..вобщем таких моментов много..не буду их все описывать..и ещё один момент.. я чтото не понял..его лично кто нибудь видел? ведь он ломался и прошёл пол россии...а если он боролся за выживание как пишет ему респект...но ещё  раз повторяю..это не риск..это безрассудство...кстати на сколько знаю.кто даже не надалёкие растояние ходит всегда есть запасной бензонасос... ну или просто насосик чтоб в случае выхода насоса в баке подать топливо из бака.. подойдёт даже тосольный.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Знаешь Зема, на такие рейсы, ну кроме романтики, человек не от хорошей жизни решается...

Ладно, что было, то было, сделал выводы и хорошо, не делай так больше, а в дороге будь внимательнее и аккуратненько. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Самый главный вывод, думаю поняли все, без ровной дороги в любой комплектации Газель не для таких рейсов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


Если что ..мне ты ни чего не должен...будет возможность -помоги им http://www.gazellecl.../54324-pomosch/

Хорошо. Только сейчас не могу сказать,что сделаю это завтра или послезавтра. Собственник хозяйства буксует с судами и кредитами. Как только отдаст мне мое..сразу начну отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Мой совет тебе Владимир необязательно отвечать каждому, все равно если человек в чем то убежден то он считает это незыблемым. Будь проще, смотри ширше и народ к тебе потянется. Будь здоров, удачи тебе по жизни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 Будь здоров, удачи тебе по жизни.

Поддерживаю!

Бродяга70,

 По честному, я "трус" для таких рейсов. По молодости хапнул лиха, теперь с удовольствием не выезжал из города бы. Но 4-5 тыс наматываю в пригороде, просто не могу найти лучше. У меня друг масло меняет "по сезону" и не меньше моёго зарабатывает. Удачи!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Спасибо Валетман. Мне вот не понятно..почему (в основном) на этом ресурсе народ меряет все ..размером оплаты? 

Те,кто путешествует по странам и ездят отдыхать за границу..то же обязательно должны ехать туда..чтобы пуститься там в заработки?

Мне попался вариант..на халяву посмотреть Северный регион..но в связи с  дорожными проблемами,которые нельзя было предусмотреть..у меня не хватило средств вернуться назад самостоятельно. Поэтому  обращался за помощью. Если вспомнить...то -перед поездкой я рюхнул в реф установку около 70 тыс в Наре..  Затем в дороге было две заправки фреоном и замена одного фреонового компрессора..

Вот основная причина того,почему у меня не хватило денег на возвращение..  остальные проблемы в дороге идут бонусом к этой.

Так что не надо..что то озвучивать о глупых прокладках за рулем.. 

   

P.S. Фотки опубликованы. Флуд в теме ..думаю - не нужен. Тему можно закрыть. Всем спасибо и ..ни гвоздя,ни жезла на дорогах..

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Молодец что прошел все это и главное не спрятался и появился снова тут!Не обращай внимания на бойцов по клавишам сидящим в тепле и рассуждающим о прокладках!Не всякий способен сделать то что ты сделал и пережил, не все измеряется рублем и стаканом!Успехов тебе и главное здоровья и удачи во всех твоих делах!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


А так ехать можно
Здравствуйте все!!! Прошу прощения , что вмешиваюсь в беседу , но имею опыт дальних поездок , в том числе и в экстремальных условиях и хочу свои соображения довести до вас , братцы - ребятушки!!! Если отбросить все перепитии обсуждения , то я хотел - бы иметь среди своих друзьей человека , который рискнул, даже если это выглядит для многих безрассудно. 

            " Только не на Магадан , 

               Энто мне не по годам:

               Я пока туды доеду -

               Опасаюсь , дуба дам."    (цитата)  хотя очень жаль!!!!...

  Будьте все здоровы и успешны!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


Чуть- чуть, но ставки уронил.

Какие к черту ставки?  Не нравится - не договаривайся и проходи мимо. Однозначно..для дальних рейсов..нужно обладать знаниями ремонта авто и иметь сообразительность в ремонте.. Я уже озвучивал..тем,кто действительно считает себя водителями.. - предлагаю съездить туда и на деле показать,что способны на подобный маршрут..вместо того,чтобы геройствовать в сети..


Молодец что прошел все это и главное не спрятался и появился снова тут!Не обращай внимания на бойцов по клавишам сидящим в тепле и рассуждающим о прокладках!Не всякий способен сделать то что ты сделал и пережил, не все измеряется рублем и стаканом!Успехов тебе и главное здоровья и удачи во всех твоих делах!

Спасибо!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Предупреждение

Тема закрыта по просьбе автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...