Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Ручник на пневмо

Рекомендуемые сообщения

эдич

Так как на машине есть источник воздуха, сделал ручник на пневме. Поставил воздушную тормозную камеру от МАЗ на ручник. Как включатель использовал краник включения межосевого диффиринциала от КАМАЗ, маленький, надежный. Убрал уродливый рычаг ручника из салона. Отпала надобность постоянной регулировки ручника. Ручник стал более эффективным, на нем уже не тронешся с места.

post-76385-0-49930500-1385808884_thumb.jpg

post-76385-0-66152000-1385808901_thumb.jpg

post-76385-0-03319400-1385808943_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Воздух ушел, газел покатился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

8 атм. при 40 литровом рессивере скоро не уйдет, все соединения трубок на итальянских фитингаг. У машины за ночь давление в системе почти не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

эдич, сегодня фитинги новые, держат. Завтра оставил на выходные, а подошел к машине, или что там от нее осталось, или привезли кто по долгу службы обязан, через месяц... Любой тюнинх по моему личному мнению, кроме всего прочего должен отвечать принципу "не навреди!" Твою переделку, оцениваю как исключительно долби... Короче, руки у тебя может и прямые, но скажи, ты согласен отвечать за гибель людей, которые могут, реально могут погибнуть, благодаря твоей переделке, и благодаря тому, что пепелац твой окажется в руках другого водятла, лет через 5, скажем? Ты, заботясь о своем комфрте, подставляешь под удар ни в чем не повинных людей, и не надо ля-ля, что риск такой микроскопичен. Он - ЕСТЬ! и этого - более чем достаточно. Потому отношение мое к себе ты заслужил однозначное - ПРЕЗРЕНИЕ. Глубокое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Каякер, Зачем так категорично, он немного подумает и поставит энергоаккумулятор от Камаза, и всё, безопасность обеспечена! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Каякер, Зачем так категорично, он немного подумает и поставит энергоаккумулятор от Камаза, и всё, безопасность обеспечена! 

И это правильно и хрен куда укатиться. 

Изменено пользователем F61621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

БРОДЯГА74, вот когда подумает, тогда и поговорим. А категорично, это как раз для того чтобы задумался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

эдич, сегодня фитинги новые, держат. Завтра оставил на выходные, а подошел к машине, или что там от нее осталось, или привезли кто по долгу службы обязан, через месяц... Любой тюнинх по моему личному мнению, кроме всего прочего должен отвечать принципу "не навреди!" Твою переделку, оцениваю как исключительно долби... Короче, руки у тебя может и прямые, но скажи, ты согласен отвечать за гибель людей, которые могут, реально могут погибнуть, благодаря твоей переделке, и благодаря тому, что пепелац твой окажется в руках другого водятла, лет через 5, скажем? Ты, заботясь о своем комфрте, подставляешь под удар ни в чем не повинных людей, и не надо ля-ля, что риск такой микроскопичен. Он - ЕСТЬ! и этого - более чем достаточно. Потому отношение мое к себе ты заслужил однозначное - ПРЕЗРЕНИЕ. Глубокое. 

Ваше презрение понятно. Я думаю прежде чем что-то критиковать  надо самому что-то сделать. Половина газелей вобще ездят без ручника. Очень просто выражать свое призрение. Покажи что сам можешь. Машина моя, и делаю я с ней что считаю нужным. А глубоко презираете потому что завидуете. Глубоко наплевать на ваше глубокое презрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

если не ошибаюсь, рустем давно такое замутил. а насчет энергача - правильней будет. тока качать 6 атм только для того, чтоб растормозиться не всегда захочется :(

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вы не понимаете глубину проблемы по внедрению энергоча в ручник...Это влечёт за собой такие изменеия в последствии ,что проще ездить без ручника ( как мы ездием) чем ,что то менять! Нарисуйте хоть как то систему с энергачом?! Просто очень интересна эта тема...Воздух есть хочу ручник...думаю как!..

 эдич не бери в голову.всё ништяк! 

А про ручник так точно , сам знаю 3 реальных случая как на стоянке ночью укатывались фуры.нет не воздух кончился , а тупо уснул, забыл поставить...А вот газель? не слышал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я думаю прежде чем что-то критиковать надо самому что-то сделать.
а прежде чем сделать надо подумать.ручник с предварительной накачкой используют для КРАТКО временной стоянки и надёжного затормаживания при РАБОТАЮЩЕМ насосе.то есть должно соблюдаться условие постоянной накачки воздуха либо для ОГРАНИЧЕННОЙ по времени стоянки.для длительной стоянки используют систему камазовскую,где для РАСТОРМАЖИВАНИЯ нужно давление.то же и относится к гидро системе ручного тормоза,она так же является не основной системрй,а используется сортсменами на гонках и для трюков.любое вмешательство с тормозную систему требует тщательных просчётов всей системы и понимания того для чего это делается.к тому же пневмо системы критичны к перепадам температуры и окружающего давления.

на ошибках учатся,но желательно что бы во время учёбы никто не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Энергоаккумулятор порвёт нафиг эти троса ручника к едрени фени , и вообще эта вся лабуда с воздушным ручником, на газеле нафиг не нужна , лишнее это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Энергоаккумулятор порвёт нафиг эти троса ручника к едрени фени , и вообще эта вся лабуда с воздушным ручником, на газеле нафиг не нужна , лишнее это .

сделай ограничитель чтоб не порвало. Воздушный ручник это,это..хммммм....когда дурная голова,рукам покоя не даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

сделай ограничитель чтоб не порвало. Воздушный ручник это,это..хммммм....когда дурная голова,рукам покоя не даёт

Ты мне предлагаешь , чтоб я сделал ??? :lol: У меня нет времени такой хернёй заниматься . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

сделай ограничитель чтоб не порвало. Воздушный ручник это,это..хммммм....когда дурная голова,рукам покоя не даёт

У тебя какой ручник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ты мне предлагаешь , чтоб я сделал ??? :lol: У меня нет времени такой хернёй заниматься . :lol:

ну вот,а у кого то есть время на такую херню

 

У тебя какой ручник? 

обныковенный ,5 щелчков :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

ну вот,а у кого то есть время на такую херню

 

обныковенный ,5 щелчков :P

Ааааа! Значит его у тебя нет...Ручник это то ,чтто безоговорочно может быть 100% лишает транспортное средство двигаться...Ни с какими колодками ...дисками... барабанами...родной газелевский ручник этого не обеспечит...Воздушный да...ибо у него нет ограничений ( в эту сторону) на счелчки! ...так вроде?!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ааааа! Значит его у тебя нет...Ручник это то ,чтто безоговорочно может быть 100% лишает транспортное средство двигаться...Ни с какими колодками ...дисками... барабанами...родной газелевский ручник этого не обеспечит...Воздушный да...ибо у него нет ограничений ( в эту сторону) на счелчки! ...так вроде?!

ты дружище ошибаешься,у меня ручник на любом уклоне держит,если сил хватит на шестой щелчёк затянуть - не тронешься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Во первых я так сделал потому что при удлинении рамы нужно было удлинять и трос ручника на 2,5 метра. При наличии воздуха решил сделать так, И делалось это не для длительных стоянок. Для длительной стоянки я ручником вобще не пользуюсь. Все знают какие слабые тормоза у газели, а если небольшой перегруз начинаешь тормозить намного раньше, а если аварийная ситуация или манжеты пробили, чем тормозить, уродливым рычагом, который вечно надо регулировать? Так что, делал его я не для финтиперса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

эдич, так это у тебя не ручник в том понимании что требуют,точней должен быть СТОЯНОЧНЫЙ тормоз,а у тебя то по сути получился нужный тебе АВАРИЙНЫЙ.

короче разобрались чего к чему :D

ввёл тут народ во флуд со своим стоп краном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Ваше презрение понятно. Я думаю прежде чем что-то критиковать  надо самому что-то сделать. Половина газелей вобще ездят без ручника. Очень просто выражать свое призрение. Покажи что сам можешь. Машина моя, и делаю я с ней что считаю нужным. А глубоко презираете потому что завидуете. Глубоко наплевать на ваше глубокое презрение.  

 

Очень плохо. Очень плохо что тебе наплевать на мнение человека, который заботиться о безопасности других, не более того. Резкость моя обусловлена желанием достучаться, обратить с первого же раза внимание на потенциальную опасность системы. Многие водители обходятся без ручника, это так. Но в большинстве случаев это не вызывает дополнительной опасности (есть исключения), человек просто не имеет возможности поставить машину так чтобы она покатилась. Выбирает место, упирает в бордюр и т. п. Ты же, дорожа своей системой как детищем, удобной рационализацией, и желая плевать на мое мнение, будешь ставить ее как тебе удобно. И рано или поздно система сможет отказать, мля тормоза, если ты уже в них полез принято делать по безотказной системе! А если система не получается продумывать дополнительные... Ты же ничего сделать не сможешь если что! Сегодня ты здоровый человек, а завтра тебя закрыли на месяц за пособничество террористам, потому что кто-то написал донос и буковкой ошибся... Чё ты будешь объяснять? отпустите воздух из Газели уйдет, народ поубивает? Всяко может быть, а тебе плевать... тебе дорог только комфорт, и рассчитаться ты за него готов (при определенном, но весьма и весьма вероятном исходе) чужими жизнями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

писали же уже,в тормозную магистраль крантик,на тормоз нажал,крантик перекрыл,тормоз отпустил а давление осталось - держит,причём можно и перёд и зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

. Я думаю прежде чем что-то критиковать  надо самому что-то сделать. 

http://hyundaitruckclub.forum24.ru/?1-22-0-00000007-000-0-0

Я думаю, что имею на это право

колобок, любое колхозное вмешательство в тормозную систему недопустимо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

писали же уже,в тормозную магистраль крантик,на тормоз нажал,крантик перекрыл,тормоз отпустил а давление осталось - держит,причём можно и перёд и зад

что это за "крантик" с такой герметичностью, чтоб даже тормозуха не текла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

что это за "крантик" 

это уже вопрос №2

колобок, любое колхозное вмешательство в тормозную систему недопустимо!!! 

я написал что произвёл какое то вмешательство? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...