Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Василий Бортников

газель бизнес. Отчет о 40 тыс км.

Рекомендуемые сообщения

Василий Бортников

Собственно автомобиль был куплен в мае 2013 года новым. сразу же был установлен газ и магнитола и колонки.  Также был добавлено по одному подрессорнику в рессоры. из неприятностей-на пути из салона моргало давление. после пробега 500 км  поехал на СТО где по гарантии насос поменяли и отрегулировали клапана. Правда делали долго-два дня из-за разделения труда. Расход бензина на период обкатки составил 13-14 литров в среднем с грузом не более 1500 и скоростью по трассе не более 80 км/ч.  После 1000 км был куплен спойлер  и автомобиль стал ездить на газе.Расход газа в среднем 18.5 л/100км.  Раз в 1000 км проезжаю 50 км на бензине-х.з зачем но говорят что так лучше. Больше 100 км/час я не езжу ,в среднем 85-95. Больше 1500 стараюсь не возить. В среднем 1000-1300 кг.  Раз в 10 тыс км меняю колеса местами по схеме,шкворни мажу раз в 5 тыс нигролом. Масло в двигателе меняю раз в 18-20 тыс. Использую Хессол п/с 10-40.  На период между заменами на угар расходуется примерно 3 литра масла что в принципе норм. Также были куплены задние удлинненые брызговики взамен штатных,коврики в салон ну и всякая дребедень в виде антирадара и навигатора. Двигатель тянет отменно. на все подъемы если никто не встретится свпереди то выходит на 5 передаче. Динамика норм. разницы между пустым авто и с грузом я не чувствую.  Ну в общем то пока на отметке в 40 тыс км все -поломок не было.Так перегорела пара лампочек только)) в планах замена масла в ДВС,КПП и заднем мосту и регулировка клапанов.  Скажу сразу-до этого был ЗМЗ 405 и авто 2005 года. Небо и земля. В смысле ЗМЗ отсасывает )) Перед покупкой мне все советовали поискать что нибудь б/у с 405-хорошо что я никого не послушал и взял новую. 

post-77980-0-49439100-1385831700_thumb.jpg

Изменено пользователем Василий Бортников
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Бортников

Также в планах установка ПТФ,сигнализации и стеклоподъемноков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

А маслице не редко меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

А маслице не редко меняете?

нормально.  п/с выхаживает 35-40 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Также в планах установка ПТФ,сигнализации и стеклоподъемноков.

а в планах отложить денежку на плановую замену шестерни и внеплановый ремонт нету?а то знаете ли,были прецеденты. -_-

нормально.  п/с выхаживает 35-40 тыс км.

где?в моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

в моторе в моторе. хотя есть кто через 10 тыщ меняет но тут уж каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


в моторе в моторе.
усё...вопросов больше не имею.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

вроде безпроблемная машина попалась жаль будет мотор запороть такой частой сменой масла..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Бортников

не запорется. она не первая. )) и нигде еще мотор не упоролся. Открою Вам секрет-немецкая норма замены масла МАН в дизеле не много не мало 120 тыс км это для европы. Для РФ с ее соляркой,дорогами,двойным перегрузом снижена до 40 тыс. речь про п/с.  Так чем Газель хуже? до этого была например 2110 в которой масло меняли через 30 тыс. пробег на момент продажи был 180 тыс и в мотор не лазили вообще. только ремень меняли пару раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

у мана макс обороты при езде 1500 и масла 35 литров и дизмасло очень отличается по своим свойствам с "бензиновым",хозяин барин так то

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не знай что на них кто после 40тыс.км масло менял,и по 100 тыс в наших условиях двигатели не у одного не выхаживают.А так самое большое на больших 20тыс.км и то не путать нашу специфику и ихнею.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

Мой знакомый купил бизнес в 10 году. сам ездит. ща у него 150 тыщ и движок в норм. тож особо ни чего не делал. так что не знаю как у вас а мне авто оч. нравится. Кстати износ резины всего процентов 30. так что сотку она думаю выходит


Завод рекомендует смену масла через 15 тыс . км. С учетом того что газ,прогрев перед нач. движения,бережная и плавная езда думаю 20 норм для газели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Завод рекомендует смену масла через 15 тыс . км. С учетом того что газ,прогрев перед нач. движения,бережная и плавная езда думаю 20 норм для газели.
по уму масло меняют не по пробегу,а по мото часам работы мотора. -_-

и даже если машина стоит,то масло в моторе рекомендовано менять каждые пол года.в негерметичной таре и то масло меняет свои характеристики со временем.даже ооочень крутая синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

ну это уж совсем заморочки. быстрей мотору придет хана от 3 тонн груза и от тапок в пол чем от того что на 5 тыщ позже заменили масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


быстрей мотору придет хана от 3 тонн груза и от тапок в пол чем от того что на 5 тыщ позже заменили масло
блажен кто верует. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

конечно. пару лет я занимался ремонтом исключительно газелей причем любые работы кроме покраски и усаженых такой ездой моторов сделал штук 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

нормально.  п/с выхаживает 35-40 тыс км.

вот я идиот то ,а я по не знанию своему каждые 8000тыс меняю ,, :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

конечно. пару лет я занимался ремонтом исключительно газелей причем любые работы кроме покраски и усаженых такой ездой моторов сделал штук 50

да куды уж нам то...мы так..издали на моторы смотрим.страаашна подходить то. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

ладно. с маслом тема закрыта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот я идиот то ,а я по не знанию своему каждые 8000тыс меняю ,, :(

да ты Антоха просто выливаешь его.ваще ты ни чё не знаешь.оно ещё можно сказать тока из канистры,а ты его сливаешь

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

нормально.  п/с выхаживает 35-40 тыс км.

:D  А потом замена масла вместе с дрыгателем!!! :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

:D  А потом замена масла вместе с дрыгателем!!! :lol:  :lol:

не думаю. показатели отличные. компрессия 14. давление на хх 1.3 на 2500 оборотов 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Crady

Олег так в фирмах и больше на масле ездят,только доливают а не меняют.А то что положено,уже давно унесено. Тем более тут еще и компрессия 14 для умз  :lol:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


показатели отличные. компрессия 14.
:blink:  ну..не совсем отличные.

 

Олег так в фирмах и больше на масле ездят,только доливают а не меняют.А то что положено,уже давно унесено. :D

дык мы говорим о машинах на которых наездники катаются,или таки о личной? почему то народ иногда думает что раз стоит газ,машина на хх работает,или ездит "без нагрузки" то масло не вырабатывается.так то даже очень отличное масло после полугода при пробеге в пару сотен и то положено менять.

да.а что такого изменили в моторе что бы так резко возрос межсервисный интервал? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

Олег так в фирмах и больше на масле ездят,только доливают а не меняют.А то что положено,уже давно унесено. Тем более тут еще и компрессия 14 для умз  :lol:

что смешного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...