Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Василий Бортников

газель бизнес. Отчет о 40 тыс км.

Рекомендуемые сообщения

Соболёк 282

А поговорить?

Так в тех темах и говори , не вижу проблемы . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

 

 


Как по моему опыту, так первые 40 тысяч, это как раз та грань, после которой начинают проявляться поломки. У меня до 40 не было поломок, зато потом посыпалась всякая мелочевка.постоянно.

 был другой опыт, сыпалась с новья страшно, к 40 тыщям по гарантии пол машины поменяли, а потом норм)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

Газель бизнес однозначно стоит своих денег. мотор УМЗ для нее в самый раз.  405 двигатель рядом не стоял с его ужасными проблемами ГРМ и постоянным прогаром клапанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ты и тут сожгешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Ты и тут сожгешь. ;)

Быстрее чем на 5-ом ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Газель бизнес однозначно стоит своих денег. мотор УМЗ для нее в самый раз.  405 двигатель рядом не стоял с его ужасными проблемами ГРМ и постоянным прогаром клапанов

с 405 наверно Б/У брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

когда езжу по трассе то на подъем моя лучше идет чем с ЗМЗ а по прямой больше 90 я не езжу на газели.  а с 405как на горку так на 2-3 выползаешь и грм надо раз в 60 тыщ менять


Быстрее чем на 5-ом ! :D

5-й 100 тыщ не ходит без поломок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 и грм надо раз в 60 тыщ менять

Кто сказал такую глупость ??? 

5-й 100 тыщ не ходит без поломок

Например без каких , позвольте поинтересоваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

ага а тексталитовая шестеренка вечная)))


5-й 100 тыщ не ходит без поломок

ждем еще проеденных 60 тыщ на УМЗ, потом расскажешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

да тот же грм рвется и разворащивает полдвижка. клапанцы горят как свечки.  не 405 ну ее. за 406 вообще молчу.  УМЗ это класс. 


 

ага а тексталитовая шестеренка вечная)))

ждем еще проеденных 60 тыщ на УМЗ, потом расскажешь 

 

люди уже проехали 150 и ни че не сломалось. 


и что вы вообще хотите доказать? что старые унылые выжатые дрова года 8-9 с 405 лучше новой машины с умз? не смешите людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не знаю как у вас,я на 405 грм только поменял на 240тыс.км,в двигатель кроме прокладки гбц ни чего не менял общий 282тыс.км(продано),только масло.На другой вообще целка не тронутый за 200тыс.км. На умз гбц в средним не дохаживает даже 200тыс.км,и раз в сто тыс замена шестерни.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

да тот же грм рвется и разворащивает полдвижка. клапанцы горят как свечки.  не 405 ну ее. за 406 вообще молчу.  УМЗ это класс. 

 

Что то у меня за 340 тыс ничего не порвалось и не разворотило , заводские цепи прошли 220тыс и двигатель даже не вскрывался за такой пробег не разу и это тот за который вы молчите , 406 , да и первый капитальный ремонт , был произведён 10 тыс назад и при всём при этом машина с первых дней на газу , так что не верные у вас данные о этих двигателях !

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

и в прошлом году я работал на газели с умз тож новой зимой. мотор при минус 25 заводится с первого раза и прогревается до 80 за 15 мин. в кабине жара. летом не греется.


средний пробег змз до капиталки 200-250. я их переделал вагон. с 300 ни разу не видел. это капиталка. а до этого как минимум раз идет замена цепей и ремонт головы. вообще о чем спор? кто то докатывает дрова и кричит что ето кул. кто то просто купил новую и просто ездиит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не дергается,не греется,кушает мало . Вы о каком то другом двигателе говорите? Да и пока любой новый,хоть в -35 заведется.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

и в прошлом году я работал на газели с умз тож новой зимой. мотор при минус 25 заводится с первого раза и прогревается до 80 за 15 мин. в кабине жара. летом не греется.

Да никто ваш двигатель не хает , ездийте на здоровье , лишь бы вам нравилось , просто не надо поливать гуаном то, о чём не знаете , либо не верная у вас информация , да и кстати , хочу новую машину , и наверняка придётся брать с таким же двигателем как у вас , потому что вариантов НЕТ, а жаль !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

мой выбор-новая. 


Да никто ваш двигатель не хает , ездийте на здоровье , лишь бы вам нравилось , просто не надо поливать гуаном то, о чём не знаете , либо не верная у вас информация , да и кстати , хочу новую машину , и наверняка придётся брать с таким же двигателем как у вас , потому что вариантов НЕТ, а жаль !!!

варианты больше и не нужны. дизель хорош но дороже на 100 тыщ был и вдруг поломка-то починить в области негде а солярка дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да никто ваш двигатель не хает , ездийте на здоровье , лишь бы вам нравилось , просто не надо поливать гуаном то, о чём не знаете , либо не верная у вас информация , да и кстати , хочу новую машину , и наверняка придётся брать с таким же двигателем как у вас , потому что вариантов НЕТ, а жаль !!!

да погоди, еще сто тык и УМЗ говном станет )))))

машина хороша пока новая и на гарантии 

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

Не дергается,не греется,кушает мало . Вы о каком то другом двигателе говорите? Да и пока любой новый,хоть в -35 заведется.

по трассе иногда конечно дергает. но скажем если от курска до москвы то может роаза 3 дернет и все. даже не обращал внимания пока здесь не прочитал что это у всех

да погоди, еще сто тык и УМЗ говном станет )))))

машина хороша пока новая и на гарантии 

я не собираюсь ничего капиталить. когда он развалится то я просто куплю новый такой же. поменяю в любом гараже и к вечеру поеду дальше))

кстати о гарантии-после 1 то я с нее соскочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

очередная тема переросла в спор УМЗ против ЗМЗ :angry: ..а так хорошо тема начиналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

все больше не спорим. будем рбсуждать газелиь бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

А,что там обсуждать,бизнес лучше чем не бизнес:-) .А еще лучше бизнес с ЗМЗ 409 ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 

средний пробег змз до капиталки 200-250. я их переделал вагон. с 300 ни разу не видел.

:blink: ...да тут у половины сайта за 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

:blink: ...да тут у половины сайта за 500

пробег машины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

пробег машины? 

...двигателя. А машины больше в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

...двигателя. А машины больше в 2 раза!

без ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...