Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROTECTOR

сигнал заднего хода

Рекомендуемые сообщения

PROTECTOR

Кто нибудь ставил пищалку, вещь нужная вроде, поиск результатов не дал, но если обсуждали киньте ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Кто нибудь ставил пищалку, вещь нужная вроде, поиск результатов не дал, но если обсуждали киньте ссыль.

Этих пещалок китайских хоть пруд пруди,от плача ребенка до ломбады.Есть и разговорные."моя машина едет назад".

Вариантов установки тоже много,от отдельно выносных до обычной лампочки в цоколь заднего хода.Выносные подключают к цоколю лампе заднего хода.

Плачь ребенка не ставь,бабушки весь мозг тебе вынесут,и будут искать ребенка под машиной...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

PROTECTOR, У меня стоит такая от японского трактора , делает "ПИП-ПИП-ПИП" очень громкая ,повесил на раму в том месте где у обычных бортовых Газелей запаска храниться , а провод вывел на задний фонарь. Если будешь себе такую делать то постарайся найти от трактора или погрузчика (они будут работать очень долго), а то что продают в магазинах автозапчастей либо сразу еле слышно ,либо проживет от силы месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

где купить?вот в чем вопрос...на базах все погрузчики уже без этого девайса(((вещь ОЧЕНЬ нужная,видел у газелистов на сирену сигнал заднего хода стоит(((пищит спереди...не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

где купить?вот в чем вопрос...на базах все погрузчики уже без этого девайса(((вещь ОЧЕНЬ нужная,видел у газелистов на сирену сигнал заднего хода стоит(((пищит спереди...не айс

Ну поставь сирену сзади. Продаются в автоаксесуарах.

Я если с такой домой приеду ночью и парковаться начну, полпоселка мне ху.... напихают.

Самое оптимальное как мне кажется, повешать сзади еще пару сигналов и кнопку отдельную, надо, шуганул, а лутше воздушку.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

отдельная кнопка это не то, они ж подкрадываются незаметно, надо короче каталожный номер детали от трактора найти, и будет счастье, вот ток вопрос вольтаж там 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

отдельная кнопка это не то, они ж подкрадываются незаметно, надо короче каталожный номер детали от трактора найти, и будет счастье, вот ток вопрос вольтаж там 12?

Смотря какой трактор, но в основном 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

PROTECTOR,  я брал другу (почти такую же как у меня) в ЮЖКЕ ,в последних рядах ,там есть палаточки где торгуют всякими прибамбасами для фур(оптика, гудки, сигналы, светоотражающая лента, брызговики  и т.д.) .Цена вопроса около 400 рублей

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Ну поставь сирену сзади. Продаются в автоаксесуарах.

Я если с такой домой приеду ночью и парковаться начну, полпоселка мне ху.... напихают.

Самое оптимальное как мне кажется, повешать сзади еще пару сигналов и кнопку отдельную, надо, шуганул, а лутше воздушку.

сирена-бюджет,100 кола,верещит как сига-город привык к этому,бабушек тем более...

у приятеля с большого погрузчика стоит-звук ухо "режет" противный))))вот что надо...народ в стороны разбегается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

сирена-бюджет,100 кола,верещит как сига-город привык к этому,бабушек тем более...

у приятеля с большого погрузчика стоит-звук ухо "режет" противный))))вот что надо...народ в стороны разбегается)))

это в промке хорошо, а жилой зоне? у многих дети маленькие...я б такому паровозу натолкал, что б жилой зоне больше не шумел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

это в промке хорошо, а жилой зоне? у многих дети маленькие...я б такому паровозу натолкал, что б жилой зоне больше не шумел..

Вот и я про то же, надо подьехать по тихому что то сп..., а тут ПИ-ПИ, себя и запалиш.

Самое оптимальное считаю поставить на отдельную кнопку, надо посигналил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

 интересная вещица, а какой звук издает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

95 Дб-наверное громко))),скока за пересылку возьмут???поискать у себя в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

https://www.youtube.com/watch?v=RaiVIYUqrLI звук слабоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Я на радиорынке купил зумер, b19dd0e0fd7e11daa2a3db6e19fb97f3.jpg

бочечка гдето 5х5 см, сверху маленькое отверствие для выхода звука, запхнул его под задние фонари и подключил к фонарю заднего хода, теперь при включении заднего хода слышится прирывистый звук.

Изменено пользователем RIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Я на радиорынке купил зумер, b19dd0e0fd7e11daa2a3db6e19fb97f3.jpg

бочечка гдето 5х5 см, сверху маленькое отверствие для выхода звука, запхнул его под задние фонари и подключил к фонарю заднего хода, теперь при включении заднего хода слышится прирывистый звук.

у нас уж и таких рынков-то нет...в магазинах поискать чтоли???вбивал в яндексе ...тишина,близлежгород екат,уже и ценник другой,нашел в ютюбе как спаять такое самому...жаль не увлекаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei45

Поставь лучше камеру или парктроник, а лучше все сразу. Тихо, все видно даже ночью, только монитор (телевизор) бери с меню, чтоб регулировать уровень освещенности (яркость, контрастность...)и нос не будешь высовывать из машины когда надо вплотную подъехать. Все таки 21 век на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Сигнал заднего хода ПАЗ-3205. 12V. Орёт громко, работает долго. Подключается к плюсовому проводу фонаря заднего хода.

Например такой: http://www.pazavto.ru/catalog/element.php?pl1_cid=99&pl1_id=5732

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

На всех школьных автобусах пишалки по ГОСТу положены. Вещь очень нужная. Товарищ мой на бортовой задним ходом придавил тетку. Во первых осудили условно, во вторых долго за ней ухаживал и лечил. Хорошо хоть не лишили права управления, но работу после этого бросил и машину продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

я с материнской платы компа выдрал пищалку и подключил к зх. пишит офигенский и нервы действует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppvkoval

Парни может кто подскажет,схемку включения аварийки при движении назад.Реализовал такое подключение на Ларгусе,весьма удобно,доболнительно установил сигналезатор звука "Резвун1".Такая схемка в тандеме работает на ура!А так как стал обладателем газ27527,хотел бы установить нечто подобное и тут.Может кто кулибничел?,буду презнателен если кинете схемку на мыло..kvnvova.62@mail.ru

Авот то самое Пи Пи Пи ,у меня исполняет "Резвун1”,громко и удобен в подключении.

Изменено пользователем ppvkoval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...