Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Refund

Какую взять дизель или бензин?

Рекомендуемые сообщения

Аксакал

навеяло  ( не ради критики,  совета,   просто вспомнил как было)  считайте минуткой юмора :)

делал как о свал 2jz  + акпп  на  длинную газель.,      клиент (хозяин газели  бросил  сummins  у столба ( рядом с моим  гаражом)  

я ему говорю -  забери сразу,  охранять не буду

он мне  - завтра заберу

забрали через месяц,  какой то знакомый  знакомый парняги

спрашиваю  -  че сам не приехал,   отвечают,  да он на это гавно смотреть не хочет

Изменено пользователем Аксакал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Брат доволен своим Камминсом , купил авто в конце сентября или начале октября 2010 года , из первой партии с Камминз . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Брат доволен своим Камминсом , купил авто в конце сентября или начале октября 2010 года , из первой партии с Камминз . 

Я очень доволен своим мотором Камминз.640 тыс.км-проблем ни каких.И со слезами на глазах вспоминаю свои прежние движки-402,406 и 405.

У товарища пробег к 800 тыс.км подходит.То же не лазил в мотор.И форсунки то же родные,как и у меня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
19 минут назад, Alex030569 сказал:

У товарища пробег к 800 тыс.км подходит.То же не лазил в мотор.И форсунки то же родные,как и у меня.

Это первые хороши был, последние пять лет уже "не то", особо навесное оборудование беспокоит. В доме у меня есть владелец 3-х таких машин, жалуется. По прежней работе у паренька 12 года с этим мотором - доволен, пробег под 400 тыс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, соболевич сказал:

Это первые хороши был, последние пять лет уже "не то", особо навесное оборудование беспокоит. В доме у меня есть владелец 3-х таких машин, жалуется. По прежней работе у паренька 12 года с этим мотором - доволен, пробег под 400 тыс.

Товарищ года 4 назад взял опять с Камнем.Не жалуется,наоборот-доволен и другие моторы не признает.

Если сосед имеет три машины,значит наездники(наемники)работают на его машинах.Этим все и объясняется.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
17 минут назад, Alex030569 сказал:

Если сосед имеет три машины,значит наездники(наемники)работают на его машинах

Так оно и есть, как нянька с этими машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
В 26.08.2020 в 15:15, Аксакал сказал:

навеяло  ( не ради критики,  совета,   просто вспомнил как было)  считайте минуткой юмора :)

делал как о свал 2jz  + акпп  на  длинную газель.,      клиент (хозяин газели  бросил  сummins  у столба ( рядом с моим  гаражом)  

я ему говорю -  забери сразу,  охранять не буду

он мне  - завтра заберу

забрали через месяц,  какой то знакомый  знакомый парняги

спрашиваю  -  че сам не приехал,   отвечают,  да он на это гавно смотреть не хочет

А JZ будет лучше? Мотор каторый хорош для гонок на ком транспорт, хуже не будет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксакал
10 часов назад, Денис16i сказал:

А JZ будет лучше? Мотор каторый хорош для гонок на ком транспорт, хуже не будет?

 

эээ... каких таких гонок..ась?:laugh::laugh::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
12 часов назад, Денис16i сказал:

А JZ будет лучше? Мотор каторый хорош для гонок на ком транспорт, хуже не будет?

Каминс тоже хорош для гонок.

 

Я бы сказал ком транспорт с любым мотором дорог для гонок.

Да при чем тут ком транспорт.

Любой транспорт если использовать как на гонках потребует дополнительных затрат.

 

А jz после 402 будет делать круглыми глаза от тяги долго и тяжело на нем ездить нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Дизель хорошо пока сыпаться не начал.Сосед по гаражу ездит на газели бизнес с каминсом,все ездил хвалил его.Но как начались ремонты то прорва для кошелька,задолбался в него деньги вкидывать.В итоге психанул,поставил туда 409.Только минус что не вписаный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 26.08.2020 в 16:17, соболевич сказал:

Это первые хороши был, последние пять лет уже "не то", особо навесное оборудование беспокоит.

Помню как от первых удивленные возгласы были: что это за мотор, когда капиталка при 150 тыс? все от прокладки между рулем и сиденьем зависит видимо. Или такая же лотерея по качеству как и наши.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
11 часов назад, rusgg сказал:

Каминс тоже хорош для гонок.

 

Я бы сказал ком транспорт с любым мотором дорог для гонок.

Да при чем тут ком транспорт.

Любой транспорт если использовать как на гонках потребует дополнительных затрат.

 

А jz после 402 будет делать круглыми глаза от тяги долго и тяжело на нем ездить нормально.

Я имел ввиду будет ли лучше на ком транспорте мотор на  катором макс мощность на 5000 об/мин.

Я не думаю что jz тянет лучше Каменса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
13 минут назад, Денис16i сказал:

катором макс мощность на 5000 об/мин.

Какая разница , там автомат.

Нету там необходимости в тяге на оборотах ниже 2х тыс.

Да и вообще, если нужно тяги нажимай на педаль, хоть с места сразу с 2х тысяч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочуха

Всем привет. Дозреваю до покупки соболя, 4Х4 и почитав про моторы склоняюсь к бензину. Задачи: Грибы/охоты/Рыбалки без лютого бездора. Запас проходимости поменяю на комфорт, поэтому соболь а не буханка. Когда-то владел буханычем. Проходимости буханыча в стоке хватало. Соболь рассматриваю как более комфортную альтернативу с возможностью катать семью в поездки 1500+- км в один конец. П Естественно новый. звонил дилерам, говорят машин мало ждем но неизвестно когда соболь нн. на нем судя по презентации варианты  двигателей те же. Пожалуйста посоветуйте что понадежнее/удобней в обслуге из бензиновых моторов.  Ну и если какие-то опции которыми можно  с завода доукомплектоваться (видел на фото сдвигаемые ряды сидений раскладывающиеся в ровное спальное место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@Хочуха Так из бензиновых только Эвотек с завода и идет...там выбора и нет.Остальное все пляски с бубном от Луидора.Эти могут "вкорячить"  409, за дополнительную плату.Салон "ривьера" хорош,но стоит денег...Сейчас говорят Эвотек на чугуне  собирают,это есть момент положительный.А так 1500км. в одну сторону на полноприводном.хм.Я свой заднеприводный-то на дороге поймать не могу...после Газели какая-то своеобразная рулежка,особенно стремно на обгонах,он как-то своей жизнью живет,а уж полноприводный да с таким клиренсом...хотя если на "буханке" ездили то не избалованы излишествами всякими не хорошими.:) 

Изменено пользователем Базилио
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
19 часов назад, Хочуха сказал:

Всем привет. Дозреваю до покупки соболя, 4Х4 и почитав про моторы склоняюсь к бензину. Задачи: Грибы/охоты/Рыбалки без лютого бездора. Запас проходимости поменяю на комфорт, поэтому соболь а не буханка. Когда-то владел буханычем. Проходимости буханыча в стоке хватало. Соболь рассматриваю как более комфортную альтернативу с возможностью катать семью в поездки 1500+- км в один конец. П Естественно новый. звонил дилерам, говорят машин мало ждем но неизвестно когда соболь нн. на нем судя по презентации варианты  двигателей те же. Пожалуйста посоветуйте что понадежнее/удобней в обслуге из бензиновых моторов.  Ну и если какие-то опции которыми можно  с завода доукомплектоваться (видел на фото сдвигаемые ряды сидений раскладывающиеся в ровное спальное место)

А какие цены называют дилеры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочуха
31 минуту назад, эдич сказал:

А какие цены называют дилеры? 

говорят будет дороже на 200 000 примерно. сейчас есть авто по 1 070 000 или 1170 000 это про бензин

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
20 часов назад, Хочуха сказал:

Дозреваю до покупки соболя, 4Х4

 

20 часов назад, Хочуха сказал:

Соболь рассматриваю как более комфортную альтернативу с возможностью катать семью в поездки 1500+- км в один конец

На полноприводном Соболе 1500 км с семьей? Даже если лично Вы по состоянию души "СадоMозахист", подумайте о семье. Они то чем перед Вами провинились? Там уже похрен какой мотор. Всю душу вывернут наизнанку подвеска с трансмиссией.:smile:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
29 минут назад, Хочуха сказал:

говорят будет дороже на 200 000 примерно. сейчас есть авто по 1 070 000 или 1170 000 это про бензин

 

я бы присмотрелся к другим машинам. Не стоит этот набор запчастей столько денег. доведение до ума газели займет не мало времени и средств.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
32 минуты назад, gazelist24rus сказал:

 

На полноприводном Соболе 1500 км с семьей? Даже если лично Вы по состоянию души "СадоMозахист", подумайте о семье. Они то чем перед Вами провинились? Там уже похрен какой мотор. Всю душу вывернут наизнанку подвеска с трансмиссией.:smile:

Свежая врядли.. Если старое то да:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Разговаривал с трехгорным он тоже хотел своего соболя под полный привод переделывать но познакомившись поближе с проблеммами передумал.полный привод реально за грибами в лес,а трасса для заднего привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
10 минут назад, aleks2 сказал:

Разговаривал с трехгорным он тоже хотел своего соболя под полный привод переделывать но познакомившись поближе с проблеммами передумал.полный привод реально за грибами в лес,а трасса для заднего привода.

Закрывай тему, наконец то дошло:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 минут назад, aleks2 сказал:

Разговаривал с трехгорным он тоже хотел своего соболя под полный привод переделывать но познакомившись поближе с проблеммами передумал.полный привод реально за грибами в лес,а трасса для заднего привода.

На трассе 80-90 больше не желательно с УМЗ, это лично мое мнение.  Даже при наличии шумки более скорость  испытывал дискомфорт

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, соболевич сказал:

На трассе 80-90 больше не желательно с УМЗ, это лично мое мнение.  Даже при наличии шумки более скорость  испытывал дискомфорт

у меня автобус с умз...хочу пару в редукторе поставить.3,9..думаю самое то будет...на цм газели с 405 движком мужик поставил эту пару и доволен.

умз с его моментом на низах предпочтительнее для 3,9

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Голоса клевещут, что в России будет локализовано производство китайского дизельного двигателя Aucan FD20, который придет на смену применяемому сейчас Cummins 2.8. В Китае двигатель предлагается в двух вариантах рабочего объема - 2 и 2,5 литра, диапазон мощности - 120-160 л.с. Основными потребителями станут автомобили ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...