Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

Татарин
1 минуту назад, соболевич сказал:

Появилась мысль приобрести мультиварку,  нужная вещь на кухне или баловство ?

Ну если у плиты нет времени стоять  то нужная.Но еда из неё так себе.Все вкусы,запахи перемешиваются и получается лепня. Из той-же оперы  медленноварка.Только в ней не варится, а томится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
В 05.12.2021 в 09:23, Татарин сказал:

Моя "белокурая скво" заказала себе новую игрушку. Медленноварка называется.Говорит, еда как из русской печки получается.

Жду,слюной исходя.:biggrin:

Медленноварка Kitfort KT-212

Гы. Это одна из разновидностей мультиварки, точнее одна из её опций, функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Гы. Это одна из разновидностей мультиварки, точнее одна из её опций, функций.

Ну вобщем-то да.Только кастрюля из керамики.  Маркетинг сыграл со мной злую шутку.Ничего выдающегося.Но и не откровенное фуфло.На дачу пойдёт.

Всё-таки, еда приготовленная на огне,она другая.Вкуснее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
49 минут назад, соболевич сказал:

Появилась мысль приобрести мультиварку,  нужная вещь на кухне или баловство ?

Нет не баловство... Я любитель готовить не стандартные блюда и закуски, так вот, некоторые из них готовятся в МВ лучше чем в кастрюле, жаровне или сковороде. Например настоящая буженина по классическому рецепту- на сковороде однозначно нет, в кастрюле тем более, в жаровне так себе, в духовке то-же- чтобы подрумянились бока, получается пересушено. А в МВ отлично, фактически как лет 50 назад делали в духовке настоящей печи.

Аналогично хашлома- так то только в казане делать, больше ни в чём. Но на МВ я подобрал режимы. А в других посудах ну никак не получалось. И суп, жаркое можно томить как в русской печи. Про смешивание запахов- даже не пойму о чем это... МВ практически герметична, что и надо. Если прикрыт клапан, то работает почти как скороварка. На медленных режимах поддержания заданной температуры- томление- русская печь.

Про дорогу уж и не говорю- всегда МВ 3л с собой. Раньше возил 5л, но в дороге на 4-5 человек это лишнего. Инвертор, вот и всё что надо с собой, чтобы варилось жарилось прямо на ходу, пока едешь. Остановился- валя, обед готов. Она же может работать в режиме чайника... Когда надо пополнить запасы в термосах пользуемся МВ- вскипятил, так сразу 3л. 

Я в МВ прямо в номере гостиницы и цыплят табака жарил, и отбивные.

И что интересно- жена консерватор еще больше чем я, а МВ ей понравилась, некоторые супы в ней лучше чем на плите однозначно, и время экономится.

7 минут назад, Татарин сказал:

Ну вобщем-то да.Только кастрюля из керамики.  Маркетинг сыграл со мной злую шутку.Ничего выдающегося.Но и не откровенное фуфло.На дачу пойдёт.

Всё-таки, еда приготовленная на огне,она другая.Вкуснее

Ну да, эти вещи не плохие, вот только если на каждый чих иметь отдельный девайс, то разоришься, да и места на кухне уже не хватает...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Татарин сказал:

Всё-таки, еда приготовленная на огне,она другая.Вкуснее

Вот это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Татарин сказал:

Всё-таки, еда приготовленная на огне,она другая.Вкуснее

Вот это самое главное.И ни один электроприбор не приготовит пищу так,как на открытом огне.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С этим никто и не спорит... Так же как и эстрадники спляшут и споют рядом, на расстоянии вытянутой руки- всяко круче чем по ТВ. Но куда деваться, пользуемся приборами и телеками... Огонь по праздникам.

А МВ вещь хорошая, главное- там нет излучений или других перверсий продуктов, типа ВЧ колебаний молекул и кристаллов. Чистый внешний нагрев

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Сьездил приобрел на 3 литра, провод чуть коротковат. Завтра удлиню , попробую что нибудь сварганить.Жена у меня повар, набаловала меня ,ничему не научился кроме яичницы и пельменей.Сейчас живу почти один вот и возникла мысль. Первое научился готовить, со вторыми блюдами возникают проблемы. Делаю как она , а получается хня, почти всегда.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@соболевич как купили мультиварку интересно было ,жаркое как в печке почти получается.потом сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, aleks2 сказал:

@соболевич как купили мультиварку интересно было ,жаркое как в печке почти получается.потом сломалась.

Я и взял не дорогую для пробы.Интересно конечно что за прибор.Будем осваивать, время у пенсионера много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Мультиварка без функции "шеф повар" не очень! Надо под нее подстраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@соболевич кидай всё сразу мясо,картофель,морковь,лук,соль,лаврушку,перец и ложись спать ).

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

да вкусно сготовить можно на чём угодно-было бы желание.вот чай в котелке-только на костре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
10 минут назад, kombrig сказал:

да вкусно сготовить можно на чём угодно-было бы желание.вот чай в котелке-только на костре.

Пельмени могу пожарить виртуозно, в этом я спец.Закусон - сказка.Последний раз (стыдно признаться)  две сковороды слупил за вечер.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Мультиварка она же скороварка, брал лет 7 назад, сейчас новые какие-то вышли. Стоила 5р.

IMG_20211020_160927.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Накрылась приставка к телеку андроид, сначала думал глюки - делал всякие манипуляции с ней , не помогло. Купил кабель и подключил телек к ноуту. Доволен. Больше это гамно приобретать не буду. Дочька отдавала что то похожее - откатсзался.Вот с чего ему "ломаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич я купил МТС приставку (ZTE) с рук через Авито за 1800 руб. Думал МТС ТВ смотреть через инет, а она только с кабельным МТС работает(( В итоге мелкая смотрит через неё Ютюб, я то же и иногда обычные каналы через пиратский плейлист. Очень удобная приставка, пульт удобный, работает уже года два.

Если на ноуте смотрю видео, то можно нажать кнопочку и видео переключиться на приставку и телик, что очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
31 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич я купил МТС приставку (ZTE) с рук через Авито за 1800 руб. Думал МТС ТВ смотреть через инет, а она только с кабельным МТС работает(( В итоге мелкая смотрит через неё Ютюб, я то же и иногда обычные каналы через пиратский плейлист. Очень удобная приставка, пульт удобный, работает уже года два.

Если на ноуте смотрю видео, то можно нажать кнопочку и видео переключиться на приставку и телик, что очень удобно.

Попробую . доча мне именно такую предлагала . она у них в упаковке даже.Когда брали и зачем спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
10 часов назад, соболевич сказал:

Накрылась приставка к телеку андроид, сначала думал глюки - делал всякие манипуляции с ней , не помогло. Купил кабель и подключил телек к ноуту. Доволен. Больше это гамно приобретать не буду. Дочька отдавала что то похожее - откатсзался.Вот с чего ему "ломаться"

Блок питания попробуй поменять, часто они из строя выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
10 часов назад, соболевич сказал:

Накрылась приставка к телеку андроид, сначала думал глюки - делал всякие манипуляции с ней , не помогло. Купил кабель и подключил телек к ноуту. Доволен. Больше это гамно приобретать не буду. Дочька отдавала что то похожее - откатсзался.Вот с чего ему "ломаться"

конденсаторы посмотри внутри, может вздулись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Моя приставка.

hMGA1uJoEl8.jpg?size=1280x719&quality=95

o1eOb9QFwCs.jpg?size=1280x719&quality=95

RXzVaCIBevA.jpg?size=1280x719&quality=95

oLOQwWb101E.jpg?size=607x1080&quality=95

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я как то неожиданно стал владельцем 4х запасных стиральных автоматов с верхней загрузкой. Началось с того, что дочь в Сочи достала слезами, что наш Индезит там совсем прогнил по крышке... Я её подкрашивал 5 лет назад, когда увозили в Сочи, а у них фишка- крышка гниет в районе шарниров- всё из-за того, что никто не снимает карман для порошка после стирки (как написано в инструкции), а из него вода с дикой консистенцией порошка стекает вниз, смачивая крышку... Пошел в магазин, в интернет, и сильно удивился - обычная стиралка с верхней загрузкой стоит от 50 до 80тр... Начал искать БУ, перебранные или самому перебрать. Ну и начал досконально изучать авто и т.д. Посмотрел во всех мастерских, кто паразитирует на этой разнице цен- скупают дешево БУ с проблемками и без, восмстанавливают, подкрашивают губки и продают. Дал деньги знакомым, чтобы привезли. неожиданно привезли оба, по 6-8тр Канди и Электролюкс. А я и сам успел купить в это же время с рук на дому Бош за 5тр. Отревизировал досконально, заставил фирму поменять мне ТЭН и колодку контактов на ТЭН с платы. Другую фирму устранить капанье во время отжима на барабане Канди. Сам отремонтировал Электролюкс и Бош (насос поменял и прочистил фильтр под барабаном). Гы, все 3 работают, а дочь в отказку, нашла купить в Сочи новую китайскую за 30тр. Перечислил деньги. Теперь еще и на обратном пути заберу 4ю машинку- Индезит с ржавой крышкой. Сниму, почищку, если надо наварю низ с шарнирами, покрашу. Хм. Теперь дома стоит 1 стиралка, а в гараже будет ещё 4... Одну в гараже оставлю на постоянку, жене понравилось, что я со спецовкой, чехлами и т.д не лузу в дом, там же все стирают кроссовки. Еще одну оставлю просто как резерв, для себя и квартиры дочери. Ещё 2 пока не знаю, они поднялись в цене, исправные чистые БУ уже к десятке стоят и выше.

Не понимаю, почему так поднялась цена? Доллар то не особо вырос, даже в апогее был на 25-30% дороже чем долгие годы, а цены на стиралки выросли в 2-3 раза. В чем прикол?

стиралки1.jpg

стиралки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А это машина на "ТО" и ремонте  находится, как и положено машине- на яме. Снизу капало, вот так чистенько может выглядеть машинка спустя 11 лет.

стиралки3.jpg

стиралки2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

С большим уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Новую тему для себя изучаю, если что можно превратить в минибизнес, типа этих рембыттехник, их по городу штук 10 расплодилось- скупают за копейки неисправные (а иногда просто запущенные, не обслуженные, надоевшие), продают за тысячи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...