Перейти к содержанию
           
Авторизация  
пабло150

гбо на крайслер

Рекомендуемые сообщения

Sakura

Даже,если и потребуется ремонт(а он потребуется когда-никогда),то по разнице цены газ-бензин, все равно экономия на газе будет существеннее. Да и кач-во бензина у нас оставляет желать лучшего. Единственное,что останавливает-это цена аппаратуры. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер
Не понравилось.Машина просто тупая,под грузом еле едет...Неее...

 

Ну насчёт 4-го поколения ГБО я не знаю,просто когда я ездил было или второе или третье.Машина не моя была.А насчёт денег-вопрос спорный.Те деньги,которые сэкономишь-потратишь на преждевременный ремонт мотора.А смысл???

Действительно, попробовал бы 4 поколение, понял, что разницы по мощности нет. А по повуду ремонта - прямо противоположное мнение бытует у специалистов: при езде на газу ресурс двигателя возврастает проц на 50. А клапана горели на старом оборудовании, и то далеко не у всех, и на очень большом пробеге, по двум причинам: при эксплуатации без поправки УОЗ, и при желании самостоятельно урегулировать редутрор на меньший расход. На ГБО 4 поколения состав смеси регулирует компьютер, а двухрежимные прошивки доступны всем. Гореть клапанам теперь не с чего. А сам газ мотору только на пользу, уже неоднократно говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Действительно, попробовал бы 4 поколение, понял, что разницы по мощности нет. А по повуду ремонта - прямо противоположное мнение бытует у специалистов: при езде на газу ресурс двигателя возврастает проц на 50. А клапана горели на старом оборудовании, и то далеко не у всех, и на очень большом пробеге, по двум причинам: при эксплуатации без поправки УОЗ, и при желании самостоятельно урегулировать редутрор на меньший расход. На ГБО 4 поколения состав смеси регулирует компьютер, а двухрежимные прошивки доступны всем. Гореть клапанам теперь не с чего. А сам газ мотору только на пользу, уже неоднократно говорилось.

В основном согласен, кроме двухрежимных прошивок в основе которых, отключение б/насоса, это просто опасно, да и не нужно. Стоит 4 поколение, работает отлично пробег на газу 300 т.к. клапана не сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
В основном согласен, кроме двухрежимных прошивок в основе которых, отключение б/насоса, это просто опасно, да и не нужно.

Так там, насколько я знаю, гибко, хочешь выключай, хочешь оставляй. У меня, например, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Так там, насколько я знаю, гибко, хочешь выключай, хочешь оставляй. У меня, например, работает.

Тогда зачем двухрежимка, всё остальное делают газовые мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898

Два месяца назад поставил ГБО, нарадоваться не могу стоит Ловато, заправка 95л пробег на одной заправке

по городу составляет 500-520Км. Супер! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Два месяца назад поставил ГБО, нарадоваться не могу стоит Ловато, заправка 95л пробег на одной заправке

по городу составляет 500-520Км. Супер! :rolleyes:

Поколение какое? прошивался или нет? Вот че надо написать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

По ходу ясно,что 4-е.С впрыском.

 

Два месяца назад поставил ГБО, нарадоваться не могу стоит Ловато, заправка 95л пробег на одной заправке

по городу составляет 500-520Км. Супер! :rolleyes:

 

Опиши какие ощущения и всё прочее. :rolleyes:

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus7898

Система четвёртого поколения, ЭБУ не прошивал. Ощущение СУПЕР. Разницы по тяге газ-бензин не ощущаю.

Времени пока прошло мало с момента начала эксплуатации ГБО, надо покататься хотя бы полгода, тогда может проявятся недостатки.

Есть один нюанс, я не считаю его недостатком. Если много ездишь на газу, при переключении на бензин машина начинает безбожно

тупить (проявляется только при первом трогании с места). Недостаток решается работой двигателя на холостых одну минуту.

На топливо денег реально стало уходить меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

А у меня пробег на газу 78000км (4-е поколение) работает идеально.На 50000км. приехал на ТО для замены уплотнительных колец на форсунках. Форсунки начали стучать. Больше ГБО к себе внимания не требовало.

По сравнеию с ГБО для карбюраторных версий земля и небо. Никаких регулировок, запаха газа ни разу не почувствовал, все переключения с газа на бензин и обратно делает электронника - идеально,я этих переключений даже не замечаю.

Тяга на газу по сравнению с бензином теряется, особенно заметно под нагрузкой.В этом смысле в отличее от газа ,.. на бензине идет интереснее.

Но сушественный плюс газа - финансовый. У меня при езде на бензине один км. объходится в - 3р.15коп.,а на газу - 1р.80коп., тоесть за пробег 78000 на газу экономия - 105000 руб. Но так как из 78000 км. - 10000км "максимум" я проехал на бензине (сюда входит ежедневный прогрев двигателя на бензине и временная езда при отсутствии газа в баллоне), то один км. пробега обойдется уже в - 2руб. 10коп. ВЫВОД: реальная экономия-76900руб.,отсюда можно вычесть стоимость самой ГБО,я брал за 28000руб +ТО 3500руб.. В итоге мой "карман" потяжелел минимум на - 45000 руб. и этот показатель будет с каждым километром расти.

Расход у меня бензин 10 - 16л., газ 11-17л., смотря в каком стиле ездить.Но на газу более 4000об./мин. лучше не ездить есть вероятность прогара выпускных клапанов.У меня рабочий диапозон оборотов от 2100 до 3000об./мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

sem,

За отчет 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

MARKS, хлопки бывают и с 4 пок гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

а нужен ли газ вообще??? тем паче на крайслере, у нас газ стоит 12-90, а я 95й покупаю по16р, и никакие хлопки мне не страшны!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Sash98, газ нужен конечно, но не в москве и в питере в городской толчее он себя не окупает изза большого расхода. а у нас на переферии окупается за 6 мес особенно на межгороде. у нас сейчас газ от 8,5р а бензин от 16р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Sash98, газ нужен конечно, но не в москве и в питере в городской толчее он себя не окупает изза большого расхода. а у нас на переферии окупается за 6 мес особенно на межгороде. у нас сейчас газ от 8,5р а бензин от 16р

не знаю как инжектор нона 402 я не экономил на газу, а прогарал по чёрному.. бенза хавала 16л а газа 22-24.. правда тент был 2,2 м... но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Sash98, я и грю че в столтицах другая езда, там на газу тока межгород едут. например на газели с 405 двиглом у меня расход бенза был 15-16л/100км, расход газа 17-18л/100км, итого получается очень красивая экономия. сейчас двигло крайслер, расход 13,5/100 коплю деньги на сцепу и на ГБО

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

НЕСОГЛАСЕН!!! Привожу пример:допустим стою я без движения в пробке один час, за это время машина съест 3л. бензина по 20руб или 3,5л. газа по 10,5руб., получаем 23руб экономия, уж лучше пускай относительно недорогой газ сжигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
НЕСОГЛАСЕН!!! Привожу пример:допустим стою я без движения в пробке один час, за это время машина съест 3л. бензина по 20руб или 3,5л. газа по 10,5руб., получаем 23руб экономия, уж лучше пускай относительно недорогой газ сжигается.

прочитай сообщение 38. а скоко щас установка гбо стоит??? а на фига мне 10 - 15 лошадок отдавать на экономию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
а нужен ли газ вообще??? тем паче на крайслере, у нас газ стоит 12-90, а я 95й покупаю по16р, и никакие хлопки мне не страшны!!!!!

А не боишся 95й за 16р.в свою машинку заливать? Из-за паленого бензина много движков загублено.

В ГБО-4 теоретически недолжно быть хлопков, а у меня и на практике их нет.

По поводу лошадок.то в пробках их потери не ощущаешь. На трассе если в горочку да еще и груженый, то это да потеря заметна.

Тут уж кого чего устраивает.Были бы у меня такие расценки на топливо я тоже подумал в целесообразности покупки ГБО, но увы реальность другая. Пропан- 10.50руб; АИ 92- 20руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
А не боишся 95й за 16р.в свою машинку заливать? Из-за паленого бензина много движков загублено.

В ГБО-4 теоретически недолжно быть хлопков, а у меня и на практике их нет.

По поводу лошадок.то в пробках их потери не ощущаешь. На трассе если в горочку да еще и груженый, то это да потеря заметна.

Тут уж кого чего устраивает.Были бы у меня такие расценки на топливо я тоже подумал в целесообразности покупки ГБО, но увы реальность другая. Пропан- 10.50руб; АИ 92- 20руб.

я не бенз покупаю а талоны...птк..в пробке конечно да, а вот по трассе реально 10- 15 лошадок из под капота куда то убегают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
НЕСОГЛАСЕН!!! Привожу пример:допустим стою я без движения в пробке один час, за это время машина съест 3л. бензина по 20руб или 3,5л. газа по 10,5руб., получаем 23руб экономия, уж лучше пускай относительно недорогой газ сжигается.

 

За 1 час на холостом ходу съест 1 литр бензина. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
За 1 час на холостом ходу съест 1 литр бензина. :(

Ну это я с запасом взял 3л, в действительности у меня около 2л .

1-1.5л. у меня 2108 кушала . Да и в пробке на одном месте по часу не стоишь,двежуха все равно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Ну это я с запасом взял 3л, в действительности у меня около 2л .

1-1.5л. у меня 2108 кушала . Да и в пробке на одном месте по часу не стоишь,двежуха все равно есть.

это не важно... моё мнение - газу однозначно нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
я не бенз покупаю а талоны...птк..в пробке конечно да, а вот по трассе реально 10- 15 лошадок из под капота куда то убегают..

 

Все кобылы на месте, а денег уходит в 2раза меньше. Вот и экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Все кобылы на месте, а денег уходит в 2раза меньше. Вот и экономия.

Все кобылы на месте не могут быть из-за совершенно другого сгорания газа в целиндрах. Для убеждения возьми горку затяжную и заедь на нее с одним и тем же углом открытия дроссельной заслонки по показаниям БК(если у тебя он стиот) два раза сначала на бензине, а потом на газе. И увидешь разницу. На бензине машина заберется,а на газе потребует переключится на пониженную передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...