Перейти к содержанию
           
Авторизация  
пабло150

гбо на крайслер

Рекомендуемые сообщения

Sakura
Все кобылы на месте не могут быть из-за совершенно другого сгорания газа в целиндрах. Для убеждения возьми горку затяжную и заедь на нее с одним и тем же углом открытия дроссельной заслонки по показаниям БК(если у тебя он стиот) два раза сначала на бензине, а потом на газе. И увидешь разницу. На бензине машина заберется,а на газе потребует переключится на пониженную передачу.

Всё дело в том,что у бензина выше теплоотдача, по сравнению с газом. Поэтому для развития одинакового крутящего момента газа потребуется больше, чем бензина.Люди с высоким образованием это подтвердят. Физика+химия. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек Коляго

Да мужики вы тут тему развили не хилую. Я вот что сказать хочу газу однозначно ДА. Только на крайслер 4 поколение стоавить надо. У меня Газулька 150 штук за год отбегала по маршруту Краснодар Москва на пропане экономия сумасшедшая. Она у меня газа кушает как бенза не больше не меньше. Газ поставил 2 т.км на спидометре было вот отгоняла 148 штук и за этот пробег расходов на газ было всего пару раз купил рем комлекты форсунок 800 р за комплект сам менял и все. Газ у нас 10 р бенз 92 20.10 вот и посчитайте экономия в два раза. А у нас в городе по перевозкам конкуренция такая что на бензине себе в убыток работать будешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Да мужики вы тут тему развили не хилую. Я вот что сказать хочу газу однозначно ДА. Только на крайслер 4 поколение стоавить надо. У меня Газулька 150 штук за год отбегала по маршруту Краснодар Москва на пропане экономия сумасшедшая. Она у меня газа кушает как бенза не больше не меньше. Газ поставил 2 т.км на спидометре было вот отгоняла 148 штук и за этот пробег расходов на газ было всего пару раз купил рем комлекты форсунок 800 р за комплект сам менял и все. Газ у нас 10 р бенз 92 20.10 вот и посчитайте экономия в два раза. А у нас в городе по перевозкам конкуренция такая что на бензине себе в убыток работать будешь.

В том то и дело, что сами себе удавку на шее затягиваем борясь за клиента и снижаем расценки за грузоперевозки, а что делать тем у кого нет возможности установить ГБО -вымирать? Цена на гузоперевозки должна быть с некоторым запасом и исходя из стоимости бензина.

Немного фантазии:

А что будет если какой небудь умелец сделает себе водородный автомобиль и создаст парк из 10-ти машин сбив все расценки - вы что вымрете как мамонты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
В том то и дело, что сами себе удавку на шее затягиваем борясь за клиента и снижаем расценки за грузоперевозки, а что делать тем у кого нет возможности установить ГБО -вымирать? Цена на гузоперевозки должна быть с некоторым запасом и исходя из стоимости бензина.

Немного фантазии:

А что будет если какой небудь умелец сделает себе водородный автомобиль и создаст парк из 10-ти машин сбив все расценки - вы что вымрете как мамонты?

Придется делать авто на воздухе )) :lol: Иначе счастья не видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Придется делать авто на воздухе )) :lol: Иначе счастья не видать...

Ай! МОЛОДЦА!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanc
Всё дело в том,что у бензина выше теплоотдача, по сравнению с газом. Поэтому для развития одинакового крутящего момента газа потребуется больше, чем бензина.Люди с высоким образованием это подтвердят. Физика+химия. :rolleyes:

Хотелось бы почитать людей с действительно высоким образованием... Я про газ и его оборудование. А так же особенности эксплуатации авто.

Да и отношение качество-цена газа наверно тоже отличается от местности. Отсюда и разные показатели экономии и мощьности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

У газа 3 особенности:

1. Теплота сгорания газа (пропана) составляет 80% от бензина в пересчете на литр, у бутана больше..

2. Газ горит медленнее, чем бензин.

3. У газа выше октановое число (пропан - 105, бутан - 90)

В зимнем газе повышенное содержание пропана, поэтому расход зимнего газа чуть выше, чем летнего.

И, естественно, выше, чем расход бензина.

Зато газ позволяет держать более низкие обороты, что положительно сказывается на расходе. Зато хуже на высоких оборотах, есть подозрение, что мотор на газе максимальные обороты просто не разовьет.

Из-за того, что газ горит медленнее и не детонирует, появляется соблазни ездить на сильно пониженных оборотах. Что приводит к повышению теплового режима выпускных клапанов и их ускоренному износу. Этот процесс зависит от конструкции мотора. В частности, установка газа на хондовские моторы противопоказана. А большинство моторов, особенно с небольшой литровой мощностью, это допускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Fermer, хондовские моторы ооочень высокооборотистые, и на газе им быстро наступает конец. .Игорь., привел это как пример.

от себя могу добавить, что качество газового топлива завичсит от кол-ва пропана и бутана. больше бутана - машина прет, но движка быстрее изнашивается, больше пропана - машина едет похуже, но движка живет дольше. для гбо 4 пок. важное значение приобретает чистота газа - влияет на форсунки.

в наших краях лучшим считается газ чайковского завода. плохой газ на пермском заводе. в нижнекамске тоже плохой. альметьевский газ содержит больше пропана, по сравнению с другими, но он грязный очень как правило.

рекомендуется заправлятся одним газом, тогда хороший газовщик настроит все тип топ. а когда заправляешь разный газ он горит по разному, догорает в коллекторе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanc
Fermer,

... а когда заправляешь разный газ он горит по разному, догорает в коллекторе и т.д.

Это плохо что надо одним заправлятся, как же тогда по стране ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxapb

пробег на газу 130 тысяч

я доволен как тюлень

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий116

По-моему газ всё-таки нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

сначала сумневался, когда поставил пожалел что раньше не поставил. с 1000км лишняя штука руб падает в карман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slepoy

Добрый вечер.Скажите почему если ГАЗ так чудотворно влияет на двигатель его не ставит завод изготовитель?У меня была газель змз 40524 на 30000т.км поставил газ думал экономия, ага хрен на руль,переборка гбц, форсунки не держали утром заводилась ужасно-троила стреляла на горячую обороты плавали,зимой соскакивала на бензин приходилось через такую то мать выробатывать газ и заливать бензин.Теперь для себя решил не каких экономий скупой платит дважды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha
Добрый вечер.Скажите почему если ГАЗ так чудотворно влияет на двигатель его не ставит завод изготовитель?У меня была газель змз 40524 на 30000т.км поставил газ думал экономия, ага хрен на руль,переборка гбц, форсунки не держали утром заводилась ужасно-троила стреляла на горячую обороты плавали,зимой соскакивала на бензин приходилось через такую то мать выробатывать газ и заливать бензин.Теперь для себя решил не каких экономий скупой платит дважды!

Абсолютно с тобой согласен, газ :angry: на этот двигун(крайслер) не нужен одназначно.У меня машинка жрёт по городу с учётом МОСКОВСКИХ :o пробок 13-15л на 100км и на х..й мне этот газ нужен,что бы потом за переборку движка отдать в 10 раз больше чем с экономил на этом грёбаном пропане. ТОЛЬКО БЕНЗИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

Ребята!!! Не нравится газ не ставьте. У меня в отличии от некоторых что с самим двигателем, что с ГБО все нормально, даже скажу больше - ОТЛИЧНО. А если б рассуждал также как вы то не имел бы той экономии благодаря газу, которую имею на сегодняшний день. А имею я примерно стоимость двух новых двигателей Крайслер. А вы какой то переборке пишите. Технику любить надо и правильно эксплуатировать и она ответит взаимностью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ребята!!! Не нравится газ не ставьте. У меня в отличии от некоторых что с самим двигателем, что с ГБО все нормально, даже скажу больше - ОТЛИЧНО. А если б рассуждал также как вы то не имел бы той экономии благодаря газу, которую имею на сегодняшний день. А имею я примерно стоимость двух новых двигателей Крайслер. А вы какой то переборке пишите. Технику любить надо и правильно эксплуатировать и она ответит взаимностью.

Я езжу тока на бензе и движок мне благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Ребята!!! Не нравится газ не ставьте. У меня в отличии от некоторых что с самим двигателем, что с ГБО все нормально, даже скажу больше - ОТЛИЧНО. А если б рассуждал также как вы то не имел бы той экономии благодаря газу, которую имею на сегодняшний день. А имею я примерно стоимость двух новых двигателей Крайслер. А вы какой то переборке пишите. Технику любить надо и правильно эксплуатировать и она ответит взаимностью.

Я поддержу. Недавно поменял машину, с 405-го перешёл на крайслер. На 405-м пробег с ГБО 2-го поколения 300000 км., расход бензина был 16-18, газа 19-24 в зависимости город/трасса машина 4м. промтоварка, двигатель отработал без ремонта включая навесное - следующий хозяин тоже доволен.

Ребята подскажите можно ли установить на крайслер ГБО 2-го поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Ребята подскажите можно ли установить на крайслер ГБО 2-го поколения?

Лучше этого не делать. Так как есть большой риск повреждения пластикового впускного коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей952

а какие свечи на газ ставите?

и есть ли прощивка сейчас под газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль
Лучше этого не делать. Так как есть большой риск повреждения пластикового впускного коллектора.

+1

был опыт езды на ГБО 2 го поколения, правда на девятке. Резкий газ на перекрестке, хлопок - корпус воздушного фильтра вдребезги, фильтр порван, был немного помят дроссельный узел...

Ставь 4-е поколение, газ +1/2 литра будет больше хавать нежели бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
а какие свечи на газ ставите?

и есть ли прощивка сейчас под газ?

Свечи ставь родные или НЖК, БОШ, какие больше нравятся. "Газовых" свечей для дв.Крайслер вроде бы не придумали. Сам я езжу на Десно(иридиевых).

По прошивкам не знаю и не интересовался, так как у меня ЭБУ Моторола(без вариантов). Но имея опыт эксплуатации дв.406 с прошивкой под газ, пришел к выводу, что прошивка делающая зажигание на несколько градусов вперед, на практике никаких преимуществ не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Свечи ставь родные или НЖК, БОШ, какие больше нравятся. "Газовых" свечей для дв.Крайслер вроде бы не придумали. Сам я езжу на Десно(иридиевых).

По прошивкам не знаю и не интересовался, так как у меня ЭБУ Моторола(без вариантов). Но имея опыт эксплуатации дв.406 с прошивкой под газ, пришел к выводу, что прошивка делающая зажигание на несколько градусов вперед, на практике никаких преимуществ не дает.

К стати на до заехать купить иридиевые а то я свои по дурости убил там они по 465 деревянных

 

К стати на до заехать купить иридиевые а то я свои по дурости убил там они по 465 деревянных

А НЖК лучше не ставить они долго не ходят и чемпион лучше брать те где на упаковке лейбл мопар стоит эти качественней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей952
К стати на до заехать купить иридиевые а то я свои по дурости убил там они по 465 деревянных

 

 

А НЖК лучше не ставить они долго не ходят и чемпион лучше брать те где на упаковке лейбл мопар стоит эти качественней

спасибо. понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей952

а марка платиновых или иридиевых какая? полностью все циферки пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
а марка платиновых или иридиевых какая? полностью все циферки пожалуйста.

Иридиевые свечи DENSO ITL 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...