Перейти к содержанию
           
Авторизация  
OLEG 75

третья машина в семье соболь баргузин.

Рекомендуемые сообщения

варлок74

 

 


Завтра пойду поговорю с соседом о его Баргузине.
ток не напрягай его сильно на продажу а то может ценник поднять :) начни с долека ,я так свой первый соболь грузопасс покупал у пенсионеров начал с ооочень долекой темы и через месяц он мне его отдал за не дорого . удачи!!! PS барг отличная машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLEG 75

немного непрофильных фоток  :)

f1de4bdfc4b5.jpg

f7bff1728fa4.jpg

отмахали с трейлом почти 500км  :)

3e033746fe64.jpg

bbc4c11fd560.jpg

на озере чистик :rolleyes:

deb2c352b84a.jpg

02ea8d182422.jpg

f8e1d8aa0fc6.jpg

e170930940fe.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

а это супругин автомобильчик  :)

97b715d0089b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

и немного профильных !

моя бывшая газелька  :rolleyes:

2898841adb07.jpg

5b22716143f3.jpg

толкали всей деревней  :D

3730140e1fed.jpg

я  :)

c3a815821108.jpg

щучка копчёная  :rolleyes:

f9df069fbd57.jpg

:D

9d16b9141fe6.jpg

вот такие в твери дороги 

6ae7270fc603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

ну не у соседа так другой.

я когда год назад себе искал-много вариантов хороших было в ростовской области!

один даже хотел ехать забирать, но в последний момент хозяин позвонил и сказал что передумал продавать  :( .

поэтому-кто ищет тот всегда найдёт :rolleyes: !

 

например вот! уже с диваном :rolleyes:! и видно что не помойка, ухоженная машинка!

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/gaz_sobol_2002_172456327

Да видел я этот ''ВДВ'' с диванчиком ''книжка'' на авито)) да, ухоженный...но моделька с ''грустным взглядом'' не совсем то, что я бы хотел. Что-нибудь бизнесовское присматриваю...вон, здесь в темке проскакивал пост, где чел за 60 рублеф не плохой аппаратик приобрел...вот и я бы с удовольствием приобрел такой))

ток не напрягай его сильно на продажу а то может ценник поднять :) начни с долека ,я так свой первый соболь грузопасс покупал у пенсионеров начал с ооочень долекой темы и через месяц он мне его отдал за не дорого . удачи!!! PS барг отличная машинка

Да я в курсе рыночной ''дипломатичной стратегии''))

Так, типа мимо ехал, остановился, поздоровался и в процессе выкуривания сигареты в скользь задал вопрос: ''Не собирался продавать, интересно сколько ж такой на рынке стоит? Может взять себе такой для семьи.."")))

В общем закинул удочку..пусть теперь он кумекает и репу чешет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

потеплело! потихоньку продвигается хедмейд торпеды :D !

теперь всё вот так :rolleyes: !

b4d708c1aba9.jpg

c6f7f8363c37.jpg

8644d93406d9.jpg

0f4a1abab8f8.jpg

так же внедрены подлокотники :) !

236354432009.jpg

d1264952282d.jpg

Изменено пользователем OLEG 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

заменил ВУТ с ГТЦ :) !

знаю что от бизнеса лучше и круче :rolleyes: ! но не бюджетно как то 8-10р за это отдавать!

это всё досталось за тыщу от продажи газели соседа по гаражу :) !

b7d10d5fb70d.jpg

b663431370a5.jpg

f242658df9e2.jpg

a6f68b3c5edf.jpg

0bf92b9ab688.jpg

тормозишки теперь мягкие! не сравнить с пятнадцатилетним задубевшим от времени ВУТом :( .

в ГТЦ была не жидкость а гуталин .

теперь всё гут !

Изменено пользователем OLEG 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

так же красим(краской для суппортов) в цвет авто новые задние тормозные барабаны :rolleyes: ! 

красиво получается  :D !

ed7d5a173008.jpg

8eaa05ae4ce8.jpg


ну и как совсем потеплеет-займёмся задним мостом!

замена масла

сальник хвоста

сальники ступиц

тормоза полностью(цилиндры, колодки, барабаны)

плюс все трубки по мосту тоже будут ес-но новые :rolleyes: !

Изменено пользователем OLEG 75
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex 616

заменил ВУТ с ГТЦ :) !

знаю что от бизнеса лучше и круче :rolleyes: ! но не бюджетно как то 8-10р за это отдавать!

это всё досталось за тыщу от продажи газели соседа по гаражу :) !

b7d10d5fb70d.jpg

b663431370a5.jpg

f242658df9e2.jpg

a6f68b3c5edf.jpg

0bf92b9ab688.jpg

тормозишки теперь мягкие! не сравнить с пятнадцатилетним задубевшим от времени ВУТом :( .

в ГТЦ была не жидкость а гуталин .

теперь всё гут !

...Красиво,ВУТ в сборе на Южке (к-кт) 5000р стоил,да и трапецию стеклоочистителя Бош можно воткнуть(веселей махать будут).Могу подогнать расширительный бачок н.о.(на красотку твою),а то стоит какой-то ретро-некультяпистый(весь натюрморт портит.).Видно,стараешься.П.С-клапанную крышечку тоже покрась в цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

заменил ВУТ с ГТЦ :) !

знаю что от бизнеса лучше и круче :rolleyes: ! но не бюджетно как то 8-10р за это отдавать!

это всё досталось за тыщу от продажи газели соседа по гаражу :) !

b7d10d5fb70d.jpg

b663431370a5.jpg

f242658df9e2.jpg

a6f68b3c5edf.jpg

0bf92b9ab688.jpg

тормозишки теперь мягкие! не сравнить с пятнадцатилетним задубевшим от времени ВУТом :( .

в ГТЦ была не жидкость а гуталин .

теперь всё гут !

.8-10 эт ты загнул!на тормозах не экономят,надолго ли хватит этих твоих за рубль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

шикарный баргузинчик. и хозяин молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

тоже купил третью в семью) баргузина. работ не в проворот но уже вчера пропан поставил, хвостовик подтянул, на след неделе с цепью разберусь или что там стучит в моторе и на сигналку загоню + электро стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

тоже купил третью в семью) баргузина. работ не в проворот но уже вчера пропан поставил, хвостовик подтянул, на след неделе с цепью разберусь или что там стучит в моторе и на сигналку загоню + электро стекла.

...а фотки?для любителей баргоУтюгов.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

УТЮГ888, так 9 марта купил, пока на учет пока то да се, помыть некогда, грязную даже фоткать не буду. на след. неделе помою и сфоткаю.(у нас грязища постоянная а сейчас в двойне грязно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

ВУт от бизнеса в планах :rolleyes: . пока этот походит.

расширительный бачок новый лежит в гараже поменяю на днях!

крышку клапанную-да, надо красить. чего то стормозил когда башку снимал сразу надо было.

но ничего! впереди лето! всё в наших руках :) !

а да забыл-трапеция бош уже стоит!

Изменено пользователем OLEG 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888, так 9 марта купил, пока на учет пока то да се, помыть некогда, грязную даже фоткать не буду. на след. неделе помою и сфоткаю.(у нас грязища постоянная а сейчас в двойне грязно.)

Константин,ждём с нетерпением...

а да забыл-трапеция бош уже стоит!

...чё то непохоже на Bosch,"левотцой"отдаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

номер 088 как на джипике выше))

с отс написано было автобус, выпросил универсал легковой.

в птс спец.пассаж.транспортное средство 6 мест.

сидухи поставил лицом в перед, для прохода в салон из кабины.

столик на стойке(узкий без бара), 2006 года от 2го хозяина, сохранены все ремни безопасности, поясные также инерционные, абс, гур.

 

из явных косяков:

Треск в двс, предположительно цепь, натяжитель купил завтра верхний поменяю;

Вой под нагрузкой от 60км\ч на любой скорости, вчера скинул кардан, там была откручена гайка хвостовика, затянул её как смог килограмм на 120 по дино, масло-заливная пробка внутри круглая, снаружи срезана зубилом буду варить болт и пытаться выкрутить но как подсохнет, на всякий случай через сапун залил 300 грамм масла, в кпп масло есть но черное позже сменю;

Бренчат форточки, не работает толком стеклоподьемник левый, тонировка выцвела- купил электро механизмы, со сдвижными потом разберемся, сигналку поставят скажу чтобы обшивки не ставили сменю механизмы и скорее всего хоть чуть чуть но проклею двери(даже тупо квадрат стп приклеить, ситуация с шумкой сильно изменится).

 

вчера поставил пропан с 50л баллоном, вышло 6200 по деньгам+ оборудование(баллон(50) с лентами,кнопка(для карбового гбо),заправочник и редуктор(супер ловато на 190лс))

 

3500 - работа

2700 - эмулятор, дозатор, сифон,трасса, шланг 2 метра(от дроссельной запитали)

 

выставил корректор на -4,5 градуса.

 

электро подьемники купил за 2600, салонное зеркало панорамное от 2108 на лобовое 350р комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

потеплело! потихоньку продвигается хедмейд торпеды :D !

теперь всё вот так :rolleyes: !

b4d708c1aba9.jpg

c6f7f8363c37.jpg

8644d93406d9.jpg

0f4a1abab8f8.jpg

так же внедрены подлокотники :) !

236354432009.jpg

d1264952282d.jpg

А что за бортовой компьютер стоит?Модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

это не компьютер :D !

это прибор управления холодильной установкой! на работе спёр :D !

показывает тем-ру в салоне :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

автор - красавец, рукастый малый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

автор - красавец, рукастый малый.

.тут в клубе,как минимум половина таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

только отчетов от минимумполовины я не увидел, а только от автора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

а какой отчет? скинул кардан и затянул гаику.хитростей нет. Мост гудеть перестал.

стук в двс вылечил в сервисе, разбита была шпонка звезды коленвала, в сервис отдал поменяли шпонку, втулку, сальник, проклядочки поддона, клапанной крышки в сумме вышло 10500р но попутно или подменили или сломался датчик давления масла.завтра новый в кручу - фоткать нет смысла.

 

стук форточек излечил, запихав паралоновый плотный уплотнитель окон в бархотку откатных форточек, теперь стекло плотно прижимается и не брякает.

 

ошибка горела распредвала, с газели бош поставил, ошибка погасла но теперь лямда бесится. то богатая, то бедная смесь, определиться не может. е2-405 мотор с 140лс. пока забил на ошибку.

 

очень малое напряжение зарядки, ремень новый и натянут, клеммы все затянуты и нигде не греются, 13 на хх, 12-11,9 с фарами и печками. акб новый. завтра прозвоню массы и плюсы. проверю ток утечки.

 

 

бегут патрубки на радиатор и печку, они еще родные. надо бы поменять.

 

ведет сцепление. то нормально, то не включаются скорости, надо скорее всего попробовать прокачать, но скорее всего менять главный.

 

электро стекла, хотябы механизмы надо поставить, купил но руки не доходят, за завтра скорее всего не успею.

 

нужно отрывать тонировку всю, на лбу почти все отодрал и перетонировать..скорее всего буду тонировать сам, кетайской пленкой- а че делать. может быть завтра перекину хотя бы пару колес.

 

п.с. а вот совет нужен компетентных: есть 4 летних колеса, 2 новых, 2 бу, какие поставить на морду? на машине абс. я склоняюсь новые колеса на попу, б\у на морду, отец доказывает обратное.


п.с.с. собираюсь переднюю сидушку поставить в салон, чтобы салон был 6 местным а спереди поставить или одинарную но от волги на пьедестале либо от газели двойную. ктонить так делал? будут ли пробемы с гибдд? в сумме будет 8+1, что соответствует категории "В", в "СОР" указано "универсал-легковой, категория В"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

а какой отчет? скинул кардан и затянул гаику.хитростей нет. Мост гудеть перестал.

стук в двс вылечил в сервисе, разбита была шпонка звезды коленвала, в сервис отдал поменяли шпонку, втулку, сальник, проклядочки поддона, клапанной крышки в сумме вышло 10500р но попутно или подменили или сломался датчик давления масла.завтра новый в кручу - фоткать нет смысла.

 

стук форточек излечил, запихав паралоновый плотный уплотнитель окон в бархотку откатных форточек, теперь стекло плотно прижимается и не брякает.

 

ошибка горела распредвала, с газели бош поставил, ошибка погасла но теперь лямда бесится. то богатая, то бедная смесь, определиться не может. е2-405 мотор с 140лс. пока забил на ошибку.

 

очень малое напряжение зарядки, ремень новый и натянут, клеммы все затянуты и нигде не греются, 13 на хх, 12-11,9 с фарами и печками. акб новый. завтра прозвоню массы и плюсы. проверю ток утечки.

 

 

бегут патрубки на радиатор и печку, они еще родные. надо бы поменять.

 

ведет сцепление. то нормально, то не включаются скорости, надо скорее всего попробовать прокачать, но скорее всего менять главный.

 

электро стекла, хотябы механизмы надо поставить, купил но руки не доходят, за завтра скорее всего не успею.

 

нужно отрывать тонировку всю, на лбу почти все отодрал и перетонировать..скорее всего буду тонировать сам, кетайской пленкой- а че делать. может быть завтра перекину хотя бы пару колес.

 

п.с. а вот совет нужен компетентных: есть 4 летних колеса, 2 новых, 2 бу, какие поставить на морду? на машине абс. я склоняюсь новые колеса на попу, б\у на морду, отец доказывает обратное.

 

п.с.с. собираюсь переднюю сидушку поставить в салон, чтобы салон был 6 местным а спереди поставить или одинарную но от волги на пьедестале либо от газели двойную. ктонить так делал? будут ли пробемы с гибдд? в сумме будет 8+1, что соответствует категории "В", в "СОР" указано "универсал-легковой, категория В"

...новые балоны ставь наперёд-как отец велит.увеличить количество мест в барге можно поставив диваны.впереди всегда ставил раскладной на полтора места.

только отчетов от минимумполовины я не увидел, а только от автора темы.

...эти отчёты все в галерее, туда лучше загляни. автор-двигает тему- наш человек, но мы это всё уже проходили, лет десять назад.надо расти над собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

УТЮГ888, я поставил сидухи в автобусной компановке, соответственно 5 мест сзади и 1 спереди.

 

 

может 1,5 местную сидушку вперед поставить и опоры спинки переделать в раскладывающиеся?

 

спать в машине не собираюсь, взял барга для души ну и с расчетом что может быть когда нибудь сколько то денег и принесет по пассажироперевозкам.

6 мест маловато но зато в салон можно свободно проити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...