Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ХоСе

Выбор лодки ПВХ

Рекомендуемые сообщения

ХоСе

Созрел на лодку с мотором. Нужно определиться с выбором. Пока рассматриваю 2 варианта -

1. Фрегат 310pro

2. Адмирал 305

Оба на моторе 5 л.с Sea Pro (потому что не надо права и не так дорого :) )

Знаю, что мотор лучше 9,9 или 15, но лишние 20 штук они не лишние...

Посоветуйте что нибудь, знаю тут много профессионалов.

Разница в весе у лодок 10 кг - влияют ли они на выход в глиссирующий режим? Или на что еще?

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goldstar_83

Созрел на лодку с мотором. Нужно определиться с выбором. Пока рассматриваю 2 варианта -

1. Фрегат 310pro

2. Адмирал 305

Оба на моторе 5 л.с Sea Pro (потому что не надо права и не так дорого :) )

Знаю, что мотор лучше 9,9 или 15, но лишние 20 штук они не лишние...

Посоветуйте что нибудь, знаю тут много профессионалов.

Разница в весе у лодок 10 кг - влияют ли они на выход в глиссирующий режим? Или на что еще?

1л.с. выводит на глиссер примерно 25кг. Под 5 сил бери лучше размер 320-330.А по практике пробовали мерк 6 4хтактную ставили на баджер300 потом на HDX370 дак вот последнюю быстрей ставит на глис но одного человека вдвоем о глиссе не мечтай что бы продаваны не говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

У Фрегата длина 315 , а Адмирал можно тогда 320 рассмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ты бы ссылки дал на эти фрегаты,адмиралы.А насчет мотора чел тебе все правильно написал...Всё именно так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Мне понравилась в теме про автопутешествия лодка Тойоты 007 . Позвонил производителю,вроде адекватят...цена норм,выглядит прилично.Главное отзывы есть про нее...положительные...Бум брать. Только с цветом нужно определиться на месте,посветлее хочется..не как ОЗК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Мне понравилась в теме про автопутешествия лодка Тойоты 007 . Позвонил производителю,вроде адекватят...цена норм,выглядит прилично.Главное отзывы есть про нее...положительные...Бум брать. Только с цветом нужно определиться на месте,посветлее хочется..не как ОЗК

тоже её хочу Давид.. жаба душит только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Адмирал очень понравился,а вот фрегат вообще никакой!!!Я его бы даже рассматривать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе

Я тоже к нему (Фрегату) склоняюсь, смотрел - на вид добротно сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83

а вообще ИМХО много места в лодке не бывает и если есть возможность бери больше размер всегда зато останется запас для смены мотора на побольше а желание сменить мотор придет очень быстро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

а вообще ИМХО много места в лодке не бывает и если есть возможность бери больше размер всегда зато останется запас для смены мотора на побольше а желание сменить мотор придет очень быстро!!!

я тоже таково мнения!!! Я покупал нортсильвер 390 с мотором таха5( четырех т) я вешу сотку!!! Меня На глис выводит!! Скорость 22-24км! Если вдвоем то скорость сразу падает до 10 км( по навигатору) Смотри с алюминь пайолами!! И бери конечно чем больше тем лучше!! Мотор всеравно потом поменяешь проверено!!! Я весной хонду 20 беру! Вот это тема будет)))всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83

я тоже таково мнения!!! Я покупал нортсильвер 390 с мотором таха5( четырех т) я вешу сотку!!! Меня На глис выводит!! Скорость 22-24км! Если вдвоем то скорость сразу падает до 10 км( по навигатору) Смотри с алюминь пайолами!! И бери конечно чем больше тем лучше!! Мотор всеравно потом поменяешь проверено!!! Я весной хонду 20 беру! Вот это тема будет)))всем удачи!

+100500 за алюминь пайолы тоже когда брал лодку взял HDX 370AL под ветерок 8м доволен как слон но на этот сезон буду тоху 18 брать так что как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Важно чтобы сидение передвижное было или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83

Важно чтобы сидение передвижное было или нет?

на любителя,у меня на HDX на зацепах за сезон не было желания по двигать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83

смотри чтоб пвх по плотней был хотябы 1100 чтоб на первой коряге не горевать и швы чтоб качественно были проклеены ну пол желательно аллюминь а то уменя у брательника на NISSAMARAN в первый же сезон фанера на заднем пайоле у транца расслоилась ну и повторюсь размер чем больше тем лучше это сейчас кажется что экономишь но когда захочется большего сначала потеряешь на продаже старого комплекта и добавиш на новый и выгода в трубу по мне идеальный комплект лодка 370-390 мотор 15 сил лучше в кредит добери НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ 100%

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

Меньше 360 размера брать не стоит, уже написали это грабли! 

И что бы посоветовать надо знать условия, водоём, где возить, как хранить, сколько человек, рыбалка или покатушки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83

post-29686-0-16269500-1389906895_thumb.jpg У меня такая ВЕЩЬ!!!

Изменено пользователем goldstar_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Рядом только мини реки :D. Больше для покатушек и для рыбалки по случаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

А такие лодки кто нибудь пользовал? Как там с устойчивостью на полу?

http://fregat-boats.ru/naduvnaya-lodka-fregat-m-310-fm-light/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83

А такие лодки кто нибудь пользовал? Как там с устойчивостью на полу?

http://fregat-boats.ru/naduvnaya-lodka-fregat-m-310-fm-light/

первый раз вижу там вроде написано новинка 13 года вряд ли есть отзывы но на мой взгляд че то перемудрили и ценник не маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Важно чтобы сидение передвижное было или нет?

Считаю,что подвижные лавки это очень важно.Люди все разные,и подобрать расстояние от человека до мотора,когда используешь лодку весь день,это удобно.Выбираешь нужное положение,и тебе удобно.А не подвижные лавки,тебе не дадут этого,возможно будешь сидеть в неудобной позе,да и вставлять подвижные лавки удобнее и быстрее,чем фиксированные.Фиксированные нужно сначала туда их заколотить,потом выколачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А такие лодки кто нибудь пользовал? Как там с устойчивостью на полу?

http://fregat-boats.ru/naduvnaya-lodka-fregat-m-310-fm-light/

Думаю,что по мелководью и в кувшинках это дно будет плохо работать.Да и шанс такое дно больше пропороть об подводную корягу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Такую кто нибудь пробовал ?

http://poseidonboat.ru/sapsan-sn-340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Много написано и все правильно.только не стоит забывать про вес!! был раньше комплект лодка 20 кг и мотор (2.5лс) 13 кг...влегкую один таскал и не напрягался..Сейчас лодка 42 кг мотор 20 кг и выносной бак((( одному на рыбалку уже не айс а для двоих тяжеловата лодка под мотор 5 лс Так что нужно хорошо подумать чего именно вы хотите от своего комплекта(( Кстати продаю ..Лодка фрегат м 290 http://www.prolodki.ru/products/naduvnaya-lodka-fregat-m-290- мотор HDX 5л.с четырех тактник плюс выносной бак.. Меня 70 кг плюс шмудняк тащит 28-29 км час ...садиться жена 50 кг скорость 23-24 (колхозный глисс)...плюс дочка 20 кг и усе((( 9-11 км/ч..Причина продажи - ни разу за сезон на воду не спустил! и следующее лето порыбачить с лодки не придеться... Товарищ брал пару раз на рыбалку в этом году - так что все в рабочем состоянии.. Ну и цена - 40000 за все без торга...хлеба не просит)) 

0_850db_16f8e2cc_L.jpg
 Три жилета в подарок))

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Такую кто нибудь пробовал ?

http://poseidonboat.ru/sapsan-sn-340

 

Есть типа такой викинг 340 под 15-ой ямой, выбор пал на такой пвх из за цены (брал новую с намордником за 24р) и веса лодки и небольшого объема в собранном состоянии, а хотел брать касатку 365 слава богу не взял .

Берите любую лодку и мотор серавно будете перевооружаться когда поймете что и для чего вам нужно, можно найти комплект б/у в приличном состоянии и избавляясь от него в этом или следующим сезоне не потеряв не цента :rolleyes:

Дискусию можно вести очень долго, курите Центральный форум рыбаков вся инфа там есть, и барахолка тоже .

Удачи вам на воде и на асфальте !

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...