Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Экспедитор

закон суров (глуп, нелогичен, разорителен и тд "нужное подчеркнуть" ),но он ЗАКОН!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

закон суров (глуп, нелогичен, разорителен и тд "нужное подчеркнуть" ),но он ЗАКОН!!!

Это не ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Экспедитор, скинь пожалуйста заполненный бланк ПЛ на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Здравствуйте!


Ответ на Ваш вопрос в Федеральном законе от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"


Статья 6. Путевые листы п. 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.


Отметки медика и механика также необходимы. вопрос был такой:Уменя ИП- грузоперевозки, машина оформлена на меня,работаю по ЕНВД, водитель ,я, договор с фирмой на оказание транспортных услуг у меня на руках. Должен ли,я, выписывать себе путевой лист,с отметкой медика и механика? 


Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Экспедитор, скинь пожалуйста заполненный бланк ПЛ на почту

Присоединяюсь!

https://egrul.nalog.ru/

ИП ты или нет на посту могут пробить за 10сек.

Вывод - если ИП - делай ПЛ. Для себя думаю все же самому не подставляться, договор аренды и т.д. 

Надеюсь пробивать контору действующая она или нет не станут. Так же как и требовать договор и лицензии медика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Разговор зашел в тупик и обсуждаем все по 10 разу, черным по белому написано должен быть путевой лист!

 

Мне в личной беседе 3 месяца назад знакомый сотрудник ГИБДД сказал, сделай печати или говори что груз твой везешь себе, но потом перезвонил и сказал, что все таки печати левые не делай, вдруг будет операция по выявлению поддельных документов, а это уже УК РФ.

 

Вопрос в том как доступно и не дорого официально сделать себе путевой лист долгосрочно на месяц, как правильно заполнять, как и где отучиться на механика например или можно ли ставить отметку механика в местном центре технического осмотра, стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Разговор зашел в тупик и обсуждаем все по 10 разу, черным по белому написано должен быть путевой лист!

 

Мне в личной беседе 3 месяца назад знакомый сотрудник ГИБДД сказал, сделай печати или говори что груз твой везешь себе, но потом перезвонил и сказал, что все таки печати левые не делай, вдруг будет операция по выявлению поддельных документов, а это уже УК РФ.

 

Вопрос в том как доступно и не дорого официально сделать себе путевой лист долгосрочно на месяц, как правильно заполнять, как и где отучиться на механика например или можно ли ставить отметку механика в местном центре технического осмотра, стоимость.

тут не разговор в тупик зашёл,а закон до конца не сформулированный(обобщили всё не подумав, а мы сидим и думаем,что с этим делать,когда нас "иметь начнут" не за что.).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Разговор зашел в тупик и обсуждаем все по 10 разу, черным по белому написано должен быть путевой лист!

 

Мне в личной беседе 3 месяца назад знакомый сотрудник ГИБДД сказал, сделай печати или говори что груз твой везешь себе, но потом перезвонил и сказал, что все таки печати левые не делай, вдруг будет операция по выявлению поддельных документов, а это уже УК РФ.

 

Вопрос в том как доступно и не дорого официально сделать себе путевой лист долгосрочно на месяц, как правильно заполнять, как и где отучиться на механика например или можно ли ставить отметку механика в местном центре технического осмотра, стоимость.

 Можешь и с Механиком и с Фельдшером в какой нить конторе договор заключить и всё)) С утра перед выездом к врачу как в старые добрые времена на продувочку давленице иногда смериет, потом к механику он посмотрит все ли у тебя работает и т.п. :D Кстати без отметки врача механик на линию не должен выпускать, на 1м комбинате на филиале вообще у нас врача не было без штампа ездили,СИИ когда работали некоторые не ходили к врачу особенно по понедельникам и механик путевку не отмечал ехали так при чем путевка у нас был единственный документ на основании которого мы управляли автомобилем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Разговор зашел в тупик , черным по белому написано должен быть путевой лист!

вот такие законы, поэтому так и живём ! если бы ты возил мой груз, я бы сам оформлял тебе ПЛ для собственного спокойствия ! вот, Экспедитор так и делает  )) похоже, что дырка в том, что доказать, что перевозка "коммерческая" практически невозможно, так как работаем по постоплате, и связываться с этим никто не будет. отсюда и возникают идеи "запретить регистрацию ком.транспорта на физ.лиц". я ещё раз повторю модераторам - запрет регистрации, тахограф, платные дороги, путевой лист - это всё ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ, направленые на вывод частника из мрака ! Газели это не касается до поры, до времени ! рано или поздно на дорогах они наведут свой "орднунг" и вопросы отпадут сами собой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Обязательные реквизиты и порядок заполнения 
путевых листов 

     
I. Общие положения 

     
     1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов разработаны в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст.5555).
     
     2. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи.
     

II. Обязательные реквизиты путевого листа 

     
     3. Путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты:
     
     1) наименование и номер путевого листа;
     
     2) сведения о сроке действия путевого листа;
     
     3) сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
     
     4) сведения о транспортном средстве; 
     
     5) сведения о водителе.
     
     4. Сведения о сроке действия путевого листа включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист может быть использован, а в случае если путевой лист оформляется более чем на один день - даты (число, месяц, год) начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован.
     
     5. Сведения о собственнике (владельце) транспортного средства включают:
     
     1) для юридического лица - наименование, организационно-правовую форму, местонахождение, номер телефона;
     
     2) для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер телефона.
     
     6. Сведения о транспортном средстве включают:
     
     1) тип транспортного средства (легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, трамвай) и модель транспортного средства, а в случае если грузовой автомобиль используется с автомобильным прицепом, автомобильным полуприцепом, кроме того - модель автомобильного прицепа, автомобильного полуприцепа;
     
     2) государственный регистрационный знак легкового автомобиля, грузового автомобиля, грузового прицепа, грузового полуприцепа, автобуса, троллейбуса;
     
     3) показания одометра (полные км пробега) при выезде транспортного средства из гаража (депо) и его заезде в гараж (депо);
     
     4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с места постоянной стоянки транспортного средства и его заезда на указанную стоянку.
     
     7. Сведения о водителе включают:
     
     1) фамилию, имя, отчество водителя;
     
     2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.
     
     8. На путевом листе допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности осуществления деятельности, связанной с перевозкой грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом.
     

III. Порядок заполнения путевого листа 

     
     9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях. 
     
     10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.
     
     11. Если в течение срока действия путевого листа транспортное средство используется посменно несколькими водителями, то допускается оформление на одно транспортное средство нескольких путевых листов раздельно на каждого водителя.
     
     12. В наименовании путевого листа указывается тип транспортного средства, на которое оформляется путевой лист (путевой лист легкового автомобиля, путевой лист трамвая и т.п.). Номер путевого листа указывается в заголовочной части в хронологическом порядке в соответствии с принятой владельцем транспортного средства системой нумерации. В заголовочной части путевого листа проставляются печать или штамп юридического лица, индивидуального предпринимателя, владеющих соответствующими транспортными средствами на правах собственности или ином законном основании.
     
     13. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.
     
     14. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на указанную стоянку проставляются индивидуальным предпринимателем в случае, если указанный предприниматель совмещает обязанности водителя.
     
     15. В случае оформления на одно транспортное средство нескольких путевых листов раздельно на каждого водителя дата, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки проставляются в путевом листе водителя, который первым выезжает с места постоянной стоянки, а дата, время и показания одометра при заезде транспортного средства на постоянную стоянку - в путевом листе водителя, который последним заезжает на постоянную стоянку.
     
     16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.
     
     17. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны регистрировать оформленные путевые листы в журнале регистрации путевых листов.
     
     18. Оформленные путевые листы должны храниться не менее пяти лет.

 

ПРО МЕХАНИКА НЕ СЛОВА!

 

Поэтому я выписываю себе ПЛ, ставлю печать медика ( купил наборную, а жена расписывается) 

Распечатываем приказ и возим с собой.и конечно путевой лист  :)​ 

Изменено пользователем Aleks-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

 

купил наборную, а жена расписывается

 

Ст. 327 УК. РФ. 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

вот такие законы, поэтому так и живём ! если бы ты возил мой груз, я бы сам оформлял тебе ПЛ для собственного спокойствия ! вот, Экспедитор так и делает  )) похоже, что дырка в том, что доказать, что перевозка "коммерческая" практически невозможно, так как работаем по постоплате, и связываться с этим никто не будет. отсюда и возникают идеи "запретить регистрацию ком.транспорта на физ.лиц". я ещё раз повторю модераторам - запрет регистрации, тахограф, платные дороги, путевой лист - это всё ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ, направленые на вывод частника из мрака ! Газели это не касается до поры, до времени ! рано или поздно на дорогах они наведут свой "орднунг" и вопросы отпадут сами собой.

Уже столкнулся первый раз за много лет потребовали документ.Не зря появляються обьявы о предрейсовом осмотре.

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


Статья 6. Путевые листы п. 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Вам же четко пишут, а вы все пытаетесь прочитать между строк. все остальное частности и они должны соответствовать именно этому правилу. А так как наш суд не прицендентный то там и можно рассказывать про себя, про ИП, про свой груз и родствинника в Якутии и по одной и той же ситуации будете иметь разный результат.Как говориться, как карта ляжет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

 

 


Ст. 327 УК. РФ. 

Согласен! Но не езди пьяный, под наркотиками, больной и т.д.,не закусывайся с гайцами и  не кто не будет спрашивать где ты поставил эту печать, главное она есть.

В нашем "правовом" и бюрократическом госуд-ве не возможно всё сделать по закону, вот и приходится действовать такими методами. 

Я не хвастаюсь, просто пока выхожу так из положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Остановили меня для проверки документов, спросили путевой лист, говорю что нет, и спрашиваю а кто мне его должен выписать? Машина на жену оформлена, вопрос сам собой закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Согласен! Но не езди пьяный, под наркотиками, больной и т.д.,не закусывайся с гайцами и  не кто не будет спрашивать где ты поставил эту печать, главное она есть.

В нашем "правовом" и бюрократическом госуд-ве не возможно всё сделать по закону, вот и приходится действовать такими методами. 

Я не хвастаюсь, просто пока выхожу так из положения

Не надо гаек дураками выставлять. Вчера остановили  проверили .Сертификат на газ  был .Ну так гайка хорошо разбирался в сроках прохождения то на газ  по производителям. Чувствуеться что им читали лекции. При чем  беседа была очень спокойная. Надо заехать в контору спросить что по чем благо все рядом.

Всё проходило под запись на камеры как видео наблюдения так и все не понятные моменты на фотоаппарат инспектора.

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


13. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя. 14. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на указанную стоянку проставляются индивидуальным предпринимателем в случае, если указанный предприниматель совмещает обязанности водителя.

Вот поэтому наверное и цепляются Гаишники в основном к отсутствию отметки медика на путёвке у ИП, раз ИП может сам расписываться за механика и сам может заполнять данные одометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Мне интересно, как сотрудник ГИБДД может пробить, что подпись медика подделка? Никакой базы по этому нету!!!  Он с вами за ручку в поликлинику поедет? Конечно нет.

Видит  ,что вы трезвый и удачной дороги))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Мне интересно, как сотрудник ГИБДД может пробить, что подпись медика подделка? Никакой базы по этому нету!!!  Он с вами за ручку в поликлинику поедет? Конечно нет.

Видит  ,что вы трезвый и удачной дороги))))

Чисто гипотетически представь (будут рейд проводить), уходя от административного правонарушения приходим к уголовному.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Чисто гипотетически представь (будут рейд проводить), уходя от административного правонарушения приходим к уголовному.

Да это в принципе не доказуемо. Собственной печати у врача в ПЛ нет. Так какие могут быть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

да вобще-то ПЛ не является документом ГОСУДАРСТВЕННЫМ )) и уголовщиной тут не пахнет. по сути, это внутренний док-т  организации, максимум, что можно сделать - это признать его недействительным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если официально оформлят , то придется предоставить владельца печати и подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

Экспедитор, скинь пожалуйста заполненный бланк ПЛ на почту

смогу только в понедельник

но эту болванку можно и в инете добыть

 

 

 

Собственной печати у врача в ПЛ нет

 

ну здрассте, дипломированный медик имеет свою печать

в инете поройтесь, она маленькая, порядка 20 мм в диаметре, неужели раньше не встречали?

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

 

 


Чисто гипотетически представь (будут рейд проводить)

Если будут рейд проводить, то я думаю,что не кто не будет проверять подлинность печати на ПЛ, так как можно остановить любую другую газель (например) и скорее всего у каждого второго, а то чаще ,не будет вообще ПЛ. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Короче! Я ИП , сам за рулём - механик не нужен ! Сам расписываюсь за механика, сам всё заполняю в том числе и показания одометра, время выезда , потом нахожу медика и за денюжку ставлю штамп. Осталось найти знакомую медичку))


Только по уму надо ещё и журнал учёта путевых листов вести для налоговой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...