Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sl07

Разблокировка Webasto на Газель Next

Рекомендуемые сообщения

Sl07
31.01.2013 заправился на Лукойле с антигелем, аккурат перед морозами. На Газпроме была огромная очередь, ждать было некогда. Как оказалось это была фатальная ошибка. Итог  - день танцев с бубнами пред замороженной машиной. Пока машина заправлялась на Газпроме все было ОК даже и без антигеля.

Утром 03.02.2013 на градуснике -33С, машина оказалась холодной - вебаста по таймеру не запустилась. Попытался запустить в ручную - вебаста пофырчала 2 минуты и заглохла. Попытка запустить холодный двигатель на прикуривателе - привела к полному разряду аккумулятора. Двигатель работает пока крутит стартер, при выключении стартера сразу глохнет. Диагноз ясен - замерзла соляра и не прокачивается через фильтр. Газель уехала на тросу в теплый бокс. После двух часов оттаивания соляру с бака слили, заправили с Газпрома, завелась с пол пинка. Но выскочил чек на двигателе и Вебаста оказалась заблокированной. Запускаешь с пульта - в ответ тишина. Созвонились с дилерами, те посоветовали произвести следующие шаманские действия: включить зажигание, откинуть аккумулятор, выключить зажигание, подцепить аккумулятор и так несколько раз подряд. Однако после данных действий ситуация не изменилась, вебаста признаков жизни не подавала. Пошли рыть интернет. В итоге нарыли на данном форуме следующие  рекомендации:

 

Vala

Вебасто(с таймером):

Завел авто, включил кнопку запуска догревателя (на торпеде), вытащил предохранитель(20А желтый) на 3 секунды,

 выключил кнопку, заглушил двигатель, вставил предохранитель на место. На таймере нажал кнопку факел

(она в нижнем левом углу), опять достал предохранитель, выключил кнопку факел, через 3 секунды вставил

 предохранитель обратно. ВСЕ!!! WEBASTO ЗАПУСТИЛАСЬ!!!(нажатием кнопки факел) 


 

Попробовали - Ура заработало! Спасибо Новенькому. Для тех кто наступит на такие же грабли уточняю : предохранитель Вебасты на Nexte находится в блоке предохранителей под капотом, в том что над рулевой колонкой. Предохранитель номер 5 желтый 25 ампер. Говорят бывает 20А. По книге называется "предохранитель догревателя охлаждающей жидкости". Удачи всем!

А на Лукойл я больше не ногой. Пусть там те нехорошие люди заправляются которые торгуют летней солярой в -33С. Хорошо что попал в городе а не на трассе. ИМХО в северной стране за такие дела с топливом к стенке ставить надо.
Изменено пользователем Crady
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slim71

Спасибо Новенькому огромное за инфу которую он выделил красным цветом. Перестала работать автономна подумал при хватило на морозе соляру. Мучился неделю. Включаю загорается пульт управления секунд 15 и гаснет. На торпеде кнопку включаю реакции ни какой. Прогневал феном - тишина. Знакомый на форуме здесь вычитал и мне сказал. Залез и согласно инструкции провел эту операцию с предохранителем. Ииииии зараза за пустилась. Я обалдел. Огромноеееееее СССССППППААААССССИИИИБББОООО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sl07
 

Рад помочь!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мегагазель

Привет всем!Подскажите пожалуйста,по вебасто на старой газеле 330202.Там так-же можно вебасту разблокировать или нет?Предохранители стоят в кабине,движка каменс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

Не знаю по поводу газпрома, но на лукойле эту зиму откатал норм. По маршруту Мск-Врн заправлялся практически на всех лукойлах - до -25 без антигеля, до -35 с антигелем, все норм. Догревателя нету. Машина по 2-3 дня стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sl07

мегагазель, Попробуй, должно получиться и на бизнесе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sl07

neovad, У нас в Сибири весь Лукойл на франшизе, хоть и говорят что все топливо на любых заправках с одного НПЗ, но по факту в морозы народ на Лукойле не заводится. В Сибири Газпромнефть пока надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tugol

Здравствуйте! А у меня на Некст не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karud1

Если сможешь прочесть попробуй сделать,я на своем нексте делал -получалось.

post-66537-0-67048900-1420284629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MashinKа

спасибо, karud1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Привет всем!Подскажите пожалуйста,по вебасто на старой газеле 330202.Там так-же можно вебасту разблокировать или нет?Предохранители стоят в кабине,движка каменс

Я у себя просто вытаскивал предохранитель он подписан в вернем ряду через пять мин обратно Можно скинуть клемму с акб

А вообще в машине есть инструкция по Вебасто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колинак

У меня ГАЗель Бизнес.

Такая же проблема. Где стоит предохранитель??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

Я у себя просто вытаскивал предохранитель он подписан в вернем ряду через пять мин обратно Можно скинуть клемму с акб

А вообще в машине есть инструкция по Вебасто

А толку от такой инструкции? Вот в бинаре там инструкция "все обо всем", а тут...:) ТСу спасибо. Работает способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Заправки шел, газпром, несте. Пробег где то 97000. На улице минус 1 Вебаста отказалась запускаться(( Все выше перечисленное перепробовал! Результат ноль! Может кто еще что посоветует?рs Включаю на пульте факел он 15 секунд горит и гаснет и ни чего не происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫША

как вылечил ?  у меня пока тоже ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Про так как разблокировать басту уже писалось много раз.читате форум там все элементарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫША

Заправки шел, газпром, несте. Пробег где то 97000. На улице минус 1 Вебаста отказалась запускаться(( Все выше перечисленное перепробовал! Результат ноль! Может кто еще что посоветует?рs Включаю на пульте факел он 15 секунд горит и гаснет и ни чего не происходит!

как вылечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

извините не совсем в тему но про соляру на лукойл. в конце декабря съездил москва-краснодар-москва. заправка соляра и только лукойл ( по карте ). для уверенности брал с собой две канистры по 10л. и наполнил их на разных заправках. вернувшись в москву канистры залил в бак. одна лилась, другая кусками вываливалась вся белая, замёрзшая. посмотрел чеки, и понял что некоторые заправки были "от имени лукойл". возможно там и собака зарыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

проверьте доп помпу ''неубиваемая'' вебастовская помпа может подклинивать на холодную,я заменил на бошевскую за всю зиму не одной проблемы с бастой не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

как вылечил?

пока ни как!!!((( хорошо хоть морозы большие кончились! Будет тепло буду сам разбирать и смотреть что к чему. Рs. От цен на ремонт Вебаста у офффицалов "балдею" диагностика только 2500!!! Про остальное молчу. На ютубе видос есть как её разобрать и чинить! Мужик все поэтапно показал и рассказал! Ни чего сложного нет!

проверьте доп помпу ''неубиваемая'' вебастовская помпа может подклинивать на холодную,я заменил на бошевскую за всю зиму не одной проблемы с бастой не было

спасибо попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

пока ни как!!!((( хорошо хоть морозы большие кончились! Будет тепло буду сам разбирать и смотреть что к чему. Рs. От цен на ремонт Вебаста у офффицалов "балдею" диагностика только 2500!!! Про остальное молчу. На ютубе видос есть как её разобрать и чинить! Мужик все поэтапно показал и рассказал! Ни чего сложного нет!

спасибо попробуем.

Да,забыл сказать что диагностика, причем два раза,неисправность помпы не показывала потому как пока к ним доедешь машина нагревалась и все работало,а вот на холодную баста запускается помпа вроде работает ,вибрация есть когла рукой трогаешь,а крыльчатка не молотит,соответственно перегрев и отключение басты,а  после несколькмх пусков блокировка,я патрубок снял помпу на прямую подключил,а она не фурычит,недели две мозги она мне парила,пока нашел причину,а диагносты мудни,лиш бы бабло снять,один ответ надо снимать и чистить,а там нехер чисттить,горелка то запаяна

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

ласточка 165,(в личку) ссылочку кинь какую поставил помпу или фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

бош 392 020 024 у нее такая же производительность.


бош 392 020 024 у нее такая же производительность.

 в гугле забей сразу увидеш


бош 392 020 024 у нее такая же производительность.


 в гугле забей сразу увидеш

да и цена 2200 протиб бастовской~8500-9000

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

ласточка 165,подходит один в один? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

да ,только она помасивней,ну и фишку на питание надо другую,я взял от вазовской форсунки.лишнее срезал и все,даже провода не паял все на скрутке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...