Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa266

Прокачивание тормозов

Рекомендуемые сообщения

lexa266

Что может быть??? При прокачивании тормозов задних колес педаль проваливается до пола, а передних, доходит до середины и встает колом, жидкость выходит и с передних и с задних цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

 

 


доходит до середины и встает колом

бред...раз штуцера откручены жидкость будет сливаться до упора педали в пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

это не бред , а реальность, я просил помощи, а не критики, я не первый день за рулем и у меня такая ерунда в первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ну извини..жди мож чо путнее у кого...

мои мысли  и практика такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Что может быть??? При прокачивании тормозов задних колес педаль проваливается до пола, а передних, доходит до середины и встает колом, жидкость выходит и с передних и с задних цилиндров.

Уже отвечал на точно такой же вопрос - не мешало бы поиск использовать перед тем как темы плодить. Если прокачиваешь передний контур уже после прокачки заднего то подумай куда должна деваться жидкость из прокаченого заднего? Вот он то и не дает продавить педаль до упора, контура то 2, и это совершенно нормально, если бы так не было то тогда у тебя бы был неисправный главный тормозной цилиндр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

Ну хорошо, тогда чем отличается газоновская старая тормозная система от газелевской? там при прокачке любого контура педаль до пола доходит..., и потом менял супорт- прокачивал, менял трубку на мосту-прокачивал, все было как всегда до ПОЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Ну хорошо, тогда чем отличается газоновская старая тормозная система от газелевской? там при прокачке любого контура педаль до пола доходит..., и потом менял супорт- прокачивал, менял трубку на мосту-прокачивал, все было как всегда до ПОЛА!!!

Значит и на старой не работало как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

я посмотрю так ты целый конструктор с ГАЗа, сто лет выпускается газон и все сто лет на нем не правильно работают тормоза?


даже после прокачки передних, задние качаются до пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV

я посмотрю так ты целый конструктор с ГАЗа, сто лет выпускается газон и все сто лет на нем не правильно работают тормоза?

даже после прокачки передних, задние качаются до пола

У тебя ВАЗ классика когда нибудь была? Там тоже до упора прокачивалось? А системы одинаковые - 2х контурные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

ВАЗа не было, я работал на ГАЗах, всегда и на всех машинах педаль доходила до пола при прокачке, хотя тесть на тройке жигулях качал, тоже до пола доходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

ВАЗа не было, я работал на ГАЗах, всегда и на всех машинах педаль доходила до пола при прокачке, хотя тесть на тройке жигулях качал, тоже до пола доходила

А как же тогда работают (хоть и одна ось) тормоза если один контур вытек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

у меня недавно трубку оборвало на мосту, педаль доходила почти до пола и чуть чуть тормозила передним контуром, хотя до этого тормоза были прокачаны хорошо и педаль была высоко и если с силой надавить упиралась в пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

у меня недавно трубку оборвало на мосту, педаль доходила почти до пола и чуть чуть тормозила передним контуром, хотя до этого тормоза были прокачаны хорошо и педаль была высоко и если с силой надавить упиралась в пол

Ну не знаю как у вас, а у меня когда трубка лопнула на задний мост, передок влегкую на юз брал на сухом асфальте, но тормозила конечно плохо, ну и педаль естественно ниже была, но не до пола. у ВАЗа на переднем контуре эффективность тормоза почти без изменений, а на газельке по моему мнению тормозит в основном задок. А то на тормоз жмешь передок визжит, а машина практически без замедления едет. У меня при подьезде к дому спуск с приличным уклоном, так я думал мимо просвищу когда трубка лопнула.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

так и должно быть при потере одного из контуров "живой" должен работать на все сто, почему у меня не работал не знаю и все же  мне кажется при прокачке переднего контура педаль должна доходить до пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Заведи двигатель - может продавится до пола :) Я, честно говоря, никогда не обращал на это внимания, так как всегда под машиной в этот момент... Но, по идее, если в одном контуре воздуха нет - то педаль не должна до конца продавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

по идеи да не должна, но почему до этого продавливалась когда прокачивали неделю назад. Заводили-не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

по идеи да не должна, но почему до этого продавливалась когда прокачивали неделю назад. Заводили-не помогает.

Значит контура перепускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

и каким это образом, в главном что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

и каким это образом, в главном что ли???

А где же еще контура встречаются? Только в нем родимом. У меня сейчас по чуть-чуть главный в бачек перепускает если держать педаль нажатой - пора манжеты или весь главный менять.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

как они могут перепускать , я ставил новый ГТЦ и перебирал старый одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

как они могут перепускать , я ставил новый ГТЦ и перебирал старый одинаково

А колодки на задке ручником подводил, а то может там хода громадные. и новое не значит рабочее.

еще раз перечитал твой вопрос. У ваза примерно та же картина наблюдается из-за гораздо больших по диаметру поршеньков передних рабочих цилиндров которым для рабочего хода надо гораздо больше жидкости, может и у газели так же - я пока сталкивался только с отказом заднего контура. У ВАЗа и ЗАЗ 968м главный одинаковый, а рабочие передние у ЗАЗа барабанные, так у него без разницы - педаль до пола при любых вариантах прокачки не проваливается в отличии от жигуля. Просто у братана ваз был а у меня заз поэтому и знаю про это, сначала даже меняли главные местами для проверки.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

Сколько раз прокачивал тормоза - педаль всегда в пол проваливалась, что перед что зад. При чем и на газелях и на классике и на иномарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

неделю назад, правда одну только сторону, когда колеса снимал, а так ручник в середине он держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Сколько раз прокачивал тормоза - педаль всегда в пол проваливалась, что перед что зад. При чем и на газелях и на классике и на иномарках.

Ну не знаю - при исправной тормозной системе у меня ни на одной из машин при прокачке переднего контура и прокаченном заднем педаль в пол не проваливалась, а машины были разные - ВАЗ 2102, ЗАЗ-968м 3шт разных модификаций, ЗАЗ-1102 Таврия, ЗАЗ 1103 Славута, ГАЗ 3221 (на этих в тормозах везде лазил) и т.д., нигде до пола продавить не удавалось

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa266

ребята я еще раз поясняю, неделю назад прокачивали тормоза из-за протертой трубки на мосту и педаль проваливалась до пола, что зад, что перед, а сейчас вот такая ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...